Goblin News 15: про перестрелку с бандой GTA в суде

03.08.17 17:13 | Goblin | 156 комментариев »

Уголовщина

11:42 | 497232 просмотра | аудиоверсия | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 156, Goblin: 1

zsnsv
отправлено 03.08.17 17:35 # 1


Как мне на охране труда говорили "техника безопасности написана кровью ". Хорошо что в этот раз кровью преступников.


Yashka
отправлено 03.08.17 18:06 # 2


Не бывает столько случайностей подряд. И все в одну сторону.


coppolos
отправлено 03.08.17 18:10 # 3


Похоже, что дорогие руководители - сразу всё из перечисленного в ролике!


Gizamov
отправлено 03.08.17 18:11 # 4


Очень надеюсь, что правильные выводы будут сделаны, а нужные меры приняты.


Goblin
отправлено 03.08.17 18:13 # 5


Кому: Yashka, #2

> Не бывает столько случайностей подряд. И все в одну сторону.

вы в каком полку служите?


Deus Vult
отправлено 03.08.17 18:14 # 6


А как конвоировали в СССР?


ldmitrii
отправлено 03.08.17 18:14 # 7


От ситуации ощущение дежавю какое-то. Вспоминал - чтоже мне это напоминает - вспомнил: https://oper.ru/news/read.php?t=1051612461&page=1 (Goblin News - про нападение на сотрудников).

Там на 6:22 Дмитрий Юрьевич говорит что "Клоуны в полиции служить не должны, клоуны служат в цирке". Я может конечно и не прав, но касаемо случившегося звучит очень актуально.


Anthrax
отправлено 03.08.17 18:14 # 8


Видео ликвидации банды ГТА:

https://www.youtube.com/watch?v=J_c-hd8pkQ8


Муромец
отправлено 03.08.17 18:16 # 9


Стоял себе в электричке, никого не трогал, мирно потел и тем же занимались окружающие. Сидящий у окна (солнечная сторона, возможно солнышком напекло) гражданин совестливо разоблачал как раз таки эти события - все суть тщательно спланированная акция, "пеар-кампания" Росгвардии. Дескать опаснейшие преступники пытались сбежать а их ловко отправили к Харону на байдарку. Высказался, вышел на "Красном строителе". Вроде никого покусать не успел. Как-то так.


Борода
отправлено 03.08.17 18:22 # 10


Кому: Yashka, #2

Очевидно, убирают нежелательных свидетелей, которым вдруг в лифте все захотелось рассказать!
И еще это пеар росгваридии жидорептилоидами.


Fed81
отправлено 03.08.17 18:28 # 11


В МВД 2 подразделения имеющие самый низкий кадровый рейтинг: ППС и Конвой, т.е. постоянная нехватка и текучесть кадров. В последнее время к ним присоединяется ДПС.
Судя по видео с места преступления уничтожил бандитов один сотрудник в форме "полиция", кто он непонятно, может еще сотрудник был с другого места вел огонь, кто что знает?
И еще возник вопрос, стрельба по бандитам велась из ПМ, хватило одного попадания для остановки цели, почему?:
- Особенности патрона ПМ?
- попадание в "убойную" зону?
если последнее то сотруднику очень повезло.


Vertuhigh
отправлено 03.08.17 18:33 # 12


Банда ГТА - звучит романтично! Вопрос - на чьей стороне будет молодежь?


Махатма
отправлено 03.08.17 18:33 # 13


Есть определенные подозрения, что кто-то хотел помочь банде


Scald
отправлено 03.08.17 18:44 # 14


Кому: Муромец, #9

> Сидящий у окна (солнечная сторона, возможно солнышком напекло) гражданин совестливо разоблачал

Это был Дэйл Гриббл из мульта "Царь Горы".


Yashka
отправлено 03.08.17 18:51 # 15


Кому: Goblin, #5

Не имел чести. Обычные войска связи (давно). Но, вот просто не верится мне в такое дикое сочетание совпадений.


микроэлектронщик
отправлено 03.08.17 18:54 # 16


Да блин, увидел ролик где сотрудники вступили в перестрелку с бандитами. Росгвардейцы орлы.


KD
отправлено 03.08.17 18:54 # 17


"Потрачено" (с)


Yashka
отправлено 03.08.17 18:55 # 18


Кому: Борода, #10

> это пеар росгваридии жидорептилоидами

Я люблю жидорептилоидов!!!

Только как-то жидковато для простого пиара. 26 выстрелов - 3 трупа. ЕМНИП у брейвика процент повыше был... Хотя я не специалист.
Просто как-то всё странно. И очень уж согласовано.


Johnny Red
отправлено 03.08.17 18:59 # 19


Кому: Махатма, #13

Ага, а вот тут, например - http://www.newsvl.ru/vlad/2015/03/26/133236/ кто-то хотел помочь наркоману с протезом ноги совершить побег и застрелить конвойного.
Может, всё гораздо проще - халатность помноженная на халатность?


guliver69
отправлено 03.08.17 18:59 # 20


Кому: Yashka, #15

Странно, а теорию эволюцию которая вся сплошь состоит из совпадений, не только верят но и преподносят как факт.


Yashka
отправлено 03.08.17 19:05 # 21


Кому: guliver69, #20

> а теорию эволюцию которая вся сплошь состоит из совпадений

Наверное имелось ввиду происхождение жизни (с самой-то эволюцией всё чётко до математических алгоритмов).
И вот тут как раз мимо. Через лекции того же Маркова там вырисовывается вполне закономерный процесс.


Forgotten
отправлено 03.08.17 19:33 # 22


Кому: Муромец, #9

>все суть тщательно спланированная акция, "пеар-кампания" Росгвардии.


Кому: Борода, #10

>И еще это пеар росгваридии жидорептилоидами.


Самый прикол, что судя по видео, плохишей окончательно уработали конвоиры из зала заседания, через который беглецы пытались прорваться в общий коридор.

Тот конвоир что на видео слева так вообще ганфайтер от Бога - перекувырнулся через стол, в полете захватил работницу суда уронив и её на пол за столом, укрылся за столом, отстрелял в злодеев магазин, спрятался за столом, достаточно быстро сменил машазин, затем сменил позицию за столом в зрительном зале, открыл огонь по третьему злыдню, запрыгнул на стол и сверху закончил матч убедительной победой спортсменов в синей форме.


Кому: Fed81, #11

>И еще возник вопрос, стрельба по бандитам велась из ПМ, хватило одного попадания для остановки цели, почему?

Посмотри видео - как думаешь, почему сотрудник, который слева, меняет магазин?


Pallid
отправлено 03.08.17 19:33 # 23


Кому: Yashka, #21

Да ладно, была обезьяна - случайно получился человек - не споткнулась бы обезьяна в четверг в полночь о ветку - и не вышло бы человека - всё случайности!


Yashka
отправлено 03.08.17 19:36 # 24


Кому: Pallid, #23

> была обезьяна - случайно получился человек

Вообще-то человеки - это такие же обезьяны как и гориллы и шимпанзе и орангутанги и целая куча всякого вымершего.


trembling
отправлено 03.08.17 19:40 # 25


Оранжевую одежду теперь и нашим дают, пол стройки как асфальтоукладчики в жилетках.


sunvan
отправлено 03.08.17 19:40 # 26


Всё так. По сути дико свезло, что поубивали только уголовный элемент . Натворить они могли многое.


Lenger
отправлено 03.08.17 19:40 # 27


Гоблин ньюс - класс. Коротко, а эмоций на сутки хватит.


polyaev
отправлено 03.08.17 19:40 # 28


На прошлый выпуск я выразил надежду завтра увидеть следующий...шуточно. Дмитрий Юрьевич оказывается волшебник. Но не буду больше желать, уж больно темы суровые.


SHOEI
отправлено 03.08.17 19:45 # 29


Кому: Yashka, #15

Какие совпадения?

Дичайший проёб со стороны конвоя, не более того.
Думается, решили сэкономить время и спустить всех сразу, а тут такое!

Причины разные быть могут - личное решение старшего конвоя из-за лени, либо требования судьи быстрее освободить зал заседаний, либо что-то ещё бытовое.

В любом случае вина конвоя - они там главные, они принимают решение.


Stanislavsson
отправлено 03.08.17 19:47 # 30


Мне, как полному профану, почему-то сразу подумалось про легендированную операцию по ликвидации. Так как на смертную казнь у нас мораторий, а оставлять в живых такую публику не хочется. Но, думаю, причастные к органам камрады поднимут меня на смех. Наверное, я и правда фильмов насмотрелся.


JDJ
отправлено 03.08.17 19:47 # 31


Дмитрий Юрьевич, разъясните пожалуйста следующий момент.
Цитирую(5,43 мин-5,50 мин): [<С оружием тоже интересно. Внутрь пенитенциарных учреждений с оружием сотрудников не пускают.>]
Но и конвоиры и сотрудники росгвардии, находясь в здании суда при себе имели табельное оружие.
Получается все-таки можно в здании суда сотрудникам соответствующих органов находиться с табельным оружием?


Sibiryachok
отправлено 03.08.17 19:47 # 32


По опыту новосибирского СИЗО могу сказать, что двери открываются наружу. Кстати во время бунта год назад в двух хатах их вынесли.
А стаканов в автозаке (газелька, Газ) - 2. Возят женщин, бм, бс. А так еще два отделения по 10-15 человек.


AlZani
отправлено 03.08.17 19:47 # 33


Мужику бы ,что так хорошо стрелял дать бы чего хорошего . Очень уверенно работали однако


guliver69
отправлено 03.08.17 19:48 # 34


На фоне того коллапса в котором находиться цивилизация этот эпизод не играет никакого не только стратегического но и тактического значения. Так мелкая неприятность на фоне бытия. Убили упырей - хорошо, халатность конвоиров - плохо. А искать вселенское значение этого события: пиар это акция или нет, убирали свидетелей или нет просто глупо.


SHOEI
отправлено 03.08.17 19:49 # 35


Кому: JDJ, #31

Речь про колонию и суд.
В суде с пестиками можно, внутри колонии нельзя.


SHOEI
отправлено 03.08.17 19:51 # 36


Кому: Sibiryachok, #32

В уазике буханке только 3 стакана. Как в Газельке может быть 2?

Ну и эта, что за суды такие, куда конвойная рота вынуждена за раз тащить 10-15 человек?
Ты, поди, фсиновцев с конвоем путаешь?


Yashka
отправлено 03.08.17 19:52 # 37


Кому: SHOEI, #29

> Какие совпадения?

Я не специалист. И вообще не в теме. Но, вот так забивать на должностные инструкции... Тем более когда сам понимаешь, что рядом такие упыри. Кстати вопрос - конвой имеет представление о том кого именно сопровождает?


SHOEI
отправлено 03.08.17 19:54 # 38


Кому: JDJ, #31

В ИВСах, кстати, тоже ворота наружу отворяются.
На 2/3 вроде, далее упор срабатывает. Есть регулируемые упоры.
Считается, что так запереть ворота будет проще, в случае чего. Ибо на себя дверь тянуть не возможно, когда там её кто-то держит.


SHOEI
отправлено 03.08.17 19:56 # 39


Кому: Yashka, #37

Конечно имеет.

Они с собой личные дела жуликов из СИЗО в ИВС привозят, например.
Ну и инструктируют тоже, да и земля слухами полнится.


Pallid
отправлено 03.08.17 19:56 # 40


Кому: Yashka, #24

> Вообще-то человеки - это такие же обезьяны как и гориллы и шимпанзе и орангутанги и целая куча всякого вымершего.

Да что ж такое..


Буран
отправлено 03.08.17 19:59 # 41


сказочно повезло что никто кроме пректупников серьёзно не пострадал. кто-то там наполучает ататашек, но честно говоря за дело. эти товарищи погли бы покрошить в винигрет кучу народу, терять-то нечего.н


trembling
отправлено 03.08.17 19:59 # 42


Дим Юричь, не понял про двери камер внутрь. Что то все наружу, в карцерах ограничитель на тросике с дырочками насколько дверце открытая - на ладошку или настежь


Gorlach
отправлено 03.08.17 19:59 # 43


Завалил бандитов таки сотрудник МВД, из конвоя. На видео он в форме с нашивкой "полиция". Частоупоминаемые сотрудники "Росгвардии", они же сергеевопосадский ОМОН на видео не видно. ОМОНцы, если что, чаще всего в синем камуфляже. На Форуме сотрудников МВД писали, что они сидели в машине, когда услышали тревогу. 4 пошли на 4й этаж, а 2е на третий. Но, то ли не дошли, то ли не попали в поле зрения камеры.
А теперь вопрос в студию: кто должен охранять суд и бандитов? Если что - у нас есть: конвойные подразделения МВД. У нас есть ФСИН. А ещё при суде есть приставы по обеспечению судебных процессов. Ну и в качестве усиления - ОМОН. Итого 4 службы, 4х разных ведомств. Пословицу про 7 нянек помним? Конвой МВД раньше входил в состав МОБ (милиции общественной без опасности. Как сейчас называется не помню) вместе с ППС, ДПС, участковыми. И когда происходят сокращения, то у командира ОВД выбор: либо сократить ППС, либо Конвой. Обычно сокращают второе. Типа: если что - пришлём наряд ППС. Вот и получается, что злодеев сопровождать некому. Ну просто нет людей, что б на банду в 9 человек выделить 18 человек л/с.


guliver69
отправлено 03.08.17 19:59 # 44


Кому: Yashka, #21

Как раз нет. Генетический код воспроизводства препятствующий мутациям.Только левые аминокислоты.Существование отдельных видов и не возможность путем их скрещивания получит новые виды и многое другое. Чтобы зародилась жизнь должно было произойти столько случайностей что поневоле задумаешься а случайность ли это. А в природе царит гармония и упорядоченность.То есть стройная продуманная система. Животные инстинктивно мудры но не потому что сами такие умные они просто действуют согласно программе которую в них заложили. И тот кто наблюдая эту стройную взаимосвязанную систему говорит что это все получилось случайно, то похож он на .....


guliver69
отправлено 03.08.17 19:59 # 45


Кому: Yashka, #21
Вообще то теория "происхождения видов" не объясняет почему заяц именно заяц а не волк например. Но зато хорошо объясняет почему он дальше прыгает или быстрее бегает: потому что у родителей были гены с такими особенностями. А этот слабый, опять же родительские гены виноваты. То есть она объясняет почему особи одного вида имеют разные способности но не объясняет почему этот вид именно таков каков он есть.


Kashtan
отправлено 03.08.17 19:59 # 46


И сразу полезли сторонники "теории заговора"
Та какие к черту подготовки, сговоры подтасовки итд. Просто кое кто во ФСИН словил рассос и забил на боеготовность метровый болт- случай не заставил себя ждать.

PS 80% хитрости лисиц опирается на тупость куриц...


Махатма
отправлено 03.08.17 19:59 # 47


Кому: Johnny Red, #19

Тут все-таки резонансное дело, особо опасные, при задержании пристрелен главарь и т.д.
Что-то чересчур много халатных совпадений.


dime
отправлено 03.08.17 19:59 # 48


Может для "банды гта" взяли и "конвоиров-полицейских гта"?


Yashka
отправлено 03.08.17 20:03 # 49


Кому: SHOEI, #39

> Конечно имеет.

Тогда тем более не понятно. В нарушение всего чего можно. Лезть вдвоём в одну коробку с пятерыми отморозками... понимаю бывает привычка, раслабленость от обыденности. Но не каждый же день они именно таких зверюг возят. Могли бы уже как-то и собраться.


Forgotten
отправлено 03.08.17 20:05 # 50


Кому: Fed81, #11

>Судя по видео с места преступления уничтожил бандитов один сотрудник в форме "полиция", кто он непонятно, может еще сотрудник был с другого места вел огонь, кто что знает?

Я уже комментировал в прошлой теме, но повторюсь:

>Лично я на видео увидел следующее: по ворвавшемуся в зал суда вооруженному беглецу стреляют конвоиры (они в стандартной синей полевой форме с шевронами и надписью "полиция" на спине и у того что справа даже виден значок, ОМОН такую форму не носит, а полицейский конвой как раз в такой несет службу). Имхо данные конвоиры конвоируют другого подсудимого, находящегося в "аквариуме", скорее всего по другому делу, и зал суда это другой, просто ближайший к лифту.

>За вооруженным беглецом в зал вваливается еще один беглец (видимо раненый), но он тупо лежит на полу. Конвоиры складывают первого, который вооружен, после чего в зал вваливается третий, тоже раненый, а за ним в коридоре падает четвертый. Конвоиры "дорабатывают" третьего, так как он тоже вооружен и прячется за столом.

>Как я понял, когда в коридоре началась перестрелка с ОМОНом, злодеи попытались укрыться в первой же двери, а там оказался зал суда с подсудимым в "аквариуме" и двумя конвоирами.

P.S. Сегодня посмотрел новости и комменты камрадов и все встало на свои места - оказывается лифт был служебный и попасть из него в общий коридор можно только через зал суда.

P.P.S. И это, сотрудников в зале двое - второй укрылся справа за аквариумом и тоже вел огонь, причем первого злодея с пистолетом, КМК, дорботал именно он. Остальные, кроме третьего, были подстрелены ОМОНовцами в коридоре. В зал суда они уже вваливались тяжело ранеными.


Yashka
отправлено 03.08.17 20:12 # 51


Кому: guliver69, #44

> Генетический код воспроизводства препятствующий мутациям.

Однако мутации есть.

> Только левые аминокислоты.

Практически решено.

> Существование отдельных видов и не возможность путем их скрещивания получит новые виды


Параллельный перенос. Ретровирусы и пр. Вообще не аргумент.

> что поневоле задумаешься а случайность ли это.

И я про то же - сильно смахивает на закономерность.

> в природе царит гармония и упорядоченность.

Мой апендикс, копчик и 3-е веко возмущённо завыли.


Forgotten
отправлено 03.08.17 20:22 # 52


Кому: SHOEI, #36

>Ну и эта, что за суды такие, куда конвойная рота вынуждена за раз тащить 10-15 человек?

Они таскают из МИЗО в суд на целый день всех у заключенных кого в этот день процесс. То есть большой автозак делает один рейс в день - утром СИЗО-суд, под конец рабочего дня суд-СИЗО.


Кому: Gorlach, #43

>Завалил бандитов таки сотрудник МВД, из конвоя. На видео он в форме с нашивкой "полиция". Частоупоминаемые сотрудники "Росгвардии", они же сергеевопосадский ОМОН на видео не видно. ОМОНцы, если что, чаще всего в синем камуфляже. На Форуме сотрудников МВД писали, что они сидели в машине, когда услышали тревогу. 4 пошли на 4й этаж, а 2е на третий. Но, то ли не дошли, то ли не попали в поле зрения камеры.

Камрад, посмотри внимательно, кроме первого в зал суда остальные злодеи вваливаются ранеными. Четвертый в конце падает в коридоре (его видно через дверной проем). Так что в коридоре по ним вели огонь, видимо как раз ОМОНовцы.

>Ну просто нет людей, что б на банду в 9 человек выделить 18 человек л/с.

Надо запрашивать из других подразделений. Обращаться за помощью к руководству, к снежникам. Не каждый раз же по 9 человек таскают. Опять же кое-кому можно и отказать. В общем планировать надо.


Кому: Kashtan, #46

>Та какие к черту подготовки, сговоры подтасовки итд. Просто кое кто во ФСИН словил рассос и забил на боеготовность метровый болт- случай не заставил себя ждать.

Только ФСИН тут ни при чем.


AlexAsus84
отправлено 03.08.17 20:49 # 53


Кому: Yashka, #2

Дим Юрич, извиняюсь. Вчера работал до позна. Поэтому примите поздравления сегодня. Долгих вам лет жизни и железного здоровья!! Спасибо за ваш труд!!


Собакевич
отправлено 03.08.17 21:14 # 54


Кому: Yashka, #24

> Вообще-то человеки - это такие же обезьяны как и гориллы и шимпанзе и орангутанги и целая куча всякого вымершего.

Вообще-то далеко не такие же.


puer stolidae
отправлено 03.08.17 21:38 # 55


Кому: guliver69, #20

> Странно, а теорию эволюцию которая вся сплошь состоит из совпадений, не только верят но и преподносят как факт.

не учитываешь кое - чего. в случае эволюции на появление успешных случайных мутаций были миллиарды лет, и, следовательно, миллионы попыток и миллионы минус одна неудачных случайных мутаций.


карел
отправлено 03.08.17 21:38 # 56


В территориальные органы регулярно приходят обзоры, в том числе и побегов. В моём личном рейтинге первое место держит такой побег: во время конвоирования злодеи в кузове распивали с конвойными пиво. Увидев в окно, что машина проезжает мимо ларька, злодеи попросили купить им сигарет. Воспользовавшись тем, что выйдя за сигаретами, конвойный не закрыл дверь автомобиля, злодеи вдарили по тапкам. Новгород, ЕМНИП. Мы читали и плакали.


trembling
отправлено 03.08.17 21:38 # 57


Кому: Sibiryachok, #32

Да, но двери корпуса/отряда двойные цельная наружу решётка внутрь.
Причём часто выходная дверь огорожена ещё заборчиком с дверью
Хрен сбежишь...


Sibiryachok
отправлено 03.08.17 21:38 # 58


Кому: SHOEI, #36
Ну, к примеру, так мы ехали с ИВС на СИЗО. Битком два отделения были забиты. Плюс в стоячем стакане сразу две женщины (в одном).
На суд также ездили. Не битком, но с лихвой.
Больше скажу, бывает, на судебные этапы Камазы приезжают.
Стакана, повторюсь, два. Собственно, фотографии в гугле имеются


trembling
отправлено 03.08.17 21:38 # 59


В настоящем зоопарке, обезьяннике все намного строже
Коридор с животными людьми не посещается, конвоиры ходят сверху по клетке
Меня так отругали в московском что там поперся, просто жесть


Koiru78rus
отправлено 03.08.17 21:38 # 60


Кому: Махатма, #47

> Что-то чересчур много халатных совпадений.

Чисто логически, зачем их вот так вот валить? Можно ведь где то в сибири подальше от камер "при попытке к бегству", или "от сердечной недостаточности". Что мешало им говорить и называть имнеа во время следствия?


MacX4
отправлено 03.08.17 21:38 # 61


«Дежурными электромеханиками лифт был поднят на 3 этаж. При открытии лифта арестованные открыли стрельбу по старшему сержанту полиции и двум сотрудникам Росгвардии, один из которых был ранен. Ответным огнем один из нападавших был ранен и бандиты предприняли попытку прорваться через смежный коридор. Находящиеся там сотрудники отдельной роты охраны и конвоирования ГУ МВД России по Московской области прапорщик полиции и старший сержант применили оружие и ликвидировали троих злоумышленников», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.


McAlastair
отправлено 03.08.17 21:51 # 62


Кому: JDJ, #31

Суд -- не пенитенциарное учреждение. Пенитенциарные учреждения -- тюрьмы, колонии и т.п.


Forgotten
отправлено 03.08.17 22:25 # 63


Кому: SHOEI, #29

>Дичайший проёб со стороны конвоя, не более того.
>Думается, решили сэкономить время и спустить всех сразу, а тут такое!

Как я понял из всяких интервью, они там постоянно так делали. Вместо того чтобы подымать с подвала доп конвой и спускать на лифте по одному, отправляли всех сразу с мотивировкой "а куда они тут денутся". Я такую атомную мотивировку часто слышу, особенно от следаков.


warmoger
отправлено 03.08.17 22:46 # 64


Кому: Forgotten, #52

Небольшая попрака, в этот суд могут несколько больших из разных СИЗО и ещё пару маленьких.

Думаю у них в день обычно больше 9 человек запросто может быть в Областном суде.


ЧГКшник
отправлено 03.08.17 23:00 # 65


Кому: Yashka, #51

> Мой апендикс, копчик и 3-е веко возмущённо завыли.

Возвратный гортанный нерв жирафа смотрит свысока на эту мелюзгу.


Зёма61
отправлено 03.08.17 23:01 # 66


Сейчас времена французской булки в чести! Тогда только ленивый не бегал. Котовский из зала суда, Савинков из камеры смертников, про Кропоткина недавно говорили. Хорошо бы разведопрос по громким побегам.


грохотайло
отправлено 03.08.17 23:01 # 67


Странно, почему не упомянуто у кого на даче эти господа были задержаны и почему ленд-лорды не понесли ни какой ответственности.


COMMIE[k]
отправлено 03.08.17 23:01 # 68


ЕГЭ добралось и до полиции?


pasha_mic
отправлено 03.08.17 23:01 # 69


Кому: Yashka, #51
> Мой апендикс, копчик и 3-е веко возмущённо завыли.

А особенно громко завыл возвратный гортанный нерв у жирафа!
А как воют все эндогенные ретровирусы, я, даже накрывшись подушкой, их слышу!


корень1978
отправлено 03.08.17 23:03 # 70


Кому: карел, #56

А случай в одной из колоний, когда во время ЧМ вся(!!!) бодрствующая смена охраны уткнулась в телик, отключив звук на табло сигнализации и заключенный 2 часа ломал ограждения и таки убег?


Завал
отправлено 03.08.17 23:04 # 71


Кому: Yashka, #2

> Не бывает столько случайностей подряд. И все в одну сторону.

Не веришь, потому что живешь в упорядоченном цивилизованном мире. Отдайся во власть стихии, диких зверей, бандитов которым нечего терять - удивишься какие причудливые узоры плетут случайности.


Кому: guliver69, #44

> Генетический код воспроизводства препятствующий мутациям.Только левые аминокислоты.Существование отдельных видов и не возможность путем их скрещивания получит новые виды и многое другое. Чтобы зародилась жизнь должно было произойти столько случайностей что поневоле задумаешься а случайность ли это.

Более всего окружающая нас природа подобна взаимодействию элементарных частиц. Адский баланс между коллапсом и взрывом. Биологические виды имеющие в основе строения химические связи наиболее очевидный пример подобного взаимодействия. Окружающая среда экстремально надавила - связи разорвались, начались мутации.


AISI316
отправлено 03.08.17 23:12 # 72


Кому: Fed81, #11

>Судя по видео с места преступления уничтожил бандитов один сотрудник в форме "полиция"

Крайне толковый сотрудник, не только огневая, но и тактическая подготовка на высоте: быстро определил, что первоначально занятая им позиция находится на линии огня сотрудников укрывшихся напротив, и переместился в угол, откуда и покрошил негодяев. Я то уж по началу видео решил что сейчас росгвардейцы друг-друга постреляют, ан нет, молодцы!


SHOEI
отправлено 04.08.17 00:01 # 73


Кому: Sibiryachok, #58

> Стакана, повторюсь, два. Собственно, фотографии в гугле имеются

Я тоже в буханке ехал в стакане. Их там три.


SHOEI
отправлено 04.08.17 00:03 # 74


Кому: Forgotten, #52

> Они таскают из МИЗО в суд на целый день всех у заключенных кого в этот день процесс. То есть большой автозак делает один рейс в день - утром СИЗО-суд, под конец рабочего дня суд-СИЗО.

Ну если только так.

У нас таких проёбов не было.
При худших сценариях отправляли второй ходкой автозак, либо отказывались доставлять пассажира.


cpr
отправлено 04.08.17 00:11 # 75


Кому: Deus Vult, #6

В СССР конвоирование в суд осуществлялось силами войскового наряда, назначаемого в территориальном подразделении ВВ МВД СССР.
Так называемый "судебный караул", НК прапорщик или офицер. Вооружение - ПМ. Конвоирование из СИЗО в спецавтомобиль осуществлялось обычным порядком. В помещении суда конвоирование осуществлялось в специальном порядке - конвоир, подследственны, конвоир, подследственный, конвоир и т.д. Никаких блин лифтов, только по специальной лестнице. То что произошло это для тех, кто помнит старые порядки просто какая то жесть.
Я на работу постоянно мимо СИЗО езжу, так блин как милицейская машина, так личный состав из кабины не вылазит, а вот ФСИНовцы службу тащат лучше - стоят по периметру как положено.


микроэлектронщик
отправлено 04.08.17 00:11 # 76


Кому: AlexAsus84, #53

Камрад ты чутка промахнулся. Блин точно.

Кому: Goblin, #5

Дмитрий Юрьевич, разрешите присоединиться к поздравлению камрада и пожелать здоровья и долгих лет.


Палыч
отправлено 04.08.17 00:11 # 77


Кому: JDJ, #31

пенитенциарных - это ключевое.
суд - не пенитенциарное учреждение.
речь про то, что и в суды с оружием - не очень надо.


корень1978
отправлено 04.08.17 00:11 # 78


Кому: SHOEI, #38

> В ИВСах, кстати, тоже ворота наружу отворяются.
> На 2/3 вроде, далее упор срабатывает. Есть регулируемые упоры.
в нашем СИЗО двери камер наружу открываются, но там есть перед дверью решетка дополнительная плюс цепочка неслабая (упор,да), в нашем СИЗО из арматуры диаметром 12 мм. опять же конвой в суд ездит полицейский - наряд из ИВС дополнительный. ФСИНовцев к таким делам не привлекают, не правда ли?


Ростов
отправлено 04.08.17 00:13 # 79


На мой взгляд, надо было оставшихся двоих бандитов тоже уделать, ради такого случая и за компанию. Чтобы зря небо не коптили на пожизненном. Недоработка со стороны ОМОНа.


Завал
отправлено 04.08.17 00:13 # 80


Кому: Зёма61, #66

> Тогда только ленивый не бегал. Котовский из зала суда, Савинков из камеры смертников, про Кропоткина недавно говорили. Хорошо бы разведопрос по громким побегам.

Предполагаю, что увеличение кол-ва побегов и странного отношения к ним в 19м веке, произошло после либерализации наказаний в РИ, да и вообще, повсеместно. Жандармы взирали на это с недоумением, тк возможно с полсотни лет до этого наказания были такие, что и в мыслях не забалуешь.


Forgotten
отправлено 04.08.17 00:26 # 81


Кому: Палыч, #77

>пенитенциарных - это ключевое.
суд - не пенитенциарное учреждение.
>речь про то, что и в суды с оружием - не очень надо.

В суды как раз надо. Крнвоир должен быть вооружен для отражения нападения или пресечения побега.

Речь как раз про обратное - про проведение по делам опасных преступников выездных судебных заседаний прямо в местах изоляции (в СИЗО). То есть так, чтоб никого никуда конвоировать не надо было.


пан Орехов(Зуев)
отправлено 04.08.17 01:08 # 82


Кому: Fed81, #11

> хватило одного попадания для остановки цели, почему?:

Поясняю: ПМ имеет большой калибр и относительно невысокую скорость полёта пули. Скорее всего, при попадании пуля останется в теле. Отсюда вся энергия пули уходит на поражение. Поэтому попадание даже в руку мало не покажется.

Собственно, пистолет и патрон делались для военных, в расчёте на то, что одного попадания в противника хватит.


nikolkas_spb
отправлено 04.08.17 01:08 # 83


Главный выглядит уставшим! Синяки под глазами, наверно, отпраздновал хорошо и сразу на работу. Береги себя, Дим Юрьич!
Повторюсь. Надеюсь, что расследованием займутся компетентные товарищи из компетентных органов.
Может конвойщиков добавят, а то совсем службы обнищала. Как материально, так и людьми.


Twinaleblooded
отправлено 04.08.17 01:29 # 84


Но ты скажи откровенно: как насчет побегов? Будешь еще бежать или нет? Красавчик ударил себя в грудь:
-- Побей меня гром, разве ж это был мой побег? Это ж был ихний побег. Берут меня из камеры и дают мне конвой -- женщину-милиционера. Это же просто насмешка! Мы идем по улице, а я себе думаю: меня же люди видят, знакомые! Может, мне даже этой свободы особенно не хотелось... (С)Козачинский А.В. Зеленый фургон


Djohnny
отправлено 04.08.17 04:23 # 85


Как только услышал по радио про этот случай, подумал, что "да приукрашивают, ну как так то?"

Но по приходу домой начал читать новости...и немножко офигел... Отсутствие логики конвоирования таких бандитов настолько замозолила глаза, что не знаю, что и думать. Конечно, можно списать на разгильдяйство, но также в новостях указано про некую связь с некими прокурорами, или прокурором... А так как я имел дело с одним ублюдком прокурором 2 года назад, а мой отец с другим ублюдком прокурором в предыдущем году, то я, в принципе, почти на 70% уверен в подставах, а, так как убийц...убили, то ведь кто что выяснит?

Бардак, такой бардак...а мое пожелание за хладнокровное разбирательство с защипом яиц виновным явно не посулит оного...повторюсь: бардак


jack_reacher
отправлено 04.08.17 04:23 # 86


А как обращались с диким зверьем советские граждане? Так же, как в данной ситуации - полтора конвоира на 5 отморозков? Или в СССР не бывало "дикого зверья"?

Интересует следующее: произошедшая ситуация - это издержки советской системы, или это деградация и непрофессионализм современной правоохранительной системы?

