Александр Цыпкин - Сибирский трансфер

25.01.20 16:42 | Goblin | 45 комментариев »

Книги

28:38 | 306986 просмотров | аудиоверсия | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 45, Goblin: 2

Сергей О.
отправлено 25.01.20 17:34 # 1


С - справедливость!


Дядя Миша
отправлено 25.01.20 17:36 # 2


Смешно и страшно


Qot
отправлено 25.01.20 17:38 # 3


Когда Александр молчит про СССР, приятно почитать/послушать. До сих пор удивляюсь, зачем было в конец первой своей книги пихать антисоветское говно (может и в следующие напихал, не читал).


YuryBeck
отправлено 25.01.20 18:29 # 4


Шикарно! Кто бы кино снял или видео? Сюжет-хорош!


корень1978
отправлено 25.01.20 18:31 # 5


клип надо снимать.


Кваздопил
отправлено 25.01.20 18:39 # 6


Какая емкая и поучительная история! Надеюсь, молодежь задумается.


drudd
отправлено 25.01.20 18:42 # 7


Это настолько прекрасно, что даже матом ругаться не хочется!!!


Taransv
отправлено 25.01.20 19:58 # 8


Смеялся и рыдал. Вот как бывает )


Doom
отправлено 25.01.20 20:06 # 9


Мощно. Короткометражный фильм бы получился хороший.


DJB
отправлено 25.01.20 21:56 # 10


Меня не меньше рассказа поразило мастерство изложения. Уж вроде 15 лет слежу за творчеством и сайтом, а мастерство не перестает удивлять.

Спасибо вам!


Goblin
отправлено 25.01.20 22:20 # 11


Кому: DJB, #10

> Меня не меньше рассказа поразило мастерство изложения. Уж вроде 15 лет слежу за творчеством и сайтом, а мастерство не перестает удивлять.

чисто академический интерес

мне про самого себя непонятно - а что там такого?


Кракозябра
отправлено 25.01.20 23:01 # 12


Кому: Goblin, #11

> > чисто академический интерес
>
> мне про самого себя непонятно - а что там такого?

Наверно цепляет камрада то, как читаются реплики крупных профсоюзных деятелей. Меня натурально в кресло вжимало каждое слово.


Воркута
отправлено 25.01.20 23:14 # 13


Кому: Goblin, #11

Дядь Дим, большинство людей и про себя то читать нормально не умеют, а чтоб вслух.

Это как в спорткружке, когда 150 жмешь лежа, сам думаешь, что ничего особенного - тренировка. А людям вокруг нравится, они то так не могут.


Подшипник
отправлено 25.01.20 23:44 # 14


Не совсем в тему, наткнулся на увлекательнейшее чтение про работу на СТО. Эдакие очерки.
ПропиСТОны. Рассказы про СТО Понедельченко.
Сама книг бесплатно недоступна, но она компиляция рассказов в свободном доступе. Думаю легко найдете.


asmodeus
отправлено 26.01.20 00:11 # 15


Дмитрий Юрьевич, спасибо! Как кино посмотрел.


drudd
отправлено 26.01.20 00:56 # 16


Кому: Goblin, #11

> чисто академический интерес
>
> мне про самого себя непонятно - а что там такого?
>

Читаешь ты, Дмитрий Юрьевич, оченНо хорошо - грамотно, красиво. Я подобное впечатление помню из детства, когда нам в актовом зале какая-то специально обученная тётенька читала "Белый Бим, чёрное ухо".


Whisper
отправлено 26.01.20 01:10 # 17


Кому: Goblin, #11

> мне про самого себя непонятно - а что там такого?

В сотый раз говорю - озвучка живой речи просто бесподобна, всегда очень выпуклые, невероятно проработанные персонажи получаются, живее всех живых, сразу в них веришь.


Sotheres
отправлено 26.01.20 01:26 # 18


Соглашусь с камрадами, зачитано отлично! Очень живо и душевно!
Пол часа в миг пролетели, спасибо, Дмитрий Юрьевич!


Rus[H]
отправлено 26.01.20 01:32 # 19


Спасибо за чтение, запустил во время вечерней пробежки в наушники, местами в голос смеялся так звучно, что прохожие озирались, приятно, когда человек с предметом знаком не по наслышке и разбирается во всех тонкостях


Evgen Bush
отправлено 26.01.20 02:27 # 20


Спасибо! как в детстве, когда по телеку или по радио книги читали. Лукьян и Славик получились так, что лица представлял.


Pirate Storm
отправлено 26.01.20 07:21 # 21


Так!


Евгений Макаров
отправлено 26.01.20 07:25 # 22


Очень понравилось и произведение и исполнение.

П.С. Дмитрий Юрьевич, вот когда ты на Диментия в роликах кричишь (грозно), вот не верю и всё (видно, что дяденьки дурачатся). А вот в данном произведении всё очень чётко и акцентированно.


Сергей О.
отправлено 26.01.20 08:18 # 23


Кому: Евгений Макаров, #22

Присоединяюсь!


think2
отправлено 26.01.20 08:44 # 24


С кино там не очень получается. Пример тому короткометр "эвтаназия"


Doom
отправлено 26.01.20 11:02 # 25


Кому: Whisper, #17

> В сотый раз говорю - озвучка живой речи просто бесподобна, всегда очень выпуклые, невероятно проработанные персонажи получаются, живее всех живых, сразу в них веришь.

Именно поэтому книжка про Незнайку заходит так свежо - как в первый раз. А ведь в детстве уже наизусть выучена.

А когда звучит "Дебилы!" - это полный атас!!!


QQ
отправлено 26.01.20 11:14 # 26


Будто песню Кровостока прослушал!


Сергей О.
отправлено 26.01.20 11:15 # 27


Кстати, верно подмечено, что полные идиоты попадают в структуры только из уважения к папе...


G01D
отправлено 26.01.20 12:13 # 28


ОЧЕНЬ понравилось. ДЮ, мое почтение.


think2
отправлено 26.01.20 12:41 # 29


"Славик не пизди" интересная серия. Это второй рассказ с данным героем. Есть камрады, кто еще из этой серии что слышал?

П.С. Первый больше понравился, там где Славик дарил любовнице шубу жены. Бытовые случаи как-то ближе нежели разборки с авторитетами.


Toshkent
отправлено 26.01.20 12:41 # 30


Кому: Goblin, #11

Можно я влезу и отвечу про личные впечатления.
Также слежу за тем, что вы делаете очень долгие годы, с начала нулевых.
Конкретно здесь в этом произведении также был впечатлён.
Во-первых, это понятная вам тема, вы знаете как говорят такие люди, передача крайне органичная, при этом у каждого персонажа свой. Если слушать чисто, это кажется, что это радио спектакль и разные люди говорят.
Во-вторых, вам нравится произведение, оно вас веселит и близко вам, это видно. Поэтому вы вкладываете эмоциональную вовлеченность в процесс что делает ситуацию живой. Вы легко попали в персонажей, в характеры, сформировали им черты и интонации, оживили их. Очень важный момент.
Всё это довольно разительно отличается от стандартной вашей работы, потому что произведение короткое, момент, когда совершенно забываешь, что звучит ваш голос почти не наступает, и это не кино, не переключаешься на актеров на их игру. Тут только ваш голос и сюжет. Поэтому эффект от вашей работы сильнее и больше впечатляет.
Ну а то, что вы мгновенно переключаете тональность голоса между суровым бандитом, жалким мошенником и рассказчиком-автором это вы и так знаете, но это тоже впечатляет, я много и часто слушаю аудиокниги, спектакли и прочее, так резко скакать голосом и обертонами, эмоциональным окрасом, так могут не многие профессионалы с профильным образованием.
Очень жаль, что за зачитывание книг мало платят. Очень.


ромашов
отправлено 26.01.20 13:00 # 31


Кому: Goblin, #11

Вот есть Глисон с вложенным в него сарказмом (Однажды в Ирландии) - то как ты донес до нас этот фильм - очень круто, спасибо.


Goblin
отправлено 26.01.20 15:00 # 32


Кому: Евгений Макаров, #22

> Дмитрий Юрьевич, вот когда ты на Диментия в роликах кричишь (грозно), вот не верю и всё (видно, что дяденьки дурачатся).

я не кричу, а налаживаю рабочий процесс

кричу я совсем не так


Capt.Jack
отправлено 26.01.20 20:29 # 33


Кому: Goblin, #11

Мастерство на высшем уровне.

Но тут совпало со жгучим желанием народа к справедливости.

Славик - чистый Скуперфильд!


Ukivnuk
отправлено 26.01.20 20:46 # 34


Отличный рассказ


Пекод
отправлено 27.01.20 00:41 # 35


5+


andreyfetter
отправлено 27.01.20 00:46 # 36


срочно экранизировать


P.S.
последняя фраза, это очень сильная мысль. Многие понятия не имеют, что за пределами МКАД творится


Пекод
отправлено 27.01.20 01:10 # 37


Кому: andreyfetter, #36

Причём с обеих сторон.


kalianskiy
отправлено 27.01.20 02:46 # 38


Кому: Goblin, #11

> чисто академический интерес
>
> мне про самого себя непонятно - а что там такого?
>

Дмитрий. тупо просто. Извините. Сериал - Сопрано. Книжка про Незнайку, или Драконы моря. Вы каждого персонажа делаете уникальным.. , своим голосом, интонацией, вы обыграете любого персонажа, что в кино, что в книге. Вы все время говорите, что это работа, но Вашему опыту и харизме не занимать.

С уважением!


Ven
отправлено 27.01.20 07:40 # 39


Кому: Goblin, #11

Голос, интонации, дикция - все прекрасно! Больше поучительных рассказов. Приходится много ездить на машине, в том числе с подростком сыном. И всегда приятно когда совместные поездки проходят с пользой. Спасибо!


Julija
отправлено 27.01.20 10:22 # 40


Ещё бы что-нибудь из Овечкина в Вашем исполнении...Одного раза маловато было


DJB
отправлено 28.01.20 04:22 # 41


Кому: Goblin, #11

> чисто академический интерес
>
> мне про самого себя непонятно - а что там такого?

Постараюсь раскрыть.
Зачитать авторский текст с выражением, интонационно усиливая согласно повествования - я могу, даже неплохо получается.
Но вот мгновенно переключаться на прямую речь, да ещё за несколько принципиально разных персонажей, постоянно "отыгрывая" за них - тут даже если меня палкой бить будут, я так не смогу.


technolog
отправлено 28.01.20 16:09 # 42


Испытал странную гамму эмоций при прослушивании. С одной стороны, очень переживал за Славика. А с другой, было определённое злорадство, особенно в момент непринуждённой беседы с "руководителем организации-перевозчика".


brd41
отправлено 29.01.20 18:58 # 43


Это было офигенно! Прослушал на одном дыхании! И в голос поржал, и вот прям ощутил нешуточную опасность от криминальных персонажей... В таких случаях принято говорить - пробрало до печенок. Спасибо!


Capt.Jack
отправлено 30.01.20 20:37 # 44


Только сейчас понял истинный смысл "трансфера".

Правда, для другого пассажира.


bishop61RUS
отправлено 03.02.20 00:14 # 45


Кому: Goblin, #11

> мне про самого себя непонятно - а что там такого?

Бандиты у тебя как живые! Очень хорошо получилось.



cтраницы: 1 всего: 45