Новости примирения США и Северной Кореи

12.08.18 02:10 | Goblin | 15 комментариев

Политика

12 июня случилось событие из разряда фантастических — президент США Донни Трамп встретился с Высшим руководителем Северной Кореи Ким Чен Ыном. Государственные мужи затусили на нейтральной территории, в городе-государстве Сингапур, и приняли ряд соглашений. В частности, Северная Корея обязана прекратить испытания баллистических ракет, а затем уничтожить своё ядерное оружие. Взамен США должны предоставить КНДР гарантии безопасности, а также ослабить санкционную удавку, из-за которой экономика Пхеньяна и окрестностей уже много лет испытывает серьёзные проблемы в развитии.

Когда тебе рассказывают, что в Северной Корее люди голодают и работают без выходных, потому что страну возглавляют кровавые коммуняки — не стесняйся уточнять, знает ли собеседник что-нибудь об экономической изоляции этой страны. И если да — знает ли, с чьей подачи экономическая изоляция приключилась. Кстати, на эту тему есть отличный разведопрос с Борисом Юлиным. Рекомендую.

Ну и вот, стало быть, приняли соглашение. Как водится у политиков первой величины, соглашение было составлено безупречно. Иными словами, в соглашении имелись только декларации — без обозначения последовательности действий, без временных рамок и другой унылой ерунды.

Первые последствия судьбоносных переговоров можно наблюдать уже сейчас. Соглашения можно трактовать как угодно, а значит, каждый трактует их в свою сторону. США предлагают Северной Корее оперативно разоружаться, параллельно обеспечивая звёздно-полосатым инспекторам доступ на все ядерные объекты. Чем быстрее, мол, Северная Корея утратит ядерный статус, тем быстрее падут и оковы санкций. Ким Чен Ын такой подход называет “бандитским” и выступает за противоположный порядок действий — сначала перестаньте душить экономику, заключите с нами мирный договор, предоставьте гарантии безопасности. Вот тогда-то необходимость в ядерном оружии и отпадёт.

Кстати, демонтаж ядерного полигона Сохэ КНДР уже начала. Заодно США получили останки американских солдат, погибших в ходе известной войны. Ни о каких ответных красивых жестах со стороны Штатов пока не сообщается. Слышны только предложения ускорить темпы денуклеаризации и подготовиться к проверкам.

В отечественной истории есть пятнистый гений, умело мирившийся с западным миром методом принятия коленно-локтевой позиции с широко раздвинутыми булками и призывно раззявленной пастью. Закономерным результатом такого продвинутого способа решения разногласий стала гибель вверенной пятнистому гению страны. Зато теперь у Ким Чен Ына есть отличный пример — как оно бывает, если бездумно идти у янки на поводу.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15

Schneider
отправлено 12.08.18 04:24 # 1


По отношению к США остаётся вопрос: а они ТОЧНО вывезли в 1990-е годы все свои многочисленные заряды ТЯО, находившиеся на территории Южной Кореи? А то там было не меньше 1000 спецбоеприпасов, а один северокорейский дипломат полтора года назад в приватной беседе сообщил, что у северян имеются большие сомнения по поводу того, что вывезли.


Муромец
отправлено 12.08.18 08:53 # 2


"Разоружись, а мы за это пообещаем тебя не трогать".
Как таким на слово то не поверить, да.


Monarch
отправлено 12.08.18 09:13 # 3


хана Северной Корее. Демократизируют в лучших традициях СШП


Blacki_Alex
отправлено 12.08.18 10:18 # 4


Вспомнился обзор Badcomediana на фильм "Чужой: Завет", один персонаж другому предлагает заглянуть в нож, сетуя на то, что это "ТОЧНО БЕЗОПАСНО"!


Виталий Николаевич
отправлено 12.08.18 10:22 # 5


Всегда радуют заходы партнёров "партнёров" и "друзей" во всех сферах жизни с постановками типа "дайте нам ваши материальные ценности (любую там форму имущества движимого и недвижимого, рабочее и нерабочее время там, ну и прочие любые ништяки), а мы вас (ну или всевышний какой-нибудь, который самый вам близкий) отблагодарствуем, будем любить, уважать и вообще вы нам будете нравиться". Самое главное что сначала материальные ценности, а любовь потом, может быть, если очень будет хотеться, без уточнения кому именно. И ещё один нюансец, почему-то торг идёт только между нематериальным со стороны "друзей" и материальным с твоей стороны. Ты почему-то должен быть готов очень много потерять из того что у тебя есть, для того что бы тебе что-то даже не дали и даже не пообещали дать, а сказали о возможном развитии событий, когда у тебя это что-то может появиться, без уточнения действий которые должны совершить "друзья" для наступления этого события. И сталкиваешься ты с такими "друзьями" везде, на работе, в быту. Видимо такая тактика по жизни и есть двигатель прогресса. Чьего-то. В каком прекрасном мире мы все живём, просто загляденье.


marsGM
отправлено 12.08.18 11:32 # 6


Кому: Monarch, #3

> хана Северной Корее. Демократизируют в лучших традициях СШП

Вряд ли. Есть мнение, что товарищ Ын прекрасно понимает, чем заканчиваются заигрывания с потенциальным врагом.Тем более, как сказано, пример СССР перед глазами


nikolkas_spb
отправлено 12.08.18 13:29 # 7


Кому: marsGM, #6

> Тем более, как сказано, пример СССР перед глазами

Есть еще пример Ливии.
Все просто. США заявят, что Корея не выполнила требования и все аннулируется, надо их мочить!


Крымофил
отправлено 12.08.18 13:29 # 8


Досмотрелся ДЮ, вроде читаю статью, а все равно в голове голос и интонация Гоблина😀


УниверСол
отправлено 12.08.18 14:28 # 9


Кому: marsGM, #6

ХП КЧЫ!


Тень отца Гамлета
отправлено 12.08.18 16:27 # 10


Кому: Виталий Николаевич, #5

> И сталкиваешься ты с такими "друзьями" везде, на работе, в быту.

Абсолютно нормальное поведения для капитализма.

Как на уровне ведущих держав мира, так и на уровне рядового человека, чей мозг сожран червями буржуазного сознания.


Михаил Букатин
отправлено 12.08.18 17:41 # 11


Кому: Крымофил, #8

> а все равно в голове голос и интонация Гоблина😀
>
Правильной дорогой
идете, комрад!


Tapirus
отправлено 12.08.18 19:12 # 12


Вроде бы откатили "примирение".


Rus[H]
отправлено 13.08.18 10:21 # 13


Как бы КНДР по "светлому" пути Кубы не пойти (


Smirnoff82
отправлено 13.08.18 10:31 # 14


Договоры с американцами уж воистину не стоят бумаги на которых они записаны. Сперва Иран кинули. вот теперь КНДР уже вот-вот. Новые санкции на подходе. Они добрые тогда. когда ИМ что-то срочно надо.


Сэмэн
отправлено 15.08.18 03:32 # 15


Да ничего не изменится, как-то не выглядит, что Ким III является дураком.



cтраницы: 1 всего: 15



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк