The Mandalorian

24.08.19 19:11 | Goblin | 56 комментариев

Фильмы


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 56

Al_Tanko
отправлено 24.08.19 19:32 # 1


Если мандалорец будет таким же резким и суровым, как его собратья из "Расширенной вселенной" - может и будет годно. Но если добавят "моральных терзаний ГГ" - то будет уныло.

Интересны два момента - бластер главгера переделан из какого-то ровесника "Маузера" (который был основой бластера Хана Соло) - вот не упомню - "Борхардт" или что-то иное?

Второе - тощий дроид-наёмник, стрелявший по-македонски. Уж не IG-88 завезли, чтобы потешить олдфагов?


УниверСол
отправлено 24.08.19 19:33 # 2


Мандалорцы, мондошаваны, мандрагора - сказочники почему-то обожают особо благозвучные комбинации букв.

Внезапно вспомнилось слово "Пердолан", которым были буквально уляпаны вагоны московского метро в 90е.

Какая-то напасть, не иначе.


Zx7R
отправлено 24.08.19 19:40 # 3


Кому: УниверСол, #2

> Мандалорцы, мондошаваны, мандрагора - сказочники почему-то обожают особо благозвучные комбинации букв.
>
> Внезапно вспомнилось слово "Пердолан", которым были буквально уляпаны вагоны московского метро в 90е.
>
> Какая-то напасть, не иначе.

У Хищника ещё мандибулы были. Хы хы, манди-булы!


Rus[H]
отправлено 24.08.19 19:56 # 4


Экранизировали бы лучше мандалорцев времён "старой республики"


lema
отправлено 24.08.19 21:03 # 5


Мандалориан из клана муденийцев заклятый враг клиторианцев


Voltuzik
отправлено 24.08.19 21:13 # 6


Судя по тревожной музыке - это драма?


Stef
отправлено 24.08.19 21:35 # 7


Фигасе - манда Лора!


Физик-Любитель
отправлено 24.08.19 21:43 # 8


Кому: lema, #5

> Мандалориан из клана муденийцев заклятый враг клиторианцев

Не враг, а партнёр!!!


pavelt
отправлено 24.08.19 21:53 # 9


Лукас гениальный мужик!


Nadd
отправлено 24.08.19 21:53 # 10


Вот и физиологические шутейки подъехали.

Кому: Voltuzik, #6

> Судя по тревожной музыке - это драма?

Врятли. Вот закос под итальянские вестерны виден!


spetrov
отправлено 24.08.19 22:18 # 11


Подумал, разве на мангалоры они были. А, нет, те из "5-го элемента". Можно надеяться, что в этом ролике не все боевые сцены?

Кому: Voltuzik, #6

> Судя по тревожной музыке - это драма?

Ну хотя бы?


lema
отправлено 24.08.19 23:28 # 12


Кому: Физик-Любитель, #8

> Не враг, а партнёр!!!

А, точно! Их враги - это сфинктеры с ректалита!


BjakaZmey
отправлено 24.08.19 23:39 # 13


На главном герое почти классический коринфский шлем. В одной далёкой-далёкой галактике начинается возвращение к истокам? Ожидаем световые мечи в форме ксифоса и гладиуса, а потом имперскую броню как лорику сигментату? А если серьезно, то точно покажут красиво, а вот на сколько интересно будем посмотреть.


norg.al
отправлено 25.08.19 00:02 # 14


Киностудия Союзмультфильм.


MCC
отправлено 25.08.19 00:25 # 15


Кому: BjakaZmey, #13

> На главном герое почти классический коринфский шлем. В одной далёкой-далёкой галактике начинается возвращение к истокам?

Ага, уже лет эдак 40.


Утконосиха
отправлено 25.08.19 00:26 # 16


Не заманите, после седьмого эпизода я зареклась заносить денег на "Звездные войны". Я человек снисходительный, но такого накала идиотии, какой попер в новых ЗВ, даже мне не вынести.


spetrov
отправлено 25.08.19 03:30 # 17


Кому: Утконосиха, #16

> Я человек снисходительный, но такого накала идиотии, какой попер в новых ЗВ, даже мне не вынести.

Как и большинство из нас.


Rus[H]
отправлено 25.08.19 08:44 # 18


Кому: pavelt, #9

Уверен, что он от Диснея получает достаточный гешефт? )


zibel
отправлено 25.08.19 09:08 # 19


"Ну киса, ну ещё капельку" (С)


zibel
отправлено 25.08.19 09:11 # 20


Кому: Утконосиха, #16

> но такого накала идиотии

Мы просто выросли из этого и постарели. Ну и всё же на конец 70-х это был прорыв и новая планка во многих аспектах, особенно графики и спецэффектов. Примерно как Аватар недавно. А сейчас - уже рутинные в чём-то блокбастеры без какой-то изюминки.


Мельпомена
отправлено 25.08.19 09:25 # 21


Это не про Кандеруса Ордо? Нет? Ну и нафиг тогда, не пойду!!


Лжец
отправлено 25.08.19 12:13 # 22


Кому: УниверСол, #2

> Мандалорцы, мондошаваны, мандрагора - сказочники почему-то обожают особо благозвучные комбинации букв.

Сапковский ещё писал:

>Англосаксонские писатели, например, которых «славяноподобные» слова и звуки притягивают в ономастике словно магнит, явно забывают консультироваться у друзей-славян, в результате чего мировая фэнтези кишмя кишит такими названиями и именами, как Бейморд, Морда, Мордец, Мундак, Мандак, Дурник, Барак, Шуряк-Буряк, Срак, Высряк и даже Хрен Длинномерыч. Эти названия в польском, например, и русском языках однозначно ассоциируются со вполне определенными словами и заставляют читателя хихикать в совершенно неподходящие моменты.


James90
отправлено 25.08.19 12:33 # 23


То есть это вы выложили, а тизер полнометражки по «Во все тяжкие» нет?!!


УниверСол
отправлено 25.08.19 12:59 # 24


Кому: Лжец, #22

> Бейморд, Морда, Мордец, Мундак, Мандак, Дурник, Барак, Шуряк-Буряк, Срак, Высряк

Даже как-то не решаюсь представить женские имена в подобном представлении.


4ekuct
отправлено 25.08.19 13:18 # 25


Надею Карен Тревисс к этому руку не приложила. Потому что, если да, то тогда нас ожидают очередные "сопли с сахаром".


FatMob
отправлено 25.08.19 15:29 # 26


Кому: Мельпомена, #21

> Это не про Кандеруса Ордо? Нет? Ну и нафиг тогда, не пойду!!

Это про его далекого потомка!
Да и идти никуда не нужно - это сериал.
Кстати, под шлемом ни кто иной как резкий Чечен из Гомотрона!


Deus Ex
отправлено 25.08.19 16:10 # 27


блин, какой то вестерн в космических декорациях. уже уныло.


Kavasan
отправлено 25.08.19 16:10 # 28


Название для русского уха такое себе )

Стопудов локализаторы что-нить придумают типа космический головорез/охотник за головами

По трейлеру - вроде норм наснимали, рейтинг R бы на пользу пошел, но грызуны ушастые на енто не пойдут.


Lazarev iLya
отправлено 25.08.19 17:28 # 29


Кому: Deus Ex, #27

> блин, какой то вестерн в космических декорациях. уже уныло.

Оу! Оу! "Светлячок", например, был отличный.


Caleb D. Born
отправлено 25.08.19 18:11 # 30


Кому: Deus Ex, #27

> блин, какой то вестерн в космических декорациях

Которым ЗВ, внезапно, были с самого начала!!! Лукас, вроде, и не скрывал, что вдохновлялся классическими вестернами и фильмами Куросавы.


Котовод
отправлено 25.08.19 19:11 # 31


Кому: Deus Ex, #27

> блин, какой то вестерн в космических декорациях.

Прям как Светлячок!!!


Ledyaev
отправлено 25.08.19 19:34 # 32


Несмотря на все тонкие и искромётные комментарии, на волне "всеобщего окультуривания" и "толерастии"создатели фильма срубят бабла, да ещё и Оскара возьмут :))


ЧГКшник
отправлено 25.08.19 20:39 # 33


Кому: FatMob, #26

> резкий Чечен из Гомотрона!

Король Нохчи что ли?


Vasay-V
отправлено 25.08.19 21:30 # 34


Кому: Мельпомена, #21

> Кандеруса Ордо

Нет не про него - он не каноничен нынче, увы. Данный про Бобу Фета - дисней признаёт только тех кто был в главной трилогии.


Nadd
отправлено 25.08.19 21:43 # 35


Кому: Vasay-V, #34

> Данный про Бобу Фета - дисней признаёт только тех кто был в главной трилогии.
>

Это и не Боба Фетт. Может быть кто-то из клонов Джанго, может быть кто-то из его коллег еще со времен Республики.


Кому: ЧГКшник, #33

> Король Нохчи что ли?
>

Оберин Мартелл.


Кайман
отправлено 25.08.19 22:05 # 36


Не, ну Гус Фринг и Чечен в наличии. И Джина Карано. Ну и ставит весь этот цирк Джон Фавро. Всякое может получиться, как по мне. Может даже чего-то неплохое.


doktorkurgan
отправлено 25.08.19 22:41 # 37


Кому: Al_Tanko, #1

> Интересны два момента - бластер главгера переделан из какого-то ровесника "Маузера" (который был основой бластера Хана Соло) - вот не упомню - "Борхардт" или что-то иное?
>

Сильно похож на ранние пистолеты Бергмана - мод. 1893 г. или мод. 1894 г.
https://topwar.ru/uploads/posts/2015-08/thumbs/1439401686_6.jpg
https://topwar.ru/uploads/posts/2015-08/thumbs/1439401707_14.jpg


Airliner
отправлено 25.08.19 23:20 # 38


Кому: zibel, #20

> Мы просто выросли из этого и постарели. Ну и всё же на конец 70-х это был прорыв и новая планка во многих аспектах

Прежде всего была история, грамотно поданная и достаточно универсальная сага о пути героя в оригинальных космо декорациях, замешанная на вестернах и самураях. А диснеевская трилогия - просто дрянь от двух бездарных режиссеров.

Кому: Vasay-V, #34

> дисней признаёт только тех кто был в главной трилогии.

Дисней признает деньги. Сперва было убей прошлое - обдай гавном персонажей оригинальной трилогии (из поколения старперов-лузеров), замени их на дубовых новичков (из поколения юных, диверсифицированных и толерантных), заодно парк открой без опоры на оригинал, но что-то пошло не так, срочно вернулись к маркетингу на основе старых персонажей под 9-й эпизод.


Утконосиха
отправлено 26.08.19 01:27 # 39


Кому: Ledyaev, #32

Ну "Изгой номер раз" не так, чтобы много бабла поднял. Посмотрим, как зрители проголосую долларом на этот раз.


Утконосиха
отправлено 26.08.19 01:30 # 40


Про "Хана Соло" забыла, там с баблом вообще беда была. То ли народ переел ЗВ, то ли уровень халтуры оказался слишком высок.


DMstuff
отправлено 26.08.19 07:32 # 41


Кому: Утконосиха, #39

> Ну "Изгой номер раз" не так, чтобы много бабла поднял. Посмотрим, как зрители проголосую долларом на этот раз.

Изгой один поднял миллиард. Этого не все фильмы добиваются. Для вбоквелла/мид-приквела (как это окрестить вменяемо - не могу сказать)
Лично я сидел на нем и просто давил позывы смеяться на весь зал, после чего решил что на ЗВ в кино - ни ногой.


Мельпомена
отправлено 26.08.19 09:07 # 42


Кому: FatMob, #26

Ой, точно, сериал. Это я как-то на волне эмоций упустила..
Но все равно, для меня самый лучший представитель сего воинственного народа - Кандерус. Байки его слушала открыв рот, помнится. Суровый мущщина.
Остальные не катят на его фоне.
Эх, ностальжи, юность..

Кому: Vasay-V, #34

До сих пор не могу понять, как они могли выкинуть из вселенной такие отличные игры. Уж где-где, а в рыцарях старой республики дух оригинала ухвачен точнее некуда.
То есть, я понимаю, конечно, почему. Но, всё-таки, как, Холмс.. (ц)


Утконосиха
отправлено 26.08.19 10:01 # 43


Кому: Мельпомена, #42

> До сих пор не могу понять, как они могли выкинуть из вселенной такие отличные игры.

Ну так правообладателям платить надо, а "Диснею" неохота раскошеливаться. Это ж авторам игр заплати, авторам книг заплати, никаких денег не напасесси! Лучше взять и изнасиловать ОТ. Дешевле выйдет.


ПТУРщик
отправлено 26.08.19 10:41 # 44


Кому: УниверСол, #2

> Мандалорцы, мондошаваны, мандрагора - сказочники почему-то обожают особо благозвучные комбинации букв.

культурные люди говорят не "мандалор", а "вагинаотоляринголог"


Airliner
отправлено 26.08.19 11:42 # 45


Кому: Мельпомена, #42

> для меня самый лучший представитель сего воинственного народа - Кандерус

Сейчас великие шоураннеры "Игры престолов" Беня и Вайс займутся трилогией по (согласно слухам) старой республике, вот устроят замес.


Утконосиха
отправлено 26.08.19 15:29 # 46


Кому: Airliner, #45

Ну Беня с Вайсом такого накосорезят, что диснеевские фильмы покажутся верхом адекватности.


Vasay-V
отправлено 26.08.19 20:09 # 47


Кому: Утконосиха, #46

> Ну Беня с Вайсом такого накосорезят, что диснеевские фильмы покажутся верхом адекватности.

Как в последних книгах расширенной вселенной? Ну там где геи повстанцы и злые имперцы - злые потому, что не любят заднеприводных и мочат их в сортирах. Только не опять про добрых и толерантных любителей "шоколадных" глаз - ну нафиг! Я и так в шоке от новых ЗВ, хорошо хоть можно по прежнему пере пройти в 100-й раз "Рыцарей старой республики", пере прочесть по 10-му счёту трилогию "Трауна" и пере пробежать 20-й разок "Академию джедаев".


