Детские протесты против пенсионной реформы

12.09.18 19:01 | Goblin | 199 комментариев

Политика

14:26 | 364397 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать


Поддержать Goblin News

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 199

Alex Romanov
отправлено 12.09.18 19:57 # 1


Серьёзная речь. Как и всегда. Уважаю!


Alex Romanov
отправлено 12.09.18 19:57 # 2


Вдогонку. Моя дочь, 16 лет от роду, прекрасно понимает, что происходит вокруг и как с этим бороться. Имеет на руках свидетельство об общем образовании красного цвета.


slepets
отправлено 12.09.18 20:19 # 3


Даже мне в мои детские 29 понятно, что такие протесты ведут только к картельным акциям в отношении отдельных граждан. Товарищ Попов правильно говорил, что делать, если на работе жопа.
П.С. Даже со своего возраста могу сказать, что было раньше гораздо хуже, особенно до коронной фразы "Я устал, я ухожу".


Андрей из Сочи
отправлено 12.09.18 21:16 # 4


Эх. Предвижу массовые разрывы жоп, и вал дизлайков под роликом :)


drpe90
отправлено 12.09.18 21:16 # 5


Они же хотели, как лучше! Они не знали, что так получится!!!


Taransv
отправлено 12.09.18 21:16 # 6


Удивительно смотреть как визжат дети рожденные в те самые сытые годы с дорогой нефтью.
А родились они только по тому что "кровавый" Путин дал денег, материнский капитал.

Общаясь вижу от этих детей удивление: Как это так что не было в 90е интернета, айфонов, инмстаграммов и торговых центров??? Так удивляются! А начинаешь рассказывать, что было в 90е, их аж крючит.
Но, они уверены что все что говорят про 90е это путинское вранье.

Я бы им выписывал штрафы в миллиона 3 рублей каждому.
И пусть принесут домой родителям подарок, в виде счета к оплате.


Олспейс
отправлено 12.09.18 21:16 # 7


Кому: slepets, #3

> Даже мне в мои детские 29 понятно, что такие протесты ведут только к картельным акциям в отношении отдельных граждан.

Они уже давно официально печатают навальные постеры "Люстрация". У нас в Белгороде какая-то девушка школьных лет с таким приходила на митинг.


Капуша
отправлено 12.09.18 21:16 # 8


Посмотрел ролик на тытубе, потом решил почитать комментарии,сложилось впечатление, что где-то прорвало канализацию. Хотя для ролика это хорошо, чем больше активности тем лучше.


shaiba
отправлено 12.09.18 21:16 # 9


Я вот искренне не понимаю.
Вся страна в дружном порыве двадцать с лишним лет в едином порыве скакала: " Хотим жить, как в Европе!".
Правительство соответствующее, реформы так же, народ: " Нее, так мы не хотим!"
Ребят, надо бы определиться: так хотим, или нет? На полшишечки туда - полшишечки сюда, не получится.
" Мы против пенсионной реформы" - хорошо, согласен, я тоже. Где митинги и акции : " Нет зарплате в конвертах!" ? Где - " Мы хотим, чтобы все работали по белому!" ?


Voltuzik
отправлено 12.09.18 21:40 # 10


Кому: shaiba, #9

> Где митинги и акции : " Нет зарплате в конвертах!" ? Где - " Мы хотим, чтобы все работали по белому!" ?

Где - "Мы хотим чтобы не было эксплуатации!" ?
Где - "Верните народу приватизированное!" ?

А нигде.
Хотим плюшки социалистические, а зарабатывать по капиталистически. В бестолковых сознаниях вот так насрато.
Что за козёл их ведёт на убой - знать и понимать не желают. У навальчиков такая мантра: не важно кто Навальный, и кто за ним стоит, важно что он говорит правильные вещи и запротив этого надо бороться.


Oleg-999
отправлено 12.09.18 22:13 # 11


Все эти "митинги" в очередной раз показывают что к сожалению не перевелись ещё в России, мягко говоря, дураки из которых разные хитрозадые либеральные умники могут делать козлов отпущения... Ещё хуже, когда этими козлами отпущения делают детей...


rambleruga
отправлено 12.09.18 22:13 # 12


Кому: slepets, #3

А тебе не кажется камрад, что не стало лучше в главном, а просто "гораздо хуже" переместилось из одной сферы жизни в другу? И тут (как учит нас наука логика) нужно смотреть не на формальные улучшения в "оберточном" секторе жизни конфеты, а на суть в "начинке". Если свиней приоденут в красивые шмотки, поселят в отдельные квартиры, выдадут по машине и будут кормить с шведского стола - изменит ли это их свинскую сущность? Самое главное, что попросят взамен?
P. S. Не нужны мне блага гейропейской цивилизации, лишь дайте мне винтовку и дайте мне коня, а если я погибну пусть красные отряды отплатят за меня... (с)
Может дети или внуки будут советскими людьми.


Щербина307
отправлено 12.09.18 22:13 # 13


Кому: shaiba, #9

Опять народ виноват, ну что ты будешь делать!!!


Щербина307
отправлено 12.09.18 22:13 # 14


Кому: Voltuzik, #10

> Где - "Мы хотим чтобы не было эксплуатации!" ?
> Где - "Верните народу приватизированное!" ?

А это уже экстремизм.


rambleruga
отправлено 12.09.18 22:13 # 15


Кому: shaiba, #9

Какая страна? В России люди хотели, чтобы навели порядок в гос-ве разрывемым противоречиями социализма и капитализма, а под этим соусом провели контрреволюцию. Какое к черту жить как в Европе и кто где скакал? Наоборот - тяжелейшая контузия и полная недееспособность общества. Обратная связь гос-во - общество и общество - гос-во отвалилась начисто.


Genych
отправлено 12.09.18 22:13 # 16


Кому: slepets, #3

> Товарищ Попов правильно говорил, что делать, если на работе жопа.

В каком ролике?


rambleruga
отправлено 12.09.18 22:13 # 17


Кому: Voltuzik, #10

А в чем разница зарабатывания по социалистически и капиталистически? В моем понимании разница в движении "прибыли" и все. При капитализме "прибыль" движется в карман олигархам, а при социализме в общественные фонды потребления. Однако на процессе зарабатывания это никаким боком не сказывается, нет?


nespyashii
отправлено 12.09.18 22:29 # 18


Дети - то, что из них вылепила среда, организованная взрослыми. Московскими и провинциальными хипстерами занят Леха Навальный, бедноту с окраин (а кое-где, как в забайкалье - целые населенные пункты и области) ставит в свои нестройные ряды АУЕ. Государственную политику в воспитании подростков эти две организации успешно заменили, всякие "МГЕР" по массовости охвата им не конкуренты. Недавно у нас в области состоялся очередной форум МГЕР - какие-то лекции наподобие той, что читала мадама из Леруа Мерлен, 300 человек присутствовало. Спрашиваю посетителей:" чему научили"? Ни одного внятного ответа. Вчера ходил на собрание в художественную школу, в которую ребенка вожу. Прямым текстом и бескомпромиссно: "не оплатите выданные вам квитанции (на которых написано "добровольные пожертвования") на полгода вперед - валите, пусть придут те, кто согласен платить". Вот и вся молодежная политика. Школьная программа второго класса - адский сумбур, задания соревнуются в алогизме и несоответствии здравому смыслу. Пытаюсь заниматься по нормальным старым учебникам, времени адски не хватает - второклашка ходит во вторую смену, побороть школьную программу ресурсов не хватит. Получается, что сначала государство как минимум не препятствует (а в ряде аспектов - напрямую способствует) поялению массы, не умеющей критически мыслить, а уже потом эту массу седлают навальные. Сегодня узнал, что существует программа по открытию 20-ти новых православных храмов в областном центре, а школу новую, чтобы избавиться от вторых смен, все не дождемся.


soi_amigo
отправлено 12.09.18 22:29 # 19


Кому: rambleruga, #12

> Может дети или внуки будут советскими людьми

Мда, прямо как нож вострый... Пойду поищу на ютьюбе, как правильно укусить себя за локоть...


Gaskonetz
отправлено 12.09.18 22:29 # 20


Ну так выводить то больше некого, вот и видишь на таких мероприятиях не окрепшие умы. Вот только родители куда смотрят? Зачем позволяют своим деткам учавствовать на таких акциях? Не плохо было бы и родителей проверять. Чем они там дома занимаются?


Voltuzik
отправлено 12.09.18 22:43 # 21


Кому: rambleruga, #17

Вот, нынче в стране вдруг не оказалось бабла. Баблишко в очердной раз подгребли доблестные капиталисты. И теперь трудовое население будет как минимум пахать дольше, если доживёт. А впереди ещё ждут чудесные реформы медицины о образования, куда скоро тоже вдруг баблишка не окажется. Это наряду с возрастающей безработицей и общим снижением дохода рабочего класса.
Ты уверен, что на процессе зарабатывания это никак не скажется?
Такими темпами люди когда-то за чашку еды будут готовы любую работу работать, грызя друг другу глотки. Это если классовое сознание добьют окончательно, превратя людей в рабов.


Сын кузнеца
отправлено 12.09.18 22:44 # 22


Кому: rambleruga, #17

> А в чем разница зарабатывания по социалистически и капиталистически?

Да просто сама постановка вопроса уже странная. Попахивает буржуйством.

> В моем понимании разница в движении "прибыли" и все.

Ну вот опять.

> Однако на процессе зарабатывания это никаким боком не сказывается, нет?
>

Ты сравниваешь тонкое с кислым да ещё с позиций буржуазного сознания.
Начни от простого к сложному. Например - что такое социализм? Потом - что такое капитализм? Потом что такое коммунизм? Потом что такое олигарх?
"Отыщи всему начало и ты многое поймёшь!" (с)


Щербина307
отправлено 12.09.18 22:53 # 23


Кому: nespyashii, #18

> Дети - то, что из них вылепила среда, организованная взрослыми. Московскими и провинциальными хипстерами занят Леха Навальный

С самого начала ролика говорится о Гапоне, аналогия не просто так проведена.


WitchKing
отправлено 12.09.18 22:53 # 24


Таки хотим полный соц.пакет и одновременно долю в прибыли...мечтания малолетних мелкобуржуазных дэбилов, новая классификационная единица, МД это малолетний дебил обыкновенный, сиречь дурак, а ММД, малолетний дебил с соответствующем содержимым головы. Наслушались буржуйских сказок, про "государство всеобщего благоденствия", которое де-факто мертворожденное, ибо в ближней исторической перспективе обанкротилось, а вместе с оным обанкротилась социал-демократия с ее реформизмом(хотя в реальности то банкротом она стала в момент предательства в ПМВ). Такая эклектичность в сознании явно говорит о профессионально загаженных мозгах(таки на мой взгляд придавать сисяну столько же исторического значения сколько и гапону - многовато чести, публика гапона, как начали стрелять, сразу поняла все и деклассированным элементом не была, а тут "восстание" иждевенцев, далеких от понимания вообще чего бы то ни было), во всяком случае, у меня на магистратуре в сим вопросе полная солидарность с теми кому не пофигу на изучаемую науку.


Zx7R
отправлено 12.09.18 23:09 # 25


На ютьюбе дети в ярости в комментах :) !


Лжец
отправлено 12.09.18 23:58 # 26


Кому: Taransv, #6

> А родились они только по тому что "кровавый" Путин дал денег, материнский капитал.

Материнский капитал впервые появился в 2007-ом, тем кто благодаря ему родился - 11 лет. Ну так, к слову.


MiNDiM
отправлено 13.09.18 00:15 # 27


Кому: Zx7R, #25

> На ютьюбе дети в ярости в комментах :) !

И традиционное: "Дмитрий Юрьевич, а вот я вас N лет смотрю, но тут впервые поставил дизлайк!"


Zx7R
отправлено 13.09.18 00:26 # 28


Кому: MiNDiM, #27

> На ютьюбе дети в ярости в комментах :) !
>
> И традиционное: "Дмитрий Юрьевич, а вот я вас N лет смотрю, но тут впервые поставил дизлайк!"

+отписка!!1 Страдай, Гоблен!!11


shaiba
отправлено 13.09.18 00:36 # 29


Кому: Щербина307, #13

> Опять народ виноват, ну что ты будешь делать!!!

Что мешает на любых выборах - вот, несколько дней назад, к примеру - выбрать любого депутата?

Кому: rambleruga, #15

> Обратная связь гос-во - общество и общество - гос-во отвалилась начисто.

В чем согласен: не умеет государство у нас работать с народом, не умеет. Пример: вспомни события месяц - два назад, когда официально приняли закон, по которому можно привлечь за любой репост, сколько вою было? И вот сейчас читаем:

" Европейский парламент в среду, 12 сентября, одобрил директиву об авторском праве. Это означает, что такие крупные онлайн-платформы, как Youtube, Google и Facebook будут обязаны проверять информацию, которая публикуется пользователями, на наличие нарушений авторских прав. В соответствии со статьей 13 проекта документа, доступ к контенту, нарушающему права авторов, может быть заблокирован."

То есть: любой репост официально можно в пять секунд поставить вне закона. И что народ европейский? Тишина, потому что есть официальная версия:

"Проект директивы об авторском праве в рамках единого рынка ЕС нацелен на то, чтобы артисты, особенно малоизвестные, например, музыканты, а также издатели новостей, авторы и исполнители получали выгоду от использования интернета и от распространения своих произведений в 21 веке".

Грамотная работа с населением называется. Красивые слова - смысл тот же, что и у нас - но как виртуозно завуалировано! Сразу чувствуется: государство умеет работать с населением и имеет его во все щели - ой, это же связь государства с населением )


Stephan
отправлено 13.09.18 00:36 # 30


Кому: rambleruga, #17

> А в чем разница зарабатывания по социалистически и капиталистически?

Кому: WitchKing, #24

> Таки хотим полный соц.пакет и одновременно долю в прибыли...

Да не долю в прибыли и не зарабатывать по-капиталистически они хотят.

Тратить они хотят по-капиталистически. Чтобы в ресторане, магазине и т.д. все их с подобострастной улыбкой обслуживали.

При коммунизме им в среднем больше перепадёт, но при капитализме может фортануть, они станут владельцем яхты и смогут на большинство смотреть с высока. И пофигу, что достигнет этого один на миллион.


Genych
отправлено 13.09.18 00:36 # 31


> "На выборы пришло 30-40% электората, а это значит... граждан все устраивает"

Вы считаете, что если более половины населения, не ходят на выборы, то это потому что их все устраивает? А не сигнал ли это того, что они разочаровались и не верят в то, что выборами можно что-то решить?


W!nd
отправлено 13.09.18 01:41 # 32


Кому: Zx7R, #25

> На ютьюбе дети в ярости в комментах :) !

Они уже взрослые! У них паспорт есть!


SanderEl
отправлено 13.09.18 01:55 # 33


Кому: Taransv, #6

> Путин дал денег, материнский капитал.

Бумажку дали. Денег не дали.

В том что у детей ветер в голове вина родителей и школы


Лжец
отправлено 13.09.18 01:55 # 34


Кому: rambleruga, #12

> А тебе не кажется камрад, что не стало лучше в главном, а просто "гораздо хуже" переместилось из одной сферы жизни в другу?

Меня не пытаются грабить на улице среди бела дня, как это было в нулевых. Сейчас можно спокойно сидеть в парке с ноутом за несколько тыщ (а тогда за мобилу могли и прирезать), ездить на дорогом велике и даже "электронном колесе" (ну тогда их, понятно не было) с достаточно мизерным шансом того, что тебя с него скинут и уведут.

В больницах есть шприцы, капельницы, бинты (многие не помнят (или уже забыли), что в нулевых и девяностых в некоторых их не было), есть вакцины и т.п.

У пожарных и милиции - есть бензин чтобы ездить на вызовы, а у пожарных есть, как правило, всё необходимое для пожаротушения и даже вертолёты для эвакуации пострадавших.

Во дворах не расстреливают тачки бандосы, не взрывают кафешки и т.п.

На дорогах - сплошняком иномарки. Гопники не пиздят людей за внешний вид и т.п., подростки не пиздятся дворами, не организовывают "тусы" и т.п.

И это далеко не всё что можно перечислить.

Друже, жить стало - серьёзно спокойнее и сытнее. Многие просто в глаза долбятся, либо память имеют как у рыбки, либо в нулевых сидели и не высовывались не обращая внимание на творящуюся движуху.

Поэтому куда там переместилось "гораздо хуже" большинству - серьёзно побоку, люди только в себя приходить начали от тех "светлых времён".

> Может дети или внуки будут советскими людьми.

Вряд-ли.


soi_amigo
отправлено 13.09.18 01:55 # 35


Кому: Genych, #31

> А не сигнал ли это

Сигнал. Только какой реакции на него со стороны правящего класса вы ожидаете?


pengo
отправлено 13.09.18 05:36 # 36


Кому: Лжец, #34

Есть мнение, что всему тобой перечисленному потихоньку придет конец в ближайшем обозримом будущем. А местами уже.


лёхаДВ
отправлено 13.09.18 05:37 # 37


У меня дочь со мной много говорила про Навального и "мы здесь власть": ходила на митинги, устраивала одиночные пикеты в поддержку, спорила, ругалась, пыталась убедить в чем-то. Но как только только поняла, что надо закончить вуз и устроилась на работу - сразу всё как рукой сняло. Может и я повлиял, а может просто позврослела :)


Джина
отправлено 13.09.18 06:08 # 38


Кому: Voltuzik, #21

> Это если классовое сознание добьют окончательно, превратя людей в рабов.
>
Тебе, камрад, целый премьер-министр на днях сказал, что учение о классовой борьбе - экстремистское.


Sergeant0808
отправлено 13.09.18 06:10 # 39


Кому: rambleruga, #12

> Не нужны мне блага гейропейской цивилизации, лишь дайте мне винтовку и дайте мне коня, а если я погибну пусть красные отряды отплатят за меня..

Ага, только бы из интернета выйти. Мешает зараза героически погибнуть за светлое будущее)


rambleruga
отправлено 13.09.18 06:29 # 40


Кому: Лжец, #34

Ну ну, хорошо верующим.

Кому: Voltuzik, #21

Дык уже, я вижу возле себя именно это?


LPX212
отправлено 13.09.18 06:31 # 41


Кому: Genych, #31

> Вы считаете, что если более половины населения, не ходят на выборы, то это потому что их все устраивает? А не сигнал ли это того, что они разочаровались и не верят в то, что выборами можно что-то решить?
>

Не нужно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет. Весь протест в РФ - в духе "бриллианты маловаты". Этого достаточно, чтобы выразить возмущение в застольной беседе или нажать на лайк под мемчиком, но, совершенно недостаточно даже для того, чтобы дойти до избирательного участка. А большинству это нахер не нужно.

Для примера: я ходил на выборы в марте, поскольку считал, что показать явку на весь мир, когда тот в пене от ненависти захлёбывается - правильно. А на выборы Собянина я забил, ибо результат известен, мне лень, а как при Кепке Москва выглядела - застал, чай, с 2000 тут живу. Уверен, я не один такой. Да, мне не нравятся велодорожки на каждом шагу, но, пользы я вижу намного больше. Хотя, даже если бы и не видел - идти и выражать протест по такой херне меня бы заломало. А, так как результат выборов известен и явка неважна - нах себя утруждать?

Да и в других регионах вряд ли много несогласных, кроме той же оппы, которая бьётся за доступ к кормушке, а не за народ. Так вот: даже эти клоуны не смогли сделать ни одного заметного протеста взрослых. Протест навальнят - это не количество, а качество - дети жеж. Количество там - в Москве, вроде бы, на одну школу не набралось суммарно.

Протестовать никто не боится, но, за кого протестовать? За что? У моего приятеля, например, главная причина нелюбви к Собянину - то, что летних кафе нет, приходится вне дома пить в душном посещении, а не на свежем воздухе. Чудовищное угнетение народа, да? При этом Кепку, как автомобилист, вспоминает с ужасом и о возврате даже не помышляет, активно поясняя данную позицию русским матерным. Но, Собянин неидеален, поэтому, он плох. Дороги сделал, парки сделал, а кафе - закрыл, скотина такая...До избирательного участка идти было 500 метров, вот до пивнушки в 200 метрах сходил несколько раз, а такой длинный путь, чтобы выразить свой протест - не, не осилил. В принципе, это всё, что нужно знать о "значимости и массовости" протестного движения в обществе.


AntiqWAR
отправлено 13.09.18 06:44 # 42


Показал это видео сыну. Пересмотрев второй раз - задумался ещё больше.


rambleruga
отправлено 13.09.18 06:44 # 43


Кому: Сын кузнеца, #22

Еще раз, с точки зрени зарабатывания денег (идти на работу, трудиться, получать ЗП) какая разница? В распределении материальных благ да, разница огромная. И то и то диктатура правящего класса, просто классы разные. А в остальном что? Тут надо понимать - я трудящийся, мне социализм напрямую выгоден. Да он и капиталистам выгоден, просто они рабы капитала. Капитал и буржуа расчеловечивает, не только рабочего.


Лжец
отправлено 13.09.18 06:55 # 44


Кому: pengo, #36

> Есть мнение, что всему тобой перечисленному потихоньку придет конец в ближайшем обозримом будущем.

Ну придёт так придёт, рациональных предложений - один хуй ни у кого нет.


necro-tor
отправлено 13.09.18 07:27 # 45


Кому: Лжец, #34

> Друже, жить стало - серьёзно спокойнее и сытнее.

В Кущевской не дадут соврать.


Dem0nik_ig
отправлено 13.09.18 07:35 # 46


Спасибо Дмитрий Юрьевич. Как всегда все по делу, со смыслом и предельно просто.
Вот про штрафы родителям отличная идея, - сгребать мелких и отдавать только родителям, вместе со штрафом под роспись.


Stoum
отправлено 13.09.18 08:58 # 47


Кому: Лжец, #34

Ты либо сидишь в бункере либо серьёзно не знаешь, что подростки до сих пор друг другу предъявляют за шмот, а посреди бела дня тебя могут отпиздить на улице, недавно в Питере был хороший пример. Ну и судя по тому, что у пожарных есть вертолёты, ты живёшь в Москве, а судить почему-то о России.


Hjvfy-bonus
отправлено 13.09.18 10:15 # 48


Кому: Zx7R, #25

> На ютьюбе дети в ярости в комментах :) !

Это же детский крестовый поход. Им же мешают идти Иерусалим освобождать, ну как тут еще реагировать!?


warmount
отправлено 13.09.18 10:15 # 49


про Гапона упоминания есть, а вот про черносотенцев и нанимателей гапона - нет, а диалектически это единое целое
без настаивания на изучении диамата и классового характера производимых что с одной, что с другой стороны действий - тезисы не отличить от нтсовского гаспаряна или охранительских ильяса и ремесла


Taransv
отправлено 13.09.18 10:15 # 50


Кому: SanderEl, #33

> Бумажку дали. Денег не дали.
>

Тебе не дали? Мои знакомые получили и дома строили.


Taransv
отправлено 13.09.18 10:15 # 51


Кому: necro-tor, #45

> В Кущевской не дадут соврать.
>
Конечно не дадут если там убийцам все арестованное имущество и деньги вернули!
А пострадавшим фиг!


Stephan
отправлено 13.09.18 10:15 # 52


Кому: Джина, #38

> Тебе, камрад, целый премьер-министр на днях сказал, что учение о классовой борьбе - экстремистское.

На днях - это в семь лет назад или я пропустил очередное отливание в граните?

https://oper.ru/news/read.php?t=1051608743&page=1


IIvanov
отправлено 13.09.18 10:15 # 53


Кому: necro-tor, #45

> В Кущевской не дадут соврать.
>

Совершенно точно, камрад. 12 трупов и резонанс на всю страну. Лет 20 назад такая мелочь даже в новости на областном канале не попала бы.


Aggle
отправлено 13.09.18 10:15 # 54


Кому: MiNDiM, #27

> И традиционное: "Дмитрий Юрьевич, а вот я вас N лет смотрю, но тут впервые поставил дизлайк!"
>
>

"Какая же ты гнида, Гоблин! А деньги, которые заплатил тебе Кровавый Режым (tm), могли бы пойти учителям, пожарным и пенсионерам."


Щербина307
отправлено 13.09.18 10:15 # 55


Кому: shaiba, #29

> Что мешает на любых выборах - вот, несколько дней назад, к примеру - выбрать любого депутата?

Можно подумать что-то изменится при выборе любого. Мантры ничем не отличаются от упомянутых детей в ролике.

Кому: Лжец, #34

> В больницах есть шприцы, капельницы, бинты (многие не помнят (или уже забыли), что в нулевых и девяностых в некоторых их не было.

Лично покупал всë необходимое ещë пару лет назад.

> На дорогах - сплошняком иномарки

Отечественных легковушек больше не производят.

Кому: Лжец, #44

> Ну придёт так придёт, рациональных предложений - один хуй ни у кого нет.

А что значит - рациональных? Если ты думаешь что получится без кардинальных изменений, которые не пройдут без сопротиаления что-то поменять, то это ошибка. Однако это неизбежно, вопрос времени когда жахнет, ибо иной выход просто всем погибнуть.

Кому: Stoum, #47

Он вырос и вокруг себя этого не замечает.


лёхаДВ
отправлено 13.09.18 10:39 # 56


Кому: Щербина307, #55

> Отечественных легковушек больше не производят.

Лада Веста!!! Правда издалека её от иномарки не отличишь.


Щербина307
отправлено 13.09.18 11:04 # 57


Кому: лёхаДВ, #56

Завод принадлежит иностранцам, производит перелицованные иномарки с обилием импортных комплектующих и прибыль уходит за границу.


necro-tor
отправлено 13.09.18 11:19 # 58


Кому: IIvanov, #53

> Совершенно точно, камрад. 12 трупов и резонанс на всю страну.

Резонанс случился только потому, что там оказались неместные журналисты.

Как там до этого все благословенные 2000-е не вылезали из 90-х просто не вываливалось на федеральные каналы.


Сын кузнеца
отправлено 13.09.18 11:20 # 59


Кому: rambleruga, #43

> Еще раз, с точки зрени зарабатывания денег (идти на работу, трудиться, получать ЗП) какая разница?

Ну тут неплохо бы определиться. Что у тебя "по над усе"? Интересы общественные, или личные?


> Тут надо понимать - я трудящийся, мне социализм напрямую выгоден. [Да он и капиталистам выгоден], просто они рабы капитала. Капитал и буржуа расчеловечивает, не только рабочего.

А тут, ты в одном предложении говоришь одно, а во втором, прямо противоположное.
Это говорит о том, что ты не сильно разбираешся в вещах, о которых говоришь. Если не понимать простого, то запутаться в сложном - легко.
Тебе сюда
https://catalog.oper.ru/?gid=8
Сюда тоже можно заглянуть
http://www.rpw.ru/lib/lib.html


nonamezero
отправлено 13.09.18 11:22 # 60


Кому: Щербина307, #55

> Отечественных легковушек больше не производят.

Их уже с момента как перестали выпускать карбюраторные жигули не производят, собственно, это если считать по полному циклу.

А если считать с проектированием - то фактически с 80х годов прошлого века. Зубило и десятка - это уже на 80 иномарки были, спроектированные за рубежом с минимальными дополнениями от нас.

Сейчас из отечественного в жигулях остался только невмирающий с 80х восьмёрочный мотор с десяточной головой. Который то же спроектирован был не в СССР/России


nonamezero
отправлено 13.09.18 11:31 # 61


Вообще, электронка и гражданское автомобилестроение - это первое что еще в СССР начало накрываться медным тазом после хрущевского поворота в капитализм.


Sweet Death
отправлено 13.09.18 11:59 # 62


Кому: Taransv, #6

> А родились они только по тому что "кровавый" Путин дал денег, материнский капитал.

Если ты рожаешь детей за деньги - на всех-то не экстраполируй.


Грек
отправлено 13.09.18 12:00 # 63


Кому: лёхаДВ, #56

> Лада Веста!!! Правда издалека её от иномарки не отличишь.

Ларгус же. Формально - отечественный.


exile
отправлено 13.09.18 12:00 # 64


Говорят, было много настоящих профессионалов с настоящего майдана. Массово провоцировали молодёжь, одного даже Жириновский поймал

https://youtu.be/tunx1EhJKRo


Sweet Death
отправлено 13.09.18 12:01 # 65


Кому: Taransv, #50

> Мои знакомые получили и дома строили.

Давай не будем врать про размеры т.н. материнского капитала.


ТрудовИк
отправлено 13.09.18 12:03 # 66


Кому: SanderEl, #33

> вина родителей и школы

Ага, камрад, школа пуще всех виновата. Периодически это слышу, причем с разных сторон, приходит мамаша: Я вам сына отдала, вы его и воспитывайте, у вас же образование для этого соответствующее, я-то здесь при чём?. А сынуля с 6 класса мечтает заехать на зону по 158, типа "уважаемой", АУе-ушибленый. Другой пример: в прошлом году был у нас выпускник(17 лет), проблемный (кстати, в моей школе все на 100% проблемные) в июне после выпускного экзамена был у меня в трудовом лагере при школе для подростков, состоящих на учёте в КДН и у нарика. А в июле напился до беспамятства и умер ночью "под забором", кого, камрад, назначили виноватыми?... Правильно, с формулировкой: "не обеспечили занятость в период летних каникул." Мать-отец пьющие.


shaiba
отправлено 13.09.18 12:05 # 67


Кому: Щербина307, #55

> Можно подумать что-то изменится при выборе любого. Мантры ничем не отличаются от упомянутых детей в ролике.

Так нужно кардинально власть менять? Мантры то в чем заключаются? Или устроит выбор наилучшей кандидатуры ( на свой взгляд, разумеется) из числа имеющихся?
Можно же и таким путем идти, как вариант: выбрали депутата, потом ему коллективные официальные письма, по всем не устраивающим позициям. Вся инфа по депутатам, с их онлайн приемными, в рунете есть, это же не цивилизованная Европа!) Вода камень точит, так сказать.


Sweet Death
отправлено 13.09.18 12:05 # 68


Кому: Лжец, #34

> В больницах есть шприцы, капельницы, бинты (многие не помнят (или уже забыли), что в нулевых и девяностых в некоторых их не было), есть вакцины и т.п.

Ты давно не болел, раз не сталкивался с прелестями страховой медицины.


Сын кузнеца
отправлено 13.09.18 12:18 # 69


Кому: shaiba, #67

> Так нужно кардинально власть менять? Мантры то в чем заключаются? Или устроит выбор наилучшей кандидатуры ( на свой взгляд, разумеется) из числа имеющихся?
> Можно же и таким путем идти, как вариант: выбрали депутата, потом ему коллективные официальные письма, по всем не устраивающим позициям. Вся инфа по депутатам, с их онлайн приемными, в рунете есть, это же не цивилизованная Европа!) Вода камень точит, так сказать.

Камрад, ну о чём ты вобще?
Ты считаешь что народные избранники что-то делают не правильно? Проснись, они действуют в рамках той формации, в которой находятся. Общественное бытие определяет общественное сознание и т.д.
За справедливостью это не сюда. О чём ты вообще. У нас ведь, слава богу, не социализм какой, чтоб власть социально ориентирована была, правда?


Airliner
отправлено 13.09.18 12:19 # 70


Кому: ТрудовИк, #66

> школа пуще всех виновата. Периодически это слышу, причем с разных сторон

Кстати, про школу слушаю сейчас разговор с Андреем Рудым, сопредседателем профсоюза "Учитель", учителем истории и блогером (Вестник бури) - https://www.youtube.com/watch?v=MKvyzinQmf0


slepets
отправлено 13.09.18 12:24 # 71


Кому: rambleruga, #12

Переместилось, в данном случае материально стало лучше.

Кому: Genych, #16

Недавно было, ролик про пенсионную реформу на канале. С 23 минуты.
Если кратко, то организация профсоюзов и проведённая по закону забастовка.
https://oper.ru/news/read.php?t=1051620965


soi_amigo
отправлено 13.09.18 12:24 # 72


Кому: Sweet Death, #65

> Давай не будем врать про размеры т.н. материнского капитала.

Чтобы построить дом на эти 400000 руб, надо сильно постараться. Не говоря уже о том, что без подтверждения того, что вы уже что-то строите, денег вам никто не даст. Так что, если, конечно, у вас 7-10 детей и на каждого есть маткапитал, то вы можете, стоптав несколько пар обуви по инстанциям, отгрохать детям уютный муравейник.

Можно вляпаться в чудо-ипотеку, скостив себе 400к (которые с шипением растворятся в банковских процентах) – но и тут готовьте обувь.

У нас эта неликвидная бумажка лежит без движения. Для солнечной ипотеки мы уже староваты, для строительства кишка тонка.


IIvanov
отправлено 13.09.18 12:24 # 73


Кому: Грек, #63

> Ларгус же. Формально - отечественный.

Как-то по случаю наблюдал стоящие рядом на парковке Lada Largus и Dacia Largus. Кроме шильдиков иных отличий не нашел.


Смирнов из Москвы
отправлено 13.09.18 12:37 # 74


А с какого возраста можно участвовать в выборах в качестве избирателя?


IIvanov
отправлено 13.09.18 12:38 # 75


Кому: Sweet Death, #68

> Ты давно не болел, раз не сталкивался с прелестями страховой медицины.

Ну я за всю Россию не скажу и не буду писать про питерские больницы. Но например во Всеволожской и Сланцевской ЦРБ нет проблем ни с бинтами ни с лекарствами.


dr.Scre
отправлено 13.09.18 12:38 # 76


Кому: Stoum, #47

> а посреди бела дня тебя могут отпиздить на улице

Речь не про то, что сейчас тебя отпиздить не могут. А про то, что таких случаев стало сильно меньше, чем было в 90х.


Кому: Sweet Death, #68

> Ты давно не болел

Недавно серьёзно поломался в Сочи на красной поляне.
Эвакуировали бесплатно, в больницу положили бесплатно, в больнице кормили, ухаживали и ставили капельницы бесплатно, сложную операцию сделали бесплатно (заплатил 10к за пластины).

Приводить частные случаи можно сколько угодно. У каждого личный опыт разный.

Смотреть надо в целом на статистику.


IIvanov
отправлено 13.09.18 12:39 # 77


Кому: Сын кузнеца, #69

> За справедливостью это не сюда.

Именно туда. Просто та справедливость сильно отличается от твоей справедливости.


Мимо проходил
отправлено 13.09.18 12:39 # 78


Кому: shaiba, #67

> Так нужно кардинально власть менять? Мантры то в чем заключаются? Или устроит выбор наилучшей кандидатуры ( на свой взгляд, разумеется) из числа имеющихся?

Да в том, что любой из существующих вариантов будет обслуживать совершенно не твои интересы, он изначально не твой. Если ты не олигарх, разумеется. Ну, по сути, ты попытаешься выбрать меньшее из зол, но все равно зло. А мантры-то могут быть самые любые, либерально-космополитические, националистические, фашистского толка, клерикализационные, например, сути капиализома это не меняет и не задевает абсолютно, это всего лишь слова, лапша на ушах. "Ты делай, как батюшка говорит, ты не делай, как батюшка делает" (С) По моему, тут неоднократно было говорено о фиктивности выборов при существующей общественной формации. Лично я на подобные мероприятия времени не трачу. Для появления реальной возможности выбора надо действительно менять власть кардинально, что, увы, невозможно ненасильственным путем, а кровавые моря тоже не айс. Так что, как ни крути, при любом мыслимом раскладе оптимистических вариантов нет и не предвидится.


