Пассажирка такси выстрелила в водителя из-за цены поездки

02.05.21 20:34 | Goblin | 40 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Клиентка такси, которую не устроила цена на поездку, в аэропорту Перми выстрелила из травматического пистолета и поцарапала водителя таксомоторной службы, сообщил источник в правоохранительных органах.

"Женщине показалось, что цена за поездку в такси очень высокая, она выстрелила из травматики, но ни в кого не попала, у таксиста только царапина, даже врачей не вызывали", — рассказал источник в правоохранительных органах.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по УрФО, конфликт произошел вечером 30 апреля, мужчина в нем серьезно не пострадал: у него царапина губы, обоих участников конфликта, которые оказались жителями Нижнего Тагила, доставили в полицию для разбирательства.
Пассажирка такси выстрелила в водителя из-за цены поездки

А был бы у таксиста короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 40, Goblin: 1

gorian
отправлено 02.05.21 20:49 # 1


Тагиииил!


Zx7R
отправлено 02.05.21 20:54 # 2


Таксист невежливый был, раз без ствола.


Zx7R
отправлено 02.05.21 20:56 # 3


"Позже выяснилось, что задержанная ранее имела судимость за мошенничество. По факту инцидента начата проверка."

Может предложил ей заплатить, но сделал это без уважения?


hell-slayer
отправлено 02.05.21 21:20 # 4


Не пойму, а зачем она взяла с собой в аэропорт оружие. Пусть и травматическое. Ведь не пустят же.


Goblin
отправлено 02.05.21 21:56 # 5


Кому: hell-slayer, #4

> Не пойму, а зачем она взяла с собой в аэропорт оружие. Пусть и травматическое. Ведь не пустят же.

встречала кого


AlexDu
отправлено 02.05.21 22:03 # 6


Пассажирка такси [вежливо] выстрелила в водителя из-за цены поездки.
Извините.


Утконосиха
отправлено 03.05.21 00:24 # 7


Это, что скрытая реклама Яндекс-такси и прочих сервисов, у которых стоимость поездки известна заранее?


andreyfetter
отправлено 03.05.21 01:39 # 8


новости из родного города не перестают удивлять )


Stanislav44
отправлено 03.05.21 01:39 # 9


"А был бы у таксиста короткоствол — всё сложилось бы иначе." - У вас проблемы с кротокостволом?


Merlin
отправлено 03.05.21 01:39 # 10


Кому: Stanislav44, #9

> "А был бы у таксиста короткоствол — всё сложилось бы иначе." - У вас проблемы с кротокостволом?

Вот и выросло поколение, не помнящее мемов...


Stanislav44
отправлено 03.05.21 02:00 # 11


Кому: Merlin, #10

> Вот и выросло поколение, не помнящее мемов...

Вы вообще не поняли. Прошу прощения за то, что я и не объяснял. Давайте я объясню свою позицию так сказать - я очень благодарен Пучкову за его сайт, его ролики в ютубе, все прекрасно, правильно он все делает. Но вот это вот упоминание короткоствола и иже с ним везде и всюду уже если честно за****. Всякая шутка хороша в меру. Я возможно ошибаюсь, но по моему мнению не надо выпячивать свою профессиональную деформацию везде и всюду. Это я о том, что ДЮ как милиционер опасается получить пулю в живот от каждого дурака, буде у нас этот самый короткоствол у каждого, но может хватит уже?!


Merlin
отправлено 03.05.21 02:02 # 12


Кому: Stanislav44, #11

А у меня, кстати, короткоствол как раз есть, а все иначе никак не складывается.

Гоблин нам врет!!!


servz
отправлено 03.05.21 02:34 # 13


в Чикаго и короткоствол не спасает:

youtube.com/watch?v=1_9KCGc4CkQ


Stanislav44
отправлено 03.05.21 02:36 # 14


Кому: Merlin, #12

> А у меня, кстати, короткоствол как раз есть, а все иначе никак не складывается.
>
> Гоблин нам врет!!!

Все понятно. Один про Фому, другой про Ерему.


Evgenij aus K.
отправлено 03.05.21 09:41 # 15


> У вас проблемы с кротокостволом?

Лэт зэ Мортал Комбат бегинен!!!


Vader
отправлено 03.05.21 09:43 # 16


Кому: Stanislav44, #11

Шутка про короткоствол - смешная. И как каждая смешная шутка, от повторения дважды становится в 2 раза смешнее. То, что ты как то на это нервно реагируешь и имеешь свое мнение на тему, что надо выпячивать, а что нет - это исключительно твои проблемы.


hell-slayer
отправлено 03.05.21 09:46 # 17


Кому: Goblin, #5

Как вариант, возможно. Но что за такси такое, где стоимость поездки говорят по прибытии. Сейчас уже везде агрегаторы, онлайн системы всякие. Стоимость говорят перед поездкой. Или это редкое такси, не сотрудничающее с посредниками, или тётя не хотела платить с самого начала. Такое бывает. Но таких пассажиров легко ловят и сажают. Как она тогда рассчитывала вернуться... Странная история.


Jameson
отправлено 03.05.21 10:03 # 18


Кому: hell-slayer, #17

> Но что за такси такое, где стоимость поездки говорят по прибытии.

джихад такси какое то.


Jameson
отправлено 03.05.21 10:05 # 19


но в новости не написаночто цена известна послепоездки, написано "при оплате" конфликт возник. может - "ой, у меня нет сдачи с ваших 1000 рублей за поездку в 200"


Zx7R
отправлено 03.05.21 10:55 # 20


Кому: Stanislav44, #11

> Но вот это вот упоминание короткоствола и иже с ним везде и всюду уже если честно за****.

Тёплое молоко с мёдом, говорят от нервов помогает.


Zx7R
отправлено 03.05.21 10:56 # 21


Кому: Vader, #16

> То, что ты как то на это нервно реагируешь и имеешь свое мнение на тему, что надо выпячивать, а что нет - это исключительно твои проблемы.

Ты выпячиваешь своё мнение, но делаешь это без уважения.


Madnum
отправлено 03.05.21 12:03 # 22


В Пермь - ни ногой!
А хотя стоп... Я же тут живу.


Linearity
отправлено 03.05.21 12:31 # 23


Кому: hell-slayer, #17

> Как вариант, возможно. Но что за такси такое, где стоимость поездки говорят по прибытии. Сейчас уже везде агрегаторы, онлайн системы всякие. Стоимость говорят перед поездкой. Или это редкое такси, не сотрудничающее с посредниками, или тётя не хотела платить с самого начала. Такое бывает. Но таких пассажиров легко ловят и сажают. Как она тогда рассчитывала вернуться... Странная история.

Скорее, это что-то типа старой разводки, когда сначала соглашаются отвезти за пятьсот, а потом требуют пятьсот, но уже баксов.


hell-slayer
отправлено 03.05.21 15:54 # 24


Кому: Madnum, #22

А при чём тут Пермь? Оба же из Нижнего Тагила.


Мимо проходил
отправлено 03.05.21 18:05 # 25


Кому: hell-slayer, #24

Ну, видимо, они там просто встретились, бывает. Хотя мне это не очень нравится, я имею в виду педалировать этот самый Нижний Тагил. Отморозки есть везде - в Тагиле их явно не больше, чем в среднем по России. Если чего - я сам по всем раскладам должен был бы быть пермяком. Но судьба моих родителей распорядилась несколько иначе.


Steel Rat
отправлено 03.05.21 19:07 # 26


Кому: Zx7R, #20

Да оно ваще от всего!


Tampon
отправлено 03.05.21 20:07 # 27


Кому: Stanislav44, #11

> Это я о том, что ДЮ как милиционер опасается получить пулю в живот от каждого дурака, буде у нас этот самый короткоствол у каждого

Мне кажется, дело не в опасении получить пулю от идиота (хоте кто этого не опасается?), а в подчеркивании несостоятельности мифа о том, что раздача всем короткоствола сама по себе сразу же решит все проблемы с преступностью. Люди, вооруженные как огнестрелом, так и травматическим оружием, регулярно палят друг в друга без всякого разумного повода. Данная новость - яркая иллюстрация этого явления. Если условной обезьяне с гранатой вместо гранаты дать боле мощную взрывчатку, то как-то очень сомнительно, что жизнь после этого станет спокойнее и безопаснее.


Treta
отправлено 03.05.21 20:28 # 28


Кому: Madnum, #22

В аэропорт ни ногой!


Thunderbringer
отправлено 03.05.21 21:20 # 29


Кому: Jameson, #19

> но в новости не написаночто цена известна послепоездки, написано "при оплате" конфликт возник. может - "ой, у меня нет сдачи с ваших 1000 рублей за поездку в 200"
>
>

Был в такой ситуации. Сказал "ну тогда спасибо за бесплатную доставку, в следующий раз возьмёте с собой деньги на размен". Аналогичная ситуация была в метро в своё время. В обоих случаях расплачивался не пятитысячной и в случае с метро там вообще-то касса. Просто прошел мимо будки с бабушкой. Которая даже и глазом не повела.

Третий - водители двух машин маршрутки очень нехотели давать сдачу даже с 500р (понятное дело, столько у них было, не знаю, что за махинация там была). Ну я заранее приготовился. Расплатился мешочком пятикопеечных монет. Сразу стали сдачу давать.


stary_dobry
отправлено 03.05.21 23:34 # 30


Кому: Merlin, #10

> "А был бы у таксиста короткоствол — всё сложилось бы иначе." - У вас проблемы с кротокостволом?
>
> Вот и выросло поколение, не помнящее мемов...

на Тупичок надо приходить подготовленным!


stary_dobry
отправлено 03.05.21 23:49 # 31


Кому: Jameson, #19

> но в новости не написаночто цена известна послепоездки, написано "при оплате" конфликт возник. может - "ой, у меня нет сдачи с ваших 1000 рублей за поездку в 200"

Правильно было бы перед началом поездки уточнить у водителя, а есть ли у него сдача со штуки. Должно быть понимание, сколько может стоить поездка, сколько у тебя денег в кошельке, какими купюрами. И нет повода для конфликта


Slawa
отправлено 04.05.21 08:33 # 32


Кому: stary_dobry, #31

Ну вообще это обязанность продавца - иметь в наличии сдачу. Либо отменить оплату из-за отсутствия технической возможности оной.

Плюс в приложениях (агрегаторах) это же просто решаемо - при заказе поле "сдача с суммы".

Кому: Merlin, #12

Это ты просто неправильно его готовишь!!!

Кому: Stanislav44, #9
>У вас проблемы с кротокостволом?

Многие жалуются на мушку. Говорят, с ней неудобно.

Кому: Утконосиха, #7

Иногда таксистам сильно не нравится оплата какиминибудь баллами спасибами, или цена выставленная агрегатором (особенно этими альтернативными из яндекса).
Хотя у меня было два раза наоборот, таксисты удивлялись что агрегатор выставил слишком большую сумму за поездку и предлагали заплатить поменьше!


Иван К
отправлено 04.05.21 10:28 # 33


Кому: Slawa, #32

> Иногда таксистам сильно не нравится оплата какиминибудь баллами спасибами, или цена выставленная агрегатором

Иногда да. Причем настолько, что они сбрасывают поездку и уезжают, пока клиент не успел до машины дойти - куда и почем ехать узнают только в момент прибытия за клиентом. Несколько раз тако было, теперь уже подготовленный - жду на улице чуть заранее, чтоб не успели прочухать что почем.
Справедливости ради, иной раз ценник в Убере/Яндексе бывает настолько низкий, что даже водилу переспрашивал по этому поводу. Обычно ответ такой:"Мне пофиг, мне Яндекс бОльшую сумму перечисляет" или "Мне пофиг, я на почасовой оплате". В нашем городе у них какие-то разборки были с Ситимобилом (может и до сих пор идут) и они ценник для клиента ставили заметно ниже.

...

Вообще, если наличных денег нет или программа заглючила, - просто перечислял на "сбер" не отходя от машины напрямую водителю по номеру телефона.
Дама явно хотела прокатиться нахаляву, ИМХО.


Black Oasis
отправлено 04.05.21 11:25 # 34


Кому: hell-slayer, #4

> Не пойму, а зачем она взяла с собой в аэропорт оружие.

В аэропорту тоже много негодяев, покушающихся на кошелёк несчастной женщины. Доплата за перевес багажа, цены в аэропортовских буфетах, очередь на регистрацию. Патронов хватило бы на всех, но таксист опередил.


Forgotten
отправлено 04.05.21 14:11 # 35


Кому: gorian, #1

>Не пойму, а зачем она взяла с собой в аэропорт оружие. Пусть и травматическое. Ведь не пустят же.

Кому: Goblin, #5

>встречала кого

В аэропорт со ствоолом пустят. Более того, в каждом аэропорту имеется оружейная комната для приёма/сдачи гражданского и служебного оружия на борт (стволы даже сотружников правоохранительных органов летают отдельно, в запечатанном контейнере в кабине пилотов). Транспортировать гражданское оружие (в том числе ОООП) самолетом можно, правда сильно хлопотно.


Кому: hell-slayer, #24

>А при чём тут Пермь? Оба же из Нижнего Тагила.

Там рядом, около 350 км всего. Есть такая услуга как трансфер до более крупного аэропорта из блжайцших городов. Может че не поделили по этому поводу.


Кугутский
отправлено 04.05.21 14:14 # 36


Кому: Madnum, #22

Тогда из Перми )) а то может, в аэропорту атмосфэра не та.


Forgotten
отправлено 04.05.21 14:30 # 37


Кому: Stanislav44, #11

>по моему мнению не надо выпячивать свою профессиональную деформацию везде и всюду. Это я о том, что ДЮ как милиционер опасается получить пулю в живот от каждого дурака, буде у нас этот самый короткоствол у каждого, но может хватит уже?!

Когда профессионал лучше профана разбирается в своей профессии это называется профессионализм, а не профдеформация.



Кому: Иван К, #33

>куда и почем ехать узнают только в момент прибытия за клиентом. Несколько раз тако было, теперь уже подготовленный - жду на улице чуть заранее, чтоб не успели прочухать что почем.

У нас такое только с Яндексом, из-за чего я им и не пользуюсь.

>Обычно ответ такой:"Мне пофиг, мне Яндекс бОльшую сумму перечисляет"

Интересно, а куда смотрит ФАС? Демпинг однако!

>Дама явно хотела прокатиться нахаляву, ИМХО.

С чего вдруг такие выводы? Вполне возможно, что это был трансфер из Нижнего Тагила до аэропорта на рейс который из Тагила не летает (или наоборот). Этим отдельные "касты" таксистов-боибил занимаются, работают чаще всего не через агрегаторов, в через отели и турфирмы.


stary_dobry
отправлено 04.05.21 16:55 # 38


Кому: Slawa, #32

> Ну вообще это обязанность продавца - иметь в наличии сдачу. Либо отменить оплату из-за отсутствия технической возможности оной.
>
> Плюс в приложениях (агрегаторах) это же просто решаемо - при заказе поле "сдача с суммы"

Ну теоретически да. И если хочется бодаться и проявлять принципиальность сиречь покупательский экстремизм, то флаг в руки. Но как-то со временем понимаешь, ну вот оно тебе надо? Все мы люди, все мы человеки, даже таксисты, сегодня ты потребитель, таксист исполнитель, и ты его оставил без оплаты, потому что он со сдачей протупил, а завтра ты исполнитель, и тебе нервы мотают, и уже ты жалуешься, какой заказчик мудак. Конфликты отнимают время, силы, иногда имеют неожиданные последствия. Вон у дамочки газовик оказался. А мог быть у таксиста. А он нервный к примеру, у него душевый надлом, про который ты не знаешь, и не узнал бы, пока он вдруг не взорвался в ситуации именно с тобой. Лучшая победа, это когда война даже не начиналась. Ты можешь быть тысячу раз прав, но... лучше предвидеть возможные острые углы и их сгладить. Не убудет.

Агрегаторы кстати в этом отношении прекрасно многиевсе проблемы решают и без тебя и без таксиста, есть проблемы, бодайся с безличным менеджером, водитель непричем, накал страстей сразу снижается. Хотя некоторые и тут умудряются скандалить, как "Вези-меня-мразь"


Slawa
отправлено 05.05.21 07:34 # 39


Кому: stary_dobry, #38
>Агрегаторы кстати в этом отношении прекрасно многиевсе проблемы решают и без тебя и без таксиста, есть проблемы, бодайся с безличным менеджером, водитель непричем, накал страстей сразу снижается

Как раз наоборот. Таксист то может и не виноват, а вот злость на агрегаторы - это звонить куда-то и с безликим чем-то общаться - легче опять же на таксисте выместить, он то рядом.
Разумные люди которые будут решать вопросы с агрегатором, они без агрегатора на таксиста наезжать не будут.


DUM
отправлено 05.05.21 22:00 # 40


Кому: stary_dobry, #38

> ...сегодня ты потребитель, таксист исполнитель, и ты его оставил без оплаты, потому что он со сдачей протупил, а завтра ты исполнитель, и тебе нервы мотают, и уже ты жалуешься, какой заказчик мудак.

Кто поработал в сфере услуг, понимает эту простую истину быстро.



cтраницы: 1 всего: 40