Синий Фил 289: Геи проникли в Мстителей, Netflix и Обамы, В метре друг от друга

04.05.19 14:15 | Goblin | 18 комментариев »

Фильмы

13:45 | 324272 просмотра | аудиоверсия | скачать


В этом выпуске:
  • про самые популярные фильмы прошедшей недели
  • первый открытый гей в финале Мстителей
  • экранизация противостояния капитанов Немо и Ахава
  • Обама снимает проекты для Netflixa
  • мелодрама "В метре друг от друга"
  • ужасы "Время монстров"
  • отечественная комедия "Спасибо деду за победу"
  • документальный фильм "Супергерои"

Срочно спасти кабана

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18, Goblin: 1

Steel Rat
отправлено 04.05.19 14:35 # 1


Сука, столько отличных фантастических романов понаписано, какого хера экранизируют всякое говно?


Goblin
отправлено 04.05.19 14:40 # 2


Кому: Steel Rat, #1

тупорылые платят и смотрят :)


Diskovod
отправлено 04.05.19 15:16 # 3


Опять мутный фил.
Дмитрий Юрич не в фокусе.
А картинки на экране нормальной резкости.


Merlin
отправлено 04.05.19 15:17 # 4


Кому: Diskovod, #3

> Дмитрий Юрич не в фокусе.

Это не фокус. Это, скорее, излишне усердное шумоподавление из-за изначально неправильных настроек камеры при съемке.


Thunderbringer
отправлено 04.05.19 16:05 # 5


Кому: Steel Rat, #1

> Сука, столько отличных фантастических романов понаписано, какого хера экранизируют всякое говно?

А оно надо, с уровнем современных сценаристов, режиссеров и актеров? Чтобы пихали пропаганду геев, феминаци и прочую идиотию прямо в лоб,сделали ГГ в виде Мэри Сью и бездарно слили финал? Может лучше не надо насиловать хорошие вещи?

Современное массовое кино не способно осилить даже более-менее приличный боевик или приключенческое фэнтези, куда им снимать хорошую фантастику? Звездные Войны - слиты, Стар Трек превращен в унылое говно, Доктор Кто - ну вы поняли, да? Не будем говорить про сложную социально-психологическую фантастику, которую большинство современных зрителей не поймет и которая не соберет кассу, что получилось с продолжениями Чужих? А ведь оригинальный режиссер. Выдохся и намешал кашу.

Более-менее неплох получился лишь сериал Expanse, но и тот хотели прикрыть.

>тупорылые платят и смотрят :)

Таки да. Что из окон машин слышно? "Шансон" и одноразовую попсу в основном? Что в топах на ютубе - всякое говно и тупые приколы. Взять тех же музыкантов - у тех, кто играет хорошую музыку - 1000-60000 подписчиков и 500-50000 просмотров, у одноразовых попсовиков, которых забывают ровно через год и которые тырят почти все у предшественников почти не стесняясь - миллионы. Разве что у раскрученных стариков есть какая-то аудитория, но сильно меньше, чем у одноразовых попсовиков-затейников.

Потому таки да, за что широкие народные массы платят, то и снимают. А поскольку этим массам наплевать на то, как снято, лишь бы любимые герои и побольше бубухов и спецэффектов, то и снимают соответственно.


Kavasan
отправлено 04.05.19 18:33 # 6


Жду разбора Мстителей 4.
На сеансе малолетние дебилы (а детей при этом почти не было) аж раза три аплодировали, я тупо "держался за лицо".
Пытался понять теорию перемещения во времени показанную в фильме, но как в меме: "очень интересно, но них@я непонятно". Все,что любители научной фантастики "знали" про законы перемещения во времени - сценаристами было обосрано и выдумана какая-то своя мандула, правил которой тут же нарушаются в рамках фильма.
Но фильма, конечно, местами веселая.


Steel Rat
отправлено 04.05.19 23:51 # 7


Кому: Goblin, #2

Надо снимать только хорошее кино и тупорылым придётся его смотреть!!!

Кому: Thunderbringer, #5

> Может лучше не надо насиловать хорошие вещи?

Это да, если мою любимую книгу запомоят, как мне её потом перечитывать спокойно?


Info
отправлено 05.05.19 08:48 # 8


Кому: Thunderbringer, #5

> Взять тех же музыкантов - у тех, кто играет хорошую музыку - 1000-60000 подписчиков и 500-50000 просмотров, у одноразовых попсовиков, которых забывают ровно через год и которые тырят почти все у предшественников почти не стесняясь - миллионы.

А что тогда "хорошая" музыка? В смысле, кто создает этот критерий?


Ranger99
отправлено 05.05.19 10:25 # 9


Кому: Steel Rat, #7

> если мою любимую книгу запомоят, как мне её потом перечитывать спокойно

Если и протянут свои грязные лапы к Гаррисону, то первым делом экранизируют сагу про двух гомосеков (Star Smashers чтототам).


AnRo
отправлено 05.05.19 17:17 # 10


Кому: Steel Rat, #1

Камрад, пожалуйста, твой список, если можно. Ищу что почитать.


Steel Rat
отправлено 05.05.19 18:59 # 11


Кому: AnRo, #10

Дык, оно ж разное бывает. Есть, где подумать, а где бабахи и экшон. Если речь, об экранизации, то рассказы (и повести) о пилоте Пирксе надо экранизировать щетаю, там и то и другое в наличии. "Фиаско", например.
"Конец вечности" надо снять приличный уже. И ваще у Азимова дофига чего, можно и мега-сериалы мутить не хуже "престолов".

Кому: Ranger99, #9

К счастью, не читал такое. Гаррисон щас ваще не очень заходит, это подростком прикольно было.


Энцелад
отправлено 05.05.19 19:15 # 12


Значит, геи наконец-то проникли в кого-то из мстителей.


Енот
отправлено 05.05.19 20:51 # 13


Кому: Steel Rat, #1

> столько отличных фантастических романов понаписано

Раз их так много, нельзя ли привести для примера хотя бы пяток-другой?


Steel Rat
отправлено 05.05.19 22:32 # 14


Кому: Енот, #13

Нельзя, ничего я вам не скажу!!! Вон, третьего месяца "Черновик" засняли, так такое говно получилось, что совершенно прав камрад писавший выше, что пусть уж лучше не снимают вообще.


AnRo
отправлено 06.05.19 05:07 # 15


Кому: Steel Rat, #11

Читал Пиркса, тоже возникла мысль, что неплохой сериал может выйти.


SergeantA
отправлено 06.05.19 10:29 # 16


Кому: Kavasan, #6

Никого они там не обосрали. И "Назад в будущее" эти режиссёры любят, говорили как-то, просто они взяли другую концепцию перемещения во времени. Да, она тоже есть и очень давно. Я лично, за лицо не держался, всё там логично.
Первая концепция - это как раз в Назад в будущее, Петля времени и прочее. Там, если убьёшь дедушку в прошлом, сам растворишься нафиг. Согласно второй концепции, нельзя изменить прошлое никак. Перемещаясь в прошлое, ты создашь новую параллельную вселенную, в которой будет всё не так, но зато собственного дедушку можно убить, тебе в твоём времени ничего не будет и ты будешь жить и почивать. Каждый раз, когда Мстители перемещались в прошлое, создавалась новая реальность, которая будет идти по своим законам. На их временной линии это никак не отразилась. Отсюда весь и сценарий фильма: нельзя убить Таноса в младенчестве, чтобы всё исправить. Вернее, убить-то можно и в той параллельной вселенной, Таноса не будет, но в их реальности, всё останется как было. Значит нужно переместиться во времени, самим собрать камни бесконечности и сделать свой щелчок, что и было сделано. К фильму есть вопросы, но эта часть несоизмеримо умнее и логичнее предыдущей.


astro
отправлено 06.05.19 19:21 # 17


По данной наводке глянул "Время монстров", зацепило! Так ведь и снято с минималистичным бюджетом... Немного напомнило атмосферу серии Dark Souls. Камрады, кто посмотрел - поделитесь впечатлениями? Кто похожее видел?


Kavasan
отправлено 07.05.19 19:32 # 18


Кому: SergeantA, #16

Что-бы отрезать параллельные вселенные возникшие после кражи камней, необходимо камни вернуть назад.
Как вернули камень души, если он материализовался после жертвоприношения?
Как вернули камни которые находились в оболочке (тесеракт, копье)?
Придуманная теория не работает в их же фильме, если мозг включить.



cтраницы: 1 всего: 18