Сын кузнеца
отправлено 13.09.18 12:53 # 79


Кому: IIvanov, #77

> Именно туда. Просто та справедливость сильно отличается от твоей справедливости.

Если ты не понял о чём речь, зачем ты лезешь с своим идиотским утверждением? Причём >здесь твоей справедливости.
?


IIvanov
отправлено 13.09.18 12:59 # 80


Кому: Сын кузнеца, #79

> Причём >здесь твоей справедливости.

Потому что ты свою справедливость считаешь абсолютной. Это свойственно на самом деле любому человеку.


Сын кузнеца
отправлено 13.09.18 13:07 # 81


Кому: IIvanov, #80

> Потому что ты свою справедливость считаешь абсолютной.

Ещё раз, откуда ты это взял?

> Это свойственно на самом деле любому человеку.

Нет. Только детям и дуракам.
Кто из них ты?


ProfessorNavigator
отправлено 13.09.18 13:18 # 82


Кому: IIvanov, #75

> Ну я за всю Россию не скажу и не буду писать про питерские больницы. Но например во Всеволожской и Сланцевской ЦРБ нет проблем ни с бинтами ни с лекарствами.

С лекарствами действительно особых проблем нет. А вот с врачами - еще какие (опять же не в Питере и Москве). Их просто нет, все разъезжаются, туда где больше платят.

Кому: IIvanov, #73

> Как-то по случаю наблюдал стоящие рядом на парковке Lada Largus и Dacia Largus. Кроме шильдиков иных отличий не нашел.

Плевать, чья модель. Ларгус и ВАЗ обеспечивают большую часть Тольятти работой.


Кому: Щербина307, #55

> Отечественных легковушек больше не производят.

Не обижай Тольятти, Ульяновск, Ижевск и Грозный. Лада Гранта вполне себе отечественная машина, нашей разработки. И неплохая машина. Нива до сих пор покупается, и не только у нас, но и в Германии и Франции например. Шевви Нива тоже вазовская разработка, Шевроле просто купил по факту готовую модель. У ВАЗа тогда денег не было запускать новое производство. УАЗы для армии Ульяновск по-прежнему делает.


Devergeld
отправлено 13.09.18 13:19 # 83


Кому: slepets, #71

> Если кратко, то организация профсоюзов и проведённая по закону забастовка.

Оно далеко не для всех работает. Может сработает на крупных предприятиях, но в остальных - очень сильно вряд-ли.


nonamezero
отправлено 13.09.18 13:36 # 84


Кому: ProfessorNavigator, #82

> УАЗы для армии Ульяновск по-прежнему делает

У 402 мотора скоро столетний юбилей непрерывной некромантии будет.


nonamezero
отправлено 13.09.18 13:38 # 85


Кому: nonamezero, #84

Точнее, у 21.


Щербина307
отправлено 13.09.18 13:38 # 86


Кому: ProfessorNavigator, #82

> Не обижай Тольятти

Даже и в мыслях небыло. Только сути это не меняет.


ProfessorNavigator
отправлено 13.09.18 13:48 # 87


Кому: nonamezero, #84

> У 402 мотора скоро столетний юбилей непрерывной некромантии будет.

Двигатель внутреннего сгорания ничем принципиально от того, что было сто лет назад не отличается, так что ничего плохого не вижу. В армейской машине главное - надежность в любых условиях и ремонтопригодность, а с этими задачами УАЗ, насколько мне известно, по-прежнему справляется. Гражданский вариант... Ну а чего вы хотите от армейского говнолаза. УАЗ изначально машина не для городских условий, УАЗ Патриот они начали делать не так давно, и самое главное в условиях общегосударственной жопы. Но вообще пусть за УАЗ лучше кто-нибудь из ульяновских просвещает, тут я особо не в теме.


Лжец
отправлено 13.09.18 13:48 # 88


Кому: Stoum, #47

> подростки до сих пор друг другу предъявляют за шмот

Друже я хорошо помню, когда за шмот могли порезать/серьезно избить и т.п., я так понимаю ты что-то подобное сейчас видишь?

> а посреди бела дня тебя могут отпиздить на улице, недавно в Питере был хороший пример.

Ну это даже не смешно. В нулевых тебя просто "раздевали" в арке с ножом и всё. Это в том же Питере, если что.

> Ну и судя по тому, что у пожарных есть вертолёты, ты живёшь в Москве, а судить почему-то о России.

Не угадал.

Но в целом мой основной посыл в последнем предложении: людям сильно побоку, что там наверху воротят, людям сейчас значительно спокойнее чем было и люди заняты собой и это хорошо видно невооруженным глазом.

Кому: Sweet Death, #68

> Ты давно не болел, раз не сталкивался с прелестями страховой медицины.

Лежал пять дней: капельницы, уколы, таблетки, режим, жрачка плохая. Лежал не в Москве.

Кому: Щербина307, #55

> Если ты думаешь что получится без кардинальных изменений, которые не пройдут без сопротиаления что-то поменять, то это ошибка.

Кто их будет проводить? Я на горизонте не вижу никого, а сами люди социализм строить не начнут, я не вижу предпосылок - профсоюзы, стачки, советы рабочих и т.п. Значит будут строить очередной "капитализм с человеческим лицом", а это вообще не похоже на кардинальные изменения.


Щербина307
отправлено 13.09.18 13:54 # 89


Кому: Devergeld, #83

Даже на крупных может не сработать. Они местами вообще запрещены как и методы, например нельзя перекрывать трассы. Сиди в закутке и бастуй сам с собой, где тебя никто невидит и не слышит. Недавний пример с протестами против пенсий наглядный тому пример. В сми было тишина, игнор полный.


карел
отправлено 13.09.18 13:54 # 90


Кому: nonamezero, #84

На просторах нашей необъятной есть места, где автомобиль, в котором нет центнера электроники, и который ремонтируется молотком и ключом 14х17, будет актуальным ещё сотню лет.

Я свой карбюраторный УАЗ-31519 хрен кому продам. Движок там не от 21-ой, но ушёл недалеко (и слава ТНБ).


IIvanov
отправлено 13.09.18 13:55 # 91


Кому: Сын кузнеца, #81

> щё раз, откуда ты это взял?

Тебя цитирую: "За справедливостью это не сюда".

> > Это свойственно на самом деле любому человеку.
> Нет. Только детям и дуракам.

Вот и договорились: справедливость субъективна и есть соотвественно у каждого.


ProfessorNavigator
отправлено 13.09.18 14:04 # 92


Кому: Щербина307, #86

> Даже и в мыслях небыло. Только сути это не меняет.

Что отечественный автопром мертв? Нет, это не так. Я не знаю, где вы живете - в Питере наших машин действительно мало, а вот в Выборге ситуация уже другая. Тольятти опять же инженерные кадры сохранил, НТЦ ВАЗа продолжает работать, новые конструкторы худо-бедно, но на завод приходят, двигатели свои очень даже ничего. То что проблемы есть - бесспорно, но до катастрофы еще далеко. Если будет решение "закрыть" страну, как во времена железного занавеса, ездить будем не хуже, чем в Европе. Не сразу конечно, но ВАЗ при некоторых усилиях 700 тысяч машин в год потянет, а если напряжется, то и миллион вполне.


Щербина307
отправлено 13.09.18 14:15 # 93


Кому: Лжец, #88

> Я на горизонте не вижу никого

Ты и не увидишь, тебе оно не надо, ты сидишь и ждëшь предложение вариантов. Мысли начать что-то делать самому даже не приходит.

> Значит будут строить очередной "капитализм с человеческим лицом"

Нет, будут строить фашизм.


Щербина307
отправлено 13.09.18 14:15 # 94


Кому: ProfessorNavigator, #92

Ещë раз. Ваз иностранная компания.


Щербина307
отправлено 13.09.18 14:15 # 95


Кому: ProfessorNavigator, #92

> Если будет решение "закрыть" страну, как во времена железного занавеса, ездить будем не хуже, чем в Европе. Не сразу конечно, но ВАЗ при некоторых усилиях 700 тысяч машин в год потянет, а если напряжется, то и миллион вполне.

Чем заменишь импортные комплектующие, станки, оснастку?


noir_zen
отправлено 13.09.18 14:15 # 96


У меня мама, несколько лет уже пенсионерка, там скакала. Собственно, душевным состоянием она ничем от тех детей не отличается. Пенсию получает, а приставы ровно половину забирают. За что? За то, что её муж (батя мой) набрал на свой загнувшийся бизнес миллионных кредитов, а еще любовницу содержать надо, и ничего не выплатил. Мама, как жена доморощенного мелкого бизнесмена, работать не привыкла, привыкла сидеть дома, в интернете, в 2000-х новодворскую жабу боготворила, сейчас - вот этих болотных тварей. Ни один разговор на эту тему спокойно не воспринимает, все свои 27 лет слышу одно и то же. Помнится, мне лет 8 было, когда г-н ВВП у руля встал, так она пеной уже тогда заливалась, а я, еще мелкая девчонка, спрашиваю её - "Мама, а чего ты его так не любишь?" Так как тогда, она на меня никогда не смотрела... завопила сразу "Да он твоего братика на войну отправит!!!"
Кстати, про братика... Старше меня на два года, тихий такой либерал. Живет с мамой, объявил, что он чайлдфри. Мама только обрадовалась этим европейским ценностям, тут же отписала ему все нажитое советскими бабушками-дедушками наследство в собственность, а мне сказала - ты работаешь, ты себе сама заработаешь. На войну его, кстати, никто не отправил – батя вообще от службы отмазал, конечно. Так что вся эта сатира про шизофрению - горчайшая правда, торчащая из собственного шкафа. Стараюсь с ними нормально общаться, вот только к собственным детям подпускать не хочу... Такая история.


Лжец
отправлено 13.09.18 14:22 # 97


Кому: Щербина307, #93

> Ты и не увидишь, тебе оно не надо, ты сидишь и ждëшь предложение вариантов. Мысли начать что-то делать самому даже не приходит.

А что я по твоему должен делать?


лёхаДВ
отправлено 13.09.18 14:25 # 98


Кому: Щербина307, #95

> Чем заменишь импортные комплектующие, станки, оснастку?

Да ладно на всё перечисленное. Вот в Комсомольске-на-Амуре судостроительный завод не может паромы сделать, хотя раньше подводные лодки клепал. Жалуется на нехватку квалифицированных кадров и всякое другое.


Сын кузнеца
отправлено 13.09.18 14:27 # 99


Кому: IIvanov, #91

> щё раз, откуда ты это взял?
>
> Тебя цитирую: "За справедливостью это не сюда".
>
Ты дурак? Где связь между этой цитатой и твоим дурацким выводом "...та справедливость сильно отличается от твоей справедливости." ?
Если ты нихера не способен понять смысл сказанного, зачем ты лезешь с своим мудацким опровержением?


> Нет. Только детям и дуракам.
>
> Вот и договорились: справедливость субъективна и есть соотвественно у каждого.

Так ты дурак или малолетний просто?


ProfessorNavigator
отправлено 13.09.18 14:29 # 100


Кому: Щербина307, #94

> Ещë раз. Ваз иностранная компания.

Что бы не переливать из пустого в порожнее: живу в Тольятти, родственники и знакомые работали и работают на ВАЗе. Одни... хороший знакомый вообще в 80-90 прошел путь от мастера до начальника цеха. Иностранная - да. Но национализировать ничто не помешает в любой момент. И работают на ВАЗе наши люди.

Кому: Щербина307, #95

> Чем заменишь импортные комплектующие, станки, оснастку?

Комплектующие вполне себе отечественные делают в том же Тольятти и не только. Да, сначала качество будет чуть хуже (кстати - не обязательно). 10 лет существующие линии при нагрузке в миллион автомобилей в год со скрипом протянут. За это время можно вполне наладить производство всего необходимого, было бы желание.



cтраницы: 1 | 2 всего: 199