Глава ДНР Александр Захарченко погиб при взрыве в Донецке

31.08.18 19:07 | Goblin | 220 комментариев

СВО

Цитата:
В пятницу, 31 августа, взрыв прогремел в ресторане «Сепар», расположенном на улице Пушкина в центре Донецка. По некоторым данным, в результате инцидента погиб глава Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко.

Как заявили в силовых ведомствах ДНР, в момент взрыва руководитель народной республики находился в заведении. «Взрыв произошел в ресторане "Сепар", когда там находился глава ДНР. В результате он получил смертельное ранение», — сказал источник ТАСС.
«Глава ДНР Александр Захарченко погиб при взрыве в Донецке»

Земля пухом.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 220

vovan3312
отправлено 31.08.18 19:14 # 1


Ну как так.

Земля пухом.


Kirill
отправлено 31.08.18 19:18 # 2


Обидно что поросю всё с рук сходит


Майкл_С
отправлено 31.08.18 19:19 # 3


Говорят, Кобзона зашел помянуть.
Земля пухом.


Steel Rat
отправлено 31.08.18 19:28 # 4


Земля пухом. Жаль, что известным договорённостям нет альтернативы.


Сергеич
отправлено 31.08.18 19:38 # 5


Земля пухом.

На Западе, понятно, на теракты плевать хотели. Товарищ Меркель что-нибудь про Минские промяукнет в лучшем случае.


russo marinero
отправлено 31.08.18 19:41 # 6


Земля пухом.


odopr
отправлено 31.08.18 19:48 # 7


Да уж.
Что там будет лет через 5?


Сын кузнеца
отправлено 31.08.18 19:50 # 8


Жаль мужика.
Представляю что сейчас в UA пабликах творится.
Что-то не так в истории со всеми этими смертями из ДНР/ЛНР...


Airliner
отправлено 31.08.18 19:50 # 9


Ждем суровое заявление МИД РФ.


MaxFrost
отправлено 31.08.18 19:53 # 10


Продала какая-то падла.
Земля пухом.


Питерский
отправлено 31.08.18 19:53 # 11


Жаль, он нормальный мужик был.
Земля пухом.


Evgen_Perm
отправлено 31.08.18 19:53 # 12


Уже в который раз. Но террористами "мировое сообщество" почему-то считает народ Донбасса.
Земля пухом.


Barbus
отправлено 31.08.18 19:53 # 13


Кому: Steel Rat, #4

> Жаль, что известным договорённостям нет альтернативы.

Альтернатива есть всегда. Нет потребности в альтернативе. Земля пухом.


Eugene_nn
отправлено 31.08.18 19:53 # 14


Светлая память .
нужна жесткая ответка по всей цепочке , выследить и казнить


химокс
отправлено 31.08.18 19:53 # 15


Тают надежды на построение народной республики в истинном её понимании. Видимо слишком многим этого сильно не хочется.
Земля пухом товарищ Захарченко, спи спокойно.


mishtapv
отправлено 31.08.18 19:53 # 16


Земля пухом


Dolgoff
отправлено 31.08.18 19:56 # 17


Пора уже отвыкать от хороших новостей, видимо. Земля пухом.


Buktop
отправлено 31.08.18 19:56 # 18


Ещё одного лидера убили. Каков будет ответ ? Если подумать, то внезапно ставшее вакантным кресло президента Украины подняло бы градус межклановой вражды на Украине до уровня когда всем будет не до Донбаса.


Feynman
отправлено 31.08.18 19:56 # 19


Будет ли эскалация из-за убийства?


Kavasan
отправлено 31.08.18 19:57 # 20


как так, служба безопасности не отработал


Yuri-koroner
отправлено 31.08.18 19:57 # 21


Как обычно, в стиле великих укров, нагло и подло.
Земля пухом.


raengel
отправлено 31.08.18 19:57 # 22


И при этом мы являемся крупнейшим инвестором в украинскую экономику. После таких новостей говорить про мощную обратку, чтобы жизнь медом не казалась, даже как-то смешно.

Земля пухом.


partam
отправлено 31.08.18 19:57 # 23


Земля пухом.
Печально и противно


Евгений Юрьевич
отправлено 31.08.18 20:02 # 24


Поминки Кобзона в этом ресторане были организованы его охраной.
Значит, кто-то из своих...


Kavasan
отправлено 31.08.18 20:02 # 25


Кому: Yuri-koroner, #21

> Как обычно, в стиле великих укров, нагло и подло.

когда подходят так близко, то искать уже нужно среди ближнего круга


boroda951
отправлено 31.08.18 20:07 # 26


Светлая память.


Ares80
отправлено 31.08.18 20:08 # 27


Все покупается, все продается. От этого и беды..
Вечная память


Таврик
отправлено 31.08.18 20:09 # 28


Жаль. Последний из лидеров. Беда в том, что такие сильные лидеры не нужны не одной из сторон, участвующих в конфликте. И "вписаться" за погибших Гиви, Мотороллу, Захарченко не кому. Если дети Порошенко и других украинских олигархов учатся за границей, то совершенно ясно, с чьими детьми они там учатся и общаются. И не только с детьми. "Олигархи всех стран - соединяйтесь!" И нет в том соединении места для народных лидеров.


scaldfeen
отправлено 31.08.18 20:10 # 29


Кому: Kavasan, #25



> когда подходят так близко, то искать уже нужно среди ближнего круга

Уже пишут, что пропал один из охранников, которого и подозревают в организации.
Весь город в "мигалках". Въезд-Выезд запрещены.


odopr
отправлено 31.08.18 20:12 # 30


Кому: scaldfeen, #29

Да какая разница кто?
Сама тенденция удручает


Мрак80
отправлено 31.08.18 20:12 # 31


Всех, более-менее значимых лидеров убрали. Думаю, количество плохив вестей из ДНР будет только расти.


_Петруха_
отправлено 31.08.18 20:12 # 32


Наскоком не получилось, и по совету западных партнеров (у них то в этом опыта хоть отбавляй) укры решили работать на длительную перспективу... Давят размеренно и планомерно лучших и центровых. Знают, что ответку не получат. Хреновы дела, ведь, как известно, если ты не борешься, то борются с тобой, а у ДНР нет возможности бороться - заклюют.


scaldfeen
отправлено 31.08.18 20:12 # 33


ИМХО - Casus Belli.
Пора опять скотч на окна клеить...


Диман Иваныч
отправлено 31.08.18 20:15 # 34


Соболезную


Лепанто
отправлено 31.08.18 20:18 # 35


Кому: Мрак80, #31

> Думаю, количество плохив вестей из ДНР будет только расти.

Минским соглашениям, как известно, нет альтернативы.

Поэтому, чисто на всякий случай: показать - насколько они безальтернативны, убили одного из подписантов этих соглашений.


Corsa
отправлено 31.08.18 20:25 # 36


Вечная память.


nespyashii
отправлено 31.08.18 20:28 # 37


Всех широко известных харизматичных лидеров положили. Внутри пенсии и НДС, снаружи - вот это. Похоже, просто сидеть на попе ровно скоро не дадут даже самым пассивным. Такое щемящее чувство последний раз испытывал, узнав, что теперь я - представитель нетитульной нации независимой постсоветской республики в 1991. Потом было много интересного. Похоже, опять будет нескучно.


ppvitas
отправлено 31.08.18 20:28 # 38


Если провести параллели из 90х, взорвали на стадионе Шахтер владельца одноименной команды, после чего ею завладел некий г-н Ахметов, всех текущих лидеров ДНР, которые были "медийными" также взорвали. Вот и пища для размышлений...


Rabidus
отправлено 31.08.18 20:28 # 39


Земля пухом


M0D
отправлено 31.08.18 20:28 # 40


Да укроет душу светом


scaldfeen
отправлено 31.08.18 20:28 # 41


Кому: odopr, #30

> Да какая разница кто?
> Сама тенденция удручает

Не только тенденция.
Удручает то, что вот так сходу замены Захарченко не найти.
Ходаковский? сомнительно.
Трапезников, которого уже назначили И.О. - ну незнаю. будем посмотреть...
Народ шокирован, хлопает глазами, в глазах немой вопрос: "А что дальше будет?.."


Лепанто
отправлено 31.08.18 20:28 # 42


Кому: raengel, #22

> И при этом мы являемся крупнейшим инвестором в украинскую экономику. После таких новостей говорить про мощную обратку, чтобы жизнь медом не казалась, даже как-то смешно.

Говорят, покойный в определенный момент метнулся, схватившись за поручни отходящего вагона, под названием "перекуем мечи народного восстания на орала торговли с украинскими партнерами".

Те, кто так не сделал - пали жертвой невероятно успешных украинских диверсантов: как Мозговой, Дремов и т.д. Или, кто вовремя не убежал: как Стрелков и Безлер.

Не факт, что на смену покойному, придет более высокоморальное лицо, а не куда более гнусное мурло. Как обычно.


