Учим Дементия заваривать чай

01.02.19 12:34 | Goblin | 19 комментариев

Железки

04:18 | 120772 просмотра | аудиоверсия | скачать


Купить чайную машину Kitfort КТ-630:
В магазине Озон
В магазине М.Видео
В магазине Юлмарт
В магазине Wildberries
В магазине Onlinetrade
В магазине DNS
На сайте производителя

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19

brd41
отправлено 01.02.19 13:03 # 1


Дементий, как всегда, великолепен! Дим Юрьич, а ведь прикольная штуковина, единственное что - А разница-то есть именно по вкусу?
Я тот ещё дегустатор, чай от пива отличить с закрытыми глазами смогу, а вот просто чай, от чая, приготовленного по феншую? Хотелось бы узнать ваше мнение и мнение Дементия по данному вопросу!


unet900
отправлено 01.02.19 13:03 # 2


Штука очень интересная для дома дорогова-то для офиса самое то. Не был освещен такой момент через 3 минуты будет чай, а следующая порция чая снова через 3 минуты или сразу?

Хотя был бы состоятельным парнем взял бы и домой))


Frum
отправлено 01.02.19 13:20 # 3


Кому: brd41, #1
> - А разница-то есть именно по вкусу?

Конечно есть разница по вкусу, неправильно заваренный чай может быть горьким, или вообще не завариться, например, будешь воду пить.


Sniff
отправлено 01.02.19 14:07 # 4


Прикольная штука, но цена конечно расстроила.


Tovarisch_Fedor
отправлено 01.02.19 14:10 # 5


Кружки мыть научите!) А то который раз уже у Клима Жукова подставка к кружке прилипает, а теперь уже и не отдирается)


Rus[H]
отправлено 01.02.19 14:29 # 6


Сдаётся мне, Борис Витальевич не одобрит заваривание вкусного чая таким способом )


химокс
отправлено 01.02.19 14:38 # 7


Там есть опция "подорвать вторяки"? Очень волнуюсь.)


brd41
отправлено 01.02.19 14:38 # 8


Кому: Frum, #3

Хм.. Про воду понятно, бывало.. А вот про другую часть я хотел бы уточнить - то есть правильно заваренный чёрный чай не горький?!


don.kulinar
отправлено 01.02.19 15:46 # 9


Ну как можно пройти мимо и не сказать:
Были сигналы: не чай он там пьет.


a_li4
отправлено 01.02.19 18:26 # 10


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Цитируемый текст надо помечать знаком ">" в начале строки.

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



Shurik
отправлено 01.02.19 19:24 # 11


Я уж подумал Дементия начали учить, как кружки мыть, чтоб подставки не прилипали... :)


Эйст
отправлено 02.02.19 07:38 # 12


А самогонные аппараты эта фирма производит? Желательно таких же габаритов и таким же функционалом - чтобы засыпал ингредиенты, залил водички, кнопку нажал и напиток готов!


Landadan
отправлено 02.02.19 09:12 # 13


Учить нужно главному.

"Дементий, не жалейте заварки!"


k1tsov
отправлено 02.02.19 10:25 # 14


Какой толерантный гаджет.


Сын кузнеца
отправлено 02.02.19 10:46 # 15


После ролика с Борисом Виталичем, я купил себе вот этот девайс. http://opershop.ru/teapots#!/tproduct/52367564-1515446307652
Это было как раз то, что я искал. Он отделяет подонки от напитка. Теперь, иначе никак. А раньше, в термос заваривал на день. Было не то, но не знал, как подонки отделить, пока Борис Виталич не подсказал.
А тут вдруг такое!
В голове назревает очередная чайная революция.


Zx7R
отправлено 02.02.19 13:01 # 16


Кому: химокс, #7

> Там есть опция "подорвать вторяки"? Очень волнуюсь.)
>

Кнопка "чифирь" тоже отсутствует!!


Froster
отправлено 03.02.19 08:38 # 17


Кому: brd41, #8

> Хм.. Про воду понятно, бывало.. А вот про другую часть я хотел бы уточнить - то есть правильно заваренный чёрный чай не горький?!

со своей колокольни опыта скажу так:
пуэр (черный) чай невозможно передержать. Он становится крепче и темнеет до уровня нефти, но горчить от этого не будет. Ну и если долго бодяжить, то о проливах можно забыть - все уйдет в первый раз. Всякие привкусы и пр. - это критерий плохого чая и не зависит от температуры воды и времени выдержки.

А вот остальные виды китайского чая очень чувствительны к температуре и времени. Даже самый мега дорогой зеленый чай легко испортить до состояния отвратительной бурды банально залив кипятка или забыть слить воду. Система проливов для такого чая идеальный вариант.


Sobikvs
отправлено 03.02.19 09:46 # 18


"Чаеварка"?

Чай - заваривают.
Варят - чефир.

Нет?


Shelnik
отправлено 03.02.19 12:11 # 19


Ну и я свои 5 копеек вставлю.
Почему картинки и надписи на круглых кнопках поворачиваются вместе с ними? понятно это ход такой дизайнерский - дешевый и безобразный.., а так в целом ничего.



cтраницы: 1 всего: 19