Про российскую организованную преступность

18.08.16 20:52 | Goblin | 187 комментариев »

Уголовщина

Кто не видел перестройку — рекомендую к просмотру.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 187, Goblin: 5

терафлопс
отправлено 18.08.16 21:02 # 1


интересно, ранеше уже пару раз смотрел, там будут тело показывать за чью голову досих пор большая сумма назначена - с его слов


MAN_on_MooN
отправлено 18.08.16 21:10 # 2


Когда такие как Бадюк залетают, можно только говно вычерпывать из труханов неподготовленных камрадов.
Плохо что "уважаемые люди" нежатся в роскоши, а не удобряют в грядки как в 37-ом.


SHOEI
отправлено 18.08.16 21:11 # 3


Байки-то они сами про себя тоже мастаки насочинять.

Очень понравилась история от Макинтоша про Махно!!!


Пшеничный
отправлено 18.08.16 21:15 # 4


Неполживые интеллигенты при просмотре воют от восторга.


VOLK.
отправлено 18.08.16 21:29 # 5


Кому: SHOEI, #3

> Очень понравилась история от Макинтоша про Махно!!!

Цинк в студию!


SHOEI
отправлено 18.08.16 21:33 # 6


Кому: VOLK., #5

> Очень понравилась история от Макинтоша про Махно!!!
>
> Цинк в студию!

В начале фильма.


Zx7R
отправлено 18.08.16 21:35 # 7


Смотрю и ощущение что смотрю на гниль или что-то мерзкое.


Евгений Минск
отправлено 18.08.16 21:37 # 8


Хотелось бы искренне пожелать этим людям всего плохого.


SHOEI
отправлено 18.08.16 21:41 # 9


Интересно они "мама не горюй" перевели!

Мазафака :)


Ajaj
отправлено 18.08.16 21:44 # 10


Персонажи, натворившие дел себе на пулю в лоб, в роскошных виллах рассказывают о своих подвигах. Шикарно. Ну и Васю Бриллианта нельзя не показать, да, и о миллионах в Stalin's gulag тоже рассказали. Классика, блядь.


Пшеничный
отправлено 18.08.16 21:44 # 11


Кому: SHOEI, #9

"Плохой мама-не-горюй"!!


ilyichumba
отправлено 18.08.16 21:45 # 12


А теперь будут говорить, как поднялись, как бизнес... А сколько людей положили (молчок)


SS20
отправлено 18.08.16 22:09 # 13


Достояние нации...


Arkan
отправлено 18.08.16 22:09 # 14


Про инкассаторов - подтверждаю, в советские времена на организацию, где мать работала, деньги на зарплату привозила обычная тетенька из "центрального офиса" на электричке. Вся "охрана", пара-тройка попутчиков из той же конторы, т.к. по одному маршруту ездили. Несколько раз вализы даже у нас на квартире просто складывали, когда не успевали зарплату выдать.


alex394053
отправлено 18.08.16 22:09 # 15


Я так понимаю, они памятники, раз не сидят.


терафлопс
отправлено 18.08.16 22:09 # 16


на 54 минуте Макаревич


Nivrog
отправлено 18.08.16 22:09 # 17


Кому: Пшеничный, #4

> Неполживые интеллигенты при просмотре воют от восторга.

Похоже один из них даже попал в кадр 54:43


Pwo
отправлено 18.08.16 22:09 # 18


Фильм про прекрасных Цивилизованных людей! Ну и что, что они мрази? Цель ведь оправдывает средства! [морщится и сплёвывает]


Villykickboxer18
отправлено 18.08.16 22:09 # 19


Ряд моментов вызвал улыбку. Хвастуны.


radiolight
отправлено 18.08.16 22:09 # 20


Вот всё ясно с ними. А Бадюк там с чего? терпеть его не могу...


zls88
отправлено 18.08.16 22:09 # 21


Кому: Ajaj, #10

> Персонажи, натворившие дел себе на пулю в лоб, в роскошных виллах рассказывают о своих подвигах. Шикарно. Ну и Васю Бриллианта нельзя не показать, да, и о миллионах в Stalin's gulag тоже рассказали. Классика, блядь.

Как-то Клим Александрович рассказывал про капитана наемника, который ходил и тряс деньги с городов Италии, в конце концов сделали его рыцарем, заплатили кучу бабла и сидел он где-то в своём замке на старости. Так что действительно, классика, да ещё интернациональная.


TitansFury
отправлено 18.08.16 22:15 # 22


почему эти твари все не в земле с простреляными бошками со всеми их семьями? выродки


Ameidy
отправлено 18.08.16 22:15 # 23


Первое впечатление - караул. Истории рассказывают - ну просто через одного Чаки Норрисы. До конца еще не досмотрел, но уже не понятно - то ли ряженные, то ли совсем на голову ебнутые.


Goblin
отправлено 18.08.16 22:15 # 24


Кому: Ameidy, #23

> Истории рассказывают - ну просто через одного Чаки Норрисы.

на деле - сильно страшнее


Johnny Red
отправлено 18.08.16 22:17 # 25


> 17:15 "У меня и в советское время был склад предпринимателя, поэтому я конечно занимался всевозможными аферами"

Вот как надо хорошо работать, оказывается.


HOHOL
отправлено 18.08.16 22:37 # 26


Кому: Arkan, #14

> Про инкассаторов - подтверждаю

"Грабить инкассаторов было проще простого... вот так и началась моя карьера в советских лагерях".


don.kulinar
отправлено 18.08.16 22:45 # 27


Молодняку очень полезно. Спесь сбить. А лично мне неприятно заново окунаться в то время. Простите, Дмитрий Юрьевич. Не выдержал, на шестой минуте вырубил. Посмотрю лучше Леона в вашем прекрасном переводе!


Aleks78
отправлено 18.08.16 22:45 # 28


Кому: Goblin, #24

Такого калибра людей не встречал лично. Видел поменьше уровнем - сильные люди. Там по звонку не дают должности - от этого сугубо через личные качества. Человек - человеку друг, товарищ и корм.


radiolight
отправлено 18.08.16 22:45 # 29


55 минута - всё прекрасно. Про правую и левую руку также.


ItDoesntMatter
отправлено 18.08.16 22:52 # 30


При просмотре Тайванчика, ощущение что он сейчас влупит за кривой взгляд на его тапки. С улыбкой так, мол хули ты. Знавал я таких.


Metodist
отправлено 18.08.16 22:56 # 31


Французы у него пидарасы, но как же он мечтает жить среди этих пидарасов. Ажно 10 адвокатов нанял.


ташкенталь
отправлено 18.08.16 22:59 # 32


До чего же замечательные люди эти авторитеты!!!


Broflovski
отправлено 18.08.16 22:59 # 33


Юрьич, тошно на это смотреть. Я-то с другой стороны...


Deus Ex
отправлено 18.08.16 23:02 # 34


преступность старой формации, - наколки, бани, церкви, понятия - нынешние, незнающие что такое ссср, не такие.

собственно, они и по заграницам отсиживаются не только из-за неладов с законом, они от молодых беспредельщиков сбежали.


Zolozoloz
отправлено 18.08.16 23:04 # 35


я не понимаю - судя по фильму мне этим уродам надо сочувствовать, однако у меня судорожно дёркается укзательный палес!
моё имхо ! так лучше! тюрем нет
есть только люди и человеки
всё
http://samlib.ru/img/k/kucher_pawel_alekseewich/0002_moja_hartija_kommunarov/hartijakommunarov.jpg


aleksey_k
отправлено 18.08.16 23:04 # 36


1:07:10 - "Не надо на этом времени акцентироваться".

Обратил внимание на следующее:
Некоторые политические деятели, в том числе, Андрей Кочергин, присутствовавший на недавнем разведопросе, продвигают мысль о пересмотре итогов приватизации.
Любопытно, какими средствами предполагается достижение этой задачи и какое возможное сопротивление со стороны представленных в этом фильме может вызвать.


arsafon
отправлено 18.08.16 23:12 # 37


Дмитрий Юрьевич, а как в наших тюрьмах относятся к понятиям "иных" криминальных культур?
К примеру попадает в лагерь какой нибудь испанский бандит или японский (или еще такого же типажа). Как известно, "в местах" все крайне верующие, а тут появляется персонаж с демонами и бесами по всему телу (татуировки, прозвища и т.д.). Вот интересно, отнесутся к нему с "пониманием" (типа они все там такие чудные) или же начнут сразу прессовать?


Goblin
отправлено 18.08.16 23:13 # 38


Кому: arsafon, #37

> а как в наших тюрьмах относятся к понятиям "иных" криминальных культур?

никак

чужой монастырь


GhostBuddy
отправлено 18.08.16 23:17 # 39


Кому: терафлопс, #16

> на 54 минуте Макаревич

И Иншаков на переднем плане


Serg13
отправлено 18.08.16 23:35 # 40


Уважаемые люди, церкви строят, бродягам помогают.


Пенс
отправлено 18.08.16 23:35 # 41


Кому: arsafon, #37

И зона отдельная для импортных товарищей. Раньше по крайней мере так было.


Zero Run
отправлено 18.08.16 23:35 # 42


В 90-е был студентом, которому приходилось каждый день подолгу добираться с окраины мегаполиса в центр. Поэтому хочу искренне пожелать здоровья и всех благ тем, кто честно по долгу службы хранил и хранит обычных граждан от этой самодовольной мрази.

Видео, судя по всему, довольно старое, какая организация, интересно, заказывала его? Манера подачи материала да и сама журналюшка "прекрасны", на грантик другой насосано рукопожатно и с подвывертом. Ну и непрогибучий певец носом не подвёл, знает кому и когда ботинки лизать, а когда быть за всё хорошее.


KD
отправлено 18.08.16 23:35 # 43


Кому: Goblin, #24

Да уж.
Люди сильные и просто запредельно жестокие.


KD
отправлено 18.08.16 23:35 # 44


Как из 90-х окатило.


yvu
отправлено 18.08.16 23:35 # 45


Оказывается, "мама не горюй" на английский переводится как "motherfucker". А "годы репрессий" как "reign of terror". Переводчик не подкачал.


Аслан
отправлено 18.08.16 23:35 # 46


Заголовок "Поставили на колени Запад" не раскрыт, кого они там поставили и на что - не понятно. "Воры как единственная оппозицию Сталину" - фактически первые диссиденты!!! Фраза "в Израиле первой в Европе" - когда это Израиль стал Европой? И титры креативно переведены: "Мама не горюй - Motherfucker", "бандиты - criminals".


Goblin
отправлено 18.08.16 23:35 # 47


Кому: yvu, #45

> Переводчик не подкачал.

русскоязычный


Пенс
отправлено 18.08.16 23:40 # 48


На 1:04 краткая справка на Билунова "Макинтоша" - образование KGBs special boarding school (6 лет). А он что-то про приключения с малолетнего возраста ... Не иначе дул в уши журнализдам, а в душе ржал, как конь в 32 зуба. В одном факте, наверное, не соврал, что все мы смертны ...


Samovarchik
отправлено 18.08.16 23:40 # 49


Так они все в розыске? Или как?


deaf-cat
отправлено 18.08.16 23:48 # 50


Очень понравился набор оправданий своей скотской сущности:

не мы такие - жизнь такая,
чиновники вагонами воруют и ничего для страны не делают,
мы кормильцы, вокруг нас все расцветает,
что было то прошло и нечего на прошлое пенять.

Только Демочка вызывает уважение. Выдал практически сухое описание что, как и почему происходило, без попыток всяких приукрашиваний и "романтики". Мужик сильно дружит с головой.


Vaigr_NZ
отправлено 19.08.16 00:01 # 51


Прекрасные люди. профессор Савельев должен быть доволен. Всё строго по его научной методике. Зверьки пожирают зверьков. А Звери чуть выше...


Airliner
отправлено 19.08.16 00:11 # 52


10:50 "Во времена репрессий миллионы людей, брошенные в Гулаг по политическим и уголовным статьям, стали единственной оппозицией в СССР." Если бы не проклятый Сталин, были б у нас и нормальная оппозиция, и хиппи миллионами, а так - вон что получилось!


Bacchus
отправлено 19.08.16 00:15 # 53


Содержательно.


VRK
отправлено 19.08.16 00:20 # 54


Что-то непонятно, в начале про Билунова пишут - образование: специальная пограничная школа КГБ 6 лет. При этом по его собственным словам первый раз он сел в 14 лет. Кто-то свистит как дышит.


Bacchus
отправлено 19.08.16 00:22 # 55


Кому: radiolight, #20

> Вот всё ясно с ними. А Бадюк там с чего? терпеть его не могу...

Вылитый Бадюк.

Но вроде бы он Сергей Николаевич.

А здесь -- "Толя".

https://vk.com/sergeybadyukteam


vamor
отправлено 19.08.16 00:23 # 56


Чертов гуманизм и общечеловеческие ценности. Должны быть органы которые занимались бы уничтожением таких персонажей за пределами страны, в любой точке мира. Грабил, убивал, организовывал преступные группировки и думал спокойно дожить свои деньки на вилле у берега моря? А вот хер тебе. Но видимо не при нынешнем экономическом укладе.


Goblin
отправлено 19.08.16 00:23 # 57


Кому: vamor, #56

> Грабил, убивал, организовывал преступные группировки и думал спокойно дожить свои деньки на вилле у берега моря?

не поверишь, для начала всё это надо доказать


Airliner
отправлено 19.08.16 00:23 # 58


Кому: VRK, #54

> в начале про Билунова пишут - образование: специальная пограничная школа КГБ

Boarding school - школа-интернат.


Димыч
отправлено 19.08.16 00:26 # 59


Самый мерзкий и страшный - узбек. Косит под мягкого мишку, но чувствуется хитрый извращенный зверь.

Остальные как-то честнее, дескать, я - упырь.


Goblin
отправлено 19.08.16 00:27 # 60


Кому: Димыч, #59

> Самый мерзкий и страшный - узбек. Косит под мягкого мишку, но чувствуется хитрый извращенный зверь.
>
> Остальные как-то честнее, дескать, я - упырь.

отличительная черта русского злодея - он всегда понимает, что он злодей


Пенс
отправлено 19.08.16 00:34 # 61


Кому: Bacchus, #55

Бадюк, и есть. Демочке рассказывает, то ли видел, как врывались и били, то ли как сам долги собирал ...
Более, чем мутный пассажир, о себе рассказывает и папа мент, срочку служил пулеметчиком в войсках Комитета, и в школе КГБ учился, а трудовую посмотришь трудился сплошь директором, где-то и месяц и меньше ... Может заводили его туда заинтересованные люди долги, например, вытаскивать ... с его то харей и кулачищами


m.if
отправлено 19.08.16 00:48 # 62


До этого несколько раз видел (на ютубе много кстати) интервью Демочки.

Мне он кажется самым страшным. Именно потому что разумен и организован.

Натуральный хищник.


Wicked Horse
отправлено 19.08.16 00:55 # 63


Честно - какие-то они ущебные. Скучные что ли. Впрочем, в 90-е мы всей этой "романтики" насмотрелись.


SHOEI
отправлено 19.08.16 01:08 # 64


Кому: Goblin, #47

Демочка суров со всех сторон.


_Wolf
отправлено 19.08.16 01:50 # 65


Кому: Goblin, #57

> не поверишь, для начала всё это надо доказать

При советской власти читали про "тамошнюю мафию" и непонятно было: все знают, что "дон", а он спокойно на лимузине по улицам ездит, как так?

Потом увидели, как...


Muzzlecore
отправлено 19.08.16 02:42 # 66


Демочка (ну, если судить только по показанному в данном фильме) как-то поскромнее Макинтоша и Тайванчика живёт и отдыхает. Неужели не удалось удачно вложить и сберечь наворованное?!


URAS
отправлено 19.08.16 05:11 # 67


Из фильма прекрасно видно как православие уживается с криминалом, а свящнослужители с помощью Евангелия обосновывают почему брать деньги у бандитов на храм - дело богоугодное. Наверняка все бандиты - истые православные: регулярно причащаются, ходят в церковь на исповедь и знают парочку молитв наизусть.


Petr_46rus
отправлено 19.08.16 05:57 # 68


Дмитрий Юрьич как то рассказывал про авторитетов (про царей была тема), что заходит он с тобой в комнату и хочется сигануть от него в окно, т.к. понимаешь что может быть... Вот смотрел я на них, признаться, у меня чувство выпрыгнуть в окно может и не возникло бы, но люди очень серьезные и не простые, страх есть и говорить про них не хорошие слова я бы не стал. Время такое было.


Пенс
отправлено 19.08.16 05:57 # 69


Кому: Airliner, #58

Странное образование: теоретически в подобных заведениях учили по 14 лет (до 8-го класса включительно - неполное среднее), или до 10 (среднее) и в армию как своего кадра. И не доучился сел в 14 страшным спецом по руко и ногомашеству ... Хотя ... давали спорт подготовку бокс, борьбу на уровне ОФП или юношеского спорта так что про страшную спец подготовку и единоборства, он все же свистит


Заварщик
отправлено 19.08.16 07:11 # 70


И все строят церкви... Нет чтобы университет организовать.


VRK
отправлено 19.08.16 07:20 # 71


Кому: Airliner, #58

> Boarding school - школа-интернат

Черт, с border попутал. Смотришь в книгу - видишь фигу. Но тем не менее, что это за кгбшная школа- интернат?


Капитан Блуд
отправлено 19.08.16 07:25 # 72


800 тысяч осужденных судом за 10 лет по документам по всем статьям уголовного кодекса и "миллионы, брошенные политическим мотивам при Сталине". Ну-ну


zibel
отправлено 19.08.16 07:26 # 73


Кому: URAS, #67

> Наверняка все бандиты - истые православные: регулярно причащаются, ходят в церковь на исповедь и знают парочку молитв наизусть.
>

Многие. Особенно в старости, когда от дел постепенно отходят.


Капитан Блуд
отправлено 19.08.16 07:31 # 74


"Миллионы людей, брошенные в сталинские лагеря по политическим мотивам. Если спросить какого-нибудь клерка из какого-нибудь городка Вайоминга, что он знает о России, он скажет: Русская мафия и миллионы, "брошенные ни за што в ГУЛАГ Сталиным". Спасибо за это Солженицину, именем которого названа центральная улица и "художественное осмысление" которого теперь изучают в школах.


Дядя Миша
отправлено 19.08.16 07:35 # 75


Кто такой "положенец"?


Капитан Блуд
отправлено 19.08.16 07:38 # 76


Интересно, как удалось уговорить уголовничков публично выступить? Это же надо было с кем-то связываться, что-то предлагать взамен. Вот это гораздо интересней, на мой взгляд


Капитан Блуд
отправлено 19.08.16 07:38 # 77


Кому: Arkan, #14

> Про инкассаторов - подтверждаю, в советские времена на организацию, где мать работала, деньги на зарплату привозила обычная тетенька из "центрального офиса" на электричке. Вся "охрана", пара-тройка попутчиков из той же конторы, т.к. по одному маршруту ездили. Несколько раз вализы даже у нас на квартире просто складывали, когда не успевали зарплату выдать

А ничего, что в "советские времена" окно разбить футбольным мячом - уже чп было для всего микрорайона?


А. Дымов
отправлено 19.08.16 07:39 # 78


Страшные люди.


Арчибальд
отправлено 19.08.16 08:28 # 79


Кому: Дядя Миша, #75

Человек стремящийся стать вором.


shymaher
отправлено 19.08.16 09:46 # 80


вырезан момент- как правильно деньги делить, если вас 2- то 50 на 50..не каждый сможет поделить..


тихий sars150
отправлено 19.08.16 09:46 # 81


Тайванчик прекрасен !

convictions : parasitism ....


Krogstad
отправлено 19.08.16 09:47 # 82


Батюшка на 56 минуте прекрасен. Тут же нужная строчка из священного писания найдется, когда о бабле речь заходит. Неважно сколько трупов за этими деньгами - главное, что на святое дело!!!


Region36
отправлено 19.08.16 09:47 # 83


Кому: deaf-cat, #50

> Мужик сильно дружит с головой.

Видимо, не очень сильно, если "заехал".


Huinvinp
отправлено 19.08.16 09:48 # 84


Про макинтоша не понял, так он работал на кузне или никогда вообще не работал?


терафлопс
отправлено 19.08.16 09:50 # 85


Кому: vamor, #56
Чтото недавно показывали такой орган, но о применение не слышно


Serg13
отправлено 19.08.16 09:56 # 86


В очередной раз осознал гениальность И.В. Сталина и простота его гениальных решений просто поражает - скотов и людоедов он ставил в более скотские условия, но не просто так из садизма, а чтобы сука пользу стране советов приносили.


УниверСол
отправлено 19.08.16 10:40 # 87


Фоновая музыка напомнила "Бригаду".
Ну и про "мама-не-горюй" смешно получилось.


W1zzard
отправлено 19.08.16 10:45 # 88


Кому: Krogstad, #82

Тоже охреневаю с их двойных стандартов.


Koiru78rus
отправлено 19.08.16 10:46 # 89


Кому: Muzzlecore, #66

> Демочка (ну, если судить только по показанному в данном фильме) как-то поскромнее Макинтоша и Тайванчика живёт и отдыхает. Неужели не удалось удачно вложить и сберечь наворованное?!

Может у него запросы попроще. Да и зачем светиться лишний раз, провоцировать.
Я не понял, это там Бадюк был или человек как две капли воды на него похожий??


SaX1
отправлено 19.08.16 10:46 # 90


Кому: GhostBuddy, #39

> Кому: терафлопс, #16
>
> > на 54 минуте Макаревич
>
> И Иншаков на переднем плане

Ну там еще и Паша Буре засветился, и Ярмольник, и Федя Бондарчук.


SkaTo
отправлено 19.08.16 11:04 # 91


Кому: URAS, #67

> Из фильма прекрасно видно как православие уживается с криминалом

Исповедался, причастился - и ты приличный честный человек!


Ajaj
отправлено 19.08.16 11:08 # 92


Кому: терафлопс, #16

> на 54 минуте Макаревич

И Павел Буре, и Ярмольник, и Иншаков, а сколько ещё не показали - легион им имя. Если всю эту преступную мразь и их прихлебателей отправить лес валить, попутно лишив неправедно нажитого, денег хватит, подозреваю, не только на учителей, но и на повторную индустриализацию.


yuri535
отправлено 19.08.16 11:11 # 93


Кому: Заварщик, #70

> И все строят церкви... Нет чтобы университет организовать.

А долю богу куда засылать?


SaX1
отправлено 19.08.16 11:52 # 94


А Демочка, я помню, тут на тупичке уже появлялся. Если не ошибаюсь, в ролике рассказывал, как за своими словами следить по жизни надо.


mexanik40k
отправлено 19.08.16 11:52 # 95


Ложь и противоречия на каждом шагу.
Какие ж они в законе, если своему же закону не следуют.
Гнилье.


per-day
отправлено 19.08.16 11:53 # 96


После фразы «Воровские законы и воровские традиции зародились еще в сталинском ГУЛАГе в начале 30-х годов. Во времена репрессий миллионы людей брошенных в ГУЛАГ... »
Со стеклянной ясностью осознал для кого, про кого, и зачем отснят сей феерический материал.


Scald
отправлено 19.08.16 12:04 # 97


Какие замечательные люди. Настоящая знать - короли, бароны - разбойники, убийцы, а ещё решалы по справедливости, меценаты и набожники. Как будто к сериалам "Пятницкий" и "Карпов" продолжение посмотрел. Такая же жесть.


Repo1
отправлено 19.08.16 12:12 # 98


Д.Ю. как блатные относятся к сотрудникам органов, которые с ними сотрудничают?


Arkan
отправлено 19.08.16 12:13 # 99


Кому: Капитан Блуд, #77

> А ничего, что в "советские времена" окно разбить футбольным мячом - уже чп было для всего микрорайона?

Ну вот тут то вы уж гоните! С преступностью полный порядок был, но размах сильно меньше. Тем более, чтобы помыслить поднять руку на государственного человека. Бывали и такие эпизоды, но это ЧП такого масштаба, что ой-ей. Все урки знали, что их трясти будут как грушу, всех подряд, и без особого повода.


Ujify
отправлено 19.08.16 12:13 # 100


Ад сатаны просто, прости господи. Грёбаные 90-е.

С возрастом, глядя на страны Африки, юго-восточной Азии и Южной Америки, я начал понимать, насколько же здорово жить в России. Какие хорошие у нас люди, сколько кругом свободы и насколько удачно к власти пришли чекисты, которые принялись наводить порядок.



cтраницы: 1 | 2 всего: 187