В цепких лапах 186: робот-собеседник, безопасные наушники, конструктор гаджетов

14.08.17 13:07 | Goblin | 33 комментария

Железки

16:00 | 222090 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать

В этом выпуске:
  • Робот Емеля — учитель, друг и собеседник для ребёнка.
  • Наушники AfterShokz Sportz Titanium — отличный звук и полный контроль над ситуацией.
  • Электронный конструктор Амперка Йодо — первый шаг на пути к востребованной профессии.

Купить робота Емелю
Купить наушники Aftershokz
Купить конструктор Йодо

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33

Ajaj
отправлено 14.08.17 13:36 # 1


Робот в начале - прям прадедушка Бендера. Со следующим поколением можно будет и прибухнуть, а там и вся власть роботам перейдёт.


Scald
отправлено 14.08.17 13:44 # 2


Как только прозвучала фраза: "папа может передать через Емелю привет из командировки", я наконец понял, что это "Емеля" мне напоминает. А напоминает он чудо-рацию "До-До" из давно забытого полнометражного французского мульта "Властелины времени" из далёких 80-х.
"Амперка" тоже правильная вещь.


OpenGL
отправлено 14.08.17 14:19 # 3


А для детей постарше нужен Емеля в переводе Гоблина!


Koiru78rus
отправлено 14.08.17 15:11 # 4


Кому: OpenGL, #3

Для детей постарше нужна робот Марфа.


Scald
отправлено 14.08.17 15:17 # 5


Кому: Koiru78rus, #4

> Для детей постарше нужна робот Марфа.

Дунька манипуляторная?


rexozavr
отправлено 14.08.17 15:33 # 6


Мне показалось или стоп-кадр сменили?


Farm
отправлено 14.08.17 15:58 # 7


Кому: OpenGL, #3

> > А для детей постарше нужен Емеля в переводе Гоблина!
>

Однозначно. Уж в Гоблине то он не будет допускать ошибок вроде "64 лет".


Anthrax
отправлено 14.08.17 16:35 # 8


Кому: Koiru78rus, #4

> Для детей постарше нужна робот Марфа.

Но все равно в переводе Гоблина!


akrandval
отправлено 14.08.17 16:51 # 9


Разведдопрос робота - новый уровень видеороликов


Uncle Bob
отправлено 14.08.17 19:01 # 10


"Обожаю игры, давай поиграем" - Емеля сильно опоздал: робот Вертер из "Гостья из будущего" куда как тупее и меланхоличнее бормотал.
Вот об чём думали программеры, делая столь тупую и упоротую (см. "опьянение" и "самоконтроль после пузыря водяры") озвучку?

Пишу как папа с 14-ти летним стажем, включая дополнительно 7 лет внучато-племянничных семейных отношений.


Завал
отправлено 14.08.17 19:45 # 11


Кому: Scald, #2

> А напоминает он чудо-рацию "До-До" из давно забытого полнометражного французского мульта "Властелины времени" из далёких 80-х.

Как раз отец там ее дал пацаненку. Грандиозный мульт. Ходил раз сто, пугая бабушек билетерш.


Scald
отправлено 14.08.17 19:49 # 12


Кому: Uncle Bob, #10

> Вот об чём думали программеры, делая столь тупую и упоротую

Да. Скучный какой-то колобок. Вот у нас, в нашем советском детстве, игрушки были позабористей.
Мои родители в свое время отличились, умудрившись подарить мне примерно в двухлетнем возрасте адского самоходного пингвина. Вот такого:

https://www.youtube.com/watch?v=8din2Emg4pk

45 лет прошло, а я до сих пор помню, как играю вечером на коврике, приоткрывается дверь и через щель въезжает этот ужас. Я сперва застыл как громом поражённый , потом с максимальной скоростью заполз под стол и там лужу сделал. Находчивые предки нашли практическое применение данной игрушки. Чтобы я не лазил в буфет туда положили этого пингвина в коробке. Так пока он там лежал, я не только не подходил к буфету, но и отворачивался или закрывал глаза, когда кто-нибудь открывал дверку и лез за чем-нибудь. Я боялся увидеть, что восставший из ада пингвин уже не лежит в своей коробке-гробике, а стоит и зверски пялится на меня, как злая обезьяна в "Гриффинах".
Вот это были времена. А этого "колобка" просто раздолбят или выкинут в окно, когда он надоест. С советским пингвином этот номер не пройдет. Его не то что трогать, с ним в одном помещении в одиночку находиться страшно.


fograf
отправлено 14.08.17 20:26 # 13


Отечественный компьютерный конструктор- отличный.


WarMaker
отправлено 14.08.17 20:31 # 14


Эх, мне бы эту ардуёду, да 20 лет назад...

Ну а в целом - неплохая весчь для начинающих, и не только маленьких.


drHimik
отправлено 14.08.17 20:31 # 15


Хм, и вопросы к роботу по существу. ДЮ кого угодно расколет.


Zx7R
отправлено 14.08.17 20:44 # 16


Самый смешной робот которого видел - Козмо

https://www.youtube.com/watch?v=f4PnVBUH504

У этого клопа есть распознавание лиц, игры, развитие характера. Смешной!


