Ученые против мифов 4-1. Виталий Егоров: Коты, бизоны и пехотинцы Марса

15.06.17 19:16 | Goblin | 16 комментариев

Наука


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 16

zlx
отправлено 15.06.17 20:29 # 1


По поводу радиации на Марсе именитый учёный Владимир Сурдин говорит совсем другое.
Очень, кстати, рекомендую его ролики всем, кто ещё не знаком. Чрезвычайно толковый мужчина, крайне интересно, доступно и подробно рассказывает.


Fungiver
отправлено 15.06.17 20:48 # 2


Рен-ТВшники поднаснимают.


SuperGagarin
отправлено 15.06.17 21:02 # 3


Чует моё сердце, казачок-то засланный!


TitanShark
отправлено 15.06.17 22:30 # 4


Напрасно стараетесь запутать нас, официальные ученые!
Все фотографии-опровержения появляются уже гораздо позже оригинальных фото, а значит они сгенерированы на компьютерах и сняты в павильонах НАСА. И даже те, что были известны ранее, подброшены на машине времени, сериал про которую я сам видел на канале СайФай.
Фольга наша крепка! И шапки наши плотны!


olezhek28
отправлено 15.06.17 23:05 # 5


Был на форуме.
Отличное мероприятие.
Виталий, на мой взгляд, хорошо начал мероприятие. Задорно, интересно и с юмором.


Mixazoid
отправлено 16.06.17 04:31 # 6


Поставили суфлёр дублирующий презентацию! Отлично! Я был услышан. Вышло хорошо :)


АндрюхаДВ
отправлено 16.06.17 04:50 # 7


Не так давно появилась на просторах интернета новая страшная правда - Земля плоская! Это такая степень идиотии, что ее даже как-то неловко развенчивать, но все же... будут ли развеивать миф о плоской Земле? И да, я уже встречал среди своих знакомых лиц, считающих, что Земля плоская.


Airliner
отправлено 16.06.17 10:08 # 8


Хороший доклад - побольше бы таких популяризаторов.


Лещъ
отправлено 16.06.17 10:16 # 9


Кому: zlx, #1

> По поводу радиации на Марсе именитый учёный Владимир Сурдин говорит совсем другое.

так оно и считалось до недавних пор. Последние замеры с Кьюриосити показали, что радиация всё-таки на Марсе сильно ниже, чем оценивалось ранее. жить там, конечно, нельзя постоянно без защиты, но осуществить миссию с возвратом вполне реально


Korban100000
отправлено 16.06.17 14:38 # 10


Возмущен не докладом, а ответами!
1. У марса 2 спутника. Да, они не называются ЛУНА, но их два - это про отсутствия магнитосферы. Хотя она есть, но слабая. Значит нельзя говорить про отсутствие.
2. Про радиацию и солнечный ветер это просто кошмарный ответ и...
3. Ледяные шапки на Марсе. Там углекислота, т.е. сухой лед и воды жутко низкий процент.


Лещъ
отправлено 16.06.17 20:16 # 11


Кому: Korban100000, #10

> Возмущен не докладом, а ответами!
> 1. У марса 2 спутника. Да, они не называются ЛУНА, но их два - это про отсутствия магнитосферы. Хотя она есть, но слабая. Значит нельзя говорить про отсутствие.
> 2. Про радиацию и солнечный ветер это просто кошмарный ответ и...
> 3. Ледяные шапки на Марсе. Там углекислота, т.е. сухой лед и воды жутко низкий процент.

Просто хотя бы чутка темой интересуйтесь, и и таких замечаний бы не было.

1. речь о гравитационном воздействии спутников на планету. Спутники марса - это 2 камня скорее на орбите и никак не способны ни на что там повлиять.
2. пр радиацию он всё по делу ответил. от радицаии в первую очередь нас защищает атмосфера, а не магнитное поле. и т.д.
3. Там углекислота и огромное количество замёрзшей воды. это установлено уже давным давно, там даже скребли эти шапки роботом. Эти данные ещё самые осторожные и скоее все будут только увеличиваться цифры по мере более глубоких исследований.


Korban100000
отправлено 16.06.17 23:03 # 12


2. Про радиацию спросите у ликвидаторов Чернобольской катастрофы, атмосфера не спасла. Другие ответы в п.1 и п.3.


Лещъ
отправлено 17.06.17 00:40 # 13


Кому: Korban100000, #12

> Про радиацию спросите у ликвидаторов Чернобольской катастрофы, атмосфера не спасла.

ну да, одно и то же. всё понятно в принципе, с этого надо было начать


Doo Die
отправлено 17.06.17 08:49 # 14


Кому: Korban100000, #12

> 2. Про радиацию спросите у ликвидаторов Чернобольской катастрофы

Подпущенный?


stary_dobry
отправлено 18.06.17 13:54 # 15


Кому: Korban100000, #12

> 2. Про радиацию спросите у ликвидаторов Чернобольской катастрофы, атмосфера не спасла. Другие ответы в п.1 и п.3.

Черноб[О]льская АЭС она ведь взорвалась за пределами земной атмосферы, где-то в космосе, может, на Луне или на околоземной орбите, правильно я понимаю?) Где находится Черно-Боль, наверняка в Космосе, судя по названию


stary_dobry
отправлено 18.06.17 15:00 # 16


Кому: Лещъ, #11

Собственно, единственная претензия к докладчику в том, что он рассчитывал на подготовленную аудиторию, и не стал разжевывать свои ответы. Т.е. не сказал, что у Марса конечно есть два спутника, но они маленькие, неправильной формы, напоминают астероиды и т.д.
То же самое насчет марсианского льда, не сказал, что на Марсе есть большие массы льда из углекислоты, но, по последним данным, видимо, имеются и значительные запасы водяного льда.
Экономил время, наверное, ликбез устраивать не стал.



cтраницы: 1 всего: 16