Google, не следи! Налог на TikTok, стыд и позор в Zoom, космические траты NASA

08.06.21 13:00 | Goblin | 2 комментария

Железки

20:25 | 195996 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | скачать


Ноутбук Honor MagicBook Pro на базе AMD

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 2

Першин КВ
отправлено 08.06.21 17:39 # 1


Дмитрий Юрьевич, наш соотечественник в одиночку создал астрономическую игру-планетарий где сгенерирована вселенная в масштабе 1к1, разумеется, с наличием всех реальных объектов. Это конечно не уменьшает труда французов, но тут масштаб побольше. Она уже вышла в стиме.

https://www.youtube.com/watch?v=_IXjirybQRw


Thunderbringer
отправлено 08.06.21 18:36 # 2


Насчёт ультрабуков. 40-80 ватт - это общее потребление БП от розетки. У ULV процессоров даже TDP находится в пределах 10 ватт. А вся остальная обвязка потребляет еще около 10 ватт максимум. Даже обычные мобильные процессоры уже могут вписываться в 25 ватт. А 50+ - это уже топовый процессор, какой-нибудь мощный i7-i9 или аналог от AMD, который уже способен тягаться со средними десктопными. Такие в ультрабуки не ставят ибо им нужна мощная система охлаждения, которая туда не влезет.

Насчёт Луны. Какая Луна, когда периодически раздаются высказывания политиков и чиновников из NASA, ESA и Роскосмоса, о том, что через 25-30 отправят человека на Марс? Почему 25-30 лет? А потому, что эти люди к тому времени в отставке будут. А на самом деле 30 лет для полёта на Марс могут быть реальными сроками только в одном случае. Если программа получит приоритетное финансирование, объемом в триллионы и при этом в проекте будут участвовать все космические державы.

На Луну в этом десятилетии в принципе реально, вопрос лишь в одном - дадут ли денег, 2035 - легко.

Но вот 2024 это американцы загнули. Вообще еще никто не приступил к сборке посадочного модуля, а процесс это не сказать, чтобы быстрый. Я не уверен, что он на бумаге-то уже есть. Ну а автоматы туда полетят точно.

А у Маска похоже кончились старые проекты NASA и DARPA, в которых можно было заменить материалы на композиты здесь, поставить более современное БРЭО вон там. Когда пришлось разрабатывать с нