Сериал Грозный, часть третья: стрелка при Молодях

23.01.21 13:20 | Zhukoff | 18 комментариев

Фильмы

01:06:17 | 412915 просмотров | текст | аудиоверсия | вконтакте | скачать


Тупичок для состоятельных парней

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18

Shadowcaster
отправлено 23.01.21 15:25 # 1


Мелкое дополнение о неадекватном поведении воеводы, "который видит приближение противника за несколько километров" (33:40 - 34:30). Клим Саныч, так это же функция "офицера" в целом ряде компьютерных игр в жанре стратегий по второй мировой (применить функцию "полевой бинокль" - и в остальном совершенно бесполезный командир начинает видеть значительно дальше, чем пехота и бронетехника - примерно на дальность выстрела противотанковой пушки или миномёта)!

Похоже, мы выяснили, по каким именно "источникам" сценаристы и режиссеры изучают историю и военное дело.

P. S.: бочки с порохом позади оборонительных позиций объясняются точно также! На таких позициях ДОЛЖНЫ быть "взрывающиеся бочки" (см.: TV Tropes - "Exploding Barrels - In some action games and many first-person shooters, explosive barrels or crates are present. ... they will explode when shot and kill any nearby enemies. They are sometimes located conveniently near a horde of enemies. Sadly, your own AI comrades may decide to take cover behind the barrels too")


penamarth
отправлено 23.01.21 16:44 # 2


Такое ощущение, что хотели снимать сериал про кровавого Сталина, но в последний момент было сказано заменить Сталина на Грозного, Берию на Скуратова, а Жукова на Жукова за неимением исторического прототипа.


aptuhin
отправлено 23.01.21 17:45 # 3


Чёрный порох не обладает бризантным эффектом, поэтому воронки не будет.


Merlin
отправлено 23.01.21 17:54 # 4


Кому: aptuhin, #3

> Чёрный порох не обладает бризантным эффектом, поэтому воронки не будет.

Это если в малых объемах и без оболочки.
Бочка с порохом не удовлетворяет обоим критериям.


aptuhin
отправлено 23.01.21 18:18 # 5


Кому: Merlin, #4

Даже в бочке. Вся энергия взрыва пойдёт куда угодно но не в землю, максимум небольшая вмятина будет.
Разрушения будут только за счёт фугасного эффекта.
Для воронки бочку надо прикопать.


юричкв
отправлено 23.01.21 18:20 # 6


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Zx7R
отправлено 23.01.21 19:20 # 7


Кому: penamarth, #2

> Такое ощущение, что хотели снимать сериал про кровавого Сталина, но в последний момент было сказано заменить Сталина на Грозного, Берию на Скуратова, а Жукова на Клима Жукова за неимением исторического прототипа.


andreyfetter
отправлено 23.01.21 22:20 # 8


- А как же воевода Тухачевский? - спрашивает Иван Грозный.
- Так мы его давеча расстреляли! - отвечает Малюта Скуратов


Кваздопил
отправлено 24.01.21 05:02 # 9


После просмотра трех гениальных частей данного разбора у меня только один вопрос: будет ли продолжение?))


ЧГКшник
отправлено 24.01.21 10:23 # 10


Кому: Shadowcaster, #1

>так это же функция "офицера" в целом ряде компьютерных игр

А мне момент про вынутого с кичи Воротынского напомнил, как я в crusader kings играю. Там это прямо основа механики - сходить в тюрьму, найти наиболее толкового сидельца, помыть, подлечить при необходимости в правильную веру покрестить и послать армией командовать. Или в совет казначеем назначить или личным доктором или женить на ком-нибудь из своих детей.


Basilevs
отправлено 24.01.21 11:29 # 11


Кому: ЧГКшник, #10

> Там это прямо основа механики - сходить в тюрьму, найти наиболее толкового сидельца, помыть, подлечить при необходимости в правильную веру покрестить и послать армией командовать

Аккурат в позапрошлом году в разговоре с Русланом Кармановым упоминали об играх и их возможностях в обучении. Напримар, истории. И вот вам практический результат!


VII Gemina
отправлено 24.01.21 12:12 # 12


За раз посмотрел сегодня все три части, очень познавательно и главное весело. Надеюсь однажды мы доживём до того, как Клим Саныч и Дмитрий наш Юрьевич будут обсуждать исторический фильм и сериал российского производства исключительно в качестве примера качественного, во всех отношениях, произведения.


a-dd
отправлено 24.01.21 18:42 # 13


Кому: aptuhin, #3

> Чёрный порох не обладает бризантным эффектом, поэтому воронки не будет.

Какая связь между бризантностью и наличием воронки?


Atollos
отправлено 25.01.21 00:51 # 14


Сухоруков играет Малютку Скуратова.


Wicked Horse
отправлено 25.01.21 09:35 # 15


Кому: Atollos, #14

Судя по раскпытию персонажа - он играет стиральную машинку "Малютка"


Макс-спб
отправлено 25.01.21 12:22 # 16


тоже считаю, что бочки пороха на поверхности земли при взрыве воронки не образуют.


Алексей23
отправлено 26.01.21 16:29 # 17


Клим Саныч! Как местный абориген могу сказать, что про Молоди Дивлей-мурза наверняка знал, ибо мимо этого места крымчаки постоянно шлялись к Москве, через Оку по Сенькиному броду, вдоль поймы Лопасни до Серпуховской дороги и вперед на Москву( так кстати Теребердей-мурза сделал). Просто для Дивлея это должно было прозвучать как "новый путь? так иди сразу на Москву! дойдешь до Бутово, там у местных спросите где станция метро и по серой ветке до Боровицкой без пересадок, без пробок доедет, мамой клянусь!"


ПТУРщик
отправлено 03.02.21 16:57 # 18


Кому: Макс-спб, #16

> тоже считаю, что бочки пороха на поверхности земли при взрыве воронки не образуют.

надо эксперимент провести!



cтраницы: 1 всего: 18