Прямая линия с Владимиром Путиным - 2018

07.06.18 14:26 | Goblin | 162 комментария »

Политика


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 162, Goblin: 1

Хромой Шайтан
отправлено 07.06.18 14:32 # 1


Длинные, очень длинные ответы.


Steel Rat
отправлено 07.06.18 14:53 # 2


Кому: Хромой Шайтан, #1

> Длинные, очень длинные ответы.

Мне особенно понравилось про футбол, детские секции, небывалый подъём и т.п. Не выдержал на этом, выключил. Перед этим про бензин было - еле утерпел, а вот на футболе сдался.


Хромой Шайтан
отправлено 07.06.18 14:56 # 3


Кому: Steel Rat, #2

Я и смотреть не стал. Не вижу смысла это пустпорожнее словоблудие в очередной раз смотреть.


Airliner
отправлено 07.06.18 15:05 # 4


По формату напоминает скорее селекторное совещание. Удручает избыточное внимание к вопросам внешней политики и предельно дурацкие вопросы от блогеров. В остальном, как и ожидал, унылое ток-шоу.


Мрак80
отправлено 07.06.18 15:17 # 5


Про бензин было?


Лепанто
отправлено 07.06.18 15:18 # 6


> В остальном, как и ожидал, унылое ток-шоу.

Народ надо успокоить и подготовить к "непростым решениям".

Ничего от говорильни ждать не стоит. Смотрите, граждане, на дела: а дела у нас в новостях. Например, цены на дизтопливо и банкротство сельхоз предприятий, которое нам всем аукнется ближе к осени.


Koppelli
отправлено 07.06.18 15:19 # 7


Ндаа.. про бенз то вообще ни о чем, пора уже в отставку, ничего не решает ВВП.


Спиннерофоб
отправлено 07.06.18 15:19 # 8


Ну а мне понравилось. Многодетная мать с требованием земельного участка, блоггеры-древосексуалы из Москва-сити, жалующиеся граждане из провинции, которых местная чиновница сразу же разоблачает - "Владимир Владимирович, они врут! Больница есть и работает!". Воды много, конечно.


Лепанто
отправлено 07.06.18 15:20 # 9


Кому: Мрак80, #5

> Про бензин было?

Цены на бенз победили. Побежденные пообещали, что больше не будут. ©


Лепанто
отправлено 07.06.18 15:23 # 10


Кому: Koppelli, #7

> Ндаа.. про бенз то вообще ни о чем, пора уже в отставку, ничего не решает ВВП.

Для многих открытие, что государством рулит не личность, не "хороший или плохой мужик", а класс.
Личность - может только подправлять (слегка или не очень - зависит от уровня личности), но основной курс она задать не может.

Дальше, этих граждан ждут еще не менее шокирующие открытия.


Airliner
отправлено 07.06.18 15:26 # 11


Кому: Лепанто, #6

> цены на дизтопливо и банкротство сельхоз предприятий, которое нам всем аукнется ближе к осени.

Конечно, ведь рынок все поставит на свои места. Правительство малость ошиблось, но уже исправилось - рост цен временно прекратится (государственная Роснефть прогнозирует выравнивание цен с ЕС через 5-7 лет). Слабые с/х производители отомрут, останутся сильные (например, у семьи Ткачевых хорошее, сильное предприятие).


VasilyM
отправлено 07.06.18 15:38 # 12


Оказывается в том что не перерабатывается мусор виноват СССР. Но как так-то, Владимир Владимирович, стеклотару сдавали, металлом и макулатуру сдавали, 27 лет прошло же?


Спиннерофоб
отправлено 07.06.18 15:53 # 13


Кому: VasilyM, #12

> стеклотару сдавали, металлом и макулатуру сдавали

А пластик? Который природой не перерабатывается? А батарейки, аккумуляторы? Как раз после перестройки начался экспоненциальный рост отходов, которые усиленно отравляют природу и сами по себе не исчезают.

Вот в СССР все ходили либо с авоськой, либо заворачивали в бумагу - бумага за пару месяцев разлагается, а авоська многоразовая (сейчас кстати это модный аксессуар "шоппер").

С нулевых кроме неразлагающегося мусора стали массово выкидываться телефоны, планшеты, ноутбуки, в которых ядовитые аккумуляторы.


ppex100
отправлено 07.06.18 16:06 # 14


Кому: VasilyM, #12

> Оказывается в том что не перерабатывается мусор виноват СССР. Но как так-то, Владимир Владимирович, стеклотару сдавали, металлом и макулатуру сдавали, 27 лет прошло же?

Он не сказал случаем, что и эту бомбу ещё когда-то Ленин заложил?..


VasilyM
отправлено 07.06.18 16:07 # 15


Кому: Спиннерофоб, #13

О чём и говорю, современные проблемы экологии возникли при Путине, но все-так виноват СССР, не смогли спрогнозировать. Как в общем-то создатели союза виноваты в его развале.


ppex100
отправлено 07.06.18 16:15 # 16


Кому: Airliner, #11

> Слабые с/х производители отомрут, останутся сильные (например, у семьи Ткачевых хорошее, сильное предприятие)

Семья Ткачевых - справные хозяева, все свои земли сами пашут-сеют-убирают, круглосуточно! :) Чай, не кулаки какие-нибудь!


Rudyj
отправлено 07.06.18 16:15 # 17


Я тоже не выдержал,

Смешно показалась часть с блогерами из Москава сити - где типа они должны были задать самый популярный вопрос от их подписчиков, а в итоге спросили про свой личный карман: "а не закроют ютуб и инстагранм?", "А когда наше занятие
будет считаться профессией?"... ага, подписчиком так это важно знать!

Про думающих атеистов о Боге во время ВОВ вообще ввело в полный афиг...

Всякий бред про коммерцию и прорывы уже не стал слушать.


Sergaza
отправлено 07.06.18 16:15 # 18


Кому: Koppelli, #7

> Ндаа.. про бенз то вообще ни о чем, пора уже в отставку, ничего не решает ВВП

Гражданин, а ты хотел, чтобы в условиях капитализма проблемы решались социалистическим путём? Если капиталисту, собственнику нефти и нефтепереработки (привет Чубайсу!) выгоднее гнать нефть и (особенно) продукты его переработки за бугор -- чем ты его будешь останавливать? Расстрелами? Или заградительными пошлинами на вывоз? Первое -- на каком основании? А второе -- тогда гражданам буржуям будет невыгодно делать НПЗ (ибо это очень затратный процесс -- и по времени, и по деньгам) на родной земле, проще сырую нефть возить куда-нибудь в Голландию или Германию. А обратно -- тот же дорогой бензин (ибо его будет нехваток, а цены -- почти такие же большие).


Korsar
отправлено 07.06.18 16:17 # 19


Кому: VasilyM, #15

> Кому: Спиннерофоб, #13
>
> О чём и говорю, современные проблемы экологии возникли при Путине, но все-так виноват СССР, не смогли спрогнозировать. Как в общем-то создатели союза виноваты в его развале.

Мы наблюдаем здесь единство исторического процесса, все проблемы они от СССР, единство же? Единство. А все достижения они вопреки и только от народа, точнее отдельных ярких представителей, которые шли наперекор системе!!!


htit
отправлено 07.06.18 16:18 # 20


Минут 15 пытался слушать. Какой-то ответ с длинными рассуждениями о европейском партнерстве, международных договоренностях и стандартах. "Воды" очень много, репортёры тоже говорят очень долго.


Korsar
отправлено 07.06.18 16:22 # 21


Кому: Koppelli, #7

> Ндаа.. про бенз то вообще ни о чем, пора уже в отставку,

Кому в отставку пора? Что изменит отставка? На место Путина придёт Медведев по закону? Как правильно заметил Егор который Тубус - Олигархи тоже отставку уйдут? Вот этот список Форбс из 200 человек? А Дума, Совет Федераций, Руководители Захарченко и так далее? Что отставка принципиально изменит?

> ничего не решает ВВП.

А вот это заблуждение, он как раз решает, просто его решения они координируются с интересами тех людей, которых он представляет и с которыми он солидарен. То есть с интересами класса буржуазии.


VasilyM
отправлено 07.06.18 16:27 # 22


Кому: Korsar, #19

В общем, так оно и есть.


ppex100
отправлено 07.06.18 16:30 # 23


Кому: htit, #20

> "Воды" очень много, репортёры тоже говорят очень долго.

Это формат такой, удивляться этому - всё равно что удивляться тому, как на передачах у Соловьёва т.н. эксперты часами горячо толкут воду в ступе, а в сухом остатке смысла ноль - форматом не предусмотрено.


Лепанто
отправлено 07.06.18 16:33 # 24


Кому: Korsar, #21

> А вот это заблуждение, он как раз решает, просто его решения они координируются с интересами тех людей, которых он представляет и с которыми он солидарен. То есть с интересами класса буржуазии.

Когда граждане примутся, наконец, читать хотя бы Сталина (которого они, вроде бы, сильно уважают) - куда там Ленина, Маркса и остальных, хотя бы его! То, они с удивлением обнаружат, как этот тиран и диктатор практически все решения (даже в рамках ГКО) принимал исключительно коллективно.
А они, от президента буржуазной демократии хотя примерно того же, что маленькие дети хотят от Деда Мороза.

Это просто [censored]. Даже матом ругаться уже не хочется.


Korsar
отправлено 07.06.18 16:45 # 25


Кому: Лепанто, #24

> Это просто [censored]. Даже матом ругаться уже не хочется.

Да караул какой-то, уже упомянутый Егор всё разжевал и в рот положил, причём его монолог он короток, нагляден и доступен. И Клим это 10 раз разжёвывал. А граждан всё бросает как маятник из стороны в сторону, от Путин контролирует всё, до не решает ничего. А то, что он просто солидарен с теми людьми, которые его выдвинули и поддерживают, именно солидарен иначе зачем он им такой нужен? Он часть этой элиты, выразитель её коллективной воли. Он эту волю формирует вместе с другими представителями.


Sergaza
отправлено 07.06.18 16:59 # 26


Кому: VasilyM, #12

> Оказывается в том что не перерабатывается мусор виноват СССР. Но как так-то, Владимир Владимирович, стеклотару сдавали, металлом и макулатуру сдавали, 27 лет прошло же?

В детстве, буквально в классе третьем (т.е., до смерти Брежнева ещё), скатался на велике на городскую свалку (в городе населения было ~150 тысяч) -- кто-то рассказал, что там можно найти было уникальные пробки от бутылок (мы их вместо монет в играх использовали). До сих пор помню эти горы, высоченные горы открытого мусора, и запах. После никогда старался на такие свалки не попадать. А на субботниках в школе чуть ли не каждый год убирались в одних и тех же местах -- говна всякого убирали каждый раз мешками и работали часа полтора-два. Это ещё пластика было мало совсем. «Е-шки» от трансформаторов валялись на задворках зданий и на пустырях чуть ли не ровным слоем. Пластины свинцовые от автомобильных аккумуляторов обязательно валялись за гаражами. Это всё потому, что народ такими мелочёвками особо не заморачивался (хотя приёмные пункты по цветмету были, но даже бутылки-чебурашки, мне мама как-то рассказывала, в больших количествах стеснялись сдавать, мама в коляске моей везла как-то, чтобы не подумали, что алкоголики), а наказание за такое засорение было только тогда, когда за руку ловили. А то, что там постоянно учили не мусорить -- народ как-то бессовестно забывал, ибо лень, некогда или не на чем вывозить.


Airliner
отправлено 07.06.18 17:04 # 27


> Президент Владимир Путин, отвечая на заключительный вопрос «прямой линии», заявил: «Мы должны оказаться во главе поезда нового технологического уклада... Мы не должны прибегать к крайним мерам, которые были в 30-е и 50-е годы. Нам надо раскрепостить людей, чтобы они максимально реализовали творческий потенциал... но мы сделаем это, если будем вместе».

https://vz.ru/news/2018/6/7/926792.html


Steel Rat
отправлено 07.06.18 17:07 # 28


Кому: Airliner, #27

Нелья, а придётся, когда припрёт.


zibel
отправлено 07.06.18 17:13 # 29


Кому: Airliner, #27

Ну да. покойный Боря вот тоже говорил, что не попустит сырьевым придатком и люди - наше богатство. Говорил-говорил, да помер. И этот пройдёт. Но ещё поговорит, конечно.


Sweet Death
отправлено 07.06.18 17:23 # 30


Цены на нефть растут - а что вы хотите, естественно будет расти и бензин.
Цены на нефть падают - а что вы хотите, естественно будет расти и бензин - компаниям надо компенсировать потери.


Кому: Лепанто, #10

> Личность - может только подправлять (слегка или не очень - зависит от уровня личности), но основной курс она задать не может.

И поэтому делать ничего не надо и дергаться бесполезно?


Sweet Death
отправлено 07.06.18 17:25 # 31


Я чет не пойму - я верно понимаю, что вопрос с бензином пытаются решить за госсчет, сокращая отчисления в доход государства?


Doom
отправлено 07.06.18 17:27 # 32


Кому: VasilyM, #12

> стеклотару сдавали, металлом и макулатуру сдавали,

Тряпьё ещё.


zibel
отправлено 07.06.18 17:30 # 33


Кому: Sweet Death, #31

> Я чет не пойму - я верно понимаю, что вопрос с бензином пытаются решить за госсчет, сокращая отчисления в доход государства?

Тут с двух концов. Цены выросли? Да. Значит в этой части за счёт населения, в чеках за всё где он есть. Обещают долю налогов в нём сократить - это уже за счёт бюджета. Ну а потом бюджет будут резать, полагаю снова за счёт населения. "непопулярные меры" и всё такое. Так что за счёт обычного Ваньки всё, как обычно в последние 30 лет.


GreyKnight
отправлено 07.06.18 17:30 # 34


Кому: Koppelli, #7

> Ндаа.. про бенз то вообще ни о чем, пора уже в отставку, ничего не решает ВВП.

Ему не надо было идти на новый президентский срок. Теперь красиво уйти не получится.


VasilyM
отправлено 07.06.18 17:30 # 35


Кому: ppex100, #14
Нет, он умнее.


Albatros_OD
отправлено 07.06.18 17:30 # 36


Кому: Airliner, #4

> По формату напоминает скорее селекторное совещание.

Нужно больше показухи!

Интересно, как теперь дела у граждан ЛДНР будут, а то сдача некоторых из них в руки СБУ по суду за нарушение правил миграции - мягко говоря, огорчает.


Спиннерофоб
отправлено 07.06.18 17:30 # 37


Спасибо ВВП, что в самом конце пояснил, что сейчас не то что в 1930х - задачи выживания нет, напрягаться не надо, всем надо раскрепоститься.

Прикольно.


ppex100
отправлено 07.06.18 17:30 # 38


Кому: Korsar, #21

> он как раз решает, просто его решения они координируются с интересами тех людей, которых он представляет и с которыми он солидарен. То есть с интересами класса буржуазии.

Я бы даже ещё проще сказал - или руководитель опирается на неструктурированную массу людей, или на структурированную.

Неструктурированная масса - или майдан, или вообще будет Сомали какое-то, даже если начнётся под лозунгом прислушаться к чаяниям самых широких масс.

А структурированная - это в первую очередь та самая бюрократия, да и вообще организации - от государственных до общественных. Да, с КПД около нуля. Да, с воровством, кумовством и взяточничеством. Да, с имитацией любой полезной деятельности.

Но по-другому - скорее всего никак.


Zuzia
отправлено 07.06.18 17:32 # 39


Посмотрите. Дума, брифинг. Прямая трансляция из госдумы.
Вот там два товарища в начале интересно о ситуации рассказывают


Nena
отправлено 07.06.18 17:32 # 40


Домой прибежала, телик включила, думала будет нечто, учитывая, что с нашей больницы посылали вопросы))) Тут ещё из Челябы и блогерша нарисовалась, у которой вроде как до кучи подписчиков и... в городе и области проблем выше крыши, одна экология чего стоит, губернатора терпеть все не могут, уж лучше прежний бы был, пусть и взяточник, а она с вопросом о признание профессии(!).... короче одни выражения))) ВВП тут может и не при чем, это свита все старается: при всем уважении к Прилепину, Шаргунову, но они тут зачем занимали эфир? Они же во всех шоу и так желанные гости, высказаться всегда могут?!
Интересно, а Вы Д.Ю., пытались пообщаться с президентом?


russo marinero
отправлено 07.06.18 17:32 # 41


И не одного вопроса: Владимир Владимирович, зачем вы в Москве открыли Стену Скорби, назвали год Годом Солженицына и его изучают в школах?


VasilyM
отправлено 07.06.18 17:33 # 42


Кому: Sergaza, #26

В моем городе тоже сопки долго были лысые после запуска комбината в 60 каком-то, но как соотносится страна которой нет 27 лет, и проблема утилизации современных ТБО.


Александров А..
отправлено 07.06.18 17:33 # 43


В годах так с 1998 по 2005 носились и предлагали администрации технологию переработки отходов без выхлопов, где все сгорает в контейнере (т.е. никакого загрязнения окружающей среды), разлагаясь на фрагменты, на выходе ещё и тепло (можно обогревать соседние районы) - никому ничего не надо было, слали подальше. Технология отечественная, патент, никакой фантастики, всё рабочее, есть аналоги, но наше было проще и дешевле. Интерес зато из зарубежа был, но связываться не стали, посчитав, что это будет неправильно, нужно развивать у себя.

А сейчас новости смотрю - подобные установки закупают у Нидерландов.
Честно сказать - слов нет.


Korsar
отправлено 07.06.18 17:37 # 44


Кому: Sergaza, #26

> А то, что там постоянно учили не мусорить -- народ как-то бессовестно забывал, ибо лень, некогда или не на чем вывозить.

Как сказать, вот я езжу за город, не сказать, чтобы во времена СССР там всё было идеально чисто, но вполне. После наступления демократии, когда с деньгами у населения стало всё более или менее такого свинарника я не видел никогда. Гора шелухи от семечек на асфальте, кто нагрыз - приезжие. Горы бутылок в канавах, кто накидал - местные. Это не считая гор мусорных мешков во всех местах за переделами участков и прочее. Но речь тут не об этом. Какая разница какие свалки были в СССР, он был уничтожен 27 лет назад. Были ли проблемы со свалками в СССР? Ну наверное были. Мы до сих пор будем кивать, что вот проблема мусора из СССР? Тем более репортажи про проблемы с мусором появились не вчера и даже не позавчера. О них давно говорят и пишут демократические журналисты.


ussuri
отправлено 07.06.18 17:44 # 45


Кому: Александров А.., #43

> А сейчас новости смотрю - подобные установки закупают у Нидерландов.

Поддержать голландскую промышленность (в условиях развязываемой США торговой войны всех против всех) сейчас крайне важно. Голландцы обвиняют Россию в сбитии боинга, их надо срочно поддержать заказами.


zibel
отправлено 07.06.18 17:50 # 46


Кому: Александров А.., #43

> А сейчас новости смотрю - подобные установки закупают у Нидерландов.
> Честно сказать - слов нет.

Тут не надо забывать про попилы и откаты. С вас чего взять было? А с больших заказов - совсем другой коленкор.
Это, понятно, домыслы, что конкретно в твоём случае было решающим, но в некоторых - немаловажный фактор.


russo marinero
отправлено 07.06.18 17:51 # 47


Кому: Korsar, #21

> ничего не решает ВВП.

> А вот это заблуждение, он как раз решает, просто его решения они координируются с интересами тех людей, которых он представляет и с которыми он солидарен. То есть с интересами класса буржуазии.

Проще говоря, когда ВВП занимается внешней политикой - он защищает интересы капитала от угроз извне, которые коррелируют с интересами народа (защита от внешней угрозы).

Когда дело касается внутренней политики - всё опять же в интересах капитала.

Но с интересами народа это уже не коррелирует.


russo marinero
отправлено 07.06.18 17:59 # 48


Кому: Rudyj, #17

> Смешно показалась часть с блогерами из Москава сити - где типа они должны были задать самый популярный вопрос от их подписчиков, а в итоге спросили про свой личный карман: "а не закроют ютуб и инстагранм?", "А когда наше занятие
> будет считаться профессией?"... ага, подписчиком так это важно знать!

Цитата: "Такие "блогеры" - это бесплатные долбоёбы (простите за мой французкий), разжижающие мозги потребительством и низменными инстинктами. Они являются искусственными катализаторами оскотинивания масс."


Airliner
отправлено 07.06.18 18:17 # 49


Кому: Александров А.., #43

> В годах так с 1998 по 2005 носились и предлагали администрации технологию переработки отходов без выхлопов, где все сгорает в контейнере

Мусорная индустрия крайне коррупционна: от контрактов на обслуживание районов до расширения карт свалок (в т.ч. законсервированных, в т.ч. без соблюдения технологий). Например, в Московской области было все очень хорошо отлажено, игроки поделили рынок, естественно, что в такой ситуации конкурент в виде альтернативы свалкам - это беда, беда общая. Плюс деньги нужно выделять серьезные на уровне области (муниципалитеты не потянут) да и согласовывать в высоких кабинетах (они себе тоже не враги). Короче, лоббисты требовались. Тут случился форс-мажор с суровым приказом срочно закрыть одну мегасвалку, и начался коллапс. Хороши там все, начиная со звездного губернатора и его предшественников, но виноват СССР.


RomaRUS
отправлено 07.06.18 18:22 # 50


Безнадега какая то.


VasilyM
отправлено 07.06.18 18:45 # 51


Кому: Александров А.., #43

> А сейчас новости смотрю - подобные установки закупают у Нидерландов.

Невидимая рука рынка положит в карман откат в твердой валюте. А с тебя что взять?


Спиннерофоб
отправлено 07.06.18 18:45 # 52


Кому: russo marinero, #47

> он защищает интересы капитала от угроз извне
> всё опять же в интересах капитала.

Поставьте себя на место ВВП. Для реализации своих целей (не важно каких) ему надо на кого-то опираться. На того у кого есть ресурсы, хотя бы.

И разве это народ? Народ в массе нищий. У него ничего нет - ни заводов, ни денег (как так получилось - другой вопрос, но вот так). Заставить народ вкалывать с надрывом, как в индустриализацию-коллективизацию, у государства уже не получится, народ почувствовал баварское с чыпсами, приобрел жвачку и джынсы. А вот у капитала заставить рабочих вкалывать - получается.

Всегда ставлю себя на место ВВП для оценки его решений. Думаю - а как бы я поступил на его месте? И сразу становится ясно, почему именно такие решения.

ВВП все делает правильно. Не он выбрал капиталистический путь в 1985-1991, и далее до 1999. Но раз он пришел и по факту начал работать с такой страной - значит с такой страной надо работать вот так.

Фарш невозможно провернуть назад, нельзя из капиталистической страны обратно восстановить социализм.

Кому: zibel, #46

> попилы и откаты.

Не надо грязи. Это цивилизованное лоббирование и взаимовыгодное сотрудничество бизнеса и власти с вхождением власти в бизнес, а не грязные откаты-попилы. 2010е-это вам не нулевые.


Farm
отправлено 07.06.18 19:04 # 53


Кому: Спиннерофоб, #52

> Фарш невозможно провернуть назад, нельзя из капиталистической страны обратно восстановить социализм.

Как раз из капиталистической страны социализм и получается, когда население до ручки доведут, организовав революционную ситуацию.


necro-tor
отправлено 07.06.18 19:05 # 54


Кому: Спиннерофоб, #52

> Фарш невозможно провернуть назад, нельзя из капиталистической страны обратно восстановить социализм.

[феодализм-это-утопия.jpg]


russo marinero
отправлено 07.06.18 20:07 # 55


Кому: Спиннерофоб, #52

> 2010е-это вам не нулевые.

https://pbs.twimg.com/media/DfFfd1bWAAAqjNT.jpg


Voltuzik
отправлено 07.06.18 20:17 # 56


А мне вот некогда смотреть. Работал я. Ессно тратить кучу времени на пересмотр говорильни не буду, иду на Тупичок, где многие камрады уже посмотрели и дали оценки.

Кому: VasilyM, #12

> Оказывается в том что не перерабатывается мусор виноват СССР.

Это за 27 лет то??? Ну ну...

Кому: zibel, #33

> за счёт обычного Ваньки всё, как обычно в последние 30 лет

Только многим Ванькам всё удивительно.
Эх, как не приятно чувствовать себя в роли овцы. Но, когда волки спрашивали?


russo marinero
отправлено 07.06.18 20:21 # 57


Кому: Voltuzik, #56

> А мне вот некогда смотреть. Работал я.

Я сам весь день в саду трудился. В выходные родни будет немеряно, надо в идеал привести.

Глянул в твитер, глянул здесь. Грустно всё.

Особенно про "профессия блогер" и электромобили. Других проблем нет же.


НачУР
отправлено 07.06.18 20:33 # 58


Уровень дневного сериала по России1. Разочарование.


Voltuzik
отправлено 07.06.18 20:36 # 59


Кому: Korsar, #44

> Мы до сих пор будем кивать, что вот проблема мусора из СССР?

Если не кивать на СССР, то остаётся на себя.

Кому: Спиннерофоб, #52

> нельзя из капиталистической страны обратно восстановить социализм.

Обратно - точно нельзя. А вот вперед - никто не запрещает.


al_kam
отправлено 07.06.18 20:43 # 60


Мда, печально все... особенно про небывалый рост и всеобщее благополучие через 4 года. Ладно, когда про это товарищ Си вещает - еще можно поверить, учитывая ресурсы КНР. Но в РФ...оно то возможно,конечно - но для этого надо ИВС из могилы поднять.


Voltuzik
отправлено 07.06.18 20:44 # 61


Кому: russo marinero, #57

> "профессия блогер" и электромобили. Других проблем нет же.

Какая жизнь - такие и проблемы.


Voltuzik
отправлено 07.06.18 20:46 # 62


Кому: al_kam, #60

> для этого надо ИВС из могилы поднять.

Да вовсе не ИВС. Надо именно то время, те предпосылки, те следствия, то развитие страны. Сейчас есть что есть. И, надо признаться, оно соответствует своему времени.


Sergaza
отправлено 07.06.18 21:46 # 63


Кому: Korsar, #44

> Какая разница какие свалки были в СССР, он был уничтожен 27 лет назад. Были ли проблемы со свалками в СССР? Ну наверное были. Мы до сих пор будем кивать, что вот проблема мусора из СССР?

Кому: VasilyM, #42

> В моем городе тоже сопки долго были лысые после запуска комбината в 60 каком-то, но как соотносится страна которой нет 27 лет, и проблема утилизации современных ТБО

Граждане, я вам так скажу, если вы случайно не видели буржуйские художественные фильмы про экологию, где проклятые капиталисты втихушку травят природу, потому что по другому дорого. Любое решение проблемы мусора, отходов (особенно вредных) и свалок -- оно финансовое. Если в условиях СССР не могли выделить достаточно денег на нормальную утилизацию, то во времена капитализма (т.е., сейчас) -- это и подавно буржуинам не нужно. Проблема может быть решена только или за счёт самого населения (конские тарифы на вывоз мусора, конские штрафы на засорение, конские штрафы на забывчивость по сортировки мусора), или за счёт государства. Ну, можно ещё ловко эти два пути связать вместе каким-то образом. Вся глобальная переработка мусора на свалках Запада решается исключительно за счёт населения -- принуждение к первичной сортировке, большой ценник на приём мусора. А иногда даже -- зомбирование населения, что поделки из переработанного мусора -- это отличное приобретение. И совсем недорогое. Почти. И то, если мне память не изменяет, мусор из Нью-Йорка и Вашингтона до сих пор на баржах отвозят в море и топят. Пример решения проблемы свалок государством -- очистка мусорных свалок бочек из-под топлива на северных островах. Но это сильно-сильно не дёшево для государства.


Спиннерофоб
отправлено 07.06.18 21:46 # 64


Кому: Спиннерофоб, #52

> Но раз он пришел и по факту начал работать с такой страной - значит с такой страной надо работать вот так.

Дополню сам себя.

Меня наоборот, возмущает когда отдельные элементы социализма выборочно перетаскивают на современные реалии.

А давайте введем соцсоревнование между сотрудниками и лучшим выдадим грамоту и похвалим перед начальством! А давайте введем конкурс по рабочим профессиям и скажем спасибо лучшему!

Але! На дворе свирепствует капитализм и инфляция, людям надо жрать, платить ипотеку. Какие к черту грамоты, спасибо, какие конкурсы и соревнования? Платите деньги! Все сейчас решают деньги! А вы чтобы экономить деньги типа "вспоминаете лучшее из советского опыта". Но почему-то и в советское время лучшие рабочие получали больше, и это не говоря о том что жилье покупать не надо было.

Почему-то о советском опыте вспоминают только когда нужно деньги заменить чем-то. И тут вспоминают про "патриотизм" (ну че вы не патриоты, не хотите в оборонке за 10 тыр работать? а вот в СССР...), или про моральные какие-то качества, или про идеологию, мол мы все единая страна, всем нелегко, вон глянь олигархи тоже под санкциями миллиарды теряют.

Как-то выборочно оно.

Кому: Farm, #53

> население до ручки доведут, организовав революционную ситуацию.

Оно уже не сможет, население. Пузо слишком отросло, от сидения перед телевизором с пивом и чипсами. Миллионы гомеров симпсонов не способны ничего сделать в принципе.


ogre1974
отправлено 07.06.18 21:48 # 65


https://www.youtube.com/watch?v=u0BetD0OAcs
Константин Семин берет интервью у Бэдкомедиана


gerbert2
отправлено 07.06.18 21:48 # 66


Кому: Farm, #53

> Как раз из капиталистической страны социализм и получается, когда население до ручки доведут, организовав революционную ситуацию.
>

Как по Марксу получается мы знаем. В нынешних условиях люмпен-пролетариат способен только снести то, что есть, под зорким руководством более грамотных в деле сноса стран.


каспий
отправлено 07.06.18 21:48 # 67


Кому: Airliner, #27

Все знают, что мы вместе. Но не все знают, в каком!(с)


DANAEZ
отправлено 07.06.18 21:48 # 68


Кому: russo marinero, #57

> А мне вот некогда смотреть. Работал я.
>
> Я сам весь день в саду трудился. В выходные родни будет немеряно, надо в идеал привести.
>
> Глянул в твитер, глянул здесь. Грустно всё.
>
> Особенно про "профессия блогер" и электромобили. Других проблем нет же.
>
>
А я диплом защищал в магистратуре, из головы вылетела эта прямая линия.. Послушал вечером, даже и написать нечего..


3dixlik
отправлено 07.06.18 21:48 # 69


Кому: Спиннерофоб, #52

> И разве это народ? Народ в массе нищий. У него ничего нет - ни заводов, ни денег (как так получилось - другой вопрос, но вот так).

Ну, тогда надо вернуть народу заводы, вернуть ему страны с ее недрами и тогда можно будет на него опереться, если в этом проблема.

> Заставить народ вкалывать с надрывом, как в индустриализацию-коллективизацию, у государства уже не получится, народ почувствовал баварское с чыпсами, приобрел жвачку и джынсы.

Это по современным мерками может казаться, что вкалывали с надрывам, только вот во время индустриализации-коллективизации это вкалывание сильно уменьшилось - сокращение рабочего дня, охрана труда, самоуправление и всякие бытовые ништяки аналогичные современным баварскому с чыпсами и жвачке с джынсами - т.е. успехи индустриализации - это не потому что стали больше работать, а потому что народ стал работать на себя, а не на барина или буржуя - отчуждение труда было очень низким.

> А вот у капитала заставить рабочих вкалывать - получается.

Ничего у него не получается. Было тут видео на Тупичке со съезда промышленников - не хотят люди "вкалывать на дядю". Да и так, по результатам, можно оценить, что и как у капитала получается.

> Фарш невозможно провернуть назад, нельзя из капиталистической страны обратно восстановить социализм.

Именно из капитализма социализм и проистекает и это путь вперед, а не назад.


Спиннерофоб
отправлено 07.06.18 21:49 # 70


Кому: Voltuzik, #59
> Обратно - точно нельзя. А вот вперед - никто не запрещает.

Неоднократно читал тут в камментах, что марксизм устарел. Возможно нужна новая идеология, типа коммунизма 2.0 - с использованием цифровых технологий, комбинаторики и автоматизации.

Помнится, Вассерман в итоге перестал быть либералом и стал сторонником коммунизма, когда понял (илт ему подсказали), что при современном развитии ИТ любые системы линейных уравнений, необходимые для балансировки спроса и предложения, а также народного хозяйства, возможны даже при плановом хозяйстве, вовсе не обязательны такие инструменты как свободный рынок. Но это все слова, а где целостная теория навроде трех томов Капитала?


Спиннерофоб
отправлено 07.06.18 21:49 # 71


Кому: russo marinero, #55

> https://pbs.twimg.com/media/DfFfd1bWAAAqjNT.jpg

Из картинки понял лишь, что во всех бедах, в которых винят Путина, виноват Питер. Т.к. Питер его вырастил. Питерские должны покаяться и заплатить остальной России за 18 лет правления ВВП. Так?


Неандерталец
отправлено 07.06.18 21:49 # 72


Выбор "влиятельных блогеров" для задания вопросов удивил. Неужели все они влиятельнее ДЮ?


tomkras
отправлено 07.06.18 21:49 # 73


Кому: Спиннерофоб, #52

> Поставьте себя на место ВВП.

И? Мне, пролетарию, никак не понять действия на внутренней арене и кадровую политику. Я, со своей колокольни, вижу, что нихера хорошего (на какую-либо долгосрочную перспективу) не происходит.

Единственный выход - приспосабливаться к капиталистическому устройству бытия.
Мне это не приятно, порой выворачивает, глядя на продукты системы


tomkras
отправлено 07.06.18 21:49 # 74


Кому: НачУР, #58

> Уровень дневного сериала по России1. Разочарование.
>

60% смотрят тв, из них большинство - электорат
Думаешь, речи уровня Владимира Ильича могут быть восприняты?
Да и цель у этих речей никак не просветительская


chernocop
отправлено 07.06.18 21:53 # 75


Кому: Nena, #40

А про "золотую" судью вопроса не было?


Goblin
отправлено 07.06.18 21:53 # 76


Кому: Неандерталец, #72

> Выбор "влиятельных блогеров" для задания вопросов удивил. Неужели все они влиятельнее ДЮ?

очевидно, считают по количеству подписчиков

а у меня вопросов нет, мне и так всё понятно


Doom
отправлено 07.06.18 21:55 # 77


Кому: RomaRUS, #50

> Безнадега какая то.

Ты бы видел, как массово закрываются ИП. Давят сетевики, безумные игры с кассовыми аппаратами да и просто бездумное и безумное (бездумное и безумное ли?) жонглирование обязательными к исполнению "нововведениями". Я тут многое могу развернуть про житьё-бытьё "первичных", да надо ли? Всё умещается в слово, которое ты привёл - "безнадёга". Народ натурально озирается, как загнанный зверь.


Airliner
отправлено 07.06.18 22:08 # 78


Кому: Неандерталец, #72

> Выбор "влиятельных блогеров" для задания вопросов удивил.

Они по совпадению работают с одним продюсерским агентством (рекламировать не буду, в аккаунтах легко прослеживается).

Кому: Doom, #77

> Всё умещается в слово, которое ты привёл - "безнадёга".

Это же настоящая конкуренция - выживет сильнейший.

Кому: Sergaza, #18

> Если капиталисту, собственнику нефти и нефтепереработки (привет Чубайсу!) выгоднее гнать нефть и (особенно) продукты его переработки за бугор -- чем ты его будешь останавливать?

Занятно, что значительная доля рынка того же бензина - это полугосударственные (50%+ акций) "Роснефть" и "Газпромнефть", но, как сказал сегодня ВВП:

> Может быть, в свое время и не следовало, как тогда говорили, назначать новых миллиардеров и не передавать нефтяную промышленность в частные руки. Может быть, это было сделано с большими рисками и не было для этого достаточных оснований. Но это уже сделано.

http://www.interfax.ru/business/616097


russo marinero
отправлено 07.06.18 23:14 # 79


Кому: Спиннерофоб, #71

> Из картинки понял лишь, что во всех бедах, в которых винят Путина, виноват Питер.

Значит ты не понял ничего.


russo marinero
отправлено 07.06.18 23:30 # 80


Кому: Airliner, #78

> Они по совпадению работают с одним продюсерским агентством (рекламировать не буду, в аккаунтах легко прослеживается).

Камрад, я в этих людях ничего не понимаю. Дай хоть зацепку, где искать. Интересно.


Voltuzik
отправлено 08.06.18 00:20 # 81


Кому: Спиннерофоб, #70

> Возможно нужна новая идеология, типа коммунизма 2.0 - с использованием цифровых технологий, комбинаторики и автоматизации.

Это не механика. Это - идея. Идея как жить обществу. Кто есть кому приходится.

> возможны даже при плановом хозяйстве, вовсе не обязательны такие инструменты как свободный рынок. Но это все слова, а где целостная теория навроде трех томов Капитала?

Вассерман не открыл вселеную. Подготовка и планирование - ключ к успеху в любом деле. Свободный рынок есть ни что иное, как мутная вода для ворья. И томики Капитала прекрасно описывают этот процесс. Здесь вовсе не нужны новые теории, ибо написанное никогда не устареет - оно отражает общественный уклад.


chernocop
отправлено 08.06.18 04:21 # 82


За судебную систему наверняка и слова не было. Поколение судей - бывших секретарей и помощников.

Шоу ряженых. В ходе одного из шоу за неуплату з.п. за 3 часа возбудили дело, человека по 91 задержали. Это ппц.


Vikil
отправлено 08.06.18 04:21 # 83


Мне больше всего нравится, как мистер президент и правительство юлит про цену бензина. Цены взлетели сразу после инаугурации, локомотивом взлета стала государственная "Роснефть", контролируемая старым подчиненным и "носителем чемодана" Сечиным. И вроде бы всем всё понятно, но нет - президент кивает на правительство, правительство на роснефть, Роснефть на правительство. Обидно, что за совсем уж идиотов людей держат.


negative_one
отправлено 08.06.18 04:21 # 84


Кому: russo marinero, #41

> И не одного вопроса: Владимир Владимирович, зачем вы в Москве открыли Стену Скорби

И хорошо что таких вопросов не было. А то опять на всю страну про плохих коммунистов и прочее примирение от человека с большим рейтингом. Нужна она, такая пропаганда?

Кому: Спиннерофоб, #64

> Оно уже не сможет, население.

Опять, что ли, народ не тот?
В моём родном городе, например, хватило всего лишь повышения цен на услуги ЖКХ, чтобы это самое население, которое уже не сможет, начало организовываться и подавать коллективные иски. А это только ЖКХ.


Tom Brown
отправлено 08.06.18 04:21 # 85


С каждым разом все отчетливей заметно, что в таком формате тема себя откровенно исчерпала.


Леман
отправлено 08.06.18 04:22 # 86


Должен сказать, Дим Юрич, что вы больше соответствуете понятию журналист, чем большинство из тех, кого я вижу. Хоть и не занимаетесь полноценно этим. Спасибо.


Hlg
отправлено 08.06.18 04:22 # 87


Когда варишь кашу нужно смотреть что бы не пригорало и не убегало и варилось тихонечко. Пропадает кулинарное чутьё у ВВП у народа начинает пригорать.


progia
отправлено 08.06.18 04:22 # 88


Бензин, Экология - это конечно злободневно. Но меня больше порадовал монолог "хорошего"(не то что раньше) министра образования, о необходимости вживления английского языка в головы потомкам. И одобрительное на то кивание Гаранта. По заветам дедушки гитлера идут граждане. И уготована нам судьбина индейцев. Грустно всё это.


Nena
отправлено 08.06.18 04:22 # 89


Кому: chernocop, #75
Да, нет у нас своего "золотого" глав врача хватает))) Не так давно шумели про часы патриарха и губернатора, видели бы Вы часы и цепочки на шеях наших "бедных" врачей, так что случай из Ёбурга, когда не вышли помочь больной уже не удивляет, привыкайте врачи теперь вот такие...


USSR
отправлено 08.06.18 05:48 # 90


Кому: VasilyM, #12

> Оказывается в том что не перерабатывается мусор виноват СССР

В СССР бытовые отходы были куда менее вредные для окружающей среды, чем сейчас (не говоря о том, что были пункты приема стеклотары, макулатуры, металлолома). А вот предприятия загрязняли будь здоров.

Сейчас вещи ломаются только так. В мусор идет очень много не таких уж старых покупок. Все захламляется пластиком.


Тюменский
отправлено 08.06.18 06:03 # 91


Многие только поверили, что Правительство - оно "за них". И только о них думает. А оно вон что...


USSR
отправлено 08.06.18 06:36 # 92


На 52:10 пришла SMS с просьбой закрыть Ельцин-Центр. Смотрим на реакцию президента.


necro-tor
отправлено 08.06.18 07:34 # 93


Кому: Спиннерофоб, #71

> Из картинки понял лишь, что во всех бедах, в которых винят Путина, виноват Питер. Т.к. Питер его вырастил. Питерские должны покаяться и заплатить остальной России за 18 лет правления ВВП. Так?

Картинка говорит о том, что 90-е, никуда не делись, а благополучно пережили "нулевые" и сейчас -
в благословенные "10-е" - продолжают рулить страной.


Dallas
отправлено 08.06.18 08:01 # 94


Кому: Goblin, #76

> а у меня вопросов нет, мне и так всё понятно

Такая смс была примерно на 51 минуте...
Однако.


Scald
отправлено 08.06.18 08:06 # 95


Кому: USSR, #92

> На 52:10 пришла SMS с просьбой закрыть Ельцин-Центр. Смотрим на реакцию президента.

Закрыть автора СМС в Ельцин-Центре на ночь. В 12 ночи прилетит Поклонская, укусит за голову и высосет мозг. К утру сам как Ельцин станет.


hovba
отправлено 08.06.18 08:06 # 96


Кому: progia, #88

> о необходимости вживления английского языка в головы потомкам.

Английский - негласно официальный язык всех мировых публикаций научных, например. Ученый не может полноценно работать на высоком уровне, если не будет свободно читать и писать на английском. И во многих областях (видимо, не связанных прямо с оборонкой или большим баблом) наука достаточно интернациональна, и не идет на поводу у политики...насколько может не идти. Не вижу ничего плохого в изучении английского. В СССР прекрасно учили иностранным языкам, например.


Scald
отправлено 08.06.18 08:30 # 97


Кому: hovba, #96

> Не вижу ничего плохого в изучении английского.

От изучения только польза. Зло в замене английскими словами русских в повседневности. Это воспитывает подсознательную неполноценность аборигенов, по сравнению с англоязычными народами.
Раз английский язык главный - значит его носители создали всё самое лучшее на всей планете, а остальные это никчёмные, не вписавшиеся в рынок организмы, годные только на расходный материал. И то в лучшем случае. Впрочем, уже поздняк метаться. У нынешней молодёжи каждое второе слово англицизм. Дьяволу, говорят, десять дней надо, чтобы любой ребёнок стал его навсегда. У англоязычных были на это десятилетия, а ещё "бусы и зеркальца".


Sweet Death
отправлено 08.06.18 09:33 # 98


Кому: 3dixlik, #69

> Ну, тогда надо вернуть народу заводы, вернуть ему страны с ее недрами и тогда можно будет на него опереться, если в этом проблема.

Тут главная ошибка - "надо вернуть народу". Народу никто ничего возвращать не будет. Народ должен обобществить, иначе продолжение поедания кактуса.


Snusmymrik
отправлено 08.06.18 09:47 # 99


Кому: Scald, #97

> Зло в замене английскими словами русских в повседневности. Это воспитывает подсознательную неполноценность аборигенов, по сравнению с англоязычными народами.

Ради интереса посчитай в современном русском языке процент заимствованных из других языков слов по отношению к исходному славянскому субстрату.


Гиря
отправлено 08.06.18 10:14 # 100


Кому: hovba, #96

Как сдававший экзамен по английскому языку в этом месяце могу поделиться наблюдением.
Зал на 150 человек. 2/3 (оценочно) сдает Academic, студенты и студентки, подавляющая часть из них уедет учиться в Англию, Австралию и так далее, на 1-2 года, и скорее всего там осядет.
100 человек в неделю. 50 недель. 5.000 уезжающих не самых плохих студентов в год. Из Москвы и сдающих в Москве.



cтраницы: 1 | 2 всего: 162