Синий Фил 286: Игра престолов с Климом Жукариеном (сезон 8, серия 2)

25.04.19 13:33 | Zhukoff | 139 комментариев »

Фильмы

01:50:20 | 1312024 просмотра | аудиоверсия | скачать


Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 139

AValentinN
отправлено 25.04.19 14:27 # 1


Недавно наткнулся на интересное видео про акценты в Игре Престолов. Британец по-русски объясняет какие там акценты и почему они там присутствуют. От количества произношений и отличий между ними заболела голова!

youtube.com/watch?v=eNi18E5M_aI


Муромец
отправлено 25.04.19 14:52 # 2


Смотрели серию с друзьями-товарищами и один из предположил гнусное - дескать, Королька Ночного уконтрапупят уже в следующей серии (а, стало быть, и угрозу Иных вместе с ним) и три последних эпизода будут посвящены войне за Стальную Табуретку.
Страшусь подобного исхода. Иначе всё предыдущее многолетнее нагнетание - лютоволку под хвостище.


Zx7R
отправлено 25.04.19 15:26 # 3


Белые Ходорки


Artanis
отправлено 25.04.19 15:27 # 4


По поводу девочки, которая хотела крипту защищать... Это отсылка с отношениям сира Давоса и принцессы Ширен. У девочки такой же шрам от серой хвори. Так что это очень драматичный момент конкретно для Давоса Сиворта.


ayaks
отправлено 25.04.19 15:27 # 5


Чует мое сердце, что боевой пенёк распушит свои локаторы и вступит в боестолкновение во всём диапазоне частот с главнекрофашистом. Перехватит управление дроном типа "голубой дракон" и решит исход битвы.


mormx
отправлено 25.04.19 15:36 # 6


Меня больше всего удивило когда Дылде велели преклонить колени - она преклонила! Из моих знакомых дам ни одна так бы не поступила, а ну как впердолят?


Стинги
отправлено 25.04.19 15:42 # 7


Где одичалые?
Белые ходоки ушли на юг к Винтерфеллу, значит на севере за бывшей стеной все спокойно. Вот они обратно и вернулись!!! Все логично!


Босяш
отправлено 25.04.19 16:00 # 8


Серия просто отстой.
И Юрьич с Санычем что-то не зажгли, как в первом ролике.
Сплошное разочарование.
Я негодую!


Zx7R
отправлено 25.04.19 16:08 # 9


Кому: mormx, #6

> Меня больше всего удивило когда Дылде велели преклонить колени - она преклонила! Из моих знакомых дам ни одна так бы не поступила, а ну как впердолят?

Эта сама кому хочешь впердолит. Как махнёт саблей - от плеча до задницы!


Pallid
отправлено 25.04.19 16:14 # 10


Кому: Муромец, #2

> Страшусь подобного исхода.

Так не будет, авторы следуют основным сюжетным пунктам, которые им Мартин рассказал. И это явно не задумка Мартина.


hgh
отправлено 25.04.19 16:24 # 11


Только приступил к просмотру. По-быстрому, за акценты.

В фильме Shanghai Knights присутсвуют гонкогский китаец Джекки Чан и, по фильму, его сестра, в исполнении сингапурской актрисы Фанни Вонг. Посмотрите оригинал - услышите насколько гонконгский английский отличается от сингапурского. Хотя и там и там китайцы говорят.


Lutin
отправлено 25.04.19 16:31 # 12


Ооо!
Какая клёвая у меня завтра будет пятница! Мы на семейном совете решили новые серии не смотреть, пока пока разбор не выйдет! :-)
Спасибо, Климу Жукариену и Дмитрию Пучкарку!


Nataniel Bumppo
отправлено 25.04.19 16:38 # 13


Было бы прекрасно, имхо, если бы Винтерфельск пал, большую часть героев перевербовали голубые нацисты, а оставшиеся в живых драпанули на юг. Сказочности резко поубавилось бы.


Максим И
отправлено 25.04.19 16:45 # 14


Так в дубляже голос и есть выше, а Клим Саныч смотрел в озвучке, которую делают в ужасно ужатые сроки.


Очень_Злой
отправлено 25.04.19 16:49 # 15


А ведь и правда! С Жорой, то чушь какая-то вышла! Он ж сын и наследник. При самых толерантных раскладах, наверное, мерзкой девочке сказали бы: "спасибо!" И тут же бы, не спрашивая, выдали бы Самвэла, или еще какого-нибудь захудалого дворянина. Чтоб и деваха была при деле и приобрести полезные связи в условиях передела феодальной собственности.


URAS
отправлено 25.04.19 16:59 # 16


Кому: Artanis, #4

> По поводу девочки, которая хотела крипту защищать... Это отсылка с отношениям сира Давоса и принцессы Ширен. У девочки такой же шрам от серой хвори. Так что это очень драматичный момент конкретно для Давоса Сиворта.

Воот. Правильно, товарищ. Вангую, что Давос, у которого не осталось вообще никого из родных эту девочку возьмет к себе и будет ее воспитывать, как дочь, поскольку она сирота.


mormx
отправлено 25.04.19 17:16 # 17


Кому: Zx7R, #9

Неее, у баб это рефлекс, как нагнулась - значит приглашаешь. Тем более в таком коллективе, где каждый подъебнуть горазд.


Al_Tanko
отправлено 25.04.19 17:17 # 18


Насчёт австралийского языка сразу вспомнились Animal planet. Сразу удивило, как покойный осси Стив Ирвин (ловец всякой опасной живности) постоянно произносил snake через "А", типа "снАйк!", в отличии от своих коллег из США.


Stef
отправлено 25.04.19 17:19 # 19


«Дементий, где свиньи, блеать?» - начало многообещающее!


0nyx74
отправлено 25.04.19 17:29 # 20


27:52 Сразу вспомнилось
Фурманов, поведешь правый эскадрон! Петька, поведешь левый! Рэмбо, пойдешь посередине, налево и направо не ходи!


Старый
отправлено 25.04.19 17:29 # 21


Шестой сезон еле-ели досмотрел. битва бастардов это ... Седьмой начал смотреть только через полгода, досмотрел месяц назад (надо же быть в курсе, зря что ли). Восьмой пока не разу. Только обзоры Дмитрия Юрьевича и Клим Саныча. Загубили сериал! А как все начиналось и развивалось...эээх.


Лев Макридичев
отправлено 25.04.19 17:31 # 22


Да не могут они не биться и ЗА стенами замка. Вы ведь сами подсчитывали, что защитники тупо-натупо не могут все поместиться за укреплениями.


Zhukoff
отправлено 25.04.19 17:41 # 23


Кому: Лев Макридичев, #22

Так описали же - конницу за стены в дерзкий набег. Всех остальных - в замок.


Лев Макридичев
отправлено 25.04.19 18:10 # 24


Кому: Zhukoff, #23

Сколько там набегателей? Тысяч 35? А остальных ещё сколько набралось? Одичалых около 50 000 + мульоны кожаных кастратов, наёмышей, северян и так далее. Я, честно сказать, знать не знаю в какой замок (ещё ведь и гражданские) может набиться такая ордень. Да, тупизна льёт из края, но в данном случае я бы поступил на месте командующего так же. Кормить-то живых я всё равно не смогу и внутрь всех не запустишь xD


k_dutch
отправлено 25.04.19 18:16 # 25


 Сцена у камина вся была сделана ради песни (имхо) "Jenny's Song", которая одно из "пророчеств" в книгах.


Pwo
отправлено 25.04.19 18:21 # 26


Сделаю предположение. Они может все в замок не влазят, как было сказано в прошлой серии разбора и поэтому лучше всем вылезти, чем половину на корм отдать.


ЧГКшник
отправлено 25.04.19 18:31 # 27


Клим Саныч, товарищ Пейн умер от рака. Он в первом сезоне уже очень больной снимался, зная, что ему недолго осталось. Потом решили актёра не менять, просто его роль раскидали между другими персонажами.


Undead-y
отправлено 25.04.19 18:31 # 28


Серия - 50 минут, Синий фил на 2 часа. Эх зацепил сериальчик :) !


Zx7R
отправлено 25.04.19 18:48 # 29


Кому: ЧГКшник, #27

> Клим Саныч, товарищ Пейн умер от рака.

А он поди и не знает!!!

" At the Q Awards on 22 October 2014, Johnson accepted the "Icon Award" and announced that he was "cancer-free" having undergone "removal of his pancreas, spleen, part of his stomach, small and large intestines and the removal and reconstruction of blood vessels relating to the liver". Johnson said: "It was an 11-hour operation… This tumour weighed 3kg – that's the size of a baby! Anyway, they got it all. They cured me. It's so weird and so strange that it's kind of hard to come to terms with it in my mind. Now, I'm spending my time gradually coming to terms with the idea that my death is not imminent, that I am going to live on". He added that he was still recovering from the operation and when asked what he would do next replied: "I don't know really""


nacosc
отправлено 25.04.19 18:49 # 30


Сериал определённо мужененавистнический. Я не знаток кино и сериалов, но вроде бы это единственный, где демонстративно отрезали эрегированный пенис. В купе cо всем остальным картина изрядная.


NostroUstra
отправлено 25.04.19 18:49 # 31


А ещё, в одной из сцен на заднем плане маячит лютая собака Призрак, которая, внезапно, волшебным образом уменьшилась до размеров из первой части.


kormchin
отправлено 25.04.19 19:40 # 32


Дмитрий Юрьевич, Вы когда про метание ящиков с осколками обсидиана говорили, не флешетты вспомнили? Тоже метод. Два бомбера есть, осколков должно быть до... много.


Taranoff
отправлено 25.04.19 19:53 # 33


Кому: ЧГКшник, #27
Кому: Zx7R, #29

Где вы эту чушь собираете?!
Лезем в IMDB:
Актёра зовут Wilko Johnson, играл: Ilyn Payne (2011-2012).
В IMDB больше про него ничего не написано - не беда - Лезем в гугл, и вуаляблять:
Birth name: John Peter Wilkinson
Born: 12 July 1947 (age 71) Canvey Island, Essex, England, UK
Occupation(s): Musician, actor, guitarist, songwriter
Как-то так, а вы от рака помер...
А Ализи на машине разбилась... Под герычем)))


kormchin
отправлено 25.04.19 19:53 # 34


Не досмотрел- Вы сами про это сказали, прошу прощения


isuaven
отправлено 25.04.19 20:04 # 35


По поводу людей с опытом, какой-то есть у Беррика (одноглазого), т.к. он же бывший лорд чего-то там, т.е. тоже образование получал, Тормунд может не зря же его остатки одичалых главным назначили еще.


isuaven
отправлено 25.04.19 20:04 # 36


Рискну предположить, что "десница", как и "цареубийца" - артефакт книжного перевода, т.к. слово звучит архаично, по-средневековому, а потом появился сериал и все "испортил".


Zx7R
отправлено 25.04.19 20:08 # 37


Кому: Taranoff, #33

> Кому: Zx7R, #29

Не читай, пиши!!


Taranoff
отправлено 25.04.19 20:53 # 38


Кому: Zx7R, #37

Пардон, уважаемый, прочитал - признаю свою ошибку.


Psychonaut
отправлено 25.04.19 20:56 # 39


Зубцы стен утыканы обсидианом на случай, если покойники будут забрасывать десант в крепость по-орочьи =)
https://i.imgur.com/2omH5a4.mp4


Ursa
отправлено 25.04.19 21:41 # 40


Учитывая тяжелейшее впадение сценария в фемшизу, у них там точно будет вагИнбург.


kalibr_12x76
отправлено 25.04.19 21:59 # 41


А чего Вы не придерживаетесь единой терминологии? Была же в первом обзоре: "перегидрольная дура", а теперь вдруг стала "Дина Таргарьян". Путаница возникает.


Noobas
отправлено 25.04.19 22:00 # 42


Я вот еще так и не понял на кой хрен прятать женщин и детей в крипту где куча народу мертвых, если они прекрасно знают что их могут воскресить на расстоянии. К сожалению вместе с головой Нэда Старка скатился и сериал. Накал идиотии растет от сезона к сезону. Радует только то, что хоть пидаров меньше стало, и на том спасибо.


An
отправлено 25.04.19 22:14 # 43


Мысью (белкой) по древу-же!


ogorodnoff
отправлено 25.04.19 23:04 # 44


Не видел, было или нет, но, если уж совсем по каВалирийски, то Жукариен должен быть, как минимум, Клиемоном, а то и Клиегаром!!!


penamarth
отправлено 25.04.19 23:04 # 45


Мелкая Даша вроде свой флот просрала в конце того сезона, когда ввязалась в сражение по совету ещё более мелкого Самого Умного.


Лев Макридичев
отправлено 25.04.19 23:04 # 46


Кому: Noobas, #42

В крипте лежат скелеты под каменными плитами весом более 100кг каждая. Даже если они "оживут", то реалистичным вариантом будет то, что они не смогут вылезти наружу.


MSA
отправлено 25.04.19 23:04 # 47


Повангую ка, что данный сезон последний не более чем прощальный концерт Пугачевой. Ибо, многолетний ажиотаж раскочегарен на зависть маркетологам Эппл, грешно такой денежный поток умножать на ноль.


Evgeni
отправлено 25.04.19 23:04 # 48


А я ваще "болею" за Белых Ходоков или Иных - таинственных ледяных существ сериала! Не-ну, ребята конкретные и действуют слажено - во имя своей цели. А кто докажет, что их задачи чем-то хуже того Бодива, творящегося в противоборствующей стороне? Опять же, мы про них доподлинно ни чего не знаем! Это как Жизнь после Смерти - там, по религиозным канонам, должно быть особенно хорошо... Ну, а тут свой вариант загробной жизни, реальный ответ "так называемым живым" получить свой персональный Ад ещё при жизни, за вами же содеянное. Лично или в составе некой общности, не важно. Смерть, либо перерожденье - расставит всё по своим местам!


Ru.ilyxa
отправлено 25.04.19 23:04 # 49


А где можно прикупить свинью? можно добавить такую на opershop?


Энцелад
отправлено 25.04.19 23:04 # 50


Шестой и седьмой сезоны были страшно унылейшим отстоем, но последний, судя по вышедшим сериям, будет очень-очень сильно хуже.


Утконосиха
отправлено 26.04.19 00:16 # 51


Кому: Ru.ilyxa, #49

> А где можно прикупить свинью?

В зоомагазине же, камрад! Это игрушка-пищалка для собак.


JetWing
отправлено 26.04.19 00:23 # 52


Таки позволю себе некоторые замечания.

В пещере ворона Зеленые бомжи, АКА Дети Леса, после нападения натуральных скелетов объясняют болотной девке, что мертвецы держатся на магии ходоков. Поэтому сухожилия и прочее там никакой роли не играют.

Ни одного мертвеца не убивают в стиле убийства людей - ножом в брюхо или стрелой в башку. Только спецсредствами или огнем, или полным разрушением. Почему отдельные пальцы не бегают и в штаны не забираются? Ну млин, магия же. Может для ее полноценной работы позвоночнй столб нужен, как антенна.

Неоткуда взяться боевым уставам, наставлениям и обучениям драконопилотов. Драконы вымерли сотни лет назад. Если чтото в письменном виде и осталось, то гниет в подвалах столицы, а драконамать с другого континента прибыла.
Кстати, сам дракон вполне себе не дурак и демонстрирует владение приемом "внезапная атака на бреющем с выключенным двигателем и использованием рельефа местности".

Бриенна спасла жизнь Сансе, отбив у поисковой группа Рамзана и привезя в Черный замок к Джону. Поэтому на разборках ее и слушают.

Фехтовать с мертвецами-вихтами всетаки придется. В Суровом доме и у пещеры они волне себе орудовали колющим-режущим-рубящим оружием. Метательного вроде нет и защита от него не нужна.

При всем уважении к докладчикам, весьма сомнительным выглядит перенос собственного опыта на девственницу в анамнезе которой числятся школа ассасинов, несколько ножевых, хрен знает сколько трупов и вероятная завтрашняя смерть.

Хорошая песня или нет это уже вкусовщина. Но по содержанию это баллада, упоминаемая в книгах и завязанная на истории одного из Таргариенов. А по исполнению соответствующая выступлению некоего барда в тронном зале в какомто из первых сезонов и поэтому вполне допустимая в обществе знати Вестероса.


Rigel
отправлено 26.04.19 00:31 # 53


Про выход из крепости - это наверное сценаристы в Total War переиграли. Там лучшая тактика для обороны крепости - это выход двумя-тремя отрядами копейщиков под стены и 10 отрядов лучников сверху. Гарантированно съедают армии любых размеров.


Rigel
отправлено 26.04.19 00:31 # 54


Кому: Муромец, #2

> Страшусь подобного исхода.

Именно так и будет. Сценарий этого сезона был слит сразу после седьмого и пока все идет по нему. С мертвечиной будет покончено в третьей, Серсею сольют в пятой.


mormx
отправлено 26.04.19 00:31 # 55


Разговор пергидрольной и обоссансы, по сравнению, например, с тем что было перед битвой на реке Калке, - торжество дипломатии и уважения к партнёрам.
Вполне естественно для средних веков поделить шкуру медведя перед охотой.


Zhukoff
отправлено 26.04.19 04:18 # 56


Кому: JetWing, #52

> В пещере ворона Зеленые бомжи, АКА Дети Леса, после нападения натуральных скелетов объясняют болотной девке, что мертвецы держатся на магии ходоков. Поэтому сухожилия и прочее там никакой роли не играют.
>

Это херня, пардон. Цена этим объяснениям - дерьмо.
Почему?
А вот почему.

> Ни одного мертвеца не убивают в стиле убийства людей - ножом в брюхо или стрелой в башку. Только спецсредствами или огнем, или полным разрушением. Почему отдельные пальцы не бегают и в штаны не забираются? Ну млин, магия же. Может для ее полноценной работы позвоночнй столб нужен, как антенна.

Рука в первом сезоне преотменно бегала. А значит, бегать будет и палец - но хватит и руки.
И в первом сезоне зомбак случился внатуре без всякого ходока. Полежал и ожил.
Поэтому, цена всей этой магии - дерьмо.

> Неоткуда взяться боевым уставам, наставлениям и обучениям драконопилотов. Драконы вымерли сотни лет назад. Если чтото в письменном виде и осталось, то гниет в подвалах столицы, а драконамать с другого континента прибыла.

Хуеоткуда.
Она натурально тусиле ХЗ скока времени в Эсосе - откуда вообще эти твари явились. Учитывая то, что Эсос заметно цивилизованнее Вестероса, там должны быть супермассы источников по теме. Кстати, лютый книгочей гном - тот должен был первым делом разрулить тему с архивами.

> Бриенна спасла жизнь Сансе, отбив у поисковой группа Рамзана и привезя в Черный замок к Джону. Поэтому на разборках ее и слушают.
>

И левым флангом командовать ставят из-за этого?
Цена всем этим охрененным ходам не больше дерьма.

> Фехтовать с мертвецами-вихтами всетаки придется. В Суровом доме и у пещеры они волне себе орудовали колющим-режущим-рубящим оружием. Метательного вроде нет и защита от него не нужна.
>

Фехтовать не выйдет не только с вихтами, но и с минимально толковыми реконструкторами. Мы как в строй встанем, так все навыки фехтования зараз куда-то исчезают. Оно там не нужно и прямо вредно.

> Метательного вроде нет и защита от него не нужна.

А дракона чем вальнули?

> При всем уважении к докладчикам, весьма сомнительным выглядит перенос собственного опыта на девственницу в анамнезе которой числятся школа ассасинов, несколько ножевых, хрен знает сколько трупов и вероятная завтрашняя смерть.

Мы как бы обозначили, что это наше оценочное суждение.

> Хорошая песня или нет это уже вкусовщина. Но по содержанию это баллада, упоминаемая в книгах и завязанная на истории одного из Таргариенов. А по исполнению соответствующая выступлению некоего барда в тронном зале в какомто из первых сезонов и поэтому вполне допустимая в обществе знати Вестероса.
>

Кто сказал про "хорошая" или "нет"?
Ты вообще ролик точно этот смотрел?
Похоже - нет.


Zhukoff
отправлено 26.04.19 04:20 # 57


Кому: mormx, #55

> Разговор пергидрольной и обоссансы, по сравнению, например, с тем что было перед битвой на реке Калке, - торжество дипломатии и уважения к партнёрам.

Откуда ты знаешь, как и о чём говорили перед Калкой?
Я вот не в курсе, как и 100% современных учёных.
А ты откуда того?


razoom1
отправлено 26.04.19 05:45 # 58


Они гниют, но с Лич Кингом идёт зима, он шаман кастующий зиму и обеспечивающий сохранность своей армии.
Плюс, я так понял, там как бы речь идет о постоянном усилении его магии. Которая как бы тоже обеспечивает поддержку сохранности. Раньше всех удивил трюк с ожившими покойниками с "этой" стороны стены, а теперь "свистнутый" покойник не теряет вышку связи на тысячи км.


razoom1
отправлено 26.04.19 05:48 # 59


Кому: Zhukoff, #56

> И в первом сезоне зомбак случился внатуре без всякого ходока. Полежал и ожил.

Допущение, конечно, но кто сказал что его не было? Его не показали, да. Но он мог подойти к Стене с северной стороны, обеспечив устойчивый сигнал. Они же типа ретрансляторы магии Лич Кинга. А Черный замок - это все таки не хрен знает где, а вот у самой фортификации.


razoom1
отправлено 26.04.19 05:59 # 60


Касательно драконов, что сериал, что книга: отношения драконов и Дайнерис - это какая-то типовая хуита "ребенку подарили щенка". Вот подарили и все, а за дрессуру не взялся никто. Сам ребенок не понимает, что это надо, а взрослых рядом нет. Какой строй, они блеа команду "сидеть" не освоили.


Tamagoch
отправлено 26.04.19 06:36 # 61


Есть прекрасный скетч SNL про шотландский акцент с Джеймсом МакЭвоем https://youtu.be/UGRcJQ9tMbY , субтитры вроде есть


isuaven
отправлено 26.04.19 06:36 # 62


Кому: Rigel, #53

Так они ВСЕЙ армией собрались вылезти.


wTiHe
отправлено 26.04.19 06:36 # 63


Сериал явно удовлетворяет требованиям для возгорания от Божьей Искры!
Популярен - все смотрели.
Пафосен до самого не могу.
И абсурден.

Существенный минус - очень затянутый.


CitizenIvanov
отправлено 26.04.19 06:36 # 64


Понравился разбор, нелогичные моменты грамотно и весело разобрали, как всегда.
Насчёт критики сцены Арьи с Гендри не согласен, потому что красивая/некрасивая - это дело вкуса, зато мотивация у неё обоснованная, и она всё-таки пришла не к первому встречному солдату, а к своему давнему другу, так сказать. Тем более, сам акт не показывали, а то, что она первая предложила - это не что-то невероятное. Она так-то опытная по жизни, характер закалённый, и Гендри её всё же воспринимал как аристократку и понимал, что как бы недостоин ей что-то предлагать, даже если и хотел.


razoom1
отправлено 26.04.19 07:18 # 65


Беньоф и Вайс, и это общедоступный факт, когда пытались стартовать сериал, то как раз зафейлили пилот. Но поскольку вера в потенциал ПЛиП была серьезная, то подпрягли талантов и переделали. И пошло-поехало. Но по-ходу дела, после нескольких подходов к площадке и материалу, которые они сделали, ибо, судя по всему тщеславны, решили что они охуенные сценаристы-постановщики. По факту Никита Ирина Христофор Ульяна Яков.


пан Орехов(Зуев)
отправлено 26.04.19 07:34 # 66


Кому: JetWing, #52

> Бриенна спасла жизнь Сансе, отбив у поисковой группа Рамзана и привезя в Черный замок к Джону. Поэтому на разборках ее и слушают.

Так не бывает. Лесник спас туриста (физика-ядерщика) от стаи диких волков. Стоит ли поэтому запускать лесника на коллайдер?


mormx
отправлено 26.04.19 07:34 # 67


Кому: CitizenIvanov, #64

Это Америка. Бабе предложил - на тюрячку заехал. Строго от баб инициатива. Даже когда разденется и уже ляжет, юристы рекомендуют явно уточнить, можно ли уже непосредственно впердолить.


razoom1
отправлено 26.04.19 07:37 # 68


Симвология у момента с девочкой - это типа мотивация Давосу идти до конца в деле защиты баб и детей. У девочки шрам на лице, она ему Ширен напомнила. Ширен он уже потерял, типа "никогда больше".


roonick
отправлено 26.04.19 07:58 # 69


https://oper.ru/news/read.php?t=1051621751#61

Перед отправкой своего коммента читай чужие.




Модератор.



Ursa
отправлено 26.04.19 08:01 # 70


Кому: mormx, #67

> Это Америка. Бабе предложил - на тюрячку заехал. Строго от баб инициатива. Даже когда разденется и уже ляжет, юристы рекомендуют явно уточнить, можно ли уже непосредственно впердолить.

- Что должна сделать девушка, чтобы вы захотели заняться с ней сексом?
- Забрать заявление!


ЛекаБанк
отправлено 26.04.19 08:09 # 71


Не понял, на основании чего это Арья воспринимается как ребенок? Она с момента казни отца одержима местью и методично убивает людей. Серии к которых она скармливает Старому Фрею пирог с мясной начинкой из его сыновей или «подкладывается» в борделе под садиста-педофила Мерина Трэнта не смотрели разве? Хорош ребеночек, она и Баратионыча прирезала бы, вздумай он ей отказать


Vic
отправлено 26.04.19 09:22 # 72


Волнение Матери Драконов не очень понятно. Даже если и есть у Джона больше прав на престол - что с того? Всё завязано на неё: дотракийцы, безупречные, и - самое главное - драконы. Всё серьёзные силы подчинены ей. Если они переживут битву и останется достаточно сил для победы над Серсеей - ей не о чем волноваться. Если не переживут - тем более не о чем волноваться.


Муромец
отправлено 26.04.19 09:52 # 73


Кому: Rigel, #54

> Именно так и будет. Сценарий этого сезона был слит сразу после седьмого и пока все идет по нему. С мертвечиной будет покончено в третьей

Плохо дело, в таком случае. Очень плохо.
Одна надежда - на книги.


Лев Макридичев
отправлено 26.04.19 10:08 # 74


Как увеличить КПД драконов в 2 раза? Рецепт прост! Берём несколько коров/мулов/лошадей. Напичкиваем их слабительными травами и обсидиановыми слитками (посмертно). Перед боем скармливаем ящерам. В результате драконы, пикируя над вражескими когортами, огнеметают ротом, серят обсидианом и смердят ядом сверху! Это я плюсом к тому обсуждению, что вариантов использования имеющегося под рукой для финального боя "оборудования" и методов - масса. 2 года было, что бы нафантазировать любой эпичной крутотени. Но в итоге будут противотанковые ежи, обобсидианенные в 3 местах стены и узкий ров. ТЬФУ


kalibr_12x76
отправлено 26.04.19 10:08 # 75


Кому: Zhukoff, #57

Ну, Вы же сами рассказывали, как воеводы сплошь и рядом прямо во время битвы "починали местничаться".


mormx
отправлено 26.04.19 10:08 # 76


Кому: Zhukoff, #57

А какая разница кто кому и что пред битвой на Калке говорил - результат важен. Эти не разбежались, хотя, вероятнее всего, потому что ни мозгов ни яиц не имеют, в отличие от мамаши Ланистер.
Серсея в сериале последняя осталась с яйцами.


Lazarev iLya
отправлено 26.04.19 10:25 # 77


Кому: ЛекаБанк, #71

> она и Баратионыча прирезала бы, вздумай он ей отказать

Считаешь, он в курсе её похождений?


Devergeld
отправлено 26.04.19 10:25 # 78


Серия настолько херовая, что даже обзор не спасает.

По поводу потрахушек с Арией: подобный же шок был в сопранос, когда там дочка подросла и начала жить половой жизнью. Тоже было как-то очень... Неловко что-ли.


Миша_из_Саратова
отправлено 26.04.19 10:25 # 79


я на перемотке смотрел 2ую серию.
совсем как и 2й сезон (или 3й) тоже унылый был - все только языками чесали серию за серией.
нагнетают наверное: сначала скука смертная - потом адская заруба.


mormx
отправлено 26.04.19 10:25 # 80


Кому: Vic, #72

А мне ее волнение вовсе непонятно - Таргариены на своих же женятся, радоваться должна,муж ей как рояль в кустах нарисовался. Королеве так и так муж нужен. А уж укого прав на трон больше у нее или у него - какая разница, так и так он - король, она - королева будут. Да и конец роду Таргариенов оттягивается при наличии самца и самки надлежащего рода.


ЛекаБанк
отправлено 26.04.19 10:25 # 81


Кому: Vic, #72

> Даже если и есть у Джона больше прав на престол - что с того?

Может то, что в условиях монархической системы правления более "первородный" правитель подлежит ликвидации? Иначе "царь не настоящий" и сам факт существования живого Сноу это гарантированная смута. А этот деятель еще и воскресает. Но может все кончится хорошо: Джон сообразит заткнуться и заключить близкородственный брак, что бы Дина Таргариевна могла вместо развязывания гражданской войны ограничится только убийством свидетелей и сожжением документов вместе с библиотекой и библиотекарями. Ну или введут республиканскую форму правления :)


Norbulus
отправлено 26.04.19 10:34 # 82


Товарищи! Посмотрите до чего они докатились - гейметрон скатился в унылое говно. Разборы по накалу настолько жаркие, что можно сериал совсем не смотреть, комрады жгут жутчайшим драконим напалмом.


kenjunito
отправлено 26.04.19 10:39 # 83


Если делаете краткую нарезку в начале, добавьте таймкод в описании к месту, где сам ролик начинается.


iskander18011986
отправлено 26.04.19 11:52 # 84


В фильме "Король в изгнании" показан нормальных размеров требушет. Жахнул только один раз, но выглядело красиво.


iskander18011986
отправлено 26.04.19 13:08 # 85


Клим Александрович и Дмитрий Юрьевич, вы постоянно говорите что нежить можно было истреблять разными хитрыми способами, так как они тупые, но вы же говорите и о тупых поступках всех персонажей. Вот и выходит, что нежить на фоне людей, представленных в виде главных героев, не так уж и тупа. Я бы даже сказал что в этом фильме их уровняли.


Shico
отправлено 26.04.19 14:10 # 86


Кому: Zhukoff, #56

> Цена этим объяснениям - дерьмо.

> Поэтому, цена всей этой магии - дерьмо.

> Цена всем этим охрененным ходам не больше дерьма.

В этом Сараеве, должно быть, скверное дело было? Как вы полагаете, уважаемый?


CitizenIvanov
отправлено 26.04.19 14:24 # 87


Кому: mormx, #67

Скорее всего, Арья была показана активом в этом случае исходя из общего тона сериала, где у женщин главная роль, но здесь это хотя бы приятно выглядело в отличие от выступлений той же юной Мормонтши)


Shurik
отправлено 26.04.19 18:45 # 88




mormx
отправлено 26.04.19 20:50 # 89


Кому: CitizenIvanov, #87

Это отражение межполовой обстакановки сложившейся в САСШ и на западе в целом.


Gerzzzz
отправлено 26.04.19 21:54 # 90


Разборы намного угарней и содержательней сериала! Ну и про воспитательную функцию от опытных жильцов планеты Земля в лице Клим Саныча и Дим Юрича не забываем. Маразм сценаристов отлично раскрыли. Считаю что на след разбор нужно вставлять больше скринов разбираемых моментов. Тогда понятней. Ну и пожелание и дальше жечь напалмом для масс! Отличный разбор


Gunsche
отправлено 26.04.19 23:52 # 91


Непонятно, с чего этот самый Король Ночи вообще в бой лезет.
Он же мёртвый, куда ему спешить? Взял в осаду замок - и жди. Мертвецам ни пить, ни есть не надо, отдыха им не нужно. Делай изматывающие вылазки, чтобы живые в обороне не скучали и боевой дух у них падал - и всё. Через месяц-два, драконы начнут жрать евнухов, а дотракийцы своих лошадей.
Еще через полгода их можно будет брать голыми руками, буквально.

А если учитывать, что Иным вроде как магия холода доступна - еще раньше, чем закончится еда в замке, они все перемерзнут к чёрту.


Крымчик
отправлено 27.04.19 01:07 # 92


Кому: Zhukoff, #56

По поводу критики противотанковых ежей из палок и обсидиана, могу сказать - сразу видно, что нет опыта игры в "Dying Light"!!! Там против зомби применяются такие же конструкции, только из металла: швеллеров, уголков и колючей проволоки. Так вот, когда зомби в игре касается хитбоксом хотя бы краешка такого ежа, то мгновенно помирает. Видимо, создатели сериала в эту игру играли, в рамках изучения методов борьбы с зомбаками.


Старый
отправлено 27.04.19 08:00 # 93


Кому: JetWing, #52

> Бриенна спасла жизнь Сансе, отбив у поисковой группа Рамзана и привезя в Черный замок к Джону. Поэтому на разборках ее и слушают.
>
Ну тогда, могу предположить, телохранители президента имеют право голоса в Совет Безопасности Российской Федерации. Ибо предотвращают!


Старый
отправлено 27.04.19 08:04 # 94


Кому: Gunsche, #91

Как говориться: ..с языка снял...
Хочу добавить и "боевой понос" им не грозит.


ЧГКшник
отправлено 27.04.19 08:15 # 95


Кому: Gunsche, #91

> в замке, они все перемерзнут к чёрту.

Винтерфелл - не простой замок. Там внутре, например, устроено паровое отопление прямо от геотермальных источников. Это чудо инженерной мысли и хайтек артефакт, как и Стена, оставшийся с древних времён.

Но тупорылые создатели сериала зафейлили локацию ещё в первом сезоне, сняв в роли Винтерфела какие-то живописные средневековые развалины с добавлением декораций из говна и палок. Потом более менее научились замки на компьютере рисовать, в результате Винтерфеел смотрится на фоне остальных фортификационных сооружений сериала крайне нелепо и убого.


Amadeo
отправлено 27.04.19 09:05 # 96


Кому: Gunsche, #91

> Непонятно, с чего этот самый Король Ночи вообще в бой лезет.
> Он же мёртвый, куда ему спешить? Взял в осаду замок - и жди... Еще через полгода их можно будет брать голыми руками, буквально.

Как раз, на мой взгляд, это единственно верная стратегия. Им же объединённые силы людей и детей леса уже как-то раз наваляли от всей души. Соответственно, снежный фюрер справедливо опасается, что вышедшие единым фронтом унтерменши смогут повторить былой успех. Единственный шанс - быстро взять Винтерфелл и провести блицкриг до Королевской гавани, пока они все между собой собачатся. Потом нанести удары по Дорну, Штормовому пределу, Простору и Железным островам, а когда Узкое море промёрзнет, выступить в сторону Эссоса. К тому времени мультикультурные жители юго-восточного континента уже сообразят, что что-то пошло не так, и, науськанные иудейской закулисой из "Железного банка", введут централизованную военную диктатуру, но, учитывая то, что к ним придут миллионы одержимых идеями белого превосходства мёртвых вестеросцев, пить "Боржоми" будет уже поздно.

А если полгода под стенами сидеть, то они могут объединится раньше, устроить высадку в Кархолде и открыть второй фронт. Даже мама Лена, чем чёрт не шутит, может временно прийти в себя и ударить в тыл. Так что только операция "Блаубарт" может спасти прогрессивное человечество от тирании большевистской диктаторши Дуни Таргарян и волосатых щупалец браавосских хозяев мамы Лены!


Gunsche
отправлено 27.04.19 11:19 # 97


Кому: ЧГКшник, #95

> Винтерфелл - не простой замок. Там внутре, например, устроено паровое отопление прямо от геотермальных источников. Это чудо инженерной мысли и хайтек артефакт, как и Стена, оставшийся с древних времён.

Это понятно.
Будет классическое "батарея VS холодильник".
Вот только холоднее может становится, а теплее - нет. Так что рано или поздно паровое отопление сдастся под напором холода.



Кому: Amadeo, #96

> А если полгода под стенами сидеть, то они могут объединится раньше, устроить высадку в Кархолде и открыть второй фронт.

Это ежели они объединятся. А чему там объединятся? Война Пяти Королей знатно всех потрепала, из солдат вон только евнухи остались и заморские наёмники.
Ну прибыло 20 тысяч Золотых мечей - что мертвым с того? Их же сотни тысяч!
Плюс, в прошлый раз победили только благодаря Азору Ахаю и только при помощи специального огненного меча. Избранного нового нет, меча тоже. Там, конечно, избранным этого Сноу называют, но что-то он не тянет.
Да и полгода ждать не обязательно, но пару неделек поддержать эту оппозицию новой власти в осаде просто необходимо, чтобы ослабли.


doktorkurgan
отправлено 27.04.19 12:00 # 98


Бриену в лыцари посвятили? Занятно...
А когда она на рыцарском турнире в честь свадьбы Ренли Баратеона и Маргери Тирелл победила и в королевскую гвардию завербовалась - она не рыцарем числилась?


Крымчик
отправлено 27.04.19 15:22 # 99


Кому: doktorkurgan, #98

> Бриену в лыцари посвятили? Занятно...
> А когда она на рыцарском турнире в честь свадьбы Ренли Баратеона и Маргери Тирелл победила и в королевскую гвардию завербовалась - она не рыцарем числилась?

Нет, не числилась. Она аристократка, дочь лорда, но рыцарского звания у неё не было.


Kajum
отправлено 27.04.19 21:04 # 100


Некоторое недоумение внушает умиротворенность командиров Северного Альянса касательно зомбодракона. От Трехглазого Дятла они знают, что тот поставлен на крыло и успешно применен для прорезания Стенки. Но где он есть, и как с ним бороться, - этот вопрос похоже не интересует вообще никого. Слетать на романтичную свиданку – это да, а попытаться накрыть гада на аэродроме базирования, или вынудить к неравному воздушному бою, покуда еще одного дракона не продолбали, у вас их все еще двое, - этим никто не заморачивается. То, что зомбоящер с отморозком на горбу в любой момент, в т.ч. среди ночи, может вдруг выскочить на бреющем из-за сопки и накрыть огнем обоих ваших драконов прямо у корыта с бараниной, или запалить замок, палаточный городок, а то и аж богорощу… - сие тоже никого не беспокоит.
Вот только что опытным путем выяснилось, что дручок с сосулькой, мётнутый мастерской рукой отморозка, обеспечивает уверенное поражение маневрирующего дракона на приличной высоте и дальности. Из смертных никто так ловко кидаться копьями не умеет, зенитных арбалетов не строится, а из требушета обсидиановым бульником по летящему зомбодракону едва ли попадет даже видимо подтянущийся к битве Бронн… Так что из средств борьбы остаются только свои два дракона – но если Ходоки прикроют своего замбогада мощной наземной ПВО, да посадят на него еще и стрелка-радиста с запасом дручков для прикрытия задней полусферы, – они ж смогут выжигать винтерфельских вообще в одну калитку.



cтраницы: 1 | 2 всего: 139