Занесли чемоданы: проплачивают ли журналистам обзоры игр?

07.05.16 12:56 | Goblin | 63 комментария »

Игры

Цитата:
Дмитрий Пучков aka Goblin, публицист и переводчик, автор и ведущий аналитического видеоеженедельника "Опергеймер", посвящённого видеоиграм:

"Я — мужчина в возрасте, пролетарской закалки и с милицейским прошлым. К тому же живу в Питере, вдалеке от основных финансовых потоков. Возможно, именно поэтому мне чемоданов с деньгами ещё никто не заносил, несмотря на то что авторство моих заметок указывали на обложках самых популярных изданий страны.

Обычно издатели видеоигр действуют через рекламу в изданиях. Получив рекламу для издания, уже редактор издания следит за тем, чтобы про игру было написано то, что полезно и правильно для рекламодателя. А с журналистом о подобном "сотрудничестве" никто договариваться не будет, ибо журналист ничего не решает. Бывает, по недомыслию журналисты пишут гадости. Тогда рекламу отнимают у издания и лишённая денег редакция быстро приводит журналиста в чувство".
Занесли чемоданы: проплачивают ли журналистам обзоры игр?


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 07.05.16 21:54 # 36


Кому: clumba20, #35

чисто на всякий случай - вдруг ты ни разу не видел

у меня в конторе трудится камрад Берс, который играет в игры практически круглосуточно

под игры у меня оборудовано специальное помещение, набитое компами, приставками и разным оборудованием

понятно, за деньги

ну а мы, все остальные, либо принимаем участие, либо с удовольствием смотрим - когда времени играть нет

https://www.youtube.com/user/opergamergoblin

а так-то да, я ничего не знаю, игр не вижу, играть не умею и пишут вместо меня всё рабы


Goblin
отправлено 07.05.16 22:55 # 40


Кому: clumba20, #39

я правильно понимаю: ты не можешь отличить написанное мной от написанного не мной?

оно ведь очевидно, нет?



Goblin
отправлено 08.05.16 18:31 # 48


Кому: fbacc, #43

> Дмитрий Юрьевич, можешь рассказать, как устроен производственный процесс опергеймера?

всё просто

в игры играет Берс

тексты пишут рабы

а я получаю деньги и разъезжаю по заграницам

жизнь несправедлива, MWA-HA-HA!!!


Goblin
отправлено 08.05.16 18:32 # 49


Кому: htit, #45

> > в конторе трудится камрад Берс, который играет в игры практически круглосуточно. под игры у меня оборудовано специальное помещение, набитое компами, приставками и разным оборудованием

> Мечта, а не работа!

мы все его ненавидим


Goblin
отправлено 08.05.16 18:34 # 50


Кому: Фолкнер, #41

> вне подозрений только Game.EXE

это у которого тиражи были 6 тысяч, а рекламодателям лгали что 30?


Goblin
отправлено 09.05.16 00:03 # 52


Кому: Фолкнер, #51

> это у которого тиражи были 6 тысяч, а рекламодателям лгали что 30?
>
> Не знаю.

а все остальные знают

> Но это уже не вопрос проплаченности журналистов.

это вопрос лжи и обмана на деньги

> Игры как правило без рекламы и вранья не продаются, особенно у нас.

особенно без лжи и вранья в указанном тобой издании


Goblin
отправлено 09.05.16 00:16 # 54


Кому: Фолкнер, #53

> Указанное мною издание благополучно умерло

часом, не потому, что лгало рекламодателям и печатало никому не интересное говно?

> а тексты авторов перечитывают и сейчас.

это ты про себя?

> В отличие от остальных мурзилок.

это ты про меня?


Goblin
отправлено 11.05.16 23:51 # 62


Кому: Фолкнер, #56

> Game.EXE делал концептуальные номера

камрад, тебе бы таблеток поесть

> Это искусство.

гнилая антисоветчина

> Ну и язык авторов - никто так не писал про игры.

например, я значительно лучше писал

и до сих пор пишу

и?