Дурова – в суд! Мисс Плейбой и гаджет из Колумбии, Китай против всех

13.12.19 13:15 | Goblin | 7 комментариев

Железки

17:29 | 218271 просмотр | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • Пролетят ли бумажные самолётики над Белым Домом?
  • Эскобар обойдёт Apple и Samsung?
  • Импортозамещение по-китайски.

Ornament — органайзер результатов медицинских анализов для смартфона

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 7

Marix
отправлено 13.12.19 14:42 # 1


Загрустит теперь Павел, не любит он отчитываться.

Пусть самолетики пускает, или яйца к статуе свободы приколотит.


IvanV
отправлено 13.12.19 16:30 # 2


Странно, что не оказалось скидки на чудо-смартфон по коду "Oper"


Doom
отправлено 14.12.19 13:02 # 3


Эскобар снова на тропе войны!!! Будем надеятся, что администрация Тупичка будет держать руку на пульсе!

Кому: Marix, #1

> Загрустит теперь Павел, не любит он отчитываться.

Отчаиваться тоже, судя по всему. Ну, будем посмотреть (с)


Sluggard
отправлено 15.12.19 13:06 # 4


Не очень понятно, что значит «HarmonyOS потеснит не только Android, но и Linux».
Где Linux потеснит-то? Если забыть об Android, то на мобилках линуксов, считай, нет — SailfishOS/Аврора на уровне погрешности, Plasma Mobile никак не взлетит, и выход какого-нибудь Librem 5 вряд ли что-то изменит. Тогда где теснить? На серверах и в Top 500? Не смешно даже.
Да и подвинуть Android в мире, если ты не его хозяин, тоже получится вряд ли, даже имея прослойку совместимости, для запуска приложений. Huawei, мягко говоря, не монополист на рынке смартфонов.


Физик-Любитель
отправлено 15.12.19 14:33 # 5


Надо понимать, к предпринимателю Эскобару в полной мере относится цитата "не спрашивайте меня как я заработал первый миллион"?


Андросов Александр
отправлено 16.12.19 10:23 # 6


Кому: Sluggard, #4

> Где Linux потеснит-то?

Могут сделать реализацию как у вин10, когда приложения могут работать и на десктопе и на мобиле (в теории как минимум). Я уж молчу про серверную часть... Хуявей слишком большую долю на рынке сетевого оборудования имеют. То, какую поддержку могут обеспечить китайцы своей ОС, Линуксу даже не снилось.


> Huawei, мягко говоря, не монополист на рынке смартфонов.

А зачем рассматривать отдельный Хуявей? В сумме китайские производители продают смартфонов примерно столько же сколько Эплл и Самсунг вместе. И в полтора раза больше чем Самсунг отдельно. Это значит, что при переходе всех китайских производителей на китайскую ОС в мобильном сегменте она покроет и андроид и iOs как бык овцу. Это мгновенно вышибет денежную основу из под андроида (выгоднее приложения будет пилить под китайскую ос). Что в конечном итоге ещё сильнее обострит экономическое противостояние... Ничего хорошего это не даст.


Sluggard
отправлено 17.12.19 08:09 # 7


Кому: Андросов Александр, #6

> Могут сделать реализацию как у вин10, когда приложения могут работать и на десктопе и на мобиле (в теории как минимум). Я уж молчу про серверную часть... Хуявей слишком большую долю на рынке сетевого оборудования имеют. То, какую поддержку могут обеспечить китайцы своей ОС, Линуксу даже не снилось.

Я не понимаю, зачем ты привёл в пример Windows, если речь не шла про десктоп. Под который, к тому же, есть горы софта и миллионы программистов. И всё равно, на мобильном рынке Win сейчас практически мертва.
При чём здесь сервера — вообще не понятно. Кто будет портировать это HarmonyOS (о серверном и десктопном исполнении которой никто пока не слышал, а мобильную не видел) на различные архитектуры, писать под неё драйверы и ПО, и обеспечивать поддержку?
Какую, если не секрет, долю Huawei имеет на рынке серверных и сетевых решений? И о какой мега-поддержке речь, которая Linux не снилась, учитывая, кто и в каких количествах коммитит в апстрим ядра и входит в Linux Foundation.
Ты какой-то киберпанк-роман начинаешь писать в прямом эфире.

> А зачем рассматривать отдельный Хуявей? В сумме китайские производители продают смартфонов примерно столько же сколько Эплл и Самсунг вместе. И в полтора раза больше чем Самсунг отдельно. Это значит, что при переходе всех китайских производителей на китайскую ОС в мобильном сегменте она покроет и андроид и iOs как бык овцу.

Если брать общемировой рынок, то есть с внутрикитайским, — возможно. Если без Китая — даже близко нет. На что там перейдут китайские вендоры внутри своего рынка как-то не интересно. Весь вопрос в том и состоит, перейдёт ли кто-то кроме них на новую OS. Которую, напомню, никто ещё даже не видел, и она даже у одного Huawei ещё не взлетела. Это не вспоминая про то, что AOSP открыт и бесплатен (производители платят за GApps), что есть гигантская инфраструктура и рынок вокруг Android...

> Это мгновенно вышибет денежную основу из под андроида (выгоднее приложения будет пилить под китайскую ос).

Денежная основа Android состоит, напоминаю, не в его продаже. А в гуглосервисах и инфраструктуре/рынке вокруг. Которых внутри Китая не было и так, а снаружи у китайских брендов нет такой же доли рынка, как у себя.



cтраницы: 1 всего: 7