Борис Юлин беседует с Милоновым о Николае II

05.06.19 11:21 | Goblin | 74 комментария

История

Антисоветчик — всегда русофоб.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 74

Wartog
отправлено 05.06.19 12:22 # 1


Милонов все-таки отбитый. Но формат передачи бестолковый конечно. Ни мысль развернуть, не про оппонировать нормально.


Nikolai
отправлено 05.06.19 12:23 # 2


Юлин против Милонова... Это невозможно не посмотреть!!!


AvatarSane
отправлено 05.06.19 12:23 # 3


По мнению Милонова, Российская Империя выступала в Первой Мировой Войне спасительница мира, а немцы задействовали всю свою самую мерзкую агентуру и помогли привести кровавых большевиков к власти.
Сто раз уже это слышали. Они хоть бы что новое придумали.


zsnsv
отправлено 05.06.19 12:23 # 4


Что то Милонов вообще ниочём. Зачем в спор ввязываться если ничего не знаешь. Хотя это же Милонов.


Storm2201
отправлено 05.06.19 12:25 # 5


Цирк. Ну и противный же голос у депутата, вполне соотв. его внешности...


bazitron
отправлено 05.06.19 12:25 # 6


Сеньор Милонов лезет в споры с профессиональным историком... Это как минимум странно. Одно дело говорить о своём отношении к тем или иным историческим событиям, на это каждый имеет право конечно, другое дело свои домыслы выдавать за истину.
Ждём батл Милонова с профессором Савельевым об эволюции мозга и доцентом Сурдиным про историю Солнечной системы и эволюцию Солнца...


Tormoz
отправлено 05.06.19 12:32 # 7


Кому: bazitron, #6

> Сеньор Милонов лезет в споры с профессиональным историком...

"Почитайте мемуары" - мощно выступил.


Очень_Злой
отправлено 05.06.19 12:44 # 8


"Мерзкие большевистские клише", "Ленин и его камарилья". Накал риторики у православного депутата, конечно, огонь.


Ых-нивнг
отправлено 05.06.19 12:47 # 9


Временами, слушая дикие вопли Милонова казалось, что из него нечистая сила выходит.А тут еще и запись резко обрывается. Похоже, Борису Витальевичу в конце все-таки удалось выгнать из Мелонова беса. Возможно, последний теперь станет немного застенчивым, обычным нормальным человеком.


severstal
отправлено 05.06.19 12:59 # 10


милонову просто звук глушат/отключают, не затыкается
а из звонивших - ни один никки не одобрил


Руслан Ахметов
отправлено 05.06.19 13:14 # 11


У Милонова аргументы как у 17-летнего монархиста из соцсетей, насмотревшегося "Колчака" и "Россию, которую мы потеряли".


Сын кузнеца
отправлено 05.06.19 13:16 # 12


Сочувствую Борису Витальевичу что ему приходится с такими фриками беседовать.
Ленин - немецкий шпион. Я так и думал. Ну и (Cenzored)...


Сын кузнеца
отправлено 05.06.19 13:17 # 13


Вопрос тоже прекрасен. Дауны.


Сын кузнеца
отправлено 05.06.19 13:22 # 14


10 минут. Я больше не выдержал. )
Тупой монархизд. Скорее всего ещё и фашист.


Zloi_Chelovek
отправлено 05.06.19 14:03 # 15


Кому: Сын кузнеца, #14

Милонова только как специально подпущенного можно приглашать, потому что всерьёз такое вот слушать - нереально


Тюменский
отправлено 05.06.19 14:17 # 16


Люди, которые звонили в студию порадовали. Обычно все наоборот.


zBETEPOKz
отправлено 05.06.19 14:21 # 17


Просто "В пыль! В пыль!!!" Из монолога Романа Карцева про футбол. :)


grekhss
отправлено 05.06.19 14:21 # 18


Борис Витальевич, огромное Вам спасибо за аргументированную позицию и аппелирование к историческим источникам. Послушал 10 минут и уже рад несказанно. Милонов к такому разговору совершенно не подготовился и напрасно.


vovikz
отправлено 05.06.19 14:28 # 19


У меня запись тбрывается на полуслове. Так и должно быть


sakyra-1111
отправлено 05.06.19 14:29 # 20


Браво Борис!
Как кота помойного)))


Mоpnex
отправлено 05.06.19 14:56 # 21


Кому: sakyra-1111, #20

> Как кота помойного)))

А чё кота-то? Кот не вписался в рынок, не достиг успеха, Милонов при чём?


melnikov.i
отправлено 05.06.19 15:28 # 22


Это уже даже не смешно. Уважаемый кем-то депутат такой откровенный бред несет, что хочется чесаться в самых неприличных местах. А ведь он депутат. И от этого лично мне становится немного жутко.


vovikz
отправлено 05.06.19 15:32 # 23


Кому: melnikov.i, #22

> А ведь он депутат

Ну, депутат и депутат. Так он еще и законотворец. Вот что страшно.

Воинствующее невежество


cepr
отправлено 05.06.19 15:33 # 24


Прошу прощения, а на 4:14 я правильно услышал: "...немцы видели, что им нахуй приходит конец, крышка..."?


need4stop
отправлено 05.06.19 16:23 # 25


Кому: cepr, #24

Депутат православный, ему можно.


ViktorRB
отправлено 05.06.19 16:23 # 26


Да уж. Услышал аргументированную позицию от Бориса Юрьевич а и набор клише и лозунгов придуманных во времена великой отечественной нацистами.


Vattgern
отправлено 05.06.19 16:23 # 27


Тут как нельзя кстати подходят слова известного политического клоуна Жириновского: "Посмотрите на его лицо-это же больной, шизоид, сумасшедший, выведи его из студии и растреляй."


Совхозник
отправлено 05.06.19 16:23 # 28


Это ужас. Нет нам спасенья пока нами правят милоновы.


ViktorRB
отправлено 05.06.19 16:23 # 29


Жители 218 Южного одномандатного избирательного округа, город Санкт-Петербург вам не стыдно?


Dimedved
отправлено 05.06.19 16:51 # 30


Кому: need4stop, #25

> Депутат православный, ему можно.

Брызжет слюной, как святой водой.
Истеричка! =))


AlnZ
отправлено 05.06.19 16:55 # 31


flawless victory


Лепанто
отправлено 05.06.19 16:59 # 32


Кому: vovikz, #23

> Ну, депутат и депутат. Так он еще и законотворец. Вот что страшно.

Получающий от государства не самое плохое жилье, автотранспорт и охрану. А так же зарплату - которая сильно выше средней по стране.


Knight
отправлено 05.06.19 17:01 # 33


Особенно доставляет, как Борис рассказывает очередной факт, а фоном раздаются приглушенные вопли Милонова, который уже просто бессвязное что-то выкрикивает. Например на 39:30.


Voltuzik
отправлено 05.06.19 17:30 # 34


Виталич как всегда: грамотно пригвоздил оппонента фактами, и повозил носом по незнанию истории. И как всегда: оппонент начал вилять филёй.


0xbad
отправлено 05.06.19 18:50 # 35


Типичный разговор учёного историка с антисоветчиком. Железная аргументация против брызг слюной.


lema
отправлено 05.06.19 19:16 # 36


Обожаю такие клинчи Бориса, жаль бывает такое крайне редко.


Гражданин79
отправлено 05.06.19 19:36 # 37


Невозможно слушать. Милонов абсолютно безграмотный мракобес. Элементарных вещей не знает, но наглости хоть отбавляй.
Браво Борис Витальевичу, но дослушать не смог.


Назгул_9
отправлено 05.06.19 19:36 # 38


Борис Витальич как всегда на высоте. А депутат как всегда хотел выехать на пространных речах ни о чем, шпиенах и призывах не раскачивать лодку.


Scald
отправлено 05.06.19 20:55 # 39


Кому: Гражданин79, #37

> Невозможно слушать. Милонов абсолютно безграмотный мракобес. Элементарных вещей не знает, но наглости хоть отбавляй.

Кому: vovikz, #23

> Так он еще и законотворец.

Ну а кому ещё быть законотворцами в стране провалившейся из социализма в капитализм, из науки в мракобесие, из победителей в проигравшие? - Вот таким вот. Это их стихия.


Ivanhoe
отправлено 05.06.19 21:12 # 40


Мальчишу-плохишу знание истории ненужно. Он занят ящиком печенья и бочкой с варенья.


Luxo jr.
отправлено 05.06.19 21:12 # 41


Кому: Очень_Злой, #8

> "Ленин и его камарилья"

Теперь Милонова за раскрытие Маскарада того...


goloveshechka
отправлено 05.06.19 21:12 # 42


Как-то не спортивно БорисВитальевичу с умалишенным спорить


Scald
отправлено 05.06.19 22:17 # 43


Кому: Иванхое, #40

> Мальчишу-плохишу знание истории ненужно. Он занят ящиком печенья и бочкой с варенья.

