Игорь Пыхалов про заградотряды

06.04.17 13:02 | Goblin | 24 комментария »

История


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24, Goblin: 1

artorius
отправлено 06.04.17 14:33 # 1


Полагаю что большинство населения России узнало про заградотряды из высера "Штрафбат" с Алексеем Серебряковым.


Read-Only
отправлено 06.04.17 15:11 # 2


Всегда думал, что заградотряды сидят в окопах 50м сзади с Максимами, делая маникюр, а тут вон оно как!


Dima81
отправлено 06.04.17 15:11 # 3


Кому: artorius, #1

Ещё намного раньше говорилось о зверских загранотрядах с пулемётами


Драконин
отправлено 06.04.17 15:44 # 4


Кому: Dima81, #3

> Ещё намного раньше говорилось о зверских загранотрядах с пулемётами

А недавно можно было их лицезреть в одном великом фильме. Очень смачно показали


Guzhik49
отправлено 06.04.17 16:03 # 5


Большое спасибо! Как всегда очень познавательно!


Pak
отправлено 06.04.17 17:22 # 6


Вот как вовремя вышел разведопрос!
Вчера на обеде один из коллег, на всю голову либерал, сказал, что посмотрел сериал "Штрафбат". Я ему сказал, что уже давно всем известно, что сериал этот - высер, страшно далекий от правды. Посоветовал ему почитать книги Александра Пыльцина. Либерал поинтересовался, типа а что, заградотрядов не было? Я ему сказал, что были, но занимались не тем, что показано в сериале. Предложил ему найти в интернете и почитать приказ №227. Он надолго замолк, тупя в телефон, я уж подумал, что приказ читает. Но нет, читал он про создателей "Штрафбата", и очень возмущенно сказал, что вот же, Володарский, заслуженный и уважаемый человек, имеет орден, неужели он врать будет? Я ему привел в пример "уважаемого и заслуженного" Солженицына, который врал как заведенный. Тут возбудился еще один, человек серьезного возраста(см. утверждение "МД - не возраст в паспорте"), я думал, что более адекватный, и сказал, что у солжа все правда, минимум треть страны сидела. Возражений с числами и фамилиями серьезных людей (Земскова, Пыхалова и того же Пыльцина) они не принимали вообще, просто не слышали.
Ужас, с кем я работаю!
Щас пошлю им ссылки на этот разведопрос, интересно, что скажут? Наверное, что это киселевскосолоьевская пропаганда. Хотя, что Киселева, что Соловьева трудно заподозрить в симпатиях к социалистическому прошлому


i.onotskiy
отправлено 06.04.17 18:05 # 7


Дмитрий Юрич аппетитно прихлебывает!


jim63
отправлено 06.04.17 19:08 # 8


2Pak

Можно ещё вспомнить Яковлева, который Александр Николаич (он же "мистер Перестройка"). Тоже (как бэ) уважаемый человек, фронтовик и т.д. Но это не помешало ему в паре с Горбачевым уничтожить страну. А также попытаться стереть у людей память: первое, с чего они начали - десталинизация, снос памятника Дзержинскому, "Дети Арбата" и прочая аналогичная шняга по всем журналам - "гласность" типа. И нельзя сказать, что им совсем это не удалось, в результате взрастили поколение упоротых либералов типа Вашего коллеги.

А Игорю Васильевичу спасибо - как всегда интересно и очень основательно!


i.onotskiy
отправлено 06.04.17 19:08 # 9


А вот вопрос Игорю Пыхалову и/или знающим камрадам.

Правда или нет следующее: шифрограмма командующего Ленинградским фронтом Г.К.Жукова за № 4976, в которой сказано:«Разъяснить всему личному составу, что все семьи сдавшихся врагу будут расстреляны и по возвращении из плена они также будут все расстреляны»

ЗЫ: сам-то я надеюсь, что это фальшивка....


eccomp
отправлено 06.04.17 19:08 # 10


Это что получается, что заградотряды сами в боях участвовали? И их что ли никто пулеметом в спину не тыкал, они сами шли? Считаю надо копать глубже, наверняка за этими неправильными заградотрядами стояли настоящие заградотряды кровавой гэбни, и вот они-то всех подряд и расстреливали


Селезнев Алексей
отправлено 06.04.17 20:40 # 11


В 1296 году до н.э. в сражении при Кадеше (современная Сирия) между войсками Египта и Хатской державы по ходу боя фараон Рамзеc II отвел колесницы в тыл, причём стрелки на колесницах расстреливали любого египтянина, смевшего бежать с поля боя. Это первый заградительный отряд известный в истории.


MA3im
отправлено 06.04.17 21:55 # 12


Кому: eccomp, #10

О дивизиях НКВД:
В Волгограде недалеко от ж/д вокзала в сторону Волги есть улица им. 10-й дивизии НКВД, которая приняла на себя первый удар в Сталинграде. В её состав первоначально вошли пограничники и сталинградцы (коммунисты и комсомольцы от предприятий). Билась за Мамаев курган и тракторный. Билась так, что, несмотря на подкрепления, к октябрю 1942-го в дивизии осталось ок. 200 человек и она была выведена на переформирование. Ещё 8 улиц названы в честь бойцов дивизии.