Vengaro
отправлено 26.08.19 22:38 # 48


Кому: Al_Tanko, #1

>Уж не IG-88 завезли, чтобы потешить олдфагов

Это IG-11, те же яйца, но в профиль.

>Сейчас великие шоураннеры "Игры престолов" Беня и Вайс займутся трилогией по (согласно слухам) старой республике, вот устроят замес

Писали, вроде как, что есть инфа, будто они не прям все три сценария пишут, а разрабатывают концепт и первый фильм. Но там еще нужны подтверждения.


Thunderbringer
отправлено 27.08.19 01:08 # 49


Кому: Утконосиха, #40

> Про "Хана Соло" забыла, там с баблом вообще беда была. То ли народ переел ЗВ, то ли уровень халтуры оказался слишком высок.
>
>

Первая трилогия была хорошей такой сказочкой для детей от 8 до 95, нормальная такая добротная космоопера - харизматичные персонажи присутствуют, элементы вестерна присутствуют, развитие главного героя как простого паренька, который влетел в войну повстанцев и Империи - присутствует. Грамотные бубух и пиу-пиу - в наличии. Злодеи - вполне злодейские но таки личности со своими мотивами.Ну и куда же без эвоков. В общем и целом - хорошее кино, когда хочется отдохнуть, не сильно напрягать мозг. 10/10 Вторая трилогия - местами скучновато, местами натянуто, перестарались с комедией в виде Джа Джа Бздынькса. Но в общем и целом вполне смотрибельно. 6/10.

Последние фильмы. Логика - в помойку, сюжет высосан из пальца, развитие персонажей - а что это такое? Харизма - да такая же, как у холодильника на кухне.
Поглумились над персонажами оригинальной трилогии. Злодеи - главный ситх вообще как бы непонятно кто и так же и слился внезапно. Местный Дарт Вейдер просто жалкий. И да, обязательно по квоте один из героев черный. Только вот Ландо Калриссиан из оригинальной трилогии смотрит на него как на говно. Ну и девочка, которая ВНЕЗАПНО становится крутым джидаем. Просто так, схватила меч и давай рубить.

>Если мандалорец будет таким же резким и суровым, как его собратья из "Расширенной вселенной" - может и будет годно. Но если добавят "моральных терзаний ГГ" - то будет уныло.

Очень сомневаюсь, что под руководством студии Дисней сделают сурового харизматичного охотника за головами. Особенно если уж вспоминать про расширенную вселенную, которая как бы была годным материалом для нормальных ЗВ лет на 50 с лишним, и которую взяли и слили и забабахали что-то невнятное. Но если и сделают, то наверняка подсунут плоских скучных шлакоперсонажей. Ибо без ложки известной субстанции сейчас тяжело.


Утконосиха
отправлено 27.08.19 01:19 # 50


Кому: Vasay-V, #47

> Как в последних книгах расширенной вселенной?

[Дрожит мелкой дрожью]

Вот недаром я всегда была на стороне Империи!!!

Кому: Thunderbringer, #49

Камрад, ты прямо мое отношение к ЗВ описал :)


drichsh
отправлено 27.08.19 10:13 # 51


Кому: Zx7R, #3

> У Хищника ещё мандибулы были. Хы хы, манди-булы!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мандибулы


DrtKinG
отправлено 27.08.19 14:21 # 52


Кому: Vasay-V, #47

Дарт Бейн. Путь разрушения
Вот что хотелось увидеть в экранизациях. А не вот это вот всё новое снятое.


technoir
отправлено 28.08.19 16:10 # 53


Интересно, сколько денег заплатили Веренеру Херцогу, чтобы в это втянуть.


yahoo
отправлено 29.08.19 13:02 # 54


Кому: Airliner, #38

> Прежде всего была история, грамотно поданная и достаточно универсальная сага о пути героя в оригинальных космо декорациях, замешанная на вестернах и самураях. А диснеевская трилогия - просто дрянь от двух бездарных режиссеров.

Это была неграмотно поданная дрянь в чудовищно аляповатых декорациях о дураках-героях и кретинах-злодеях, дуракам-героям противостоящим. Смотреть, что тогда, что сейчас, совершенно невозможно.

Тем не менее, просмотрел все. И в кинотеатр на новый год просмотрел все новинки. Плевался, но смотрел. Пьяным, правда. Может, в этом все и дело.

Таким образом ЗВ это серия фильмов для идиотов. Серьезные люди смотрят в подпитии либо когда совершенно нечего делать.


qcEugene
отправлено 01.09.19 09:54 # 55


главное чтоб шлем не снимал!


Антон5
отправлено 08.09.19 01:49 # 56


Одно скажу - тема Ситхов так и не раскрыта



cтраницы: 1 всего: 56