Всегда думал, что к убийце и отморозку нужно относиться как к убийце и отморозку, а не как к нормальному члену общества. Это вне зависимости, где мы находимся - в СССР, или в современной России.


swerg
отправлено 04.08.17 04:23 # 87


Кому: Goblin

Не АрдАбьевский, а АрдабьЕвский. Извините.


reg_error
отправлено 04.08.17 04:23 # 88


Еще интересно что конвоиры то выжили - вообще интегрируя всю комбинацию ситуации наталкиваешься на мысль - а не пытались ли организовать им: или успешный побег или ликвидацию?


Kirpa
отправлено 04.08.17 06:09 # 89


Кому: reg_error, #88

> Еще интересно что конвоиры то выжили - вообще интегрируя всю комбинацию ситуации наталкиваешься на мысль - а не пытались ли организовать им: или успешный побег или ликвидацию?

Очень интересная мысль. А кто и чем мотивировал сотрудников отпустить в лифте 5 отморозков и отдать им оружие? Пообещали денег и перестрелять всех плохих аккуратно, не задев конвоиров? Как гарантировали, что те их не возьмут в заложники? Сотрудники проверенные и у них постоянно такое случается, или просто обратились к тем, кто должен был конвоировать в этот день? А что бы было, если бы сотрудники отказались от такого заманчивого предложения и написали бы о нём в прокуратуру?


Beytix
отправлено 04.08.17 08:05 # 90


Кому: jack_reacher, #86

> А как обращались с диким зверьем советские граждане? Так же, как в данной ситуации - полтора конвоира на 5 отморозков? Или в СССР не бывало "дикого зверья"?

Камрад, о том что человек преступник устанавливает суд. Во времена Советской власти, все эти участники банды получили бы расстрел.
А все инструкции написаны кровью. Еще повезло, что конвойных не убили. А товарищам гвардейцам и полицейским, браво, хорошо стреляют. Еще, один из раненых бандитов скопытился в больничке.


vasmann
отправлено 04.08.17 08:40 # 91


Кому: Kirpa, #89

> А кто и чем мотивировал сотрудников отпустить в лифте 5 отморозков и отдать им оружие?

Так и вижу инструктаж:
Вы короче вдвоем везите 5 бандюганов, они бежать попробуют, оружие у вас отберут, вас понарошку попробуют придушит, а одного понарошку ранят. А мы их всех на выходе постреляем, за вас отомстим, опять же. Всё тихо пройдет, никто не узнает, дело то в суде, глухомань. Ну всё, по коням!


vasmann
отправлено 04.08.17 08:55 # 92


Кому: vasmann, #91

В догонку, обращение к женщине конвоиру: и, Машенька, скажи мужу что сегодня тебя возможно не будет, а может и вообще не будет.
Всем всё ясно?


SHOEI
отправлено 04.08.17 10:17 # 93


Кому: корень1978, #78

Фсиновцы занимаются осужденными.
К этим не привлекают, да.


Unrealer
отправлено 04.08.17 10:19 # 94


Повезло конвою, что не додушили, а стрелять урки, видимо, не хотели, чтобы не шуметь. Если бы не случай - ушли бы тихо и нагло, с оружием. Думаю, никто и не чухнулся бы. Мало ли в Москве азиатов?
А конспирологи, как обычно, пытаются объяснить раздолбайство каким-то умыслом - "это всё было спланировано властью для того, чтобы <указать любой бред>".
До один дурак может такое, что команда профессионалов специально не придумает.


Sentinel-vs
отправлено 04.08.17 10:19 # 95




Саддам
отправлено 04.08.17 10:20 # 96


Видимо кто-то дал денег, чтоб конвоиров было всего двое и те беременные. Планировался побег. Да вот с 3-им этажом пацаном не фортануло.


Kiros
отправлено 04.08.17 10:21 # 97


судебную систему душат целенаправленно и давно и явно сверху, (про конвой ничего не скажу) но взаимодействие с судебными органами там прямое, это явное продолжение, говорю как человек отслуживший в судебной системе более 5 лет


V.Shvarc
отправлено 04.08.17 10:21 # 98


В 1982 или 1983 году в Поволжье судили таких же чертей-убийц, нападавших на водителей. Так вот, на их конвоирование и охрану в суде были специально вызваны и поставлены бойцы спецвзвода дивизии внутренних войск, чья специализация (взвода, а не дивизии) - борьба с беспорядками на зонах, в тюрьмах, освобождение заложников. Так что и в советское время понимали, что есть категория граждан, требующая особого отношения в любой момент времени.


Taransv
отправлено 04.08.17 10:21 # 99


Нарушение инструкций и давно не было тренировок и проверок как перевозят и как доставляют.
Все на самотек и авось.


Secr
отправлено 04.08.17 10:54 # 100


> При открытии лифта арестованные открыли стрельбу по старшему сержанту полиции и двум сотрудникам Росгвардии,

Мне все не дает покоя вопрос: что ж они конвоиров в лифте не перестреляли, а только избивали?



cтраницы: 1 | 2 всего: 156