Плохой сигнал. Дудь, Колыма и расстрельная тюрьма Серпантинка

31.01.20 03:27 | Goblin | 37 комментариев »

Политика


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37, Goblin: 1

Очень_Злой
отправлено 31.01.20 05:43 # 1


Очередная страшная правда о преступлениях коммунистов, которую нам придумали. А государство старательно распространяет, попутно завывая о недопустимости фальсификации истории. Шизофрения.


Заварщик
отправлено 31.01.20 06:06 # 2


Дааа. Посмотрел ролик.
Наглядный пример, когда можно наврать с три короба и подсовывать в виде правды. Ждём больше безумных откровений антиСССРщиков.
По поводу технической стороны обнаружения захоронений. Сейчас есть приборы - георадары, которые на глубине до 10 метров спокойно видят различного рода аномалии. Знаю не понаслышке, работал с такими приборами. Так вот, данный прибор обнаруживает различного рода трубы, ямы, дерево и прочее. Поэтому, когда говорят про всякие захоронения, достаточно протащить там прибор и всё будет понятно, есть там что или нет. Но ясное дело, никто из властей этого делать не будет, потому как им это невыгодно. Лучше раздувать мифы про мульён расстрелянных и съеденных заживо...


Magister_Ludi
отправлено 31.01.20 06:48 # 3


Блин. В этом дудевом фильме хоть слово правды есть вообще?


Goblin
отправлено 31.01.20 07:04 # 4


Кому: Magister_Ludi, #3

ни в одном


dar1972
отправлено 31.01.20 10:01 # 5


Кому: Goblin, #4
Ну как же, там действительно очень холодно зимой. Это правда


Sovenok 1
отправлено 31.01.20 10:01 # 6


Особенно порадовали сотрудники музея. Ни документов, нифига не имеют, но на полном серьезе рассказывают всякое забористое.


Batala
отправлено 31.01.20 10:01 # 7


Комплексный подход к пропаганде вызывает уважение. Ведь чтобы ложь зашла не только в уши, но и в души детей, их надо с детства через мультики, через фильмы на этот канал настраивать.


Муромец
отправлено 31.01.20 10:04 # 8


Когда речь зашла про спец-фартук стало совсем сурово.
Статья в википедиковой прекрасна, ничуть не менее прекрасен господин Намеднев, успевающий обронить слезу по сотням тысячам расстрелянных, попутно ввинти рекламу вискарика.

з.ы.
Gulagocraft 2 на 1:54:58 дивно получился!


nonamezero
отправлено 31.01.20 10:05 # 9


Кому: Batala, #7

Наша власть занимает ровно ту же позицию.

Шизофрения начинается когда после плевков в прошлое закономерно вылезает волосатая западная рука и требует отдать всё и покаяться за всё.

Вот пункт "вообще всё отдать" и вынуждает нашу власть иногда советские достижения выборочно хвалить.

И только отношение к пункту "отдайте нам вообще всё" и есть единственное отличие Дудя и тех кто за ним и прочими подобными проектами финансово стоит.


ex1le
отправлено 31.01.20 10:19 # 10


Егор прекрасен. Отличное начало года.

Лагерь "Кровопийск" - это пять. И Егору, и Арвидасу за него отдельное спасибо!


sergey.grekhov
отправлено 31.01.20 10:35 # 11


Ролик был заблокирован на сутки компанией Yoola PRO за использование авторского контента. Какие-то мутные ребята, вроде как раскручивающие модных блогеров. В том числе и Дудя. Не пожалел времени и посмотрел второй раз на тюбике. Назло блокираторам.


Scald
отправлено 31.01.20 11:07 # 12


Кому: Муромец, #8

> Когда речь зашла про спец-фартук стало совсем сурово.

А самого Гаранина видимо расстреляли за систематическое нарушение формы одежды. Ибо к фартуку из кожи Тухачевского, по уставу, полагалось носить пирамидальную железную будёновку. А полковник носил всего лишь кожаную кепку из кожи Зиновьева и краги из кожи Каменева. А вместо того чтобы казнить полагающимся по уставу огромным ножом, ленивый Гаранин пользовался немецкими пистолетиками. Тем самым бросая тень на товарищей из гестапо и провоцируя этим начало Второй мировой войны.


Nikolai
отправлено 31.01.20 11:24 # 13


Кому: Scald, #12

> А самого Гаранина видимо расстреляли за систематическое нарушение формы одежды.

А а потом воскресили, чтобы он дорасстрелял зэков до нужных Дудю цифр. :) Со многими зэками, очевидно, поступали совершенно также, чтобы получились сотни тысяч расстрелянных.


Steel Rat
отправлено 31.01.20 12:54 # 14


Так и не понял, а зачем заглушать звуки выстрелов и крики? Надо было радиотрансляцию устроить на всю страну - штоб боялись!


zibel
отправлено 31.01.20 13:53 # 15


Кому: Очень_Злой, #1

Оно не совсем про это. Оно про то, что перевирать можно только ему как удобнее, а остальным - низзя. Так что это не шизофрения, это обида малыша, когда после похода в детсад он выясняет, что особенный он лишь для родителей, а не для всех подряд. Своего рода нарциссизм.


Mikh_Ka
отправлено 31.01.20 13:53 # 16


Кому: Муромец, #8

> Когда речь зашла про спец-фартук стало совсем сурово.

глядя на деда-свидетеля, не покидало ощущение, что он просто стебется


Олспейс
отправлено 31.01.20 14:31 # 17


Недавно читал про пропагандистские истории про Метгетен и Неммерсдорф, которые до сих пор прямиком из геббельсовской Фелькишер Беобахтер используют "историки" и СМИ. Пропагандистские слои мусора в современной истории настолько толстые, что за ними только единицы настоящих профессионалов без ангажированности могут увидеть какую-то правдивую информацию. Работы на десятилетия вперед, можно писать целые тома исторических работ про многолетнюю фальсификацию истории в самых разных странах. Понятно, что европейские страны-последователи коллаборационистов в этом очень не заинтересованы, и фашистские выдумки будут считаться официальной историей еще десятилетия, как минимум. В России, в том числе.


peretz
отправлено 31.01.20 15:45 # 18


Не покидает ощущение, что история про серпантинку - как история про летающую тарелку. Все говорят, что она круглая, летает и светится, но никаких убедительных доказательств ее существования НЕТ


Neckki
отправлено 31.01.20 16:21 # 19


Кому: Mikh_Ka, #16

> глядя на деда-свидетеля, не покидало ощущение, что он просто стебется

Скорее всего, так оно и было - Токарев, видимо, просто от души поиздевался над Третецким с Анисимовым (следователи, его допрашивавшие), а они даже не смогли этого понять (или прекрасно поняли, но подыграли героическому деду).

Более того, в фильме "Память и боль Катыни" созданном на основе этого допроса, был и следующий эпизод:
"Теперь прокурорам полагалось провести следственный эксперимент, т. е. пройти весь путь военнопленного поляка в здании УНКВД. И видеокамера в этом фильме попробовала нам это показать. И тут выяснилось, что войти во «внутреннюю тюрьму» можно только через центральный вход из вестибюля (через него выносили трупы?). Далее камера повела нас под арку вниз и налево, за дверью началась «внутренняя тюрьма». И картинка тут же исчезла, потому, что «внутренняя тюрьма» представляла собой коридор примерно 8х2,5 м, в одном торце которого была входная дверь, а в другом — окно на улицу. Справа в стене коридора две узкие закрытые двери в какие-то помещения, а что слева — прокуроры постеснялись показать. То есть, надо думать, что и там в лучшем случае две двери, а не окно на улицу."

Так что все, сказанное Токаревым, судя по всему, не соответствует действительности - описанным им образом действий в указанных условиях расстреливать сотни людей за ночь просто невозможно


Vanity
отправлено 31.01.20 16:35 # 20


Кому: Goblin

ДЮ, хочу поинтересоваться как у специалиста по допросам. Вот дедушка Токарев, на мой взгляд, уж очень складно врет, без каких-либо запинок. Лично я, если бы не анализировать постфактум каждую фразу на предмет логических нестыковок, в процессе допроса ничего бы не заподозрил. Часто ли встречаются среди допрашиваемых такие таланты? Или он это все многократно репетировал?


Andy James
отправлено 31.01.20 18:10 # 21


Кому: Заварщик, #2

> Поэтому, когда говорят про всякие захоронения, достаточно протащить там прибор и всё будет понятно, есть там что или нет.

Из того, что рассказал Егор, там только найдут очередную "старую тетрадь расстрелянного генерала".


strelok_ss
отправлено 31.01.20 19:41 # 22


Кому: Scald, #12

Я, когда в Silent Hill играл, и не подозревал, что имею дело со сталинским палачом! И дотуда дотянулся кровавый тиран!


Zizalex
отправлено 31.01.20 19:41 # 23


Егор как всегда прекрасен. Большая работа читать и копаться в этом антисоветском шлаке.


Batala
отправлено 31.01.20 19:41 # 24


Кому: nonamezero, #9

В Вашем понимании Власть это такое суперразумное существо, которое имеет план действий и неуклонно его осуществляет. Растит для этого исполнителей. Для этого нужна идеологема оформленная в соответствии с культурным уровнем в религиозное течение, культ или один из измов (нацизм, коммунизм и т.д.) . Люди должны понимать ради чего стараться не щадя живота своего, например За Родину, За Сталина или За Веру, Царя и Отечество. А Дудь за очки как у Собчак. Хотя былые навыки у кукловодов мое уважение.


Физик-Любитель
отправлено 31.01.20 20:51 # 25


Реальный ЧК-ист виден на реальной записи допроса. Вежливый, цепкий, вдумчивый. Оператор и следователь для истории много ценных кадров сделали.


Scald
отправлено 31.01.20 21:18 # 26


Кому: strelok_ss, #22

> Я, когда в Silent Hill играл, и не подозревал, что имею дело со сталинским палачом!

А ты думал? Предки Коидзимы, после разгрома Японии, наверняка успели посидеть в сталинских гулагах-архипелагах. И там видели пирамидоголового воочию. И всё молодому Коидзиме рассказали на кухне, по-интеллигентски попивая саке и почитывая самиздатовский хентай. Предки-то не соврут!


Сергей О.
отправлено 31.01.20 21:51 # 27


До чего же эта Дудя противная...
Как дети смотрят и их не тошнит???
Ведь образцовый дебил...


Fog
отправлено 31.01.20 21:52 # 28


Вот читал я как-то "Не сотвори себе кумира" (автор И.И.Ефимов). Про те же времена, по той же теме. Но читабельнее и логичнее, в отличие от "архипелага". Есть ли где сравнительный анализ этих произведений с исторической точки зрения и с художественной? Не встречали?


strelok_ss
отправлено 01.02.20 01:04 # 29


Кому: Scald, #26

Кодзима конечно гений и всё такое, только к серии Silent HIll он не имеет никакого отношения, её совсем другие японцы делали. Он пока только анонсировал, вроде бы, продолжение, но и там дело не зашло дальше игрового тизера. Хотя, опять же, ходят слухи, что проект жив.

Это, конечно, не отменяет необходимость покаяться перед японцами за преступления пирамидоголовой гэбни.


Scald
отправлено 01.02.20 10:04 # 30


Кому: strelok_ss, #29

> Это, конечно, не отменяет необходимость покаяться перед японцами за преступления пирамидоголовой гэбни.

Да. Даже обязывает. Видел я как-то японский мультик про это. "Остров Джовани" называется. Япония разгромлена и на мирный японский берег с безобидной рыбачьей деревенькой высаживаются огромные большевики. Все с ППШ и рожами пьяного Ельцина. Врываются в школу, всех берут на прицел. Остолбеневшие детки делают под себя большие лужи. (Ну тут любой лужу сделает, когда к тебе такие страшные ками с рожами Ельцина и пулемётами лезут) Короче, всех грузят на баржи, потом на поезда и в гулаг-архипелаг. Там все мёрзнут, детки мрут, а лагерная администрация, тоже вся с рожами Ельцина, глядя на это, пьёт водку и на балалайках играет. Но потом, ни с того ни с сего, всех отпустили. И теперь каждый год уцелевшие собираются и празднуют чудесное освобождение от нашествия "ельциных". Но какой-то злобы в мульте по отношению к русским не чувствуется. И я догадываюсь почему - им здорово повезло, что их отправили в гулаг-архипелаг, а не отдали китайцам или корейцам. Вот оттуда они бы уже не вернулись, а на себе бы почувствовали с какой скоростью растёт заточенный побег бамбука, когда тебя жопой над ним фиксируют.


isuaven
отправлено 01.02.20 12:18 # 31


Кому: Сергей О., #27
Так для детей это же "гыгыгы, смотри он про дрочку и длину прибора спрашивает".


Сергей О.
отправлено 01.02.20 15:53 # 32


Кому: isuaven, #31

Ну да, ментальная близость...

Кому: Fog, #28

А есть замечательная вещь с похожим названием "не сотвори кумира" от Леонида Самутина. Кстати, поначалу он был сподвижником Солжика.
Так там всё не так, как у этих неполживцев.


Marder962
отправлено 01.02.20 22:00 # 33


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



binoptic2
отправлено 02.02.20 17:16 # 34


Егору низкий поклон.
Логичным продолжением депутатского запроса в музей могла бы стать заявка на президентский/правительственный грант на проведение раскопок на предполагаемом месте нахождения лагеря "Серпантинка". В целях противодействия искажению истории, разумеется.


Tampon
отправлено 03.02.20 07:02 # 35


Кому: binoptic2, #34

> Логичным продолжением депутатского запроса в музей могла бы стать заявка на президентский/правительственный грант на проведение раскопок на предполагаемом месте нахождения лагеря "Серпантинка". В целях противодействия искажению истории, разумеется.

Я бы предложил вызвать на допрос сотрудников музея, в рамках расследования дела о массовых расстрелах. Раз они знают, пускай расскажут и покажут где находятся массовые захоронения, предоставят доказательства и источники своих сведений. Все в целях расследования. Допросы, конечно, снимать на камеру. Будет интересно наблюдать как они будут изворачиваться когда речь пойдет о конкретике и фактах. Одно дело на ю-тубе пи*деть, а другое на вопросы следователя отвечать под протокол.

Егору низкий поклон за его работу. Разбор как всегда отличный!


Кот Компот
отправлено 03.02.20 08:13 # 36


Кому: Neckki, #19

Камрад, там ещё прекрасный пассаж был про ленточный конвейер, которым трупы из подвала через окошко на задний двор доставляли. Там стояла полуторка, с рассветом ее накрывали брезентом и увозили трупы в неизвестном направлении. Каким образом в одну полуторку помещались 250-300 трупов следователи уточнить "скромно постеснялись".


Neckki
отправлено 03.02.20 10:36 # 37


Кому: Кот Компот, #36

> Камрад, там ещё прекрасный пассаж был про ленточный конвейер, которым трупы из подвала через окошко на задний двор доставляли. Там стояла полуторка, с рассветом ее накрывали брезентом и увозили трупы в неизвестном направлении. Каким образом в одну полуторку помещались 250-300 трупов следователи уточнить "скромно постеснялись".

Я же говорю - дед развлекался от души :) В 90 лет сохранить такую трезвость разума и ясность мышления - мое почтение!
"Гвозди бы делать из этих людей..."



cтраницы: 1 всего: 37



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк