ОХРАНИТЕЛЬ: фас, профиль, нутро

18.04.20 14:59 | Goblin | 160 комментариев »

История


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 160, Goblin: 1

Karsanov
отправлено 18.04.20 15:33 # 1


Как всегда, заставляющий задуматься - и это, верно, Хороший Сигнал - материал канала «Tubus Show».
Фраза "Атлант готовит лечо" (12:11) уже запомнилась отдельно.
Спасибо за качественный материал его создателям - А. Браздейкене и Е. Иванову.
Фраза - "Если у нас действительно есть та самая прививка от фашизма, о которой так любят говорить, охранительство обречено" и песня "Дорогою добра" - не заключительные, а как многоточие...


sergey.grekhov
отправлено 18.04.20 16:20 # 2


Юрий Юрьевич Евич в книге "В окопах Новороссии" сетует на то, что в какой-то момент добровольные соединения в ДНР и ЛНР разогнали и заменили регулярными военными формированиями. Теперь становится понятно какие причины могли побудить власти это сделать.


Майкл_С
отправлено 18.04.20 16:49 # 3


Вот и говорят, что там власовцы воюют против бандеровцев.
Не понял только, причем тут охранители. (Возможно, не внимательно смотрел).
Но это - российские правые.
Повезло, что они с украинскими правыми традиционно на ножах.


Korsar
отправлено 18.04.20 17:17 # 4


Кому: Майкл_С, #3

> Не понял только, причем тут охранители. (Возможно, не внимательно смотрел).

Не внимательно камрад, это они есть в том числе. Позволю себе самоцитирование про этих граждан:

"Что меня стало удивлять в белогвардейцах, монархистах и прочих поклонниках Деникина, Врангеля и Маннергейма, так это то, что они все вдруг разлюбили "Свободный мир". То есть пока был СССР, все эти граждане нашли там кров и приют, потом было обращение Деникина, разные надежды белой эмиграции, домов Великих князей - всё было хорошо, а теперь Запад вдруг стал плохим, врагом русского народа и вообще те кто с ним дружит вдруг превратились в подлых либералов, желающих зла исконной России. Нет ли в этом чего-то странного? И да, нет ли в этом чёрной неблагодарности к тем, кто потратил сотни миллиардов долларов на свержение коммунизма, а эти белые граждане вообще-то только воспользовались результатами чужих трудов? Даже украинские и прибалтийские нацисты выглядят честнее. Они хоть и рассказывают о "независимости", но в выражении любви к Западу по крайней мере последовательны и помнят, кто их главный спонсор, помощник и благодетель."


Goblin
отправлено 18.04.20 17:30 # 5


Кому: Майкл_С, #3

> Вот и говорят, что там власовцы воюют против бандеровцев.
> Не понял только, причем тут охранители. (Возможно, не внимательно смотрел).
> Но это - российские правые.
> Повезло, что они с украинскими правыми традиционно на ножах.

[смотрит с жалостью]

они воюют на стороне укронацистов против русских


slepets
отправлено 18.04.20 18:08 # 6


Охренеть, посмотрел. Пришлось срочно за водкой идти, хотя я себя особо впечатлительным не считал.


Майкл_С
отправлено 18.04.20 18:40 # 7


Кому: Korsar, #4
Все же тема охранительства в фильме, я считаю, не раскрыта. И у тебя тоже.
Охранители, это сторонники нынешнего режима.
Они в противовес левым и, заметь, правым, за то, чтобы сохранить статус кво. Режим не левый и не очень правый, он как бы нейтральный. Им недовольны слева (коммунистические группки пищат, что трудящихся задирают) и на него нажимают справа (Стрелков и др.) - рычат , что надо решительней воевать, показать зубы, и т. д. И под ногами путаются всякие либералы, у которых на уме какая-то "свобода" - для буржуев, но они считают, что не для буржуев, а для всех.
Вместо этого что-то невнятное о профсоюзах.
Вообще, кто ненавидит режим? Те, кто при нем разорился. Ходил человек, задрав хвост: "У меня магазин!", теперь нет у него магазина, не потянул против "Пятерочки". Таких Уменямагазинов сейчас очень много. (Лично четверых знаю). Все это либеральная буржуазия, которой "перекрыли воздух". А на работу не берут, так как безработица.
А кто - охранители? Те, кто при нынешней власти сделал карьеру, нажив состояние. Сумел построить бизнес (Д.Ю. не даст соврать ;) ).
Заметь, трудящихся здесь нет. Их время пока не пришло. Конфликт идет между либералами и правыми.


Rosa rugosa
отправлено 18.04.20 19:01 # 8


Кому: Майкл_С, #7

> А кто - охранители?

Так у тебя уже есть правильный ответ:

> Охранители, это сторонники нынешнего режима.

Теперь примерим это к описываемому в ролике персонажу. Он за режим или против? Он поддерживает тех, кто на режим нападает (без разницы, справа или слева) или, наоборот, сам нападает на них?


Щербина307
отправлено 18.04.20 19:08 # 9


Кому: Майкл_С, #7

> Все же тема охранительства в фильме, я считаю, не раскрыта.

Просто ты невнимательно смотрел, забыв с чего начался ролик и чем закончился.

> Охранители, это сторонники нынешнего режима.

Именно таков "герой" ролика. Именно так он выступает в своих статьях на афтершоке, в том числе и в статье где он якобы "разбирал" предыдущий ролик Егора.


Rosa rugosa
отправлено 18.04.20 19:20 # 10


Кому: slepets, #6

> Пришлось срочно за водкой идти

Да уж, охранительство блеснуло новой ослепительной гранью.


zibel
отправлено 18.04.20 19:43 # 11


Кстати, очень хорошая иллюстрация того, как гражданская война выглядит "на местах". Т.е. вот когда рассуждают про зверства красных и белых, значительная их часть твориться вот такими вот полевыми командирами, которые на то, что думает и как предписывает себя вести "центр" частенько забивают болт. А то и просто примазываются к процессу с одной из сторон, для удобства. Ну и, само собой, всяческая "махновщина", она вот тоже примерно из этой же оперы.


Platoon
отправлено 18.04.20 19:54 # 12


Кому: Майкл_С, #3

Как говорится: "С добрым утром!".


Анатолий С
отправлено 18.04.20 19:57 # 13


С такими охранителями врагов не надо.


zibel
отправлено 18.04.20 19:58 # 14


Кому: Korsar, #4

> Запад вдруг стал плохим, врагом русского народа и вообще те кто с ним дружит вдруг превратились в подлых либералов, желающих зла исконной России. Нет ли в этом чего-то странного?

Нет в этом ничего странного. Тогда-то Запад им помогал в борьбе против безбожных коммуняк, а теперь, частенько, мешает обогащаться и диктовать свою волю миру. Ключевое - кому принадлежит собственность. Если не им, то допустимо всё. Это, кстати, прекрасный повод задуматься для тех, кого от этой собственности избавили в 91-м. Ну, на случай, если эти господа начнут призывать сплачиваться против внешних врагов. Так-то, теперь это их враги. Обладание подразумевает заботы.


Punk_UnDeaD
отправлено 18.04.20 22:12 # 15


красная армия не пришла
пришли вот эти


Лепанто
отправлено 18.04.20 23:33 # 16


Кому: Майкл_С, #7

> Охранители, это сторонники нынешнего режима.

Они не сторонники режима, они сторонники своего положения в нем. Егор очень толково вскрыл шизофрению данного конкретного персонажа по отношению к православию в целом и РПЦ в частности.

Это как буржуи - могут быть не носителями фашистских и расистских людей, как например Генри Форд - который ненавидел евреев. Они могут их использовать в своих личных интересах.

Все слова этих охранителей по поводу их собственного патриотизма - просто туфта, обман.
Вот у данного конкретного индивида из ролика: весь патриотизм закончился на возможности отжимать имущество у беззащитных граждан и затем бороться с ветряными мельницами "вместолевых" - не просто закрывая глаза на то, что его собственный родной край постепенно угасает, но яростно это отрицая, с нападками.


Муромец
отправлено 18.04.20 23:52 # 17


Хорошее нужное видео.
Но есть вероятность, что его непременно возьмут на вооружение - порезав на нужные части, как водится - борцуны с ДНР и ЛНР, свидетели Святого Майдана и поклонники доблестных "вытиранов АТО".


Щербина307
отправлено 19.04.20 00:20 # 18


Кому: Лепанто, #16

> Все слова этих охранителей по поводу их собственного патриотизма - просто туфта, обман.
> Вот у данного конкретного индивида из ролика: весь патриотизм закончился на возможности отжимать имущество > у беззащитных граждан и затем бороться с ветряными мельницами "вместолевых" - не просто закрывая глаза на > то, что его собственный родной край постепенно угасает, но яростно это отрицая, с нападками.

У него просто вот такой патриотизм, вот так он его понимает. Патриотизм он же не сам по себе, он патриот вполне определённой идеологии.

И вот это "вместолевые" оно же просто маркер отличный. Он там дальше более полный список ярлыков применяет и "манямарксисты" и "ко-ко-ко". А так же продолжает выступать в стиле, что именно левые враги и наймиты госдепа.

Таких как он, с похожими взглядами и словарным запасом, мы наблюдали уже много раз, Роджерсы\Ремесло и прочие и прочие.


Kashtak
отправлено 19.04.20 00:36 # 19


Как неожиданно колымский страх Дудя вышел на фашиста Лукича. Какая витиеватая взаимосвязь.
Егору - сил, здоровья и поддержки. Накал расследований - термоядерный.


Очень_Злой
отправлено 19.04.20 07:51 # 20


По-моему, Егор достаточно наглядно продемонстрировал, как у некоторых граждан в текущей экономической реальности в бошке вызрел самый настоящий фашизм, без гитлера и свастонов, но с животным антикоммунизмом и чувством превосходства по признаку принадлежности к отдельной нации. Ну а "похождения" персонажа на Донбассе - штрих к портрету и наглядная демонстрация, чем эти граждане немедленно займутся, если придут к власти.


botmann
отправлено 19.04.20 07:51 # 21


Егору за фильм спасибо!
Очень тяжело смотреть, натурально трясло потом от негодования и несправедливости...


zibel
отправлено 19.04.20 09:24 # 22


Кому: Муромец, #17

> Но есть вероятность, что его непременно возьмут на вооружение - порезав на нужные части, как водится - борцуны с ДНР и ЛНР, свидетели Святого Майдана и поклонники доблестных "вытиранов АТО".

Зря беспокоишься, у них и так с пропагандой - полный порядок. Если что, вот тот журналист, который попал к Беднову в подвал, в фильме часть кадров с его рассказом, она с пресс-конференции украинской. Т.е. с той стороны это всё давно и успешно раскручивается. Как водится, там ещё вдвое больше насочиняют, а всякие подлые приёмы типа лжи умолчанием и прочее - это вообще в порядке вещей. Егор, таким образом, он скорее посыл даёт не из серии - посмотрите, как там всё плохо и какие мрази в этой ЛДНР, а показывает на охранителей, как явление в самой РФ. Из кого оно в том числе состоит. И чем оно может обернуться в определённых условиях.
Вот у ДЮ есть на канале несколько интервью с Илиасом Меркури. В одном из них, Илиас общем-то в открытую пугал и говорил о том, что дальнейшее полевение общества неизбежно приведёт к фашизации страны в исполнении властей, оберегающих статус крупного и не очень капитала. Так вот Илиас, он как раз охранитель, причём не рядовой.


Doom
отправлено 19.04.20 10:25 # 23


Егор, как каток - аккуратно и беспощадно гнид закатывает. В ответ на вопли - вот тебе чудовищные факты, и лучше бы ты уж молчал, но теперь поздно.


spetrov
отправлено 19.04.20 12:02 # 24


Тоже посмотрел уже и порекомендовал по возможности кому мог. Местами очень тяжелый ролик.


Shnyrik
отправлено 19.04.20 13:09 # 25


Кому: Муромец, #17

> Но есть вероятность, что его непременно возьмут на вооружение - порезав на нужные части, как водится - борцуны с ДНР и ЛНР, свидетели Святого Майдана и поклонники доблестных "вытиранов АТО".

У Егора не эксклюзив же, а кадры из открытых источников. Укропропаганда историю с Бэтменом уже успела прокрутить сто раз на все лады.


Wicked Horse
отправлено 19.04.20 13:13 # 26


Я тоже не понял связь "робинов" Беднова с охранителями.
Охранители - это немного дремучая тусовка на службе и содержании у правящей буржуазии.
А "робины" - это человеческий мусор, жалкие людишки, удовлетворяюшие свои комлексы. Такие затешутся в самое прогрессивное революционное движение, а случись гражданская война - доя них вообще праздник. Почки людям они будут отбивать хоть под чтение Евангелия, хоть под "Манифест Коммунистической партии", хоть под "Майн Кампф" - на идеи им похуй.


Korsar
отправлено 19.04.20 14:15 # 27


Кому: Doom, #23

> Егор, как каток - аккуратно и беспощадно гнид закатывает. В ответ на вопли - вот тебе чудовищные факты, и лучше бы ты уж молчал, но теперь поздно.
>

https://vott.ru/entry/567900?page=1 там внутре есть ссылка на упомянутый сайт, где героя ролика и его соратников нивчёмнеубедили.

Кому: Wicked Horse, #26

> Я тоже не понял связь "робинов" Беднова с охранителями.
> Охранители - это немного дремучая тусовка на службе и содержании у правящей буржуазии.
> А "робины" - это человеческий мусор, жалкие людишки, удовлетворяюшие свои комлексы.

Камрад, а как одно мешает другому? По-моему никак. И магаданский гражданин из ролика это вполне себе доказал. Это кстати про него известная фраза: "патриотизм последнее прибежище негодяя".


Shnyrik
отправлено 19.04.20 15:08 # 28


Кому: Wicked Horse, #26

> Охранители - это немного дремучая тусовка на службе и содержании у правящей буржуазии.
> А "робины" - это человеческий мусор, жалкие людишки, удовлетворяюшие свои комлексы

В данном конкретном случае связь самая что ни на есть прямая, т.к. главный "херой" ролика одновременно принадлежит к обеим группам.


Павловна
отправлено 19.04.20 15:38 # 29


Кому: Муромец, #17

> Хорошее нужное видео.
> Но есть вероятность, что его непременно возьмут на вооружение - порезав на нужные части, как водится - борцуны с ДНР и ЛНР, свидетели Святого Майдана и поклонники доблестных "вытиранов АТО".

И видио толковое и парень, который ведет эту программу,- с головой. Персонажи ролика- дежа вю 20-30 годов. О них писали Ленин и Сталин- про примазавшихся с "трескучей революционной фразой". Таковых и позднем СССР было до фига, самые борзые пробились на самый верх (Горбачев, Яковлев, ЕБН и проч). Тоже были "охранителями", только карьеру сделали более крутую, чем владельцы подвала. И именно эти- почти никогда не тонут. Что касается персонажа ролика, то он многолик и многовекторен. Придут коммунисты к власти- и не будет более пламенного коммуниста, интернационалиста и атеиста. Потому что эти "охранители" в первую очередь охраняют свой амбар/подвал и стараются набить хранилища поплотнее.


Corsa
отправлено 19.04.20 15:42 # 30


Кому: Shnyrik, #28

> Кому: Wicked Horse, #26
>
> > Охранители - это немного дремучая тусовка на службе и содержании у правящей буржуазии.
> > А "робины" - это человеческий мусор, жалкие людишки, удовлетворяюшие свои комлексы
>
> В данном конкретном случае связь самая что ни на есть прямая, т.к. главный "херой" ролика одновременно принадлежит к обеим группам.

Правящая буржуазия этих "робинов" в итоге посадила.


Shnyrik
отправлено 19.04.20 15:45 # 31


Кому: Corsa, #30

> Правящая буржуазия этих "робинов" в итоге посадила

Там прямо под роликом есть ссылка на афтершок, где можно непосредственно с "хероем" пообщаться. Заодно и уточнить, не посадили ли его, часом.


Steel Rat
отправлено 19.04.20 16:08 # 32


Чёта Кассад в этот раз ролик Егора не выложил.


Rosa rugosa
отправлено 19.04.20 16:09 # 33


Кому: Shnyrik, #31

> не посадили ли его, часом

Так ведь он и не в ЛНР.


Doom
отправлено 19.04.20 16:46 # 34


Кому: Korsar, #27

> https://vott.ru/entry/567900?page=1 там внутре есть ссылка на упомянутый сайт, где героя ролика и его соратников нивчёмнеубедили.

Никаких сомнений в обратном и не было.


Wicked Horse
отправлено 19.04.20 17:01 # 35


Кому: Corsa, #30

Как только власть устаканивается - таких начинают сажать/отстреливать.


Wicked Horse
отправлено 19.04.20 17:03 # 36


Кому: Korsar, #27

Я услышал в ролике посыл "вот они какие, охранители". Я с ним не согласен - знаю других охранителей.
Если посыл "в охранители ныне берут и таких" - тут я полностью согласен.


Korsar
отправлено 19.04.20 18:50 # 37


Кому: Steel Rat, #32

> Чёта Кассад в этот раз ролик Егора не выложил.

Я тоже обратил внимание, возможно эта тема его лично задевает, хотя про обвинения Беднову он в курсе.


Korsar
отправлено 19.04.20 18:56 # 38


Кому: Wicked Horse, #36

> Я услышал в ролике посыл "вот они какие, охранители". Я с ним не согласен - знаю других охранителей.
> Если посыл "в охранители ныне берут и таких" - тут я полностью согласен.

Ну тут смотря кого и за что считать охранителем. Вот с твоей точки зрения, кто такой нормальный охранитель, каковы его критерии? Чем он отличается от ненормального? Почему их можно назвать именно охранителями. Приведи примеры таких людей?


zibel
отправлено 19.04.20 20:21 # 39


Кому: Korsar, #37

> Я тоже обратил внимание, возможно эта тема его лично задевает

Ещё бы. Ты посмотри нарезки видео, там кое-где Кассад-ТВ. Сомневаюсь, что это случайное совпадение. Можно предположить, что на определённом этапе они сотрудничали.


QashAK
отправлено 19.04.20 21:11 # 40


Кому: Wicked Horse, #26

> Я тоже не понял связь "робинов" Беднова с охранителями.
> Охранители - это немного дремучая тусовка на службе и содержании у правящей буржуазии.

Где-то там, за рекой, дедушка Кургинян откупорил очередную бутылочко хорошего (полезно для здоровья) вина!!!


Dmitrij
отправлено 19.04.20 22:11 # 41


Увы, неизбежная составляющая гражданской войны. Пока власти нет, и БД ведутся силами разных нерегулярных формирований, у каждого полевого командира будет такой свой подвал (в силу отсутствия законных процедур). И порядки в этом подвале будут определяться исключительно волей и моральным обликом оного командира. Представляю, какой титанический труд в своё время был проделан в Советской России по установлению социалистической законности.


Forgotten
отправлено 20.04.20 00:17 # 42


Я обычный гражданин, патриот, который любит свою Страну!

Либералы называют меня кремлядью.

Правые называют меня леваком.

Левыые называют меня охранителем (а теперь еще и фашистом).

Таких как я в РФ большинство.

Каким богаим мне молиться?


Forgotten
отправлено 20.04.20 01:01 # 43


Когда бомбануло на Украине, и затем на Донбассе, в первую голову туда ломанулись на всю голову контуженные клиенты ЦПЭ и ПНД (а у них половина клиентов общие). Крайне-левые, крайне-правые, но последних истинных рассово-правильных северных к0заков и прочих монархистов было заметно больше (естессно из своего погреба). При этом, "профессионалы войны" далеко не спшили в эти "пионерские отряды". В качестве личного сотава "ополченцев" не приходилось сомневаться со времен Бабая. По итогам лютая махновщина, собственного которая и представлена в видосе.

Про депортируемых "ополченцев" собственно также и потому же. Искренне непонятно почему участие в донбасской махновщине должно быть индульгенцией от соблюдения законов РФ, особенно для лиц, не являющихся гражданами РФ.


Тень отца Гамлета
отправлено 20.04.20 01:16 # 44


Кому: Forgotten, #42

> Я обычный гражданин, патриот, который любит свою Страну!

Что именно ты подразумеваешь под «любит Страну»? (Кстати, я что-то никогда не слышал о норме русского языка писать слово «страна» с заглавной буквы. В отличие от Родины.)

Любовь к территории или к людям и их образу жизни?

Если любовь к людям, то к каким именно?
К токарю 6-го разряда дяде Васе, которому платят 15 тысяч рублей в месяц, и к миллионам его товарищей по «счастью» пытаться протянуть от з/п до з/п?
Или к условному Абрамовичу, который за один раз в условном Куршавеле на одноразовую блядь может потратить больше, чем дядя Вася зарабатывает на его заводе за год?

Кто из них - та самая «Страна», которую ты любишь?

Или для тебя оба одинаково дороги? И работяга, который пашет уже в среднем по 10 часов в сутки и при этом постоянно решает ребус, на что потратить заработанные деньги - на коммуналку или на штаны/ботинки ребенку? И тот, кто ограбив народ так любимой тобой «Страны» яхту покупает с обивкой из кожи с хуя кита и поручнями из бивней мамонтов?


Forgotten
отправлено 20.04.20 01:25 # 45


Кому: Goblin, #5

>[смотрит с жалостью]

>они воюют на стороне укронацистов против русских

Ну, такие конечно тоже есть. Но есть и другие, которые воевали на стороне ЛНР/ДНР "за русский мир", те самые, котрые выходили на "русский марш". И их больше.


Кому: sergey.grekhov, #2

>Юрий Юрьевич Евич в книге "В окопах Новороссии" сетует на то, что в какой-то момент добровольные соединения в ДНР и ЛНР разогнали и заменили регулярными военными формированиями. Теперь становится понятно какие причины могли побудить власти это сделать.

Данный персонаж пришел на разведопрос в какбэ намекающем пркиде - в майке WhiteRex с надписями "Евпатий" и имперским триколором. С сабжем не схож вааабще))


Forgotten
отправлено 20.04.20 01:42 # 46


Кому: Тень отца Гамлета, #44

>Что именно ты подразумеваешь под «любит Страну?

Кто спрашивает? Что ты хорошего сделал для Родины? Кто тебе дал право такое спрашивать?

>Любовь к территории или к людям и их образу жизни?

А у тебя как? Сам что любишь? Ты объявись, не стесняйся.

>Если любовь к людям, то к каким именно?

>Или для тебя оба одинаково дороги? И работяга, который пашет уже в среднем по 10 часов в сутки и при этом постоянно решает ребус, на что потратить заработанные деньги - на коммуналку или на штаны/ботинки ребенку? И тот, кто ограбив народ так любимой тобой «Страны» яхту покупает с обивкой из кожи с хуя кита и поручнями из бивней мамонтов?

"Страну" я за это резко должен начать ненавидеть?

Ну и к работягам, лично ты по ходу, как и большинстово леыых, никагого огтношения не имеешь.

А их любить надо строго по рассам, классам, нацинальностям, профессиональным принодлнжстям?

>К токарю 6-го разряда дяде Васе, которому платят 15 тысяч рублей в месяц, и к миллионам его товарищей по «счастью» пытаться протянуть от з/п до з/п?
>Или к условному Абрамовичу, который за один раз в условном Куршавеле на одноразовую блядь может потратить больше, чем дядя Вася зарабатывает на его заводе за год?

А можно между врачом ии ментом выбирать?

>Кто из них - та самая «Страна», которую ты любишь?

"Страны за которыую мы воевали не стало" - как объяснили нам в фильме 9-я рота. Тв дурак?


Forgotten
отправлено 20.04.20 02:01 # 47


Кому: Майкл_С, #7

>Все же тема охранительства в фильме, я считаю, не раскрыта. И у тебя тоже.
>Они в противовес левым и, заметь, правым, за то, чтобы сохранить статус кво. Режим не левый и не очень правый, он как бы нейтральный. Им недовольны слева (коммунистические группки пищат, что трудящихся задирают) и на него нажимают справа (Стрелков и др.) - рычат , что надо решительней воевать, показать зубы, и т. д. И под ногами путаются всякие либералы, у которых на уме какая-то "свобода" - для буржуев, но они считают, что не для буржуев, а для всех.

Да все просто:
1) охранители = русские православные националисты (фашисты)
2) охранители = фашисты
3) все кто не с левыми = фашисты
4) неправильные левые = фашисты
5) только мы истинно правильные левые

Такимим заходами, примазывая патриотов и охранителей к секте правоверных монархистов, истинно рассовых кОзаков, и "русских националистов" данные персонажи очевмдно кончают социализм в Росии.


Forgotten
отправлено 20.04.20 02:07 # 48


Кому: Тень отца Гамлета, #44

>Что именно ты подразумеваешь под «любит Страну»? (Кстати, я что-то никогда не слышал о норме русского языка писать слово «страна» с заглавной буквы. В отличие от Родины.)

Ты мне лучше расскажи в какой стране ты родился? ))


Thunderbringer
отправлено 20.04.20 04:53 # 49


> И под ногами путаются всякие либералы, у которых на уме какая-то "свобода" - для буржуев, но они считают, что не для буржуев, а для всех.


Либералы, а если быть точнее, те - неолибералы, они не за свободу для "буржуев". Может это в самом низу пирамиды какой-нибудь Вася Пупкин, будь он простой студент с 5000р в кармане или владелец трёх заводов, думает что оно "для всех" или для "среднего класса". На самом деле когда к власти приходят неолибералы первое, что они делают, это начинают всё запрещать и подавлять и это касается всех, и пролетариев и "буржуев", которые не соглашаются с ними. Потому как на самом деле эта идеология - просто замаскированный фашизм, химически чистый.

>Режим не левый и не очень правый, он как бы нейтральный.
Это центризм называется.


QashAK
отправлено 20.04.20 06:48 # 50


Кому: Forgotten, #47

> все кто не с левыми = фашисты

А ещё можно действовать как Швейцария, занять нейтральнуйю позицию и помогать фашистам деньгами и техникой.
Что тебе не нравится-то? Егор показал фашистов, которые сами рассказывают о том, что они фашисты. Этого не стоило было делать, дабы не расстраивать тебя?


Alek89
отправлено 20.04.20 06:50 # 51


Кому: Forgotten, #42

> Таких как я в РФ большинство.

В России, в которой я живу, большинство населения принадлежат к политической фракции "похуистов". Охранителей, то есть граждан яростно защищающих текущий режим под слова о любви к Родине, тут подавляющее меньшинство. И чем дальше, тем их становится всё меньше. О чём ты вообще говоришь?


Wicked Horse
отправлено 20.04.20 08:08 # 52


Кому: Korsar, #38

Фамилии ничего не скажут. Я имею ввиду своих знакомых, а не публичных людей.
Логика примерно следующая:
1. Я точно живу лучше (богаче, комфортнее, безопаснее) своих родителей.
2. Чего там было во времена Сталина в плане жизни обычного человека - никто не знает (воспоминания у всех разные) - но, в любом случае, вернуться на 80-85 лет назад не получится. А если сейчас "строить социализм" - получим "конец 80-х" / Венесуэлу и т.д.
3. Хотите читать Маркса - читайте, многие вон даже ролики про это снимают. Никто не запрещает - у нас демократия.
4. Люди не равны изначально - это раз, люди не склонны за просто так стараться для других (исключая самых близких) - это два. Все идеи облагораживания мира или человечества как единой большой семьи (хоть коммунизм, хоть глобализм) - утопия.
5. Россия тысячу лет развивалась как имперский проект и большевики в лице Сталина в итоге отбросили бред про "мировую революцию" и тоже стали делать свой вариант имперского проекта.
6. Есть люди, которые благодаря уму и воспитанию понимают принципы человеческого общежития - остальных пусть РПЦ Страшным Судом запугивает - это лучше чем ничего.

Могу еще много примерно таких фраз для коллективного портрета накидать - но флудить не хочется. Но общий смысл понятен. Знакомых таких у меня очень много.


Korsar
отправлено 20.04.20 08:27 # 53


Кому: Forgotten, #47

> Да все просто:

Нет, не просто.

> Такимим заходами, примазывая патриотов и охранителей к секте правоверных монархистов, истинно рассовых кОзаков, и "русских националистов" данные персонажи очевмдно кончают социализм в Росии.

Итак, для начала посмотрим в словари:

> ОХРАНИТЕЛЬ, охранителя, муж. (книж.).
> 1. Лицо, охраняющее что-нибудь от посягательств, страж, защитник (ритор.). Охранитель нравственности.
> 2. Консерватор, ретроград, реакционер (дорев. публиц.).

> ОХРАНИТЕЛЬНЫЙ:
> 1. Служащий для охраны, охранения чего-нибудь (спец., юр.). Охранительное производство по имуществу умершего.
> 2. Консервативный, реакционный, стремящийся к охране устоев реакции, монархии (·книж. ·дорев. ).

> Толковый словарь Ушакова

> ОХРАНИТЕЛЬ:
> 1. Тот, кто охраняет что-л. Охранитель нравственности. [Лукьяныч] был охранителем его [имения] во время помещичьего благоденствия, и он же охранял его и теперь. Салтыков-Щедрин, Благонамеренные речи.
> 2. устар.
> Поборник устранения прежних реакционных порядков. Очень ошибся бы, однако, тот, кто принял бы за охранителя, "примирившегося" с русской действительностью, Белинского. Плханов, Белинский и разумная действительность.
> Словарь русского языка, том II, Москва, 1982, стр. 730

> РЕАКЦИОНЕР -а, м.
> Сторонник политической реакции, враг социального и культурного прогресса.
> Малый академический словарь

> РЕАКЦИОНЕР, а, м.
> Сторонник политической реакции, враг прогресса, демократии. Крайний р. | ж. реакционерка, и (разг.).
> Толковый словарь Ожегова

> РЕАКЦИОНЕР:
> [фр. reactionnaire < лат. re… против + actio действие] – сторонник или участник политической реакции; ярый противник прогресса (политического, культурного, технического).
> Большой словарь иностранных слов

То же самое в словаре Даля, и самое главное, что же мы здесь видим, а то, что эти термины имеют отношение как раз "к секте правоверных монархистов", то есть к сторонникам абсолютной власти, и пришли они к нам именно из императорской России. Это первое. Второе, если убрать наличие всякой "терминологии" типа "плазменный коммунист", "вместолевый", "внутренние враги" и других, и обратится к риторике, то мы увидим, что "охранитель" это тот, кто прямо по словарным определениям приведённым выше, агрессивно оправдывает и поддерживает любые действия властной элиты вне зависимости от логичности или нелогичности этих действий, корректируя свои убеждения по ходу изменения этих самых действий. Например: Собянин сократил количество больничных коек, объясняя в СМИ как это правильно и хорошо. Когда ты высказываешь сомнение в правильности этих действий охранитель тебе немедленно в агрессивной или покровительственной форме тезисно начнёт объяснять, почему это правильно и хорошо, и что ты просто "майданщик". После эпидемии "коронавируса", когда государство начало резко увеличивать количество больничных коек, объясняя, что это правильно и хорошо охранитель тебе немедленно в агрессивной или покровительственной форме тезисно начнёт объяснять, что это правильно и хорошо, а то, что ты сейчас задаёшь вопросы это ты просто "майданщик". Это как один из небольших примеров. Из ярких охранительских выступлений можно привести статью "о глубинном русском народе" Суркова, или выступление "о нахлебниках" Володина. Для гибкого охранителя вообще бывает характерно резкое (именно резкое - это важно) переобувание в воздухе, в соответствии с генеральной линией партии. Из примеров махрового охранительства можно привести Жириновского, Суркова, Холмогорова и других, из более гибкого охранительства Соловьёва, Киселёва, Носикова, Роджерса и других. Тебе осталось определить своё место в этом ряду, если ты считаешь себя охранителем.


Korsar
отправлено 20.04.20 08:42 # 54


Кому: Wicked Horse, #52

> Могу еще много примерно таких фраз для коллективного портрета накидать - но флудить не хочется. Но общий смысл понятен. Знакомых таких у меня очень много.

А, ну понятно, что ты имеешь ввиду. То есть ты и свои знакомые просто представители идеологии класса буржуазии. Скажи, с твоей точки зрения капитализм вечен или конечен?


zibel
отправлено 20.04.20 09:40 # 55


Кому: Forgotten, #42

> Таких как я в РФ большинство.
>
> Каким богаим мне молиться?

Я читаю и немного удивляюсь. Если большинство субъектно, оно само формирует повестку, если нет - ему её формируют - следи, стал быть, за телеэкранами. В любом случае тут про такое спрашивать бесполезно.

Кому: Forgotten, #47

> Да все просто:
> 1) охранители = русские православные националисты (фашисты)

Ни разу. В фильме-то о чём? О том, что охранитель это как у Жванецкого: тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали. Посмотрев это, можно проще понять, почему переобувание у таких персонажей происходит в прыжке и непринуждённо. А так-то, Кургинян тоже "из этих", только вот трудное его записать в русские православные националисты. Он представление в другом театре давал.

> данные персонажи очевмдно кончают социализм в Росии.

Уже 30 лет как - покончено. За окном буржуазная РФ.


zibel
отправлено 20.04.20 09:55 # 56


Кому: Wicked Horse, #52

> Могу еще много примерно таких фраз для коллективного портрета накидать - но флудить не хочется. Но общий смысл понятен. Знакомых таких у меня очень много.

Ну, тут несколько моментов.
1). На здоровье. У нас демократия.
2). В своём индивидуализме следует быть последовательным и не удивляться, что за их богатство, комфорт и безопасность придётся бороться им самим, лично, а остальным оно до фонаря. Поэтому в лучшем случае всякая там солидарность по отношению к этим людям не оправданна, а в худшем - человек человеку волк в самом вульгарном смысле.
3). Социализм, это тема интернациональная. Поэтому, вообще говоря, к РФ не привязана никак. Т.е. когда-то уже давно была попытка жить тут, согласно нему и строить коммунизм. Но сейчас уже ничего не осталось. Осталось угнетение. И это ключевое. Главное, чтобы не было его. А на каком языке, грубо говоря - не важно. На русском - хорошо. Нет - значит нет.


Андрей из Сочи
отправлено 20.04.20 11:15 # 57


Кому: Forgotten, #47

Попробую процитировать:
"20 век показал нам, что у человечества есть два пути - либо коммунизм, либо фашизм. Никакого третьего пути нет."

Пересмотри еще раз окончание ролика Егора. Там где выводы.

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что Д. Ю. прав. Сильно православный, чуть чуть монархист, немножко либерал - в конечном итоге всегда приходят к фашизму.


Lis_in
отправлено 20.04.20 11:15 # 58


Кому: Forgotten, #42

> Каким богаИм мне молиться?

Забытым. Но не поможет.


Voltuzik
отправлено 20.04.20 11:31 # 59


Кому: Alek89, #51

> В России, в которой я живу, большинство населения принадлежат к политической фракции "похуистов".

Разобщённый, атомизированный народ, злобно тянущий лямку бытия и невзгод государства, плохо понимающий причины и следствия происходящих процессов в стране, с переполненным буржуазно-пролетарскими противоречиями сознанием.


Korsar
отправлено 20.04.20 11:37 # 60


Кому: Voltuzik, #59

> Разобщённый, атомизированный народ, злобно тянущий лямку бытия и невзгод государства, плохо понимающий причины и следствия происходящих процессов в стране, с переполненным буржуазно-пролетарскими противоречиями сознанием.

Рабочий с электростанции: "Здесь меня всё устраивает, жаль только посёлок практически вымер".


Лепанто
отправлено 20.04.20 12:51 # 61


Кому: Forgotten, #46

Отлично завертел "тухесом" в ответ на вопрос, просто хрестоматийно.

Как показательно и то, что любить ты предпочитаешь чистую абстракцию - так удобнее.

Удобный "патриотизм", ага.


Shnyrik
отправлено 20.04.20 13:20 # 62


Кому: Forgotten, #46

> > Что именно ты подразумеваешь под «любит Страну?

Вроде, простой уточняющий вопрос. А в ответ:

> Кто спрашивает? Что ты хорошего сделал для Родины? Кто тебе дал право такое спрашивать? Ты дурак?

Не удивительно, что тебя, как ты сам говоришь, все подряд записывают во всякое нехорошее.


Kashtak
отправлено 20.04.20 14:41 # 63


Кому: Forgotten, #42

Что характерно - ты единственный тут, кто выступил с обвинением, что тебя где-то кто-то называет фашистом.
Выступил хорошо, на все деньги.


sergey.grekhov
отправлено 20.04.20 15:01 # 64


Кому: Forgotten, #45

Я не равнял Евича с фашистами. Я обозначил следующую ситуацию: Евич в книге сетовал, что добровольные формирования разогнали; мне было не вполне понятно зачем это нужно было делать; после ролика Егора мне стало понятно что могло послужить причиной таких действий властей ДНР и ЛНР. Всё. Ничего больше. Не все добровольные формирования занимались незаконными действиями. Но разогнали всех, видимо, чтобы не тратить время на разбирательства.


DJB
отправлено 20.04.20 16:31 # 65


Кому: Forgotten, #46

Камрад, тебе вопросы задали не для того чтобы ты перед всеми по-пионерски отчитался, а чтобы тебе разобраться самостоятельно.

Можешь вообще ничего не отвечать (жаль, что ты этот момент уже упустил), однако если кашу в голове не ликвидируешь, есть серьезный шанс совершенно случайно оказаться начальником подвала с резиновой киянкой в руке. Просто потому что умеешь, а не потому что очень хочешь. И тогда разбираться может быть поздно.


Forgotten
отправлено 20.04.20 17:04 # 66


Кому: QashAK, #50

>А ещё можно действовать как Швейцария, занять нейтральнуйю позицию и помогать фашистам деньгами и техникой.

А можно быть клоунами, которых всерьез никто никогда не воспримет. Удачи!

>Что тебе не нравится-то? Егор показал фашистов, которые сами рассказывают о том, что они фашисты.

Это очевидно. Кстати на этом сайте выступали граждане предлагавшие воевавшим на стороне Л/ДНР выписывать индульгенцию от российского законодательства, думаешь правильно?

>Этого не стоило было делать, дабы не расстраивать тебя?

Егор показал фашистов и беспричинно поставил = "охранители". Как ты думаешь, граждане которых записывают те же либералы в "охранители" как отреагируют?


Кому: Alek89, #51

>В России, в которой я живу, большинство населения принадлежат к политической фракции "похуистов". Охранителей, то есть граждан яростно защищающих текущий режим под слова о любви к Родине, тут подавляющее меньшинство. И чем дальше, тем их становится всё меньше. О чём ты вообще говоришь?

Ну ты не своих друганов опрашивай, а запишись наблюдателем на выборы, желательно в сельскую местность. Ждут тебя и твою голову открытия.

А ты в другой России живешь. Твоя Россия твоим кругом общения ограничена. Как собственно у либералов и настоящих фашистов. Народ не тот, да.



Кому: Korsar, #53

>Итак, для начала посмотрим в словари:

И так для начала не будем смотреть в словари 1863 и прочих годов, а уточним кого так называют сейчас.

>Например: Собянин сократил количество больничных коек, объясняя в СМИ как это правильно и хорошо. Когда ты высказываешь сомнение в правильности этих действий охранитель тебе немедленно в агрессивной или покровительственной форме тезисно начнёт объяснять, почему это правильно и хорошо, и что ты просто "майданщик". После эпидемии "коронавируса", когда государство начало резко увеличивать количество больничных коек, объясняя, что это правильно и хорошо охранитель тебе немедленно в агрессивной или покровительственной форме тезисно начнёт объяснять, что это правильно и хорошо, а то, что ты сейчас задаёшь вопросы это ты просто "майданщик". Это как один из небольших примеров. Из ярких охранительских выступлений можно привести статью "о глубинном русском народе" Суркова, или выступление "о нахлебниках" Володина. Для гибкого охранителя вообще бывает характерно резкое (именно резкое - это важно) переобувание в воздухе, в соответствии с генеральной линией партии. Из примеров махрового охранительства можно привести Жириновского, Суркова, Холмогорова и других, из более гибкого охранительства Соловьёва, Киселёва, Носикова, Роджерса и других. Тебе осталось определить своё место в этом ряду, если ты считаешь себя охранителем.

Мне ничего не осталось. Мнк объяснили что я фашист, потому что не левый. Спасибо.

Я кстати тоже склонен к социально направленному укладу. Но как среднестатичтический обыватель не склонен записывать себя в фасшисты.


Forgotten
отправлено 20.04.20 17:28 # 67


Кому: zibel, #55

>Я читаю и немного удивляюсь. Если большинство субъектно, оно само формирует повестку, если нет - ему её формируют - следи, стал быть, за телеэкранами. В любом случае тут про такое спрашивать бесполезно.

Полностью согласный.

>Ни разу. В фильме-то о чём? О том, что охранитель это как у Жванецкого: тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали. Посмотрев это, можно проще понять, почему переобувание у таких персонажей происходит в прыжке и непринуждённо. А так-то, Кургинян тоже "из этих", только вот трудное его записать в русские православные националисты. Он представление в другом театре давал.

Так может быть охранители отдельно, а православные националисты отдельно, не?

>Уже 30 лет как - покончено. За окном буржуазная РФ.

Отечественные левые в очередной раз показали себя клоунами и фриками. Какая нах.. поддержка широких масс?


Кому: Андрей из Сочи, #57


>"20 век показал нам, что у человечества есть два пути - либо коммунизм, либо фашизм. Никакого третьего пути нет."

Из этого не следует, что любой кто не коммунмист = фашист. Хотя можешь прогуляться по Платановой с вопросом "ты комммунист?", ну и на отрицательный ответ - "значит ты фашист". Узнаешь много о согражданах.


Кому: Лепанто, #61

>Отлично завертел "тухесом" в ответ на вопрос, просто хрестоматийно.

Ну вот я этой Родине служу всю жизнь и в третьем поколении. опросы подобные может задавать мне тоько тот, кто для этой Родины что-то сделал, а не Вася из Интернета. И Родина у меня одна - и СССР и РФ. Таких как ты я считаю левыми клоунами. И при таких заходах выход у вас тоько один - экстримизм. Ибо поддержку народных масс вы не получите никогда.

Ваша целевая аудитория уйдет и уходит к Навальному, потому что он не называет их фашистами. Наши левые замкнулись внутри себя, а левую инициативу перехватили те же правые в лице Лехаима. Задыхайтесь от бессильной злобы. Пора поумнеть.


Rosa rugosa
отправлено 20.04.20 17:34 # 68


Кому: Forgotten, #66

> Егор показал фашистов и беспричинно поставил = "охранители"

Скорее, там речь идёт о пересечении множеств "охранители" и "фашисты". Не все охранители - фашисты, не все фашисты - охранители. Но есть и такие, как герой ролика: одновременно и охранители, и фашисты.


QashAK
отправлено 20.04.20 17:34 # 69


Кому: Forgotten, #66

> Егор показал фашистов и беспричинно поставил = "охранители"

Ты невнимательно слушал. Егор решил выяснить личность охранителя и вышел на фашистов. Он их не искал, ими оказались охранители.

> А можно быть клоунами, которых всерьез никто никогда не воспримет.

Ты же утверждаешь, что таких как ты в РФ большинство. Что это за цирк такой?


Alek89
отправлено 20.04.20 17:43 # 70


Кому: Forgotten, #66

> Ну ты не своих друганов опрашивай, а запишись наблюдателем на выборы, желательно в сельскую местность. Ждут тебя и твою голову открытия.

Явка на выборах президента, по официальным данным, у нас колеблется на уровне 60-70%. Процент сельского населения сейчас 26%. Что бы искать откровений по части настроений у большинства населения на выборах в сельской местности - это действительно в какой-то другой реальности жить надо. Либо просто не дружить с головой.

И если ты не в курсе, приравнивание Родины и государства - черта, характерная ровно для одной идеологии. И это не либерализм. И не коммунизм.


Forgotten
отправлено 20.04.20 17:47 # 71


Кому: Kashtak, #63

>Что характерно - ты единственный тут, кто выступил с обвинением, что тебя где-то кто-то называет фашистом.

Во-первых, я никого не обвинял. Я тут давно и привык.

Во-вторых, ресурс специфический. Набеги "красных дъяволят" случаются постоянно. К этому я тоже привык. Но, во всем надо сохранять адекватность. Многим "классовая борьба" (которая отсалась в 19-20 веке) затмевает глаза. Ведь надо обязательно ращделить все на черное и бело, на плохих и хороших, на коммунистов и фашистов. Детям так проще.

>Выступил хорошо, на все деньги.

Я старался 600


Кому: sergey.grekhov, #64

>Я не равнял Евича с фашистами.

Это не ты, это он сам. Ты хотя бы в поиск забей меточки.
https://avtonom.org/news/stop-white-rex

>Я обозначил следующую ситуацию: Евич в книге сетовал, что добровольные формирования разогнали; мне было не вполне понятно зачем это нужно было делать; после ролика Егора мне стало понятно что могло послужить причиной таких действий властей ДНР и ЛНР. Всё. Ничего больше. Не все добровольные формирования занимались незаконными действиями. Но разогнали всех, видимо, чтобы не тратить время на разбирательства.

А я обозначил кто туда поехал. Разогнали не без причин.



Кому: DJB, #65

Да я для себя давно разобрался. Никакой каши.

>Можешь вообще ничего не отвечать (жаль, что ты этот момент уже упустил), однако если кашу в голове не ликвидируешь, есть серьезный шанс совершенно случайно оказаться начальником подвала с резиновой киянкой в руке. Просто потому что умеешь, а не потому что очень хочешь. И тогда разбираться может быть поздно.

А ты не задумывался, что также можно стать и начальником идеологически правильного левого подвала?


Forgotten
отправлено 20.04.20 17:58 # 72


Кому: Rosa rugosa, #68

>Скорее, там речь идёт о пересечении множеств "охранители" и "фашисты". Не все охранители - фашисты, не все фашисты - охранители. Но есть и такие, как герой ролика: одновременно и охранители, и фашисты.

Полностью с тобой согласен. Всетаки остались на Тупичке адекватные люди, а тем более девочки!!!


Кому: QashAK, #69

>Ты невнимательно слушал. Егор решил выяснить личность охранителя и вышел на фашистов. Он их не искал, ими оказались охранители.

Нет, фашисты оказалиь фашистами.

>Ты же утверждаешь, что таких как ты в РФ большинство. Что это за цирк такой?

Да нет, я конечно неправ. У нас большинство левых и мы тут стрим коммунизм во главе с генском Путиным!

Вэлком ту реалити, мои красные мечтатели.


Кому: Alek89, #70

>Явка на выборах президента, по официальным данным, у нас колеблется на уровне 60-70%. Процент сельского населения сейчас 26%.

А явка в сельской местности?

>Что бы искать откровений по части настроений у большинства населения на выборах в сельской местности - это действительно в какой-то другой реальности жить надо. Либо просто не дружить с головой.

Действительно, кого это сельское быдло интересует.

Открываю секрет: 90% Родины живет за МКАДом


Rosa rugosa
отправлено 20.04.20 18:05 # 73


Кому: Forgotten, #67

> И Родина у меня одна - и СССР и РФ

РФ (а тем более СССР) явно лучше, чем РР (рейхскомиссариат Россия). Но кто-то и такой родине стал бы служить, и считал бы себя патриотом.


resArcher
отправлено 20.04.20 18:05 # 74


Кому: Forgotten, #66

> Егор показал фашистов и беспричинно поставил = "охранители".

Егор копнул магаданского охранителя и тот оказался фашистом.

Зачем переворачивать показанное в ролике с ног на голову?


Shnyrik
отправлено 20.04.20 18:07 # 75


Кому: resArcher, #74

> Зачем переворачивать показанное в ролике с ног на голову?

Видишь ли, есть такая профессия.


Korsar
отправлено 20.04.20 18:11 # 76


Кому: Forgotten, #71

> Многим "классовая борьба" (которая отсалась в 19-20 веке) затмевает глаза.

Да? А вот представитель правящей элиты Шувалов и по совместительству один из самых богатых людей России так не считает:

> В Конституцию следует внести определение предпринимательства как деятельности, связанной с созданием ценностей, а самих предпринимателей обозначить в документе как передовой класс.

> «Люди, осуществляющие предпринимательскую деятельность, — передовой класс тех, кто создает новую Россию», — заявил он на пленарном заседании конференции «Пробелы в позитивном праве: доктрина и практика».

https://www.rbc.ru/business/22/02/2020/5e503ab59a79470c677f9feb

А ведь ещё раньше там говорили, что классов нет и классовой борьбы тоже нет. Теперь выясняется, что они есть.


Alek89
отправлено 20.04.20 18:12 # 77


Кому: Forgotten, #72

> А явка в сельской местности?

Даже если допустить абсолютную явку, это меньше трети населения. Это заведомо нерепрезентативная выборка.

> Действительно, кого это сельское быдло интересует.
> Открываю секрет: 90% Родины живет за МКАДом

Я сам живу за 5000 км от МКАДа. Ещё секреты будут?


Korsar
отправлено 20.04.20 18:17 # 78


Кому: QashAK, #69

> Ты невнимательно слушал. Егор решил выяснить личность охранителя и вышел на фашистов. Он их не искал, ими оказались охранители.

Само собой, если сравнить те словарные определения от которых так бодро отмахнулся Forgotten и то, что говорил гражданин Муссолини, сформулировавший доктрину фашизма, внезапно выяснится, что это примерно одно и то же.


zibel
отправлено 20.04.20 18:22 # 79


Кому: Forgotten, #67

> Так может быть охранители отдельно, а православные националисты отдельно, не?

Множества пересекаются, хотя и не полностью, за счёт некоторого совпадения "линии партии" и взглядов этих граждан. В данном случае - образцовое совпадение.

> Отечественные левые в очередной раз показали себя клоунами и фриками. Какая нах.. поддержка широких масс?

Видишь ли, вменяемые левые понимают, что сейчас не популярны. Но фишка в том, что если мы правы в своём понимании ситуации, с дальнейшим углублением кризиса это может измениться. Навальный - да, он сейчас на подъёме. С одной стороны он обещает, что при "правильном капитализме" всё будет красиво, с другой - не собирается ничего менять. Т.е. устраивает как большинство, так и господствующий класс в целом. Но, с другой стороны, если он не собирается ничего менять, то ничего достичь, кроме возможно позиции Зеленского в родных пенатах, он тоже не в состоянии. И изменить ничего не сможет. Получится всё то же, вид сбоку. А время - тик-так.
Поэтому его популярность - не повод для левых уподобляться подобным *** с низкой социальной ответственностью. В конце концов, для этого есть КПРФ. Смешные клоуны? Ну, смейся на здоровье. Это не обидно.

Кроме того, стоит понимать, что понятие Родины для левых из тех кто ближе к коммунистическим взглядам, оно
классовое. Поэтому твой взгляд на РФ и взгляд этих левых - разный.
Ну и не стоит забывать про такое понятие, как интернационализм. Для таких левых главное - классовое, а не национальное. И раз так, то РФ не самоценна. Хорошо бы, чтобы Россия вернулась на социалистический путь, но главное не это, главное, чтобы в масштабах шарика общество двигалось к этому.


Тень отца Гамлета
отправлено 20.04.20 18:37 # 80


Кому: Forgotten, #46

>Что именно ты подразумеваешь под «любит Страну?

> Кто спрашивает?

Советский человек, осетин по национальности. В третьем поколении только как с гор спустился.

Дозволено таким как я вопросы Вашему благородию задавать?

> Что ты хорошего сделал для Родины?

Во-первых, для какой?

Для меня Родина - СССР. Весь.
Соотечественники - все граждане бывшего СССР.
А родина (которую в моей молодости было принято еще называть «малая») - Осетия.


Во-вторых, не мне судить, сделал ли я для них что-то хорошее.
Это пусть окружающие оценивают.

Но я не Королев, нет.
И даже не Ю. Кучиев или Х. Мамсуров ("полковник Ксанти").


В третьих, речь про Родину или про страну?


> Кто тебе дал право такое спрашивать?

«Такое» - это какое?

Я что, спрашиваю, в какой позе ты жену имеешь?

Вроде простой вопрос о смысле обсуждаемых терминов, а в ответ идиотская агрессия вместо простого пояснения, что (или кто) для тебя «Страна», которую ты любишь?

С чего бы это?


> >Любовь к территории или к людям и их образу жизни?

> А у тебя как? Сам что любишь? Ты объявись, не стесняйся.

Во-первых, я тебе не урка, чтобы «объявляться». Развелось, блин, АУЕшников недоношенных.

Во-вторых, мне-то скрывать нечего. Для меня Родина и родина - это люди с их менталитетом и их образ жизни.
Но не все. Дядя Вася слесарь и шахтер Хазби или учитель Роза Львовна - это те, кто и составляет мои Родину и родину.
А вот Рома А., Миша П. или там Эльбрус К., сидящие на шеях дяди Васи, Хазби и Розы Львовны - это вражья стая, разграбившая и продолжающая грабить мои Родину и родину.

> > Если любовь к людям, то к каким именно?

> > Или для тебя оба одинаково дороги? И работяга, который пашет уже в среднем по 10 часов в сутки и при этом постоянно решает ребус, на что потратить заработанные деньги - на коммуналку или на штаны/ботинки ребенку? И тот, кто ограбив народ так любимой тобой «Страны» яхту покупает с обивкой из кожи с хуя кита и поручнями из бивней мамонтов?

> "Страну" я за это резко должен начать ненавидеть?

Будь добр, указать пальцем, где я что-то сказал про «ненавидеть страну»?

Вопрос был, вообще-то, о любви. Кого из двух типов граждан страны ты любишь, если вдруг в словосочетании «любит "Страну"» под страной ты понимаешь по большей части людей, а не только территорию.


> Ну и к работягам, лично ты по ходу, как и большинстово леыых, никагого огтношения не имеешь.

Моя трудовая деятельность начиналась в 17 лет. Сразу после школы. Сознательно не стал поступать никуда, хотя аттестат был 5-балльный. Первая запись в трудовой - "машинист подкачки". Насосы, электродвигатели и т. д.

Потом да, поступил в ВУЗ (спасибо Советской власти), окончил с красным дипломом, остался на кафедре, хотел заниматься наукой.
Не срослось - к власти пришел класс, чье право на эксплуатацию трудящихся яростно защищают охранители. И все планы пошли лесом.

Но что-то мне подсказывает, что и с токарным станком, и с отверткой, и с ножовкой, и напильником, и с рубанком, и с киянкой я до сих пор управлюсь, мягко говоря, половчее тебя. Мне в СССР было где у кого этому всему научиться на всю оставшуюся жизнь. Родная страна ничего не жалела для развития детей.

> А их любить надо строго по рассам, классам, нацинальностям, профессиональным принодлнжстям?

Ты на вопрос-то ответь: одинаково тебе дороги и условный Абрамович и условный дядя Вася?
У них объективно разные интересы.
Ты - на чьей стороне?

Или ты из этих - из, прости господи, солидаристов?
Ну, которые: «И Рома А., и дядя Вася - это один народ, одна нация. И поэтому они солидарно, в едином порыве до последней капли крови дяди Вася должны защищать возможность для Ромы А. продолжать покупать яхты с обивкой из кожи с хуя кита!»


> >К токарю 6-го разряда дяде Васе,
> >Или к условному Абрамовичу,

> А можно между врачом ии ментом выбирать?

И дядя Вася, и врач, и мент - это трудящиеся. Наемные работники.

А условный Абрамович - это их эксплуататор.

Выбор бывает между разным, а не одинаковым.


>> Кто из них - та самая «Страна», которую ты любишь?

> "Страны за которыую мы воевали не стало" - как объяснили нам в фильме 9-я рота.

Тебе объяснили?
С чем тебя и поздравляю.

А мне эти помои ничего объяснить не могли.


Ну и вопрос-то был про то, повторю, что (или кого) ты в «Стране» любишь - это же ты же про «просто любит "Страну"» заговорил.

Поясни, а то как-то пока не очень понятно, что для тебя «Страна».

Плюс не понятно: если страна - это, все-таки, в первую очередь люди, ее населяющие, и речь о любви к ним, то любить одновременно дядю Васю токаря и Рому А. (в смысле не физическом, конечно - этот аспект оставим для извращенцев) - это как любить и убийцу, и его жертву одновременно.


> Тв дурак?

[смеется]

Аргументы закончились?


Тень отца Гамлета
отправлено 20.04.20 19:18 # 81


Кому: Forgotten, #48

Да уж не «посчастливилось» мне, слава богу, в «свободной» буржуйской России родиться.

СССР, РСФСР, СОАССР.

Только вот какое это имеет отношение к вопросу, который я тебе задал?


Тень отца Гамлета
отправлено 20.04.20 19:38 # 82


Кому: Wicked Horse, #52

> Могу еще много примерно таких фраз для коллективного портрета накидать - но флудить не хочется. Но общий смысл понятен. Знакомых таких у меня очень много.

Ну есть такие. Да.
И немало.
И что из этого следует? Какие выводы?

Таких «имперастов» сознательно взращивают с помощью всяких стариковых, фурсовых и им подобных.
Поэтому надо объяснять в меру возможности гражданам, что не был Сталин никаким «имперцем» и не строил никакую «империю», а был настоящим коммунистом/большевиком и строил коммунизм, который к любым империям имеет отношение как глаз к жопе.

Кстати, в 30-х годах кое-где тоже по империи все страдали. На их языке «Reich» называлась.
К 45-му году дострадались.


карел
отправлено 20.04.20 19:38 # 83


Кому: Тень отца Гамлета, #80

> Аргументы закончились?

Содержание и форма ответов позволяют предположить, что гражданин бухает.


Dmitry_81
отправлено 20.04.20 19:43 # 84


Кому: Forgotten, #42

> Я обычный гражданин, патриот, который любит свою Страну!

Я сталкиваюсь с такой позицией среди своего круга общения. Отчасти, вроде понимаю, о чем речь. Но возникает вопрос. Если применить такой подход к настоящим фашистам, немецким, времен фашисткой Германии, то ведь и среди них, в таком понимании, было много патриотов. Не думаю, что подавляющее большинство было патологическими садистами и шизофрениками. Наверное, многие были вполне разумными людьми, искренне желавшими процветания своей стране. Но из нашего сегодняшнего дня, оглядываясь назад, видно, что эти патриоты не принесли пользы никому, в том числе и своей стране. Собственно, вопрос. Как, опираясь на те позиции, которые ты обозначил, [находясь внутри текущего процесса], можно понять, что начиная с какого-то момента такой патриотизм не несет больше пользы для страны и народа?


Тень отца Гамлета
отправлено 20.04.20 19:51 # 85


Кому: Voltuzik, #59

>> В России, в которой я живу, большинство населения принадлежат к политической фракции "похуистов".
>
> Разобщённый, атомизированный народ, злобно тянущий лямку бытия и невзгод государства, плохо понимающий причины и следствия происходящих процессов в стране, с переполненным буржуазно-пролетарскими противоречиями сознанием.

Так точно.
Но чем дальше, тем больше власть будет способствовать усилению дрейфа сознания в пролетарскую сторону.

Одно повышение пенсионного возраста скольких в стране отрезвило?

А дальше будет больше.
Отбирать у простых граждан будут все больше и больше.
Они не способны остановиться в принципе.

А грабить кого-то снаружи так, чтобы и своим морлокаМ объедков с элойского стола хватало - не вариант. Не кого. Давно все поделено без участия «свободной» России.

Да и у «миллиарда», похоже, объедки для их собственных морлоков потихоньку заканчиваются.

Но это процесс долгий.
Не одного дня, года и даже десятилетия, возможно.

Хотя история показывает, что власти в части пробуждения классового сознания могут творить чудеса - когда настолько охреневают в своей безнаказанности, что теряют инстинкт самосохранения.


dead_Mazay
отправлено 20.04.20 20:08 # 86


Кому: zibel, #22

> Илиас общем-то в открытую пугал и говорил о том, что дальнейшее полевение общества неизбежно приведёт к фашизации страны в исполнении властей, оберегающих статус крупного и не очень капитала.

Ну, тут пропущен важный момент между полевением общества и фашизацией страны - физическое устранение левых, как это было в Германии (руками нацистов) и США (руками мафии и всяческими посадками и охотами на ведьм)


Кракозябра
отправлено 20.04.20 20:21 # 87


Кому: Андрей из Сочи, #57

> Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что Д. Ю. прав. Сильно православный, чуть чуть монархист, немножко либерал - в конечном итоге всегда приходят к фашизму.
>

Тут не согласен. Ничто никуда не приводит. Это все одно и то же. Атрибутика разная - но суть одна. А именно концентрация ресурсов. Самых важных ресурсов - человеческих. Только направив всех в одну сторону можно чего то добиться. Разница лишь в том, каким образом маршировать в одну сторону.

Можно за бога царя и отечество, можно за торжество убернации. Но и то и другое означает ровно одно. Строем в одну сторону пойдут одни, а плоды этих гиганских усилий пожнут другие. А так и батюшка и профессор скажут вам, что вы все в одного бога верите или все уберманы.


zibel
отправлено 20.04.20 20:27 # 88


Кому: dead_Mazay, #86

> Ну, тут пропущен важный момент

Это фигура умолчания. Все прекрасно поняли, что он хотел сказать.


Shnyrik
отправлено 20.04.20 20:41 # 89


Кому: dead_Mazay, #86

> Ну, тут пропущен важный момент

Зато главный фигурант ролика Егора именно этот момент не стеснялся прямым текстом проговаривать.


Delta
отправлено 20.04.20 21:18 # 90


Кому: Steel Rat, #32

> Чёта Кассад в этот раз ролик Егора не выложил.

Написал он: "Так как по фактуре в видео Тубуса лично для меня ничего принципиально нового нет, то просто отсылаю к материалу 2015 года, где разбирал этот вопрос".


Wicked Horse
отправлено 20.04.20 23:35 # 91


Кому: Korsar, #54

Я не представитель идеологии класса буржуазии (чёт даже термин громоздкий). Я привел тебе мнения людей которых часто встречаю на работе, среди знакомых. И вот их я считаю охранителями. Абсолютное большинство из них атеисты или агностики, но к православию относятся спокойно (ну понятно - за исключением выходок особо охуевших попов). Нацистских идей не от кого не слышал (впрочем со мной такие идеи лучше не подримать) и умаю большинство посчитало бы Лукича опасным долбоебом.
Сам я к охранительству отношусь без симпатии во многом потому, что эти люди добровольно отказываются понимать как устроено общество и исторический процесс - и мне это странно.


Wicked Horse
отправлено 20.04.20 23:40 # 92


Кому: Тень отца Гамлета, #82

Да ты не объяснишь. Главный принцип охранителя - "я в домике".


Лепанто
отправлено 21.04.20 00:44 # 93


Кому: Forgotten, #67

> Ну вот я этой Родине служу всю жизнь и в третьем поколении. опросы подобные может задавать мне тоько тот, кто для этой Родины что-то сделал, а не Вася из Интернета.

Все понял, ваш бродь!! Не извольте серчать, плетей и на каторгу мне не надо!!!

> И Родина у меня одна - и СССР и РФ.

Малиновый звон!

> Таких как ты я считаю левыми клоунами.

Таких как я ты можешь считать кем угодно. А тут ты себя проявил высокомерным мудаком, неумно вертящим жопой - в ответ на простой вопрос.

> Ваша целевая аудитория уйдет и уходит к Навальному, потому что он не называет их фашистами.

Моя - кто? Ты о чем вообще, болезный?

> Пора поумнеть.

Последуй своему же собственному совету и начни с себя.


Corsa
отправлено 21.04.20 10:58 # 94


Кому: resArcher, #74

> Кому: Forgotten, #66
>
> > Егор показал фашистов и беспричинно поставил = "охранители".
>
> Егор копнул магаданского охранителя и тот оказался фашистом.
>
> Зачем переворачивать показанное в ролике с ног на голову?

На мой взгляд, то как Егор назвал ролик ровно это и значит, "охранители - это такие как луиш". Никакого переворачивания.


mironich
отправлено 21.04.20 12:40 # 95


Охранители, кмк, это те кто родился в СССР, видели, как КПСС этот самый СССР развалила и растащила, прошедшие 90-е и выжившие, насмотревшиеся на русофобию бывших "браццких" республик и народов, насмотревшиеся на клоунов из КПРФ и ЛДПР, насмотревшиеся на войны внутри страны и беспредел 90-х и начала 2000-х, увидевшие как в нулевые все стало резко намного лучше, свидетели как в 2008, 2011 и 2014 страна явно начала утверждать свою субъектность, понимающие, что условный дядя Вася токарь нужен стране, точно также, как условный Сечин, и даже страшное - условный Сечин для страны важнее. Естестаенно средний возраст у таких людей 40+ и поэтому в большинстве они консервативных взглядов. Хотя, в общем, идеология для таких людей не на первом месте, точно также как и религия, хотя если брать классовое происхождение и текущую принадлежность - абсолютное большинство из них пролетарии. К нацистам они никакого отношения не имеют. Как и не являются истовыми коммунистами, хотя бы в силу того, что видели кто развалил и как развалил СССР ( т.е. правящая верхушка, поголовно КПСС) и плюс текущий раздрай в левом движении, которое внутри себя к единству прийти не может и не может пока предложить ничего конструктивного для всех остальных. А исключение из правил есть всегда. Вот Лукич к примеру.


Лепанто
отправлено 21.04.20 13:31 # 96


Кому: mironich, #95

> и даже страшное - условный Сечин для страны важнее

Это очень хорошо, что ты это понимаешь.

Поэтому, условный Вася должен будет сдохнуть в 65 лет, без возможности провести дорогую для него операцию на сердце (так, несколько лет со стендами и группой походит - пока коньки не двинет), пока условный Сечин использует посмертный труд условного Васи (и многих тысяч таких, как он) на покупку яхты на десять метров длиннее старой.

А еще, именно поэтому, ни один из них не потратит и десятой части своего благосостояния на помощь "тожеважному" условному Васе.
Зато, какая-нибудь условная Навка будет призывать условных Вась с экрана телевизора: отправить хоть копеечку СМСкой - на помощь больным детям.

Так победим!


mironich
отправлено 21.04.20 13:42 # 97


Кому: Лепанто, #96

Я тебе страшное скажу, наш условный Сечин, такой же пролетарий, наемный рабочий, как и Вася. А для васи, работающего условным токарем на заводе за 15 тыр, начальник цеха Витя, получающий 100 тыр выглядит недобитым буржуем и вызывает классовое отторжение. При этом понять, что тот же условный Витя может соорганизовать 100 таких Вась и добиться выполнения поставленного плана и проконтролировать качество выпущенной продукции, могут не только лишь все. А наоборот не получается никак. Но зачем углубляться в такие мелочи, когда кипит наш разум возмущенный?!


Павловна
отправлено 21.04.20 14:07 # 98


Кому: Korsar, #53

Подборка из словарных определений- не плохая.
Но раз уже несколько дней идут дебаты про "охранителей", то не мешало бы сделать структурный анализ не только объектов охранительства, но и от чего/кого, собственно, охраняют охранители.
И только после этого провести классификацию охранителей. Вряд ли там будут только владельцы подвалов и амбаров. Общественный порядок - один из объектов охраны и вряд ли найдется идиот, который будет против этого охранительства.


Лепанто
отправлено 21.04.20 14:11 # 99


Кому: mironich, #97

> Я тебе страшное скажу, наш условный Сечин, такой же пролетарий, наемный рабочий

Хм, ну давай смотреть.

Согласно данным в сети, например:

https://zen.yandex.ru/media/id/5bcd6f35550f6f00ab7b0247/kakaia-zarplata-u-glavy-rosnefti-5c99aca70d8...
(ведь Сечин это не настолько важный человек, чтобы его доходы публиковались публично, верно?)

Только окладная часть его зарплаты - 5 миллионов рублей [в день]. Не считая прочих бонусов и дивидендов, в виде выплаты по акциям, например.

Пожалуйста, будь любезен: покажи мне хотя бы одного пролетария, тобишь - наемного работника из Роснефти, зарплата которого всего в 2-3 раза меньше, чем у него (хотя бы окладная часть).

Ведь, если вспомнить тарифную сетку зарплат, существовавшую в СССР (ты наверняка с ней знаком, как "пожилой консерватор", верно?) то там даже министр не мог получать больше, чем в 5-6 раз от зарплаты своего среднего работника (работника! Карл! А не среднего директора его отрасли!).

Итак, докажи свой тезис: что Сечин именно "пролетарий" в Роснефти, а не ее "бенефициар", то есть - обыкновенный буржуй.

С нетерпением жду твоих выкладок!

> А для васи, работающего условным токарем на заводе за 15 тыр, начальник цеха Витя, получающий 100 тыр

Даже в твоем примере - Витя получает всего лишь больше в 6-7 раз, чем Вася.
Я смотрю, у тебя еще надеты розовые очки: ведь реальный разрыв по зарплатам между рядовыми работниками и специалистами и руководством, в среднем начинается от 8-10 раз - насколько я в курсе.

Но даже так, еще раз: во сколько тогда больше зарплата Сечина, которая, напомню, начинается от 5 миллионов рублей [в день], от зарплаты в 15-30 тысяч в [месяц]?

Или ты сейчас примешься искать более высокие зарплаты токарей - где-нибудь в районе 100 тыщ в месяц, на передовых производствах? Ну что ж, удачи тебе сравнить 100 тыщ [в месяц] и те же 5 миллионов [в день].

> При этом понять, что тот же условный Витя может соорганизовать 100 таких Вась и добиться выполнения поставленного плана

Ну так, судя по зарплате Сечина: он должен уже банчить нефтью на Альфа-Центавра. Ты смотрел недавние биржевые котировки на нефть? Если нет, то там ситуация весьма печальная, я тебе доложу.

Так может, пока Сечину выплачивать тоже 15 тысяч [в месяц], в соответствии с его эффективностью в управлении?

Или все же не стоит - вдруг его, такого ценного и высокооплачиваемого специалиста, сманит к себе Бритиш-Петролеум?

> Но зачем углубляться в такие мелочи, когда кипит наш разум возмущенный?!

Действительно - зачем?! В конце-концов, считать деньги в кармане многоуважаемых 20 тысяч россиян - просто неприлично!

Так мы не добьемся Величия - которое предсказано, а значит - предопределено!


mironich
отправлено 21.04.20 14:25 # 100


Кому: Лепанто, #99

Я справедливость разницы в зарплате, нигде не рассматривал, если ты не заметил. Сколько платить или не платить сечину, я не могу судить, мне сводки и планы из кремля не приносят. Но ты то, видимо, точно знаешь, как все обстоит. А по зарплатам васи и вити я точно в курсе, я на производстве работаю (инженером, если что). Разрыв, который я назвал, по городу у нас один из самых больших. На нашем предприятии у токарей 30, у начальника цеха 80. И это абсолютно не мешает рассказывать работягам о том, какой зажравшийся буржуй у них начальник. При том, что начальник цеха работает в среднем по 10-12 часов, а токаря 8часовыми сменами. И давай не будем углубляться в детские споры, из серии кто сильнее кит или слон, и сравнивать труд токаря и начальника цеха.



cтраницы: 1 | 2 всего: 160