Семён Уралов и Дмитрий Беляков про попытку переворота в Белоруссии

31.05.21 16:06 | Goblin | 7 комментариев »

Политика

01:01:05 | 87830 просмотров | аудиоверсия | rutube | скачать


Для чего углублять союзную интеграцию

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 7, Goblin: 1

Ellbrusoid
отправлено 31.05.21 17:39 # 1


Я не понимаю, почему не существует в международном праве, такого понятия как защита чести и достоинства, применительно к государствам?
К примеру - Украина заявляет что на Донбассе российские войска, за хобот её и в суд - пусть предоставляет доказательства, не могут, не получается - впаять им иск за клевету на пару миллиардов долларов.
Столтенберг на днях заявил что Россия причастна к посадке рейса Ryanair - за хобот и в суд, докажи - не можешь, получи крупный штраф за клевету.
Германия и прочие страны заявляют что Россия отравила Навального - в суд, какие ваши доказательства, ах нету или не покажете - будьте добры заплатить по суду за клевету.
Интересно как сильно бы снизился бесконечный поток вранья и лжи в сторону России в таком случае при наличии такого международного судебного права.
Ведь есть закон о защите чести и достоинства гражданина, почему нет международного закона о защите чести и достоинства государства.


X.Leshiy
отправлено 31.05.21 17:50 # 2


Кому: Ellbrusoid, #1

Да плевать они (украины, германии, британии и прочие) хотели на закон.
Россию приказано топить и давить, всё.
Ложь, клевета, истерика, все можно, все средства хороши.

Тут ни суд, тут уже лоботомия ядерная нужна)


ЧГКшник
отправлено 31.05.21 17:54 # 3


Кому: Ellbrusoid, #1

> Я не понимаю, почему не существует в международном праве, такого понятия как защита чести и достоинства, применительно к государствам?

Потому что никакого международного права кроме права сильного не существует.


Смирнов из Москвы
отправлено 31.05.21 20:53 # 4


Вопрос к Дмитрию Пучкову: ДмитЮричь, ка можно перевести на русский willy-nilly?


Евгений З.
отправлено 01.06.21 01:55 # 5


Про учебники очень верно замечено.

А кто-нибудь проводит анализ, как действия властей РБ последних 5-6 лет способствовали подобному развитию событий? Например, мова (названия, объявления в метро на белорусском и английском, песнопения в православном соборе в Гомеле), вышиванки (включая упомянутый МИД), ассортимент книжных магазинов, реклама Symbol.by на проспекте Независимости (Ленина), зацикленность на независимости и многовекторности (продолжается и сейчас с упорством, достойным лучшего применения) и связанные скандалы в СМИ, международные конференции с участием заклятых "партнёров" и т. д.? Параллели с событиями на Украине (Янукович и "Свобода") более, чем очевидные. Слышал мнение, что это была реакция на Крым.

А в том же Минске чего сейчас больше: индустриального или пост-индустриального? Ведь бытие определяет сознание.

И да, выросло поколение, не помнящее, как выживали в 1990-х, и наивно считающее, что хуже, чем теперь, быть не может. Как-будто не слышало о том, что нет предела совершенству...


Goblin
отправлено 01.06.21 11:40 # 6


Кому: Смирнов из Москвы, #4

> ДмитЮричь, ка можно перевести на русский willy-nilly?

нечто происходящее случайно/против воли/независимо от желания


Mezon
отправлено 02.06.21 01:26 # 7


Кому: Ellbrusoid, #1
> Я не понимаю, почему не существует в международном праве, такого понятия как защита чести и достоинства, применительно к государствам?

Вот так ты наивно подошел к идее мирового правительства и надгосударственного управления. Если они есть, то тогда, как ты понимаешь, государства - это просто фикции :)



cтраницы: 1 всего: 7