Фотошкола Олега Зотова. Урок 42. Фотосъёмка еды.

21.11.16 10:53 | Goblin | 14 комментариев

Фотография


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 14

Олег Зотов
отправлено 21.11.16 11:36 # 1


Приятного всем аппетита!


cephalochordata
отправлено 21.11.16 11:58 # 2


Не менее прекрасно, чем девушки! В чём-то даже лучше :)

Пойду, поем.


Graham
отправлено 21.11.16 12:06 # 3


Наконец-то дельное что-то! А то всё девч0нки одни!!!


hgh
отправлено 21.11.16 12:22 # 4


Оливки хороши!


xDrive
отправлено 21.11.16 13:37 # 5


Панорамы, пожалуйста!


ЧГКшник
отправлено 21.11.16 18:03 # 6


Олег, а почему динамичные сцены с оливками и мукой вы снимали одиночными кадрами, а не сериями?
Со вспышками понятно, они всё равно перезарядиться не успевают, а с постоянным-то светом так значительно больше шансов поймать красивый всплеск.

З.Ы. Всё-таки бутерброд с малиной вышел жестковат. Как будто каменная статуя в солнечный полдень. Три источника для еды значительно приятнее.


Олег Зотов
отправлено 21.11.16 18:30 # 7


Кому: Graham, #3

> Наконец-то дельное что-то! А то всё девч0нки одни!!!


Вы это - ешьте чаще)) Нельзя себя до такого доводить)))


Олег Зотов
отправлено 21.11.16 18:34 # 8


Кому: ЧГКшник, #6

> Олег, а почему динамичные сцены с оливками и мукой вы снимали одиночными кадрами, а не сериями?
> Со вспышками понятно, они всё равно перезарядиться не успевают, а с постоянным-то светом так значительно больше шансов поймать красивый всплеск.
>

Вспвшки на небольшой мощности успеют перезарядиться))) Но дело не в этом - просто привычка - умение нажать во время на кнопку - мне кажется гораздо лучше тупой техники)) На выставке в Кельне рекламировали новый фотоаппарат - 40 кадров в секунду)) Фотограф нажимал кнопку - а ассистент плескал из ведра краску - прямо в лицо модели - а потом подарков смотрели результат)) Практически как кадры в кино)) Но вот идеального кадра не было - то недолет - то перелет)) А я такие вещи с 3 раз легко снимаю идеально))) Привычка))


Михаил Сафонов
отправлено 21.11.16 20:25 # 9


Кому: Олег Зотов, #8
"...с 3 раза"
вы точно человек?


Олег Зотов
отправлено 21.11.16 21:23 # 10


Кому: Михаил Сафонов, #9

> вы точно человек?

16 часов в день занятия фотографией)) умножить на полвека))))


nikolkas_spb
отправлено 21.11.16 21:53 # 11


Блин! Олег и кирпич в падении снимет шикарно. Как из хлеба можно сделать шедевр? Ну, ладно. там мука падала, но пирожное? Кирпич бисквитный! Как говорится: "Это у него кнопка "шедевр" залипла!".
Использовался только теплый свет? Катина фигура не пострадала от пирожных?


Олег Зотов
отправлено 21.11.16 23:33 # 12


Кому: nikolkas_spb, #11

> Катина фигура не пострадала от пирожных?


Катю откормить не удается)))


kotka
отправлено 22.11.16 06:33 # 13


Отличная приблуда.
Урок как всегда замечательный.


Angmar
отправлено 25.11.16 20:04 # 14


Интересно, как у этой штуки с нагревом? Такой массив мощных светодиодов в компактном корпусе.



cтраницы: 1 всего: 14