DiVER
отправлено 14.08.17 21:03 # 17


Очень хочется узнать на каком секретном заводе собирается точная копия китайской Ардуины.


Kleine Мук
отправлено 14.08.17 21:21 # 18


Меня в своё время деревенская радиоточка не плохо так развлекала!


nonamezero
отправлено 14.08.17 21:26 # 19


Кому: DiVER, #17

Она не совсем ардуина, там вместо атмеги стоит арм с то ли 1 толи 2 мб флеша и зашитым интерпретатором JavaScript.


микроэлектронщик
отправлено 14.08.17 21:51 # 20


А как же ещё более страшный инструмент - папин молоток???


Foxel
отправлено 14.08.17 22:49 # 21


Я давненько слышал, что для взрослых есть робот-собутыльник.


kanskii
отправлено 14.08.17 23:11 # 22


В диалоге с Емелей ждал закономерный вопрос:
- На кого работаешь?!

А по поводу оружия Победы - практика советского (резко перетекающего в российское) детства показала, что дедов молоток способен решить большинство вопросов...


Shurik
отправлено 14.08.17 23:13 # 23


"Амперка Йодо"

Я двумя руками за подобные(Ардуино подобные) конструкторы, только бы не бездарно потраченное детское время, и родительские деньги, на Лего... Хуже чем Лего придумать нечего.

И ардуино подобные конструкторы нужны только для ввода в тему программирования, максимум год. Дальше переводить на те же AVR или STM, а потом уже и до малины. А то "ардуинщиков"(это уже давно ругательное слово у специалистов) уже полно и толком они ничего сделать не могут, а то что делают - за это убивать нужно... Ибо спецы в обучение молодежи не идут, состояние ужасное... Детям которые хотят знать и уметь больше некуда податься... Есть в планах запустить осенью занятия(азоы электричества, электроника, пайка, механика, программирование, переделка игрушек, реинженеринг, хацкерство и другое интересное :) ) в городе для желающих учиться большему, чем в других кружках по "робототехнике". Ну и для основы конструирования будет железный конструктор. Буду стараться воплотить сие. :)

ЗЫ
А Лего - зло!


kanskii
отправлено 14.08.17 23:27 # 24


А буклет Йоды напомнил обложку альбома Пинфлойд "Wish You Were Here" - сразу стало лампово тепло. Отличная полезная игрушка!


Сева
отправлено 15.08.17 00:23 # 25


Кому: микроэлектронщик, #20

> А как же ещё более страшный инструмент - папин молоток???

вы ещё тиски вспомните!!!


MuteAunt
отправлено 15.08.17 04:14 # 26


Кому: Shurik, #23
Imya,sestra!...
Тьфу,город, камрад!


Shurik
отправлено 15.08.17 08:35 # 27


Кому: MuteAunt, #26

Кировская область, Киров. :)


MA3im
отправлено 15.08.17 10:27 # 28


> Наушники AfterShokz Sportz Titanium — отличный звук и полный контроль над ситуацией.

После полугода пользования беспроводной моделью могу сказать, что контроль действительно полный. При выборе надо учесть особенности. Держатся наушники хорошо, крепкие. Но вот обещать "отличный звук" - перебор. Звук - средний. Низы и верхи слабые. Наверное, в силу особенностей технологии - через кость всё богатство не передать. Сильно громко тоже не сделаешь - начинают "дрожать" и звук в кость не идёт. Т.е. надо понимать, что это наушники для спорта и передвижения по городу. Ну или когда приходится хоть немного общаться с окружающими, а музыка играет фоном. В такой роли они работают отлично. Для метро это тоже находка. Вставил беруши, надел AfterShokz и наслаждайся.


ташкенталь
отправлено 15.08.17 11:30 # 29


"Колобот" вспомнился немедленно. Конструктор, похоже, будет поинтереснее!
А вот для взрослых ИТшников есть что-то такое? Эдакое что-то обучающее микроэлектронике и взаимодействию железа с кодом, для тех, кто всю жизнь мечтает таких вот умелых болванчиков собирать, чтоб, например, добывать и сообщать информацию умели, пиво там приносили-открывали, охраняли угодья, пели оды своему Создателю, захватывали мир...


trembling
отправлено 15.08.17 11:34 # 30


Робот Емеля шикарен

- Привет Сири! Ты меня уважаешь?
- Уважаю! Но пить не буду (с)


woddy
отправлено 15.08.17 14:58 # 31


Кому: ташкенталь, #29

> А вот для взрослых ИТшников есть что-то такое?

а какая разница сколько лет? бери тот же набор амперки или с алиэкспресс китайский набор какой-нибудь.


czuryk
отправлено 15.08.17 15:38 # 32


Спасибо за обзор! Купил наушники.


DoctorGrey
отправлено 16.08.17 17:01 # 33


Кому: ташкенталь, #29

> захватывали мир

гугли VoxCommando + com порт. Вот это вот ваше будущее уже здесь!!!



cтраницы: 1 всего: 33