Лучшие фильмы по мнению подростков, Слендермен, Аксель

18.08.18 18:18 | Goblin | 23 комментария

Фильмы

17:56 | 219315 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать

В этом выпуске:
  • про самые популярные фильму прошедшей недели
  • подростки выбрали лучшие фильмы года
  • Энди Сёркис готовит экранизацию "Скотного двора" Джорджа Оруэлла
  • ЛГБТ-сообщество недовольно выбором актрисы на роль лесбиянки Бэтвумен
  • комедийный мюзикл Мамма Миа 2!
  • ужасы "Слендермен"
  • фантастика "Аксель"
  • криминальная драма "Опасное задание"

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23

vicbond
отправлено 18.08.18 19:25 # 1


Читал "Скотный двор" лет 15 назад. Показалось, что аллегория как раз на счёт буржуазной демократии а не коммунизма.

А "Повелитель мух" откровенно напугал. Думал, детская книга, был не прав!


REDhanD
отправлено 18.08.18 19:33 # 2


О каком ролике с Клим Санычем идет речь? Или это инсайд инфа?)


Merlin
отправлено 18.08.18 19:33 # 3


Кому: REDhanD, #2

> О каком ролике с Клим Санычем идет речь? Или это инсайд инфа?)

Скоро будет.


Kamiko-san
отправлено 18.08.18 19:35 # 4


Дим Юрич, не пугайте, не "Возвращение Джедая", а "Последние отс... джедаи". А где ролик Клим Саныча? :)


Nadd
отправлено 18.08.18 19:43 # 5


Жду вот очень Catch-22 от Клуни (одна из самых мощных читанных мною книг) в 2019.
Дим Юрич, сериал "Хэппи!" на глаза вам не попадался?)


ЧГКшник
отправлено 18.08.18 20:07 # 6


Кому: vicbond, #1

> Читал "Скотный двор" лет 15 назад. Показалось, что аллегория как раз на счёт буржуазной демократии а не коммунизма.

Нет, в отличие от "1984", где действо происходит в неком абстрактом мире без истории - трактуй как хочешь, на скотном дворе всё предельно прозрачно. История описывается последовательно от революционной борьбы через стачки, забастовки и агитацию среди контингента, которому нечего терять кроме своего ярма, революцию и гражданскую войну, коммунистические стройки и стахановские подвиги до репрессий и культа личности, а заканчивается всё полным тоталитаризмом. Там и все персоналии (Ленин, Сталин, Троцкий и т. п.) легко считываются, с поправкой на западные штампы.

При этом хозяева двора - это люди, а посмевшее восстать быдло - это скот в прямом смысле. Самое в книжке смешное - это концовка, когда дорвавшиеся до власти свиньи, развращённые богатством, алкоголем, никотином и излишествами нехорошими, стали превращаться в настоящих людей.

Книжка - мерзкая агитка, написанная к концу второй мировой войны, когда западный мир реально обосрался от продемонстрированной ему мощи молодого Советского государства.


Nachiketas
отправлено 18.08.18 20:17 # 7


Кому: ЧГКшник, #6

Агитка или нет, а в реальности все окончилось так как в этой книжке.


Slawa
отправлено 18.08.18 20:19 # 8


Кому: Nadd, #5
> сериал "Хэппи!"

Смешной, можно смело смотреть!


vittiller
отправлено 18.08.18 20:27 # 9


А ведь "фолаут" - с двумя "Л". Иначе - нищетово!!!


Rus[H]
отправлено 18.08.18 20:51 # 10


Кому: vittiller, #9

Это ты укропереводчикам скажи, у них вот так на плакатах


vicbond
отправлено 18.08.18 20:51 # 11


Кому: ЧГКшник, #6

Ну, наверное я этот шедевр просто не понял.

А вот "1984" - очень похоже на современное западное общество в плане обнуления кратковременной памяти, подмены понятий и т.п.


Scald
отправлено 18.08.18 22:13 # 12


Вот ведь как всё в Америке по уму! Даже на роль Горлума нашёлся настоящий Горлум.


ProfessorNavigator
отправлено 18.08.18 23:14 # 13


Когда Дмитрий Юрьевич в начале ролика сказал про лучшие фильмы по мнению подростков, стало страшно. И подростки таки не подкачали... Даже фильмов ужасов не надо.


stary_dobry
отправлено 18.08.18 23:35 # 14


Кому: vicbond, #1

> Читал "Скотный двор" лет 15 назад. Показалось, что аллегория как раз на счёт буржуазной демократии а не коммунизма.

Почитай дневники, памфлеты, статьи Оруэлла. Там предельно понятно, про что и зачем он писал. Он поначалу был леваком, воевал в Испании, разочаровался в левых идеях и коммунизме, стал ярым антисталинистом и под конец жизни вообще заделался правым консерватором. Во всяком случае, его вполне устраивал тот факт, что Британская империя гасит классовую борьбу английских рабочих, создавая им относительно комфортную жизнь за счет ограбления колоний. Поэтому именно про социализм его Скотный двор, и про его невозможность построить. Да и 1984 про то же. Там и Троцкий, и Сталин вполне узнаваемы. Другое дело, что он про реальную сталинскую Россию знал только понаслышке, поэтому описал скорее гипертрофированное английское общество. Например, в ангсоце выключены все социальные лифты между пролами (пролетариатом) и партией, можно в чем угодно обвинять реальный сталинский СССР, но только не в этом.


Kamiko-san
отправлено 18.08.18 23:40 # 15


Тот случай, когда ролик Клима Жукова набрал кучу лайков до появления на Ютьюбе. :)


vicbond
отправлено 19.08.18 00:52 # 16


Кому: stary_dobry, #14

> Почитай дневники, памфлеты, статьи Оруэлла.

Обязательно ознакомлюсь, спасибо!


Moff
отправлено 19.08.18 12:42 # 17


Кому: ProfessorNavigator, #13

> Когда Дмитрий Юрьевич в начале ролика сказал про лучшие фильмы по мнению подростков, стало страшно.

Когда я был подростком, большой популярностью среди нас пользовались всякие боевики с Ван-Даммом и Сигалом. По сравнению с этим мусором, то от чего прутся нынещние подростки - настоящее искуство.


TheBlazkovich
отправлено 19.08.18 12:42 # 18


перед просмотром "Мег" прочитал первые две книги из серии, в фильме от них не осталось ничего


ProfessorNavigator
отправлено 20.08.18 12:07 # 19


Кому: Moff, #17

> Когда я был подростком, большой популярностью среди нас пользовались всякие боевики с Ван-Даммом и Сигалом

Мимо меня они тоже не прошли. На мой взгляд с сюжетом там в общем и целом все же получше, чем в современных "комиксовых" сериях, но это сугубо личное мнение. Опять же многое зависит от родителей - мне в свое время подсовывали "Последний дюйм" или "Вратарь", так что боевики у меня не особо котировались. Сейчас всему этому г... альтернативы уже не просматривается, не Защитников же с Викингом ею считать. А 28 панфиловцев, судя по сборам, все-таки к сожалению прошли мимо основной части аудитории.


AvatarSane
отправлено 20.08.18 13:28 # 20


Отличный сериал с таинственным сюжетом и нисколько не бесящими и великолепно играющими детьми-актёрами "Очень странные дела" зарубежные подростки отметили весьма скромно: Лучшая научно-антастическая/фэнтези актриса: Милли Бобби Браун.

Честно говоря, удивлён. Даже вкус восьмидесятых и интересных персонажей не смог переплюнуть для подростков фильмы по комиксам.


TheSentinel
отправлено 20.08.18 21:07 # 21


Кому: AvatarSane, #20

> Даже вкус восьмидесятых и интересных персонажей не смог переплюнуть для подростков фильмы по комиксам.

Вкус восьмидесятых интересен тем, кто эти самые восьмидесятые застал — то есть тем, кто жил в то время в детском/подростковом возрасте, родителям нынешних подростков.


AvatarSane
отправлено 21.08.18 16:25 # 22


> Вкус восьмидесятых интересен тем, кто эти самые восьмидесятые застал — то есть тем, кто жил в то время в детском/подростковом возрасте, родителям нынешних подростков.

Я родился в 1994 году, 80-ые не застал, но мне очень интересно про всякое.


Tixotus
отправлено 28.08.18 03:48 # 23


Шикарная получилась фотография с Климам! Может Олег Зотов и поснимает Жукова в средневековых доспехах?



cтраницы: 1 всего: 23