Сейчас на этой улице находится штаб компартии. А сама она начинается из городского детского парка, что, по-моему, символично.

И это, камрад, я понял, что у тебя была ирония. Просто проходил там недавно.


kosmos75
отправлено 06.04.17 22:17 # 13


Статья 13 УВС РФ гласит: "[Командир (начальник), кроме того, имеет право применить оружие лично или приказать применить оружие для восстановления дисциплины и порядка в случае открытого неповиновения подчиненного в боевых условиях, когда действия неповинующегося явно направлены на государственную измену или срыв выполнения боевой задачи, а также при выполнении задач в условиях чрезвычайного положения]".
Применять оружие против трусов и паникёров - нормальная военная практика, которая и сегодня не теряет актуальности.


Goblin
отправлено 07.04.17 00:38 # 14


Кому: MA3im, #12

> В Волгограде недалеко от ж/д вокзала в сторону Волги есть улица им. 10-й дивизии НКВД, которая приняла на себя первый удар в Сталинграде.

https://oper.ru/gallery/view.php?t=1048755716


htit
отправлено 07.04.17 01:06 # 15


Заградотряды впервые увидел в "Враг у ворот" с Джудом Лоу.


Beytix
отправлено 07.04.17 07:39 # 16


Кому: i.onotskiy, #9

> № 4976, в которой сказано:«Разъяснить всему личному составу, что все семьи сдавшихся врагу будут расстреляны и по возвращении из плена они также будут все расстреляны»

Какой то бред, очередная фальшивка. Даже предложение составлена неправильно. Или очередная фашистская листовка.


BorsCh
отправлено 07.04.17 10:05 # 17


Кому: MA3im, #12

> Сейчас на этой улице находится штаб компартии.

И баня!!!

> А сама она начинается из городского детского парка, что, по-моему, символично.

Комсомольский сад. И не начинается, а заканчивается. Начинается у роддома №2.

А городской детский парк рядом, у них граница с садом, надо полагать по ул. Коммунистической.


Balrog
отправлено 07.04.17 14:05 # 18


Кому: htit, #15

> Заградотряды впервые увидел в "Враг у ворот" с Джудом Лоу.

Смотрел этот фильм в значительно более юном возрасте, когда всякий антисоветский шлак еще не выветрился из головы. Тем не менее, даже в то время, фрагмент с заградотрядом, одной винтовкой на троих и т.п. произвел неизгладимое впечатление своей запредельной идиотией.
А ведь есть и те, кто воспринимает эту чушь за чистую монету...


yozhin
отправлено 07.04.17 14:05 # 19


Почему всякие борцы с историей нашей страны взъелись на заград-отряды?

Ведь документы рисуют цифры не соответствующие истошным воплям. Да, действительно, явные шпионы и прочие предатели/паникеры были расстреляны. Но их было относительно не много.

Дело в том, что они понимают, что именно они, по делам своим, в эту цифру безо всякого сомнения попадают. Обычных граждан, поддавшихся панике и заблудившихся, пожурят и направят на правильный путь. А им отвертеться вряд ли получится. Такая вот проекция на себя, заставляющая пачкать исподнее.


Эфиоп
отправлено 07.04.17 15:08 # 20


Кому: htit, #15

> Заградотряды впервые увидел в "Враг у ворот" с Джудом Лоу.

Я не много раньше. В Сталинграде Озерова. Но там заградотряд был сугубо правильный. Принял бой вместе с пехотой.
А враг у ворот - говно редкостное, снятое впрочем, по мотивам наших же перестроечных баек.


Mоpnex
отправлено 07.04.17 18:25 # 21


Вот жеш... В доме моего прадеда в деревне Ведное Калининской области как раз заседал орган по следствию и вынесению приговоров. По рассказам работал интенсивно.


Gerzzzz
отправлено 08.04.17 13:22 # 22


Уже жду следующий ролик. С нетерпением смотря в экран.
А если серьёзно то отличная фактическая инф-я


kriptokot
отправлено 15.04.17 17:14 # 23


Не зря работаете, вон уже даже лайф.ру пишет статьи по заградотрядам: https://life.ru/t/%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F/998314/ni_shaghu_nazad_pravda_i_vymysie...

И, если еще пару лет назад, статья была бы 100% клюквенной, то сегодня ей и не пахнет. Считаю, что Игорь Пыхалов и тов. Пучков сыграли далеко не последнюю роль в этой перемене.


Ikimono
отправлено 24.04.17 09:58 # 24


К сожалению, некоторыми либерально настроенные Вузовские преподаватели настроены считать, что все кто был в загрядотрядах или был судьей военного трибунала были преступниками, так как они "Людей расстреливали"



cтраницы: 1 всего: 24