Сонце-Хмари/ТаБу - Иероглиф

29.09.18 23:20 | Goblin | 62 комментария »

Музон


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 62, Goblin: 2

Навигатор
отправлено 29.09.18 23:47 # 1


Шклярский. Да.
Когда плохое настроение слушаю подряд "Остров", "Там на самом на краю земли", "А может быть и не было меня". Да и многое другое.
Творческое долголетие впечатляет.


Навигатор
отправлено 29.09.18 23:49 # 2


Да, и "Кем бы ты ни был". Обязательно.


Punk_UnDeaD
отправлено 29.09.18 23:56 # 3


ну и рожи!


M0D
отправлено 29.09.18 23:56 # 4


Оригинальная трактовка, душевная.


DingoWildDog
отправлено 29.09.18 23:56 # 5


Т.Буланова?


Goblin
отправлено 29.09.18 23:56 # 6


Кому: DingoWildDog, #5

> Т.Буланова?

не может быть


Aleks78
отправлено 30.09.18 00:05 # 7


Оригинал как то мне лучше заходит


Goblin
отправлено 30.09.18 00:06 # 8


Кому: Aleks78, #7

тут музыка отменная


vovan3312
отправлено 30.09.18 00:59 # 9


Дайте Булановой нормальный текст и она споёт!


DingoWildDog
отправлено 30.09.18 01:23 # 10


Кому: M0D, #4

Душевно. Лирично. Почти как и романсы в её исполнении


Oh Dae-Su
отправлено 30.09.18 01:23 # 11


Хотели с друзьями сходить на Пикник, они к нам в город приезжали. Но случился майдан и они не приехали. Теперь уже наверное не приедут больше. :(


nArano
отправлено 30.09.18 01:48 # 12


Очень симпатично и душевно.


Sentinel-vs
отправлено 30.09.18 02:43 # 13


Очень классно! Для моего вкуса, совершенно неожиданно зашло... Клип + музыка/песня... Стильно. Классно. Понравилось.


Evgen Bush
отправлено 30.09.18 02:43 # 14


Долго на плаву "Пикник", и все интересно. К нам в город регулярно заезжают, на концертах - самый разный возраст публики. В общем - молодцы, творческих им узбеков.


Кронштейн И.Д.
отправлено 30.09.18 03:54 # 15


В оригинале и аранжировка и, главное, голос Шклярского, цепляют. А тут чё-то нет.


pooi
отправлено 30.09.18 08:44 # 16


А кто это такие вообще? Чем знамениты?


dr.groove
отправлено 30.09.18 09:24 # 17


Кому: pooi, #16

> А кто это такие вообще? Чем знамениты?

Хз, художники какие-то.


ку!
отправлено 30.09.18 09:32 # 18


Кому: pooi, #16

> А кто это такие вообще? Чем знамениты?

Звезды эстрады 90х Тятьяна Буланова вместе с какой-то малоизвестной группой с украинским названием "сонце-хмары"(рус. солнце-тучи) перепевает песню "Иероглиф" известной рок-группы "Пикник" .


Kleine Мук
отправлено 30.09.18 09:52 # 19


О! Пикник.


pooi
отправлено 30.09.18 09:54 # 20


Кому: ку!, #18

Не, ну кто такая Буланова я знаю)
Во блин, точно, Пикник. Сенкс.
Но они же в заумь и в рафинированных интеллектуалов играли. Надо же на полке отставной попкультуры вместе Булановой стоят


pooi
отправлено 30.09.18 09:55 # 21


Кому: dr.groove, #17

Зогадки во тьме


vovan3312
отправлено 30.09.18 10:30 # 22


Кому: pooi, #20

> Но они же в заумь и в рафинированных интеллектуалов играли. Надо же на полке отставной попкультуры вместе Булановой стоят

Чёй-то отставной? Альбом в год, концерты. Шклярский пока ещё могёт.


pooi
отправлено 30.09.18 10:59 # 23


Кому: vovan3312, #22



> Чёй-то отставной? Альбом в год, концерты. Шклярский пока ещё могёт.

нишевый продукт, эксплуатация ностальгических чувств. чарты не порвет


Scald
отправлено 30.09.18 11:23 # 24


Как перестройка и гласность начались, в "Клубе кинопутешествий" начали показывать отрывки из "Боевые искусства Шаолиня". Перед показом эту песенку пускали. Только пел мужской голос.


Tantos
отправлено 30.09.18 11:54 # 25


После того, как Татьяна перепела "Человек и кошка", открыл ее, как певицу, для себя заново. Здесь только укрепился во мнении, что певица она отличная.


DreyCat
отправлено 30.09.18 11:54 # 26


Зачем в помещении находиться в темных очках, типа круто да, да еще и шляпе, в общем шляпа какая то


рыжая_соня
отправлено 30.09.18 11:54 # 27


Ого! Неожиданно, но очень симпатично. Пикник , как всегда, прекрасен, даже если исполняет не сам. На концертах год за годом жгут со страшной силой!


Пекод
отправлено 30.09.18 11:54 # 28


Во время прослушивания хихикал-
уж сильно тётенька на Буланову похоже поёт.
А тут, вот оно чё.


В.Г.
отправлено 30.09.18 11:54 # 29


Кому: vovan3312, #9

> Дайте Булановой нормальный текст и она споёт!

Вроде бы, уже было на тупичке, но, тем не менее,
https://www.youtube.com/watch?v=t4Lwig_cASQ


nikolkas_spb
отправлено 30.09.18 11:54 # 30


Кому: pooi, #23

> нишевый продукт, эксплуатация ностальгических чувств. чарты не порвет

Какие чарты? Реперов? МузТВ?
Люди любят, знают, ходят на концерты. Просто не орут и флагами не размахивают.7 ноября будет концерт в БКЗ в Питере. Яркий показатель, ибо билет стоит денег и не всякий исполнитель сможет.


Jonah
отправлено 30.09.18 11:54 # 31


Технично и стерильно. Вокал Шклярского не переплюнуть.


Инженегр
отправлено 30.09.18 11:54 # 32


Не сильно знаком с творчеством Булановой, но в тех песнях, что слышал, голос не раскрывается совершенно. А тут - вполне себе.


pooi
отправлено 30.09.18 12:08 # 33


Кому: nikolkas_spb, #30



> 7 ноября будет концерт в БКЗ в Питере.

верится с трудом)
я думал давно в нафталине


Doom
отправлено 30.09.18 12:43 # 34


Кому: DingoWildDog, #5

> Т.Буланова?

Вставшая на путь исправления?


Инженегр
отправлено 30.09.18 12:47 # 35


Кому: Doom, #34

> Вставшая на путь исправления?

https://www.youtube.com/watch?v=m5_m_hFnCec

С 99-го никак с него не сойдет. :)


vovan3312
отправлено 30.09.18 12:56 # 36


Кому: pooi, #23

> нишевый продукт, эксплуатация ностальгических чувств. чарты не порвет

так-то никто в чарты и не рвётся. стабильно хорошо делают своё дело. без всяких "поисков нового звучания".

Что в "Пикнике" хорошо, так это уверенность, что последующий альбом будет так же хорош, как и предыдущий.


salut_alf
отправлено 30.09.18 13:34 # 37


Думал "Депеш Мод" vs Буланова


St.Narrator
отправлено 30.09.18 13:34 # 38


С оригиналом и рядом не валялось, и Буланова не в тему и аранжировка на любителя.


barlog1
отправлено 30.09.18 13:34 # 39


Ну вот вроде всё на месте и музыка и голос, а не цепляет.
Вот ещё пример.
https://www.youtube.com/watch?v=t4Lwig_cASQ


Кайман
отправлено 30.09.18 13:34 # 40


Кому: vovan3312, #36

> Что в "Пикнике" хорошо, так это уверенность, что последующий альбом будет так же хорош, как и предыдущий.

И то правда. Не так давно решил новые альбомы прослушать, выяснилось - что там немало неплохих и даже отличных стихов и музыки. Чего у Эдмунда не чувствуется, так это усталости от своей работы.


V56
отправлено 30.09.18 15:30 # 41


Татьяна Буланова & Кардинал - Sonne (Russian Version vs. Rammstein)

https://www.youtube.com/watch?v=xyQyS_pKT4c


Abscess
отправлено 30.09.18 15:44 # 42


Кому: pooi, #33

>> 7 ноября будет концерт в БКЗ в Питере.
>
> верится с трудом)
> я думал давно в нафталине

Никакого нафталина, залы собирают регулярно, публика самая разная в том числе молодёжь.

Шклярский вообще большой молодец и с головой дружит, что совсем не характерно для творческой личности:

https://www.youtube.com/watch?v=J1DCY0gw3yA


Abscess
отправлено 30.09.18 15:46 # 43


Кому: Goblin, #8

> тут музыка отменная

Дык музыка ровно как в оригинале, чуть аранжировку подмарафетили :)


Kashtan
отправлено 30.09.18 15:55 # 44


Ого! Сам маэстро звука на тупичке - неожиданно)


Doom
отправлено 30.09.18 16:18 # 45


Кому: Инженегр, #35

> С 99-го никак с него не сойдет. :)

Все эти годы она искусно маскировалась под порядочного человека!


Dedal
отправлено 30.09.18 16:52 # 46


Кому: dr.groove, #17

> Кому: pooi, #16
>
> > А кто это такие вообще? Чем знамениты?
>
> Хз, художники какие-то.

Если яйца к брусчатке не прибивал - не художник!


pooi
отправлено 30.09.18 17:09 # 47


Кому: Abscess, #42

Сильно удивлен прочитанным


Кронштейн И.Д.
отправлено 30.09.18 17:26 # 48


Кому: pooi, #33

> верится с трудом)
> я думал давно в нафталине

Кому: pooi, #23

> нишевый продукт, эксплуатация ностальгических чувств. чарты не порвет

Мда.
Видно специалиста по чартам.
Шклярский занимается тем, что умеет и любит, ну а мы ходим на концерты и слушаем.


pooi
отправлено 30.09.18 17:44 # 49


Кому: Кронштейн И.Д., #48

А группа есть в где то в ротации на радиоо или ТВ?


Abscess
отправлено 30.09.18 18:23 # 50


Кому: pooi, #49

> А группа есть в где то в ротации на радиоо или ТВ?

А нахуя им ротация?

Это содержанке богатого папика нужна ротация чтобы о ней хоть кто-то узнал, а Пикник и так известен: ездят гастроли, собирают залы.

Ты посмотри ролик-то по моей сцылке.

Пестни можно проматывать если не интересно, только где Прилепин вопросы задаёт, а Шклярский отвечает можно послушать для ясности.


Rattlin
отправлено 30.09.18 19:22 # 51


А мне тоже нравится как Татьяна вокал вкладывает свой в другие песни...
Помню со зверями "Дожди-пистолеты" тоже норм получилось...


pooi
отправлено 30.09.18 20:49 # 52


Кому: Abscess, #50
у нас заболочено


Abscess
отправлено 30.09.18 21:35 # 53


Кому: pooi, #52

> у нас заболочено

Ну так поставь Tor Browser и плюй на все блокировки слюной.


Pandav
отправлено 30.09.18 21:49 # 54


В конце 80-х - начале 90-х познакомился с творчеством нашей рок-группы "Пикник". До сих пор впечатляет их творческое долголетие и жажда нового в своём творчестве. Тогда практически не выпускал их альбомы из рук. А в этом клипе порадовала Т.Буланова вокалом. Интересный вариант исполнения. Действительно, шедевр ничем не испортишь.


Димыч
отправлено 30.09.18 23:21 # 55


Пикник офигенный!
А вот Татьяна Буланова не зашла.


Узловчанин
отправлено 30.09.18 23:21 # 56


Пикник одна из немногих групп, у которой количество отличных песен измеряется десятками.


Кронштейн И.Д.
отправлено 01.10.18 02:13 # 57


Кому: pooi, #49

> А группа есть в где то в ротации на радиоо или ТВ?
>

Я очень редко включаю радио, но у нас, по крайней мере, две станции - Искатель и Наше, время от времени, включают Пикник. Ещё, вроде бы, Максимум.
Чарты-уярты - ну у Нашего есть чарты.
Но оно как-то фиолетово.


YS
отправлено 01.10.18 07:52 # 58


Кому: pooi, #49

> А группа есть в где то в ротации на радиоо или ТВ?

Открыл без предварительной подготовки Чартову Дюжину на Нашем Радио, в первой строчке: "Пикник – Принцесса"

И в целом их песни очень даже регулярно там появляются, в первых строчках.


rezzo
отправлено 01.10.18 10:04 # 59


Одно к одному: заслушал тут, а они только что у Маргулиса в Квартирнике были!
Вот запись: https://www.youtube.com/watch?v=YkFXpFhAoYo

К слову, фанатам нашей музыки (тут не только рок, просто разные наши музыканты) рекомендую эту программу. Крайне душевно и хорошо. Даже с Машинкой обошлись без политики :)

Некоторые гости приятно порадовали, например, Стоянов отлично зажег - здорово играет на гитаре. С Секретом было весело.


Lazarev iLya
отправлено 01.10.18 11:27 # 60


Кому: DreyCat, #26

> Зачем в помещении находиться в темных очках, типа круто да, да еще и шляпе, в общем шляпа какая то

Коллега зачастую сидит на работе в затемненных очках - не из-за понтов. Такая чувствительность у глаз, видимо.


Кронштейн И.Д.
отправлено 01.10.18 17:22 # 61


Кому: Lazarev iLya, #60

У них обалденные световые шоу, Эдмунд всегда поёт вживую, и стоит перед микрофоном в очках.
Сценический образ? Не, не слышал


INSecticide
отправлено 03.10.18 13:42 # 62


К вопросу о нишевости вспомнилось, что именно одноимённую пластинку я купил по цене, обозначенной на конверте (т. е. без накруток фарцы) у человека, который был счастлив получить назад потраченные деньги... :)



cтраницы: 1 всего: 62