Оно ему действительно не нужно, а даже вредно. И "бочка" тут не причем. Появившиеся на месте уничтоженного СССР так называемые государства, возникли на свет благодаря наивеличайшему предательству, натиску лжи и мракобесия. И чтобы этим государствам дальше иметь право существовать в том виде, в котором они есть, вектор заданный при их появлении должен сохраняться. Накал лжи и мракобесия не должен спадать. Потому что если хоть на секунду признать, что социализм более прогрессивный строй, и большинство народа при нём жило лучше чем сейчас, то все зачинщики скатывания страны в капитализм и их последователи окажутся ни кем иным как врагами народа. А зачем народу подчиняться врагам? А это недопустимо. Поэтому надо изо всех сил клеветать на всё, что связано с советским периодом. Всё мазать грязью. Всё извращать. Строить по три храма в день, где вдарившимся в мистику гражданам, клерикалы всех мастей обязательно первым делом будут объяснять, что коммунизм богомерзкий и за него попадёте в ад на вечные муки, а царь (или его эквивалент) и господа от бога и служить им и почитать их надо как божьих наместников. Так что обсуждаемый персонаж может быть сколь угодно великим знатоком истории, но говорить он должен то что говорит. А иначе он ни для чего не будет нужен при нынешних раскладах и его заменят более "достойным".


Aggle
отправлено 05.06.19 22:17 # 44


Есть мнение, что Милонов - это такая лайт-версия Стерлигова.


Мэри Кристмас
отправлено 05.06.19 23:05 # 45


Такой странный уровень дискуссии, в ответ на цифры, факты, даты - а вы любитель большевиков.

И ведь кто-то еще за таких голосует.


vas0
отправлено 06.06.19 00:31 # 46


После всего сказанного депутат Милонов просто обязан жениться на депутате Поклонской. Будет династия. Заживем! Секта свидетелей страданий по Николаю, тьфу! Завидую дзену Бориса Витальевича.


DoctorGrey
отправлено 06.06.19 03:31 # 47


Кому: Мэри Кристмас, #45

> странный уровень дискуссии

А это и не было дискуссией. Это избиение деревенского шута с переходом в глумёж.
А если бы ведущий был того же плана, получилось бы известное произведение "Срезал". Но разумные не вымерли.


DeathSquirell
отправлено 06.06.19 06:29 # 48


Игра в шахматы с голубем - наглядное пособие.


Ragrol
отправлено 06.06.19 08:02 # 49


По мне так Миловнов отрабатывает некий заказ, в смысле заказа от определенной прослойки населения, которая его поддерживает и за чей счет он неплохо живет. Плюс общая политика "элит" нашей страны, тоже направлена в сторону Милоновщины, такой человек даже депутатом может стать...
Заработав свою славу на таком поведении - он уже не может остановиться, не может разочаровать свою группу поддержки. Приходиться давить на эмоции, обливать помоями, оскорблять так как по существу сказать ничего нельзя.


Vattgern
отправлено 06.06.19 09:17 # 50


Кому: Ragrol, #49

Педофилов что ли? Как он выдал про пистолет во рту, и что кто-то от этого удовольствие получал.


vas0
отправлено 06.06.19 10:50 # 51


Кому: Ragrol, #49

> По мне так Миловнов отрабатывает некий заказ, в смысле заказа от определенной прослойки населения, которая его поддерживает и за чей счет он неплохо живет.

Тут возникает вопрос, депутат же не сам сидит исторические документы изучает, чтобы потом пытаться складно выступать, ловко тасуя цифры/факты в нужном свете? Значит есть специально обученные и выделенные под это дело специалисты (авторы тех самых "методичек"), а депутаты выступают в роли говорящих голов. Так получается?


Ragrol
отправлено 06.06.19 11:13 # 52


Кому: vas0, #51

> Тут возникает вопрос, депутат же не сам сидит исторические документы изучает, чтобы потом пытаться складно выступать, ловко тасуя цифры/факты в нужном свете? Значит есть специально обученные и выделенные под это дело специалисты (авторы тех самых "методичек"), а депутаты выступают в роли говорящих голов. Так получается?

Ту околесицу, которую несет Милонов, можно и без методичек воспроизводить. Ведь он по существу-то ничего не сказал и ничего не оспорил, просто пытался выставить себя (и свою сторону) хорошим патриотом, а противника поставить на позицию плохого ненавистника России. Вся аргументация свелась к эмоциям. Тут пахнет не методичкой, а истеричкой.


X.Leshiy
отправлено 06.06.19 13:20 # 53


"Крррррровавые большевики!!! Вывсеврети!!! Простинас царь!"

Тьфу, депутат, мать его.


ungol
отправлено 06.06.19 16:41 # 54


"Простите, а кто его назначил детутатом Государственной думы"

Однако позвонившие гораздо вменяемее депутата


stl-serg
отправлено 06.06.19 17:28 # 55


Милонов - голова ))
Хорошо выступил, ярко.


Devergeld
отправлено 06.06.19 19:14 # 56


Кому: stl-serg, #55

> Хорошо выступил, ярко.

Аж глаза слезятся.


chaotic
отправлено 06.06.19 19:14 # 57


Приехали мерзавцы и отщепенцы от Думы - это Милонов с большим знанием говорит, молодец.


Pirx
отправлено 06.06.19 19:14 # 58


На заставке — наглядная иллюстрация "Смотреть, как Ленин на буржуазию". Но это даже не буржуазия. Шутовского колпака ему не хватает.


aspav
отправлено 06.06.19 23:43 # 59


Когда я слышу подобные страстные рассуждения, мне всё время приходит в голову:

1. Вообще, ни царскую семью, ни царя никто не убивал. если кто-то не помнит, Николай Романов сложил с себя полномочия и звание монарха. Поэтому в момент убийства они были рядовыми гражданами Советской России. Между прочим, тунеядцами и уклонистами от воинской службы (во время войны!).

2. За время гражданской войны (развязанной вобщем-то не большевиками, и в которой косвенно повинен и отрекшийся от престола император) может, это для кого-то является новостью, но погибла "не только лишь одна" семья гражданина Романова. И жизни этих людей (таких же граждан России) ничем не менее ценны, чем эти. Господа монархисты и сторонники белого дела не хотят, случайно, покаяться за замученных Колчаком (и не только им) сибиряков? Тысячекратно покаяться, а не за одну семью.

Между прочим, "Кровавый большевистский переворот" (хотя, на самом деле, конечно, революция) был одной из самых бескровных революций в мировой истории. Кровавой была гражданская война (как и все гражданские войны), которую, повторюсь, начали вовсе не большевики.

То, что в этой войне пострадала и семья гражданина Романова, конечно грустно и трагично, но естественно и не более трагично, чем смерти сотен тысяч других людей. И за смерть их следует каяться исключительно последователям/сторонникам тех, кто гражданскую войну начал.
Как-то так.


aspav
отправлено 07.06.19 00:00 # 60


Как совершенно верно заметил Виталий Милонов, Николай Романов был канонизирован не как святой. И не за то, что он был каким-то хорошим. Потому вопрос, хорошим ил он был царём бессмысленнен. даже церковь говорит, что царём он был никаким. Единственный его плюс, умер тихо и смиренно, как подобает христианину.
Почему Милонов и некоторые другие называют его святым, непонятно. Церковь его позиционирует не как святого, а как царственного страстотерпца. Милонов против церкви?! Богохульник и еретик!

Сосбственно, и канонизация как царственного страстотерпца, фактологически ошибочна. Ну не был он царственным. Он отрёкся от данных ему Богом (а кем ещё?) сана и налагаемых им обязанностей. Он пошёл против воли Божьей. За одно это по-моему, церковь должна была бы подвергнуть его анафеме, а не канонизировать.

Но это проблемы РПЦ, а не мои. Ей виднее как расценивать людей от церкви отрекшихся. Как говорится, не мой вопрос. Но странно.


aspav
отправлено 07.06.19 02:06 # 61


Упс... Был неправ в предыдущем посте aspav, #60
Изучив мануал понял, что страстотерпцы считаются святыми.
Страстотерпец это наименование относится к лицам, которые приняли мученическую кончину не за христианскую веру.

То есть, большинство погибших танкистов можно считать святыми... Ну, тогда уважаю термин, хотя и несколько девальвирует в моих глазах понеятие "святой".
Но это не моё собачье дело.
Не мой термин, не мне и решать, хороший он или плохой.

И...
Я достаточно уважаю Милонова как политика - он играет свою роль качественно, без послаблений.

Но ПМСМ, для Веры это не сильно здорово.
Именно "яростно верующие" превращают Веру в Бога в балаган и отвращают от неё людей.


Jameson
отправлено 07.06.19 05:42 # 62


Кому: aspav, #59

> 1. Вообще, ни царскую семью, ни царя никто не убивал. если кто-то не помнит, Николай Романов сложил с себя полномочия и звание монарха. Поэтому в момент убийства они были рядовыми гражданами Советской России. Между прочим, тунеядцами и уклонистами от воинской службы (во время войны!).

эмм, разве что сам бывший царь. Девицы, гувернантки, наследник престола с гемофилией..


aspav
отправлено 07.06.19 07:40 # 63


Кому: Tormoz, #7

> "Почитайте мемуары" - мощно выступил.

Между прочим, мемуары - вещь небесполезная.
Рекомендую на данную тему мемуары военного судьи, полковника императорской армии фон Раупаха "Лик умирающего" почитать.
Однозначный противник Советской власти, монархист описывает состояние России (и управления ею) в период правления сами знаете кого.
Подозревать его в сговоре с кровавыми большевиками не приходится.


Михан
отправлено 07.06.19 11:09 # 64


Занятно наблюдать, как Милонов яростно корчит из себя патриота. Балабол-приспособленец, да к тому же еще неумный.


copper1956
отправлено 07.06.19 11:11 # 65


В годы Первой мировой и Гражданской войн гибли сотни тысяч женщин и детей. Гибли в результате голода, эпидемий, погромов, депортаций, артобстрелов, бомбардировок, белого и красного террора. А нам предлагают ужаснуться судьбе одной семьи только потому, что она — царская. Так вот, любой человек с неубитым моральным чувством не может сожалеть преимущественно о царской семье, пренебрегая семьями рабочих, крестьян, интеллигенции. Выбирать для почитания, умиления и сожаления только царских детей — это вопиющий аморализм.
В смерти своей и своих детей более всех виновен сам Николай Александрович Романов, который сумел возбудить в народе такую ненависть и презрение, что этому народу оказалось — в лучшем случае — наплевать на произошедшее в Ипатьевском доме. Многие рабочие Урала требовали расстрела Николая II с момента его появления в Екатеринбурге.
PS. А Милонов -- жалок.


kaktush
отправлено 07.06.19 13:47 # 66


Милонов - латентный троцкист.


aspav
отправлено 07.06.19 15:17 # 67


Кому: copper1956, #65

> только потому, что она — царская.

Не царская, камрад. "Царь-то, говорят, ненастоящий" (с)
Николай Романов работал царём до начала марта 1917-го года после чего подал "заявление по собственному".
Называть в июле 18-го его семью. царской неправильно. Максимум, "бывшая царская"


DeathSquirell
отправлено 07.06.19 16:06 # 68


Кому: aspav, #67

> Максимум, "бывшая царская"

Обычно говорят - семья бывщего царя.


aspav
отправлено 07.06.19 16:47 # 69


Кому: DeathSquirell, #68

> Обычно говорят - семья бывщего царя.

Да, так грамотнее.
Хотя обычно я слышу не такое определение, а именно "царская".


Если же определение "бывшего" заменить на более точное "отрёкшегося от престола", какое-то неприятное впечатление получается. Что-то типа "семья предателя Родины". Но не будем нагнетать, пусть будет "бывшего".
Все равно, извините, фигня какая-то получается.
Почему именно этой семье уделяется внимание? Кто такая "дочь бывшего президента", к примеру? То же самое, что дочь бывшего министра/сантехника/врача/крестьянина.


andreyfetter
отправлено 08.06.19 06:38 # 70


Милонов на радио Комсомольскач Правда. Хм...


Sovenok 1
отправлено 08.06.19 13:16 # 71


Борис Витальевич конечно крут, фактажом, в спокойной манере, доводит этого мракобеса до кипения ))) Приятно смотреть!


Рыба-дверь
отправлено 08.06.19 20:08 # 72


А чего-то оборвалось на полуслове?


Scald
отправлено 09.06.19 13:27 # 73


Кому: Рыба-дверь, #72

> А чего-то оборвалось на полуслове?

Санитары телефон отобрали.


Aykidoka
отправлено 10.06.19 01:25 # 74


Мда... какое позорище. Это наш депутат... Я понимаю, что он совершенно не в теме, информацией не владеет и стоит на своём просто по привычке, но ведь можно хотя бы не выставлять себя идиотом.
Банальные вещи, держать себя в руках, выражать последовательные мысли, не оскорблять оппонента, любой толковый школьник, если не выучил дз это знает, а тут депутат, блин... ещё небось в институте каком-нибудь числится.
И как же они все любят трупами детей размахивать, как флажком каким-нибудь... ещё мерзость кому-то приписывает, вот мерзость... за это надо к позорному столбу за яйца подвешивать, чтобы весь мир не заразил...



cтраницы: 1 всего: 74