Зачем египтяне строили пирамиды

02.10.16 17:23 | Goblin | 201 комментарий »

История

Цитата:
RT: Осенью начинаются новые исследования пирамид. Что именно будет исследоваться? Какие открытия нас могут ждать?

Виктор Солкин: Исследования пирамид ведутся уже больше века и никогда не прерывались. Напомню: в Египте их к настоящему времени обнаружено 118, хотя большинству известны лишь «горы фараонов» в Гизе, в пригороде Каира. Не исключено, что в ближайшие годы в Египте будут обнаружены и другие пирамиды. Распространённый вопрос о том, как можно «потерять» громаду в пустыне, наивен: большинство пирамид не так велики, как те, что слыли одним из чудес света в Античности, есть небольшие пирамиды цариц и даже совсем «миниатюрные» пирамиды высотой около 10 м, которыми когда-то царь Снофру, отец всем известного Хуфу (греч. Хеопс. — RT.), маркировал важные пограничные точки своего государства. Есть недостроенные пирамиды — важный источник наших знаний о строительной технике и, наконец, «пирамидки», которые в разное время становились архитектурной модой при сооружении гробницы вельмож в разных областях Египта. Всё это — огромный материал, исследованиями которого занимаются сотни учёных из разных стран.
Зачем египтяне строили пирамиды

Но мы-то знаем: на самом деле официальная наука всё скрывает.
Нас не проведёшь.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 02.10.16 19:33 # 16


Кому: AlienTG, #15

> Рептилоиды или плонетяне - как эти дуры строили пока я внятных версий не видел.

интерес к предмету выражается в чтении опусов безграмотных дебилов?


Goblin
отправлено 02.10.16 19:35 # 17


Кому: Rigan, #11

> А я не верю ему

по вопросам веры - иди в церковь


Goblin
отправлено 02.10.16 20:12 # 26


Кому: AnTev., #25

> Проходимец солкин - не египтолог.

это ты как египтолог авторитетно утверждаешь?

где работаешь, какое образование, научная степень?


Goblin
отправлено 02.10.16 20:35 # 32


Кому: AnTev., #31

> Интересуюсь вопросом. Люблю Египет. Давно.

ну то есть специального образования нет

специальными знаниями не обладаешь, методиками не владеешь

> Работаю сантехником. Высшее. Нет.

брат - король говна и пара!!!

> Есть египтологи. Есть проходимцы. Последних не много. солкин - лучший из них. Как он залез на RT - огромнейший вопрос.

это ты как безграмотный сантехник определяешь?

не имеющий ни образования, ни специальных знаний?

правильно понимаю?


Goblin
отправлено 02.10.16 20:36 # 33


Кому: Korobobo, #30

> я строитель со стажем, не могли построить пирамиды

это переводится так:

- Я малолетний дебил, поклонник акадэмика Фоменко, вчера посмотрел идиотские ролики Склярова и вот что вам скажу!


Goblin
отправлено 02.10.16 21:03 # 37


Кому: AnTev., #36

> Чтоб определить говно не нужно быть ни проктологом, ни ассенизатором.

в данном случае речь не про говно, а про специальные знания

ну, вдруг не очевидно

> Я - не египтолог, но, как интересующийся темой, перечитал и пресмотрел всё по Египту, до чего можно дотянуться.

я понимаю, что не египтолог

пересмотрел и дотянулся - ни о чём не говорит

все дебилы-фоменкоиды и дебилы-скляроиды всё пересмотрели, до чего дотянулись

> Витю не раз уличали во лжи и некомпетентности.

например?

я с Витей не знаком, если что

> Дим Юрич, я давно на Тупичке, всегда с удовльствием смотрю и рекомендую твой контент, и был ошарашен появлением здесь интервью этого юноши.

чем он настолько отвратителен?

что сказанное в интервью противоречит твоим глубоким познаниям?


Goblin
отправлено 02.10.16 21:04 # 40


Кому: Kamerton, #38

> Учитывая наличие миллиарда галактик с миллиардами звезд глупо считать что инопланетян не существует, причем старше по развитию человечества на миллионы лет.

а планета Нибиру существует?


Goblin
отправлено 02.10.16 21:41 # 49


Кому: Чингиc, #46

> Это не спортивно.

неспортивно - называть незнакомых граждан говном

если после этого говном назовут тебя - привыкай, спортсмен


Goblin
отправлено 02.10.16 21:42 # 50


Кому: Енот, #43

> Современный музыкальный синтезатор может имитировать более 500 музыкальных инструментов.
> В 80-х годах не было синтезаторов с такими возможностями.
> Следовательно, все музыкальные записи 80-х годов и ранее со множеством инструментов - фальшивки. Ведь тогда не было синтезаторов, на чём же они играли?

кстати, на обложках пластинок группы Queen так и было написано: no synthesizers

факт


Goblin
отправлено 02.10.16 21:47 # 55


Кому: AnTev., #53

> http://solkin-net.narod.ru/

цитата:

> В.В. Солкин с мумией сокола, украденной им из коллекции О.В. Ковтуновича. «22.11 (18:57) Был ОЧЧЕНЬ удивлен, увидев свою мумию сокола на фотографии! Которая была УКРАДЕНА г-ном Солкиным из коллекции моего отца в прошлом году!

заявление в полицию подано?

уголовное дело возбуждено?


Goblin
отправлено 02.10.16 22:17 # 65


Кому: Kuzmakin, #61

> когда я выпиваю

всего хорошего


Goblin
отправлено 02.10.16 22:57 # 76


Кому: leopold_stotch, #73

> Дмитрий, извините, что встреваю.

никаких проблем - мы тут всегда гурьбой общаемся

> Но разве наличие научной степени является критерием истины?

если мне надо починить сантехнику - я вызываю сантехника

если мне интересно про древний Египет - задаю вопросы историку

сантехника про Египет не спрашиваю, историка - не спрашиваю про сантехнику

> Вот у академика Фоменко есть научная степень, но его высказывания мягко говоря вызывают сомнения.

научная степень у него в математике, а не в истории

это, как бы помягче сказать, разное

> Нужно ли обладать научной степенью, чтобы сомневаться в его высказывания?

сомневаться можно в чём угодно

а чтобы разбираться в предмете - надо долго учиться и работать по профилю

> И нужна ли научная степень вам, чтобы успешно переводить фильмы?

нет, не нужна

но отсутствие профильного образования сильно мешает

кроме того, мои познания не имеют никого отношения к науке, занимающейся предметом


Goblin
отправлено 03.10.16 10:03 # 100


Кому: rezzo, #99

> Вопрос с цитированием его работ другими учеными совершенно не ясен, есть ли у него значимые публикации за рубежом - тоже непонятно.

я про то, что было бы интересно послушать его коллег по опасному бизнесу

ну и, само собой, по конкретным вопросам - что и где он неправильно говорит/пишет

ну и далее - что именно в тексте неправильно, невзирая на рассказы о плагиате



Goblin
отправлено 03.10.16 10:58 # 104


Кому: rezzo, #103

> В ссылках, что я дал выше, есть рецензия двух книг Солкина, сделанная Прусаковым (она есть тут: solkin-net.narod.ru/review.html), где очень подробно разбирает материал двух его книг.

я прочитал

там речь про плагиат, то есть про цитирование без указаний на авторство видных специалистов

он же Склярова и Фоменко не цитирует, нет?


Goblin
отправлено 03.10.16 11:23 # 106


Кому: verch, #105

> Пирамиды сам не наблюдал, однако предполагаю, что и там без "умелой" реставрации не обошлось.

они настолько большие, что нищий Египет ничего достроить не мог и сможет

облицовку - да, ободрали и растащили

а добавить - нет, ничего


Goblin
отправлено 03.10.16 12:22 # 109


Кому: Secr, #107

> Особенно порадовал от профессионального строителя, поясняющий, что основной строительный материал в Египте был - дерево.
> >
>
> Да, Египет в древности был покрыт ровным слоем густой растительности. Особенно преобладали ели и сосны, но попадались осины, березы и дубы!!! Потом появились фараоны и ради своей приходи разрубили все дубы на гробы. Вот так в Африке и возникла пустыня!!! Нет предела фараоньей мерзости!!!

на самом-то деле всё лепили из говна, это очевидно - любой наш говнодел подтвердит


Goblin
отправлено 03.10.16 12:32 # 111


Кому: rezzo, #110

> Все это, с отсутствием каких-либо объяснений, ставит под сомнение компетенцию Солкина, как специалиста, нет?

не знаю, камрад, я не в теме

говорил я про содержание интервью, в котором лично я (лично я) никакой "крамолы" не узрел

кто это и что это - гражданин Солкин - мне неведомо


Goblin
отправлено 03.10.16 12:57 # 113


Кому: Юрий Б. А., #112

> А мы застряли в болоте дрязг друг с другом по пустякам.

Юрий, ты нас вырвешь из этого болота


Goblin
отправлено 03.10.16 12:58 # 114


Кому: rezzo, #110

полез посмотреть - оказывается, у меня есть произведение автора Солкина

весьма солидного объёма и крайне содержательное

удивлён такими раскладами про автора


Goblin
отправлено 03.10.16 13:05 # 116


Кому: verch, #115

> Не могу достоверно утверждать, однако читал, что при постройке Асуанской плотины один из храмовых комплексов оказался в зоне затопления и был успешно перенесён на новое "историческое" место.

Абу-Симбел

> Ну и "бетонно-штукатурная" версия - она не на пустом месте, есть интересные фотки.

лично я организовал себе экспедицию к пирамидам

авторитетно заявляю: фоменкоиды - мудаки

> По поводу "добавлений" - оно как раз от бедности.

как-то раз Муссолини подремонтировал Колизей

проклинают его до сих пор


Goblin
отправлено 03.10.16 14:50 # 125


Кому: AnTev., #124

давайте вернёмся к изначальному: что в интервью не так?


Goblin
отправлено 03.10.16 14:57 # 126


Кому: Горыныч, #117

> есть передача "Школа злословия" с ним, фактически про ту же тему
>
> https://www.youtube.com/watch?v=OAWZtqRryUA

[воет]

ну - с этими сразу понятно практически всё

> тетеньки в ней очень толково себя показали, доверять гонителям Солкина резко разхотелось

угу


Goblin
отправлено 03.10.16 15:00 # 128


Кому: AnTev., #127

> Да всё вроде так.

дык эта - зачем тогда поминать, что гражданина кто-то ненавидит по неясным причинам?

> (я, если что не фоменкоид и не скляроид). Вопрос только к компетентности интервьюируемого.

камрад, я десятилетиями слушаю бред тупорылых чайников о моей некомпетентности

читаю отзывы "профессионалов" о том, что я не переводчик и переводить не способен

при этом никто не разбирает переводы (особенно, кстати, не разбирают говно-переводы профессионалов, закончивших МГУ - их раздражаю лично я), все рассказывают только о том, что у меня нет профильного образования и о том, что я тупорылое быдло, вставляющее в переводы маты

оно как бы не о том



Goblin
отправлено 03.10.16 15:11 # 130


Кому: небо в алмазах, #129

> Комменты к статье - полный атас! Вот этот очень симпатичный:
>
> > Себестоимость изготовления одного блока в использованием современных технолоний - 115 000 долларов. А еще проектирование, доставка, установка. В результате стоимость постройки пирамиды Хеопса зашкаливает за 200 млрд.долл. Думаю, что ВНП Древнего Египта был существенно меньше. Другими словами, у египтян и денег-то не было на постройку этих колоссальных сооружений.
>
> Шах и мат, историки!

автор не в курсе, что Хеопс даже собственную дочь сдал в публичный дом - зарабатывать бабло на пирамиду!!!

про это ещё Геродот сообщал


Goblin
отправлено 04.10.16 00:10 # 176


Кому: AlienTG, #165

> интерес к предмету выражается в чтении опусов безграмотных дебилов?
>
> интерес к предмету выражается в выслушивании всех точек зрения для создания собственной.

для начала - да

> Иногда бывает полезно, знаешь ли.

слушать мудаков - никакого смысла нет


Goblin
отправлено 04.10.16 17:20 # 186


Кому: AlienTG, #179

> слушать мудаков - никакого смысла нет
>
> Можешь указать какие-либо надежные, проверенные источники ?

достаточно приобрести учебник для ВУЗа, особенно для университета

это самые надёжные и самые проверенные источники

источники с тезисами "официальная наука лжёт" - изготовлены долбоёбами для долбоёбов

но тут уж самому решать, что тебе милее