Nord
отправлено 31.08.18 20:37 # 43


Земля пухом.


Электролизник
отправлено 31.08.18 20:40 # 44


Земля пухом.

Нашим стоит выразить озабоченность?

Один из подписантов Минских соглашений.


h8f8
отправлено 31.08.18 20:40 # 45


Придет ли время когда не будет нацизма от Луганска до Львова? Или весь промежуток нужно будет выжигать каленым железом?


gmuriel
отправлено 31.08.18 20:40 # 46


R.I.P.

Интересно. что будет с этой датой через год.


Кому: nespyashii, #37

Не "похоже", а точно. Будет нескучно. Но радостно тоже не будет.


OEShem
отправлено 31.08.18 20:41 # 47


Пусть земля ему будет пухом. А тем, кто при взрыве ещё пострадал - здоровья.


nex
отправлено 31.08.18 20:47 # 48


.


Shurik
отправлено 31.08.18 20:55 # 49


Земля пухом.
ЗЫ
Когда уже обратки-то полетят?..


russo marinero
отправлено 31.08.18 21:04 # 50


Кому: Eugene_nn, #14

> нужна жесткая ответка по всей цепочке , выследить и казнить

С уверенностью можно сказать, что убийство Захарченко оплачено классом капиталистов, в интересах класса капиталистов. А исполнителей можно купить даже в Ватикане.


russo marinero
отправлено 31.08.18 21:05 # 51


Кому: Shurik, #49

> Когда уже обратки-то полетят?..

Кому? Куму Медведчуку?


russo marinero
отправлено 31.08.18 21:07 # 52


Кому: Лепанто, #35

> Поэтому, чисто на всякий случай: показать - насколько они безальтернативны, убили одного из подписантов этих соглашений.

Зурабову и Кучме приготовиться?


russo marinero
отправлено 31.08.18 21:08 # 53


Донецк понес две утраты к ряду. Светлая им память.


Landadan
отправлено 31.08.18 21:10 # 54


Контрразведка и безопасность в ЛДНР ни к чёрту не годятся.


Whisper
отправлено 31.08.18 21:30 # 55


Кому: nespyashii, #37

> Похоже, опять будет нескучно.

Ближайшая веха 24-й год, если к 30-му Путин кончится окончательно может немедленно начаться махровый пиздец уже в России.


Vareneg
отправлено 31.08.18 21:32 # 56


Твари.

Земля пухом.


Лепанто
отправлено 31.08.18 21:33 # 57


Кому: russo marinero, #52

> Зурабову и Кучме приготовиться?

Эти - свои. А Захарченко - примазавшийся, из "быдла". Как вот, этот персонаж с чумаданами:

https://pbs.twimg.com/media/DPVyHNOWkAIqYtx.jpg


Денис Игоревич
отправлено 31.08.18 21:37 # 58


а по моему там вообще нет украинского следа


Grendelll
отправлено 31.08.18 21:37 # 59


Земля пухом


Максим Берестьев
отправлено 31.08.18 21:37 # 60


Земля пухом.

Увы. Это было закономерно. После удачных покушений на Моторолу и Гиви покушение на Захарченко было только вопросом времени. И судя по тому, что оно оказалось удачно, с контрразведкой, а также оперативной работой в ДНР совсем грустно.


Ростов
отправлено 31.08.18 21:37 # 61


Земля пухом.
Видимо, ему делали предложения, а он отказывался. А кто-то из тех, кто рядом - не отказался...


Морин
отправлено 31.08.18 21:37 # 62


Трапезников - человек Ахметова.
"Чудным" образом вместе с Захарченко в теракте пострадал Тимофеев и (непроверено) Матющенко - два вице премьера, которые должны были занять место Захарченко (Тимофееев, потом Матющенко если Тимофеев недееспособен).
И тут на сцену выходит....


nespyashii
отправлено 31.08.18 21:37 # 63


Кому: gmuriel, #46

Никаких сомнений, радости нам не предложат. Но меньше пессимизма, камрад. Недавно был на похоронах моего онколога, которая сочувственно смотрела на меня еще 4 года назад (сама на 10 лет младше меня). На похороны пришел с пробежки. Так что мы еще примем все, что выпадет, а не успеем - дети доделают. Жизнь сложна и непредсказуема, Захарченко ее прожил уж точно не зря, вспоминая свои годы в ВС и позже - в экстренной службе, понимаю, что именно это и была настоящая жизнь. Земля пухом, а нам - дальше методично делать свое дело на своем месте.


eddy_mut
отправлено 31.08.18 21:37 # 64


земля пухом


Abrikos41
отправлено 31.08.18 21:37 # 65


Все говорят про подлых укров..
А мне Мозговой почему-то сразу вспоминается. Который говорил, что мы бьемся в первую очередь не с киевским режимом, а с властью олигархов, бьемся за справедливость. За это его и убили. В Киеве и в Москве заправляют одного поля ягоды.. Убрали всех лидеров, благодаря которым республики и называются народными. Твари!

Мир праху. Сильный и справедливый был мужик.


Simer
отправлено 31.08.18 21:37 # 66


Самое паршивое, что нашим правителям это тоже до лампочки, им откровенно срать на то, что происходит на Донбассе, хотя кто-то вещал о поддержке.. А туда зашел криминал и потихоньку превращают республику в политическое и криминальное болото.


CPA3Y
отправлено 31.08.18 21:37 # 67


Вот вроде и не знал я его, а на душе так хреново, как будто близкого родственника убили.
Спи спокойно, товарищ Захарченко.


Vassisualy
отправлено 31.08.18 21:38 # 68


Новость потрясла... очень больно... Земля пухом!


lema
отправлено 31.08.18 22:02 # 69


Как рассказали «Комсомольской правде» источники в больнице Донецка, в результате взрыва погибли еще пять человек, в том числе один ребенок.


barbudos
отправлено 31.08.18 22:11 # 70


Земля пухом.


fograf
отправлено 31.08.18 22:16 # 71


Кому: h8f8, #45

Весь нацизм держится на пропаганде. Дмитрий Юрьевич давно и верно говорил, включи излучатели (ТВ, интернет, газеты, какие остались) в обратную сторону, через неделю будут делать то, что несется из излучателей, забыв кем были неделю назад.

Таким образом весь вопрос в контроле над излучателями- кто их производит (смартфоны, компы, софт для них, ТВ-программы), модернизирует, и кто обучает тех, кто наполняет их содержанием. И мы увидим, что патенты на все это- в США. Соответственно- мы находимся под прессом пропаганды образа жизни и мыслей страны-геополитического противника, еще и платим им деньги за новые устройства и софт. Про Украину и говорить не приходится.


KAAREAL
отправлено 31.08.18 22:21 # 72


Земля пухом.
И кто там теперь остался?


scaldfeen
отправлено 31.08.18 22:27 # 73


Кому: Морин, #62

> Трапезников - человек Ахметова.
...
> И тут на сцену выходит....

А если вспомнить 15 октября 1995, то вообще интересно.
PS Кто не понял, идут читать про Алика Грека.


Pandav
отправлено 31.08.18 22:27 # 74


Грустно. Ещё одна жертва в войне олигархов... Мир и покой твоей душе, Александр Владимирович!


Alex LT
отправлено 31.08.18 22:27 # 75


Земля пухом.


СветланаК
отправлено 31.08.18 22:27 # 76


Как .... какие то селюки уже который раз.... как же жалко мужика.... Земля пухом


scaldfeen
отправлено 31.08.18 22:27 # 77


Кому: lema, #69

> Как рассказали «Комсомольской правде» источники в больнице Донецка, в результате взрыва погибли еще пять человек, в том числе один ребенок.

Самый что ни есть центр города. Главпочтампт в 100 метрах, 300 - до пл. Ленина. В это время на б. Пушкина даже сейчас(читай в военное время) очень много людей, особенно молодежи. По правде говоря, число погибших могло бы даже больше быть, но видимо охрана в момент входа Захарченко в кафе придерживала прохожих в отдалении.
Да, буквально через проезжую часть - закрытый официальный магазин ФК Шахтер...


kaplan
отправлено 31.08.18 22:27 # 78


Земля пухом


Monadnock
отправлено 31.08.18 22:27 # 79


Кому: KAAREAL, #72

> И кто там теперь остался?

Ходаковский, из наиболее запомнившихся по 2014-му. Но его бы не хотелось видеть главой ДНР.


spetrov
отправлено 31.08.18 22:33 # 80


Кому: scaldfeen, #73

> А если вспомнить 15 октября 1995, то вообще интересно.
> PS Кто не понял, идут читать про Алика Грека.

И про него помним. Однако не гадаем на кофейной гуще при этом.

Александру Владимировичу светлая память. Достойный человек.


Андрей80
отправлено 31.08.18 22:36 # 81


Земля пухом!


Eugene_nn
отправлено 31.08.18 22:36 # 82


Кому: CPA3Y, #67

согласен , все интервью с ним смотрел с позитивом. чуть старше меня , наши взгляды на жизнь совпадали , и тут бац. я так понимаю , таких какая Я , опера , они просто мечтают стереть с лица земли. жалею чти я простой айтишник. хоть и с мозгами и хорошей физ форме . внедрился бы и сработал


Johny72
отправлено 31.08.18 22:36 # 83


Ну, блять... Ща что-то будет.


scaldfeen
отправлено 31.08.18 22:36 # 84


Кому: KAAREAL, #72

> И кто там теперь остался?

2 миллиона человек, как минимум.


Zlobsic
отправлено 31.08.18 22:36 # 85


Плавно сменят верхушку, а потом риторику по ТВ. Пройдёт пара лет и вернётся донбас под номинальный контроль.


дядюшкаАслан
отправлено 31.08.18 22:36 # 86


земля пухом, брат(


Investigator
отправлено 31.08.18 22:36 # 87


Следствие разберётся.


W!nd
отправлено 31.08.18 23:42 # 88


Земля пухом.


russo marinero
отправлено 31.08.18 23:45 # 89


Вчера в ДНР водителя БЕЛАЗА убили. Ехал с карьера, РПГ, прямое в кабину.

Укры ч0 хотят, то и творят.


Monadnock
отправлено 31.08.18 23:50 # 90


Кому: Johny72, #83

> Ну, блять... Ща что-то будет.

Да тихо пока. Если б планировали ударить, уже б началось.


Profound_Semantics
отправлено 31.08.18 23:50 # 91


Потихноьку подъедают. Похоже ещё немного и у нас тоже начнётся веселье.


Чорны Война
отправлено 31.08.18 23:50 # 92


Парни, тут Юрия "Yurasumy" Подоляку хаяли, но вот он интересно написал

http://naspravdi.info/novosti/zaharchenko-ubit-chto-budet-s-dnr-dalshe

и ссылку еще подкинул, которой год как уж:

https://o-dnr.livejournal.com/116544.html


Landadan
отправлено 31.08.18 23:55 # 93


Кому: Profound_Semantics, #91

> Похоже ещё немного и у нас тоже начнётся веселье.

До 2030 года вряд ли.


Лжец
отправлено 31.08.18 23:59 # 94


Светлая память.

Ничего не хочу говорить, но, бандеры в этом плане победили. Все кого они хотели убить - убиты. А ЛНР и ДНР согласно минским соглашениям уже несколько лет воюют за то, чтобы вернуться на Украину, а проект Новороссия - загнулся.


russo marinero
отправлено 01.09.18 00:35 # 95


>Во время пресс-конференции в Донецке врио главы ДНР Дмитрий Трапезников озвучил общее количество жертв
теракта, связанного с покушением на Александра Захарченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

>«По предварительным данным, в ходе взрыва пострадало 11 человек», – заявил Трапезников.

https://www.politnavigator.net/pomimo-zakharchenko-iz-za-terakta-postradalo-bolee-10-chelovek.html

А рядом уже Бородай с Трапезниковым. Кто не в курсе, А.В. Захорченко сменил Бородая на посту главы ДНР.


Fizick
отправлено 01.09.18 00:40 # 96


Кому: Airliner, #9

Жена работает в новостях. Говорит: Записали несколько интервью с Захаровой.


russo marinero
отправлено 01.09.18 01:10 # 97


Кому: Fizick, #96

> Жена работает в новостях. Говорит: Записали несколько интервью с Захаровой.

Лучше один танец.


russo marinero
отправлено 01.09.18 01:17 # 98


Кому: Fizick, #96

>МИД РФ ожидает оценок ОБСЕ в связи с убийством Захарченко. М. Захарова.

Это те самые, которые в упор ничего не видят. Смешно.


stary_dobry
отправлено 01.09.18 01:53 # 99


В-общем, просер по всем фронтам. Как в анекдоте про деда Мазая, который и зайчиков не накормил, и с партизанами как-то неудобно получилось.


Baubay
отправлено 01.09.18 03:00 # 100


Камрады, читаю комментарии и с удивлением вижу, что большинство считает однозначно, что поработали укры. Но ведь Захарченко - это еще и так называемый "бизнес" в регионе, с советских времен в чистом виде бандитском. ахметов же не даст соврать. Так почему однозначно считать, что там не передел очередной бабла и активов? Абсолютная нищета большинства населения, тотальная безработица и "чоткие" парни с миллионами в противовес - это же реалии теперешние ДНР. Может эти-то вторые и не поделили что-нить? Ну стандартная конкуренция в кап мире, нет?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 220