Олег Растренин о становлении штурмовой авиации

15.08.18 13:01 | Goblin | 15 комментариев

История

01:21:47 | 92031 просмотр | аудиоверсия | youtube | скачать


Подписаться на канал TacticMedia
Поддержать проекты студии TacticMedia

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15

ТрудовИк
отправлено 15.08.18 15:09 # 1


первый советский самолёт изготовили у нас в городе. http://liveudm.ru/pervyiy-sovetskiy-samolet-komta-sdelano-v-udmurtii/


Bacchus
отправлено 15.08.18 17:16 # 2


Сперва показалось, что слева Д.Ю.


chaotic
отправлено 15.08.18 18:47 # 3


Вот так всегда... на самом интересном месте.
Спасибо, очень здорово!


koly2174
отправлено 15.08.18 19:33 # 4


Большое спасибо, ждем продолжения


Chronikulus
отправлено 15.08.18 19:48 # 5


Будет ли ролик про дальнюю авиацию?
Очень интересно расказываете.


Dedal
отправлено 15.08.18 23:41 # 6


Кому: Bacchus, #2

> Сперва показалось, что слева Д.Ю.

В очках, без волос, с бородой - ДЮ Вы что брови выщипали???


Al_Tanko
отправлено 16.08.18 10:28 # 7


Немного добавлю о начале пути. Вот характерно - наши лётчики в ПМВ первыми применили тактику, а массово стали делать на Западном союзники и немцы, ибо промышленные мощности по авиации не сравнимы.

Из-за слабости высокотехнологичной части экономики все самые лучшие образцы нашей авиации были мелкосерийными или опытными.

Показателен пример с С-18 Сикорского - отличный бронированый двухмоторный штурмовик. Но в виду отсутствия нормальных двигателей так и остался в одном экземпляре. Отечественных не было, а британские попались б/у с пониженной мощностью, постоянно ломались. Добиться поставки моторов нужной мощности даже Сикорский не сумел.


tsv
отправлено 16.08.18 10:30 # 8


"Я Ленина видел!"
Примерно такие ощущения, когда Растренина не читаешь, а смотришь. )

P.S. А он, оказывается, тоже физтех. Что отдельный плюс. )


pilotvn
отправлено 16.08.18 15:21 # 9


Режет ухо многократное повторение о полётах на "низких" высотах.
Самолёты летают на МАЛЫХ и предельно-МАЛЫХ, но не на "низких" высотах.


konigsadler
отправлено 16.08.18 20:53 # 10


наконец-то. посмотрел. интересно. ждём про ил-2. есть много вопросов)


МишаТ
отправлено 16.08.18 23:50 # 11


Кому: chaotic, #3

Спокойно - уже записано продолжение!


OneFromMany
отправлено 17.08.18 20:33 # 12


Вот это сюрприз! Всегда интересно посмотреть на автора вживую. Посему, разрешите пару вопросов к Олегу: играл ли он в "Ил-2 Штурмовик"? И второй вопрос - насколько все таки эффективно действовал самый массовый самолет (в редких, даже советских фильмах показана их работа на "передке"), оправдано ли было использование "летающего танка", особенно в модификации с 37-мм пушками, и также по сравнению со штурмовиками союзников, тем же Тандерболтом? Или лучше было бы делать бомбардировочные варианты истребителей, типа фоккеров(А или як-Х Б)?


МишаТ
отправлено 18.08.18 10:48 # 13


Кому: OneFromMany, #12

В следующих роликах осветим всю ситуацию с разработкой, производством Ил-2 и его младших братьев, ну и расскажем что реально хотели ВВС при этом.


Макс-спб
отправлено 20.08.18 16:54 # 14


Классно, но на самом интересном месте - продолжение следует.


mrFlam1k
отправлено 24.08.18 00:57 # 15


Спасибо за интересное видео!
Не планируется ли сделать видео про Маньчжурскую операцию 1945-го? Очень интересует путь Забайкальского фронта.
Был бы благодарен за наводку на источники по данному вопросу.



cтраницы: 1 всего: 15