Тюремные деликатесы, высылка ополченцев из России на Украину, Трамп о коммунизме

16.11.18 10:56 | Goblin | 26 комментариев

Политика

23:30 | 413968 просмотров | текст | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • нечеловеческие тюремные страдания участника банды Цапков — Вячеслава Цеповяза
  • отечественное правосудие против ополченцев с Донбасса
  • национальный день памяти жертв коммунизма в США
  • воровство у ветеранов ВОВ в Красноярском крае
  • героический экипаж самолёта Ан-2 из Архангельской области


Поддержать Goblin News

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26

Сын кузнеца
отправлено 16.11.18 11:10 # 1


То ли дело у нас авторитетов содержат. Ни пыток тебе ни побоев ни избиения музыкальными инструментами по башке. Авторитет ведь как никак.
Всё таки, рано им нас учить как права человека блюсти надо, поучились бы.


Caerebro
отправлено 16.11.18 11:31 # 2


20 ноября- хороший день, чтобы вспомнить все "прелести" капитализма (начало Нюрнбергского трибунала).


Secr
отправлено 16.11.18 14:03 # 3


А жертвы гуманитарных бомбардировок Югославии - это тоже жертвы коммунизма, ведь если бы не было этих стран социалистического лагеря...


Armatus
отправлено 16.11.18 15:22 # 4


Кому: Secr, #3

> жертвы гуманитарных бомбардировок Югославии - это тоже жертвы коммунизма

Вьетнам и Корея еще, везде дотянулись коммуняки!


lema
отправлено 16.11.18 15:34 # 5


Из за таких предательств ополчения, не то что негодование к действующей власти возникает, как например из за повышения пенсий, а уже ненависть рвётся наружу.


Meshuggah
отправлено 16.11.18 16:03 # 6


Ополченца ДНР Максима Шадрова, которого суд приговорил к депортации в Одессу, выпустили на свободу.
Об этом сообщает на своей странице в Facebook депутат Госдумы РФ Сергей Шаргунов. (c)
https://donetsk24.su/news/prokuratura-rf-otmenila-deportatciiu-opolchentca-dnr-na-ukrainu/


Ketalan
отправлено 16.11.18 16:05 # 7


На 19:40 был замечен "25 кадр". При близком рассмотрении порнографического содержания не обнаружено. Был обнаружен палец, предположительно принадлежащий Дементию, который закрывал предмет напоминающий объектив. Более ничего толкового выяснить не удалось. :)

З.Ы. Ролик действительно несколько мрачноват. Но как обычно вспоминается карикатура: Жертвам сталинизма.


kotka-lena
отправлено 16.11.18 16:58 # 8


Уважаемые админы Тупичка. Я не могу писать комментарии на Тупичке (хотя зарегистрирована здесь на протяжении 10 лет). Комменты не пропускаются с сообщением "неверный пароль". Сменила пароль через эл. почту - результат тот же.

Пишу этот комментарий с другого, свежего, аккаунта.
Вопрос: на Тупичке - баг? Количество комментариев в последнее время действительно снизилось.


twilightadam2
отправлено 16.11.18 19:15 # 9


Очень круто! Спасибо.


Nena
отправлено 16.11.18 19:41 # 10


Н-даа, а новости и правда грустные... В последнее время новости по телику вообще не смотрю: там счастливые докладывающие, что мы все в шоколаде, в реальности и в инете видишь другое... параллельные миры...


3azemlenije
отправлено 16.11.18 19:41 # 11


Кому: Ketalan, #7

Спасибо комрад, я уж хотел сам выяснять что это было, вроде на глаз смахивало)


Norah
отправлено 16.11.18 20:16 # 12


Кому: kotka-lena, #8

Я не админ, поэтому мой ответ — это комментарий к вопросу и оффтоп.

Мои комменты не пропускают, потому что на это причина есть. Комменты читает чуть не полстраны. Постить для обозрения полстраны — это ответственность и риск. Иногда — это игра в открытую с тем(и), кто наблюдает из тени за контентом или клюёт на наживку. В других случаях комменты появляются в рамках воспитательной работы. В десятых случаях — в рамках ещё чего-нибудь.

Белые штаны получают те, кто предсказуем. Кто не предсказуем, тот пожизненно ходит в серых штанах под админами или всегда постит в кроличью нору. Поддерживаю. Предсказуемостью не отличаюсь. Пока.

Если кто-то думает, что можно метнуть коммент в кроличью нору и на том её конце коммент будет прочтён, это правда. Но в кроличьей норе много жучков (не багов), и это понятно. Может, это для них и предназначено?

Учитывая, что, независимо ни от чего, любой цифровой контент в любой системе не-спецсвязи мгновенно может стать доступен сильным мира сего и даже тем, о которых мы никогда не узнаем, остаётся телепатия или glossosalia. Первое нужно тщательно скрывать, чтобы не огрести. Второе — нет, не скроешь, но и не перехватишь.

Гоблин заботится о нас, типичных старшекурсниках, и ограничивает наши риски, сводя до минимума наши обнародованные комменты и увеличивая удельную силу их воздействия через снижение их абсолютного числа.

Не публикуют и тех, кто раскрыл свою персональную информацию. Говорю же, Гоблин заботится о старшекурсниках. Что, нет? Но на самом деле перемена имени в этом случае не поможет, потому что нужно обладать абсолютно неприметным или хамелеоновым стилем, чтобы не оставлять свою семантическую ДНК, как подпись. Годы тренировок.

Имя можно поменять из эстетических или метафизических соображений (как Аврам и Сара) или исходя из логики ситуации, что, в последнем случае, представляет собой пример управления потоками будущих событий высшего порядка. А можно и не переменять. Точка бифуркации замерла в ожидании результата взаимодействий бесконечно малых возмущений.


Norah
отправлено 16.11.18 20:16 # 13


Кому: 3azemlenije, #11

Палец перед чем-то чёрным и круглым, но, похоже, не средний. И то хорошо. Пошутить не дают!


Михаил 1979
отправлено 16.11.18 20:16 # 14


Кому: Meshuggah, #6

Почему то ссылка не открывается.. Но если и впрямь выпустили, то все равно остается вопрос - насколько долго государственная машина (в данном случае - госдума, как инициатор законов) должна перестраиваться под изменяющиеся обстоятельства? Пока рак на горе свистнет?
Так дойдем до того, что и для защиты Москвы в Великой Отечественной Войне варианта 2.0 ополченцев будет не найти - ибо нафиг оно надо будет им на фоне таких "печенюшек".
Объявят потом "незаконным вооруженным формированием" - и в Юргу на 10-15 лет, только не на полигон ВС. И никаких тебе крабов с шашлыками - ибо ты не "меценат и потомственный фермер", как Цеповяза одна "умная" с Амура назвала, а всего лишь честный человек, вставший на защиту себя и своих близких..


alrenaissance
отправлено 16.11.18 21:15 # 15


Дмитрий Юрьевич, вот вы говорите, что лишении свободы, в качестве наказания, которое заключается в лишении человека возможности жить в обществе, а как насчет труда на благо этого общества(т.к. будучи вне общества осужденный не может воспользоваться его результатами)? это не является часть наказания/воспитательной мерой?


Scald
отправлено 16.11.18 22:28 # 16


Кому: alrenaissance, #15

> а как насчет труда на благо этого общества

Труд - есть удел невписанного в рынок мужичья и прочей дешёвой рванины, а могучий Цеповяз на деле доказал свою принадлежность к господствующему классу. Ибо он, будучи подаваном самого Цапка, годами исполнял обязанности государства в Кущевской. Заставить такого человека работать, как какого-нибудь чёрного мужика, это оскорбить всё на чём зиждется наша страна, после избавления от богопротивного коммунистического помешательства.


Scald
отправлено 16.11.18 22:43 # 17


Кому: alrenaissance, #15

Скажу больше. После освобождения от оков коммунизма, в нашей стране даже школьный предмет с позорным совковым названием "Труд", заменили на "уроки технологии", чтобы возможно больший процент учащихся смогли-таки воспитать в себе грамотного потребителя, а не жалкого неудачника вкалывающего за верстаком ради еды и потребляющего еду, чтобы дальше вкалывать за верстаком. Не для такого перестройку делали.


alrenaissance
отправлено 17.11.18 06:39 # 18


Кому: Scald, #17

Много с чем не согласен, но дело в том, что вопрос был адресован не вам, а человеку служившему от МЛС...


Colonel_Abel
отправлено 17.11.18 10:15 # 19


На фразе о "невинно осужденных разгильдяях" сразу вспомнился хороший фильм "Разрешите взлет", когда командир авиаотряда погиб из за того, что механик, меняя на двигателе карбюратор, не провел его расконсервацию, как положено, из за того, что торопился на вечеринку.

Ну а как человек, отработавший более 30-ти лет машинистом, тоже могу припомнить немало случаев, когда приходилось на линии устранять последствия обслуживания таких же горе-ремонтников. Но нам легче, а вот самолет в воздухе, для устранения неисправности, не остановишь.


Colonel_Abel
отправлено 17.11.18 10:16 # 20


Ну и вдогонку. Как говорил Лазарь Моисеевич Каганович у каждой аварии есть имя, фамилия и должность.


kotka-lena
отправлено 17.11.18 12:55 # 21


Кому: Norah, #12

Чего-то ты не понял, камрад.
Извини, даже не дочитала. )


FatAn
отправлено 17.11.18 13:57 # 22


ИМХО: Ужас ГУЛАГов и тюрем, для обывателей, был отнюдь не в тяжелых условиях, а в нахождении по близости с откровенными ублюдками, где, законы не больно соблюдались. И человека могли изнасиловать, избить, только за то, что он не знает каких-то тупых понятий, либо, не правильно ответил на тупейшую загадку. Профессиональные преступники чувствовали(чувствуют) себя в таких условиях - как рыба в масле, зарабатывая, возможно, и поболее, чем на воле. Для людей оступившихся, - нахождение в таком общесте - АД.


Redakteur
отправлено 17.11.18 14:03 # 23


Кому: FatAn, #22

> как рыба в масле

Камрад, определись. Хорошо себя чувствуют рыба в воде и сыр в масле.

Рыба в масле может оказаться, к примеру, на сковородке, и чувствует она себя тогда, конечно, первое время так себе, пока жива. Или в консервной банке, и тогда она сразу ничего не чувствует.


Vader
отправлено 17.11.18 15:10 # 24


Кому: FatAn, #22

>Ужас ГУЛАГов и тюре

Употреблять слово ГУЛАГ во множественном числе неверно. Никаких ГУЛАГов не было.

>человека могли изнасиловать, избить, только за то, что он не знает каких-то тупых понятий, либо, не правильно ответил на тупейшую загадку

Такого не было тогда, нет и сейчас. На малолетке конечно всякое может случиться.


kotka
отправлено 18.11.18 10:47 # 25


Новостные выпуски от Гоблина - лучшие в стране.

Администраторы, спасибо за восстановление доступа к старому аккаунту.


Макс-спб
отправлено 19.11.18 06:49 # 26


Прокуратура отменила выдачу ополченца. после выпуска Гоблинньюс. Совпадение?



cтраницы: 1 всего: 26



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк