Михаил Фадеев про выход из кризиса, коррупцию, умение строить и разваливать

27.10.20 13:09 | Goblin | 16 комментариев

Политика


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 16

Sibit
отправлено 27.10.20 14:03 # 1


Судя по накалу - кофе было выпито немало.


Nehoroshy
отправлено 27.10.20 16:53 # 2


Ща заценим


Beast
отправлено 27.10.20 18:28 # 3


Про маркетплейсы наблюдение. Исчезла интерграция. Раньше ввел запрос на яндексмаркете или прайс ру и тебе нашло весь товар и цены и где купить. А сейчас фиг, поиск идет только в своей экосистеме у партнеров.


Rattlin
отправлено 27.10.20 19:35 # 4


В "политоте" Михаил, Вы все-таки - не сильны. ДЮ совсем про другое говорил...


IRedWoLF
отправлено 27.10.20 21:40 # 5


Помню какое то время за пораженческие мысли с тобой могли сделать многое. Самый большой вопрос куда деваться ну нудным Юристам, Маркетологам и тд. Заводы все больше автоматизируются все же, потребности. В людях как кадрах низкого и среднего звена, потихоньку отпадает. Гениев нужных для прогресса из всех не сделаешь, при капитализме народ просто с голоду пухнуть будет. Автоматизируют даже мясобойни. Вот рожают теленка с одной стороны, стейки с другой и все на одном предприятии, где от силы 5-6 сотрудников, следят за работой электронных болванов.


maksya
отправлено 28.10.20 08:41 # 6


Ролик похоже давно записан.


Alek89
отправлено 28.10.20 11:59 # 7


Какой замечательный гость!
Особенно если сравнить с другим гражданином https://youtu.be/ulgl18b8odg (Николай Пак и Вестник Бури)

Михаил Фадеев (0:4) - У меня горизонт планирования один день
Николай Пак (1:01) - Вот этот бизнес, мамкины бизнесмены, я их называю, один-два месяца не могут прожить без выручки, ну это вообще

Как говорится, всё познаётся в сравнении.


maksya
отправлено 28.10.20 11:59 # 8


Ролик похоже давно записан.


Zorik
отправлено 28.10.20 12:00 # 9


Кому: IRedWoLF, #5

> ... при капитализме народ просто с голоду пухнуть будет. Автоматизируют даже мясобойни ... где от силы 5-6 сотрудников, следят за работой электронных болванов.

корм свиньям нужно сделать/хранить/доставить
говно нужно вывезти/утилизировать
... вот уже еще парочке людей нашлась работа.
главное, чтоб автоматы/роботы для мясо бойни производились у нас в стране и программное обеспечение у нас же писалось.
капиталист страшнее роботов.


IRedWoLF
отправлено 28.10.20 13:21 # 10


Кому: Zorik, #9

>корм свиньям нужно сделать/хранить/доставить
говно нужно вывезти/утилизировать
... вот уже еще парочке людей нашлась работа.

Это уже следующая ступень автомотизации. соединить все в одну систему. Дальше что?


ontark
отправлено 29.10.20 09:20 # 11


Кому: IRedWoLF, #5

А прибыль откуда возьмётся?


hth1974
отправлено 29.10.20 12:46 # 12


Кому: IRedWoLF, #5

> при капитализме народ просто с голоду пухнуть будет. Автоматизируют даже мясобойни. Вот рожают теленка с одной стороны, стейки с другой и все на одном предприятии, где от силы 5-6 сотрудников, следят за работой электронных болванов.

Однако, если всех выгонят с работы и заменят на роботов, кто же обеспечит спрос на всё это мясо? Как бы проклятый капиталист не начал пухнуть.


IRedWoLF
отправлено 29.10.20 18:46 # 13


Кому: ontark, #11

Прибыли, как и капитализма не будет просто, ктому времени несмотря на отчаянные сопротивления изживет себя, точно так же как в свое время изжил феодализм. Если никому не надо горбатиться, чтоб продукт производился и распределялся, и гобратиться надо только, чтоб улчшить методы производства или для искусства и науки. Мотивировать людей работать уже не получиться, все знают что условные электронный болван "Фиалочка" куда более производительнее тех 10к человек и просто глупо пользоваться станет услагами людей.

Кому: hth1974, #12


>Однако, если всех выгонят с работы и заменят на роботов, кто же обеспечит спрос на всё это мясо? Как бы проклятый капиталист не начал пухнуть.

Да захочешь мясо возьмешь с полки сьешь и все, хотя скорее всего тебе просто мясо доставит автобот доставщик, а дома автобот повар к этому времени приготвит. Вот если не сьешь, то зачем тогда берешь, в системе пикнет что ты жулик и будешь мясо уже есть под контролем спец робота. Понятно можно не расчитать нужное количество еды, и будет норма по выбросу, но у нее как у алкотестера будет какая то норма. Так как вредительством заниматься не хорошо.



Физик-Любитель
отправлено 30.10.20 02:40 # 14


А, так вот почему Дмитрий Юрьевич себе новый звук устанавливал.


technolog
отправлено 31.10.20 10:47 # 15


Интересные и удивительные примеры приводит гость. Однако, когда он говорит о трудовых отношения, это всё время выглядит однобоко. Безотносительно того, когда была записана беседа.

Вот например, про удалённую работу его сотрудников:
Есть объективная опасность заражения, есть рекомендации и распоряжение властей, основанные на известных на тот момент данных и мнении экспертов. Но удалёнку в своей компании он не вводит. Я понимаю, если какой-то завод этого не может сделать -- станки на дом не выдашь. Но тут-то в чём проблема?

Как было сказано, крупные компании отметили даже прирост производительности. Может, стоит у них поучиться, проявить гибкость, о которой всё время говорится? Вместо этого строятся предположения насчёт того, что их сотрудника работают лучше от безделья. Очевидно, в его компании сотрудники из другого теста, и от безделья работать не будут... А скорее всего, он просто не умеет правильно организовать работу.

И ещё, когда он говорит фразы вроде "Сдали бухгалтерию на аутсорсинг, а отдел разогнали нафиг и сэкономили кучу денег", очень хочется поинтересоваться, в эту сэкономленную сумму входят полагающиеся при увольнении выплаты? Что-то мне подсказывает, что да. Меньше заплатишь, больше останется, и плевать на закон.


technolog
отправлено 31.10.20 10:51 # 16


Было бы, кстати, интересно послушать развед-опрос с этим товарищем: https://www.youtube.com/channel/UCkbSaWqttPHTS00K0fjniTQ

Для понимания того, как компании "эффективных менеджеров с гибким мышлением" выглядят со стороны сотрудников.



cтраницы: 1 всего: 16



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк