Олег Соколов о походе Суворова в Италию, часть 1: Адда

16.11.18 16:03 | Zhukoff | 21 комментарий

История


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21

Симаргл
отправлено 16.11.18 16:24 # 1


Ура!!


Сын кузнеца
отправлено 16.11.18 16:26 # 2


Я знал что сегодня будет что-то особенное!
Ура!


Vladimir_tka
отправлено 16.11.18 16:31 # 3


Вот это подгон перед выходными. Спасибо!

Олег Валерьевич, с победой в суде. Хорошо, что не спустили с рук этому подлецу.


BFBC
отправлено 16.11.18 16:31 # 4


Это ж просто отлично!


AnRo
отправлено 16.11.18 17:26 # 5


Кому: Vladimir_tka, #3

Чем кончилось, если не трудно, расскажите?


Vladimir_tka
отправлено 16.11.18 17:38 # 6


Кому: AnRo, #5

Сам владею инфой только со страницы Цифровой истории в ВК:

> Олег Соколов выиграл в суде у Евгения Понасенкова. Все обвинения в плагиате, которыми автор "Первой научной истории 1812 года" осыпал известного наполеоноведа, юридически признаны беспочвенными; суд обязал Понасенкова выплатить Олегу Валерьевичу моральную компенсацию.


Argut
отправлено 16.11.18 17:38 # 7


Дождались про Суворова! Я всех с этим поздравляю! Будем смотреть!


Oleg-999
отправлено 16.11.18 19:41 # 8


Кому: Vladimir_tka, #6

Отличная новость!!!
Олегу Валерьевичу искренние поздравления! Так и надо поступать с разными выскочками и недоучками!


kotka
отправлено 17.11.18 09:04 # 9


Кому: Vladimir_tka, #6

Гей-лобби изготовились к страшной мести.


Schneider
отправлено 17.11.18 09:27 # 10


Спасибо, интересно. Смотрю. По Шереру могу добавить, что названные свои качества (неспособность, нерешительность) он в полной мере проявил в кампании начала 1795 года в Каталонии, когда огреб от соединенной испано-португальской армии. Т.е. от не очень высокого качества войск противника.


hgh
отправлено 17.11.18 09:56 # 11


Дождались-дождались! Повезло-повезло!


Ajaj
отправлено 17.11.18 11:01 # 12


Это мне кажется или Олег Валерьевич помолодел лет на десять? Здоровья Вам!
А вот что про Суворова не так обстоятельно, как про мсье Бонапарта (про него аж от рождения начали рассказ) - обидно. Было бы круто.


ПалПалыч
отправлено 17.11.18 12:55 # 13


Олег Валерьевич с победой Вас! Спасибо обоим ведущим, время пролетело незаметно. Просто праздник какой то)


Модератор Р
отправлено 17.11.18 17:05 # 14


Кому: kotka, #9

Жалоба нового пользователя kotka-lena на невозможность войти со старым ником и паролем прошла модерацию 16.11.2018 в 16:55:58, а написана, соответственно, была и того раньше.

Пароль починился?


Sergei4
отправлено 17.11.18 21:34 # 15


Рад. что мои ри копейки не пропали даром. Олегу - мое почтение, Ждем еще, готовим шекели.


Белави
отправлено 18.11.18 09:28 # 16


Олег Валерьевич, скажите пожалуйста, подтверждено ли как-нибудь документально утверждение, что Павел I и Наполеон, замирившись, планировали совместный поход через Среднюю Азию в Индию, что и явилось основной причиной поддержкой английским послом заговорщиков - убийц Павла I?


kalibr_12x76
отправлено 18.11.18 13:55 # 17


Ждем продолжения. Не терпится узнать :"Макдональд ли был на Требии или Требия на Макдональде" ?


Antaresbav1
отправлено 18.11.18 17:18 # 18


Уже во втором видео отмечаются некоторые особенности и странности А.В. Суворова. В видео от 29.05.18 о начале войны Второй коалиции О. Соколовым и К. Жуковым была дана некоторая оценка таким чудачествам великого полководца, негативную часть которой можно подытожить словами Клима Александровича: "Мне это всё очень напоминает поведение какой-то такой рок-суперзвезды, которой всё можно". Считаю, что стоит ознакомиться с мнением самого Александра Васильевича о своих "чудачествах", об их причинах и целях:
"Меня хвалили цари, любили солдаты, мне удивлялись друзья, ненавистники меня поносили, при дворе надо мною смеялись. Я бывал при дворе, но не придворным, а Эзопом и Лафонтеном: шутками и звериным языком говорил правду. Подобно шуту Балакиреву, который был при Петре Первом и благодетельствовал России, кривлялся я и корчился. Я пел петухом, пробуждая сонливых, угомоняя буйных врагов Отечества. Если был бы я Цезарь, старался бы иметь всю благородную гордость души его, но всегда чуждался бы его пороков." Чудачества Суворова - проявления его гения, и их просто нужно понимать.


пан Головатый
отправлено 18.11.18 19:33 # 19


Кому: Antaresbav1, #18

> Чудачества Суворова - проявления его гения, и их просто нужно понимать.

Такое всегда мешает коммуникациям с партнёрами по "нелегкому бизнесу".


meng
отправлено 18.11.18 22:49 # 20


на правах шутки
Русские на позиции карфагенян, французы - римлян, да еще с теми же самыми орлами (которых правда еще не было). Чувствую как навострились волосатые уши фоменки, Карфаген то на самом деле Российская империя, а Рим - Франция (и там и там свергли короля, была республика, а потом империя, блин все ведь сходится один к одному)


rezzo
отправлено 20.11.18 19:12 # 21


В концовке сказано, что оперативная разведка была на низком уровне и "внедриться в штаб и скопировать карту" было невозможно.

Если не ошибаюсь, на "цифровой истории" был ролик про разведки накануне Отечественной войны 1812-го и там был такой эпизод, что когда печатали карту или доклад для Наполеона в типографии, то нашим ребятам удалось тиснуть экземплярчик.

Если докладчик прав, то это как раз эпизод с внедрением :)



cтраницы: 1 всего: 21