Goblin News 93: Секретная инаугурация Лукашенко, смерть Марцинкевича, Побег из Дагестана

25.09.20 11:05 | Goblin | 21 комментарий

Политика

17:13 | 411332 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | скачать


Актуальная общественно-политическая публицистика

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21

valtazar
отправлено 25.09.20 12:11 # 1


Побег Графьёв Монте-кристоевых из Шоушенкалы.


all
отправлено 25.09.20 12:24 # 2


Что же так Красноярску не везёт!!!


Zx7R
отправлено 25.09.20 12:25 # 3


Кому: valtazar, #1
> Побег Графиков Монте-кристоевых из Шоушенкалы.


tuno
отправлено 25.09.20 13:33 # 4


Меня больше всего заинтересовала новость про "Ялту". Кто пятый? Россия, КНР, США, ЕС и ..?


Мейнкин
отправлено 25.09.20 14:28 # 5


Ну и где логика? Логика похер!!!


erazmanov
отправлено 25.09.20 15:56 # 6


Фамилия Марцинкевич - еврейская ж вроде? Интересные у нас нацики нынче...


vas0
отправлено 25.09.20 15:56 # 7


Кому: valtazar, #1

(немедленно взвыл в голос) Атас! :)


vas0
отправлено 25.09.20 15:56 # 8


Кому: tuno, #4

> Меня больше всего заинтересовала новость про "Ялту". Кто пятый? Россия, КНР, США, ЕС и ..?

Индия?


pavlikadze
отправлено 25.09.20 16:22 # 9


Кому: erazmanov, #6

Утверждал , что предки с берегов Балтийского моря и Белоруссии. Вероятно фамилия польского происхождения.



VII Gemina
отправлено 25.09.20 16:22 # 10


Ну что же Вы Дмитрий наш Юрьевич совсем терминологию подзабыли. Уголовные дела не заводятся, они таки возбуждаются.


Steel Rat
отправлено 25.09.20 17:05 # 11


Кому: vas0, #8

Бери выше - Украина!


Farmer091
отправлено 25.09.20 17:23 # 12


Прочитал заголовок и сначала не понял, что про Тесака речь, подумал это наглохо контуженный бывший министр обороны Польши представился.


mohuz
отправлено 25.09.20 18:50 # 13


Дмитрий Юрьевич, извините, позволю себе Вас поправить.
Новосибирск и Виссариона разделяет больше 1000 километров.
Виссарион это Курагинский район Красноярского края, так что, если привязываться к столицам регионов, его взяли либо "под Красноярском" (административно, ок. 300 км), либо "под Абаканом" (географически, ок. 100 км).


tomkras
отправлено 25.09.20 20:17 # 14


Кому: tuno, #4

Может UK?


Barbus
отправлено 25.09.20 20:27 # 15


Мастерски сделано. Мое почтение.


sasa
отправлено 25.09.20 22:05 # 16


Кому: mohuz, #13

> Новосибирск и Виссариона разделяет больше 1000 километров.

Виссарион и еще пара его сподвижников были в Новосибирске под судом по обвинению "в создании религиозного объединения, деятельность которого сопровождалась насилием...". Суд их там и арестовал. А "объединение" это -- да, базируется в Курагинском районе Красноярского края.


Nowl
отправлено 26.09.20 09:46 # 17


Кому: tuno, #4

Россия, США, Англия, Германия, КНР. По-моему так


Kumurtash
отправлено 26.09.20 09:46 # 18


Не знаю как у Вас, а вот у нас всех и все закрыли... Локальная вспышка.


Михаил1991
отправлено 26.09.20 12:20 # 19


В КВН недавно была шутка, на выступлении в Крыму. "Всем, кто, сидя в Москве, кричит: Крым - наш! Напоминаем - Армавир тоже ваш!!!". Так вот, в Хабаровске люди просто устали напоминать властям, что Дальний Восток - тоже ваш! Фургал -это просто повод. Там, конечно, есть протестующие маргиналы. Но в целом не стал бы грести под одну гребенку с мракобесами - люди устали от убогих дорог, массы других проблем, чиновничьего "футбола" (сталкивался лично, было очень "забавно") и общего медленного, но верного снижения уровня жизни. Им не объяснишь, что каждый конкретный косяк имеет имя и фамилию управленца, который не доработал на своем месте. Я вот лично товарищам тщетно пытался это доказать. И это в столичном городе, в муниципалитетах местами полная жесть. Проблема системная, началась еще при предыдущем губере. Народ захотел изменений, выбрал Фургала. Поэтому и пошло возмущение, когда его задержали, от отчаяния, что сейчас все станет еще хуже.
Еще интересный момент. Дальневосточная ипотека - отличная программа. Только в условиях свободного рынка застройщики мгновенно подняли цену за квадрат с 80 до 120 тысяч. Вторичка подтянулась. И народ берет - деваться некуда.
Новый врио Губернатора говорит и делает правильные вещи. Посмотрим, что получится в среднесрочной перспективе. Верим, что будут изменения к лучшему!


Eugen74
отправлено 26.09.20 20:16 # 20


Кому: Михаил1991, #19

> Фургал -это просто повод

Не подскажешь, как местный?
Почему лозунгов типа "Верните Фургала" много, а "Какого хера Фургала не посадили раньше" - ни одного? Если он "просто повод"©, и все тусят чисто потому, что "в Хабаровске люди просто устали напоминать властям, что Дальний Восток - тоже ваш!"© ? Так-то логика железная: нам всё надоело, потому на хер закон, наш избранник выше закона!


Очень_Злой
отправлено 27.09.20 10:11 # 21


Кому: Михаил1991, #19

Тащемта, мы в Забайкалье тоже ждем, когда нас к России присоединят, а то у нас каждый год населения примерно на 10 тысяч человек уменьшается (за 30 лет минус 300 тысяч и тенденция сохраняется). Если вскоре про нас не вспомнят, то под рассказы как "голодные и нищие" москвичи стоят в пробках из-за огромного количества дорогих машин - мы тут закончимся.



cтраницы: 1 всего: 21