Пётр Лидов — Роковые восьмидесятые. 1985, часть третья

28.10.20 12:59 | Goblin | 16 комментариев

История

02:10:20 | 246894 просмотра | аудиоверсия | скачать


ИЗОЛЕНТА live
Пётр Лидов и рубрика "Пока вы спали"
Пётр Лидов в Facebook

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 16

tarkil
отправлено 28.10.20 13:42 # 1


Ура! Заждались!


KMC
отправлено 28.10.20 14:01 # 2


Ну наконец то!!! Ждал не меньше чем Сопрано. Как предложение. Кроме авиакатастроф может Петр осветит и моряков с подводниками. В 1986 году произошла авария на подлодке К-219, где ценой своей жизни матрос Сергей Преминин заглушил ядерный реактор. После прошлой ИЗОЛЕНТЫ вспомнил и подумал об этом. Сергей, без тени сомнения, настоящий герой, но увы не герой нашего времени. На примере его мужестве и таких как он в настоящее время, к сожалению, не учат.


chum
отправлено 28.10.20 14:32 # 3


Дмитрий Юрьевич, не читал книжку "Медичи. Крестные отцы Ренессанса", Пола Стратерна?

Очень всем рекомендую.


Ven
отправлено 28.10.20 15:55 # 4


Два лучших мужика в интернете! Моё почтение обоим!


ivas
отправлено 28.10.20 20:04 # 5


Про происшествие в Новом Орлеане 2 августа 1985 года: вывод напрашивается только один - если ты не десантник, нехер 2 августа лезть в бассейн.


Николай77
отправлено 28.10.20 20:52 # 6


Владимир Санин. У него куча книг о полярниках. читается на одном дыханьи.


Sharikoff
отправлено 28.10.20 22:34 # 7


Как можно было перечислять в вышедших фильмах всякую фигню и не назвать "Назад в будущее"?!! Вы чего!
Разобраться и наказать виновных!


LegioVIFerrata
отправлено 29.10.20 02:41 # 8


Упомянули мой родной городок Балаково (Саратовская область), в контексте ввода атомной электростанции. Деревня в царское время, город с АЭС, ТЭЦ и ГЭС и целым спектром остальной тяжелой и лёгкой промышленности в советское время. С болью в сердце на ютубе смотрел ролики про город на момент 1974 года. Всё, как обычно, просрано. Сейчас это экономически-депрессивный городок. Большевики из 16 тысячной деревни сделали 230 тысячный город, да всё зря.
Пардон за лёгкий оффтоп. Был приятно удивлён услышать о своей малой родине на тупичке.


Slavoz
отправлено 29.10.20 18:44 # 9


Голливуд врёт - Ивана Драго может победить только сенсей Сергей Матвеев!


slanaus
отправлено 29.10.20 22:20 # 10


Кому: KMC, #2

Нашего! Гаджиевцы соврать не дадут


Oleg 36
отправлено 30.10.20 03:36 # 11


Место гибели «Титаника» было обнаружено глубоководным исследовательским аппаратом «Арго» в ходе поисков затонувших американских подводных лодок «Скорпион» и «Трешер».

Лодки нашли быстро, бонусом нашли и «Титаник».


Владислав Юрьевич
отправлено 30.10.20 06:07 # 12


Ужасный год...

Зе кала пёпл - Цвет лиловый - очень хорошая драма Стивена Спилберга с Вупи Голдберг и молоденькой толстенькой Опрой Уинфри. 11 номинаций на Оскар. Любителям социальных драм - смотреть!

Кому: Sharikoff, #7

> Как можно было перечислять в вышедших фильмах всякую фигню и не назвать "Назад в будущее"?!! Вы чего!

Бэк ту зэ фьюче - ноу комментс! Все три части! Да это один, блин, фильм длиной 5 часов. Редкой удачности трилогия.


tarkil
отправлено 30.10.20 08:44 # 13


О, да: в 85-м родители взяли семилетнего меня и пошли знакомиться с только что открывшимся новосибирским метро!

Жетонами служили пятикопеечные монеты, линия была из пяти станций: от Красного проспекта до Студенческой.

Помню, очень мне тогда понравилось!


hmur
отправлено 30.10.20 10:10 # 14


Кому: Владислав Юрьевич, #12

> Редкой удачности трилогия.

Имхо, это сейчас так видится, на фоне продолжений других фильмов.
На момент выхода фанаты были не в восторге.


Cogito
отправлено 30.10.20 13:55 # 15


Про Союз Т-13 и экспедицию на Салют очень рекомендую книгу участника событий - Виктора Савиных (Записки с "мёртвой" станции).


Дровень
отправлено 31.10.20 04:36 # 16


У Владимира Санина про героев-полярников - 72 градуса ниже ноля - мегакнига! (Фильм всего не передает). И, да, трилогия: В ловушке, Трудно отпускает Антарктида и За тех, кто в дрейфе - тоже хороши!



cтраницы: 1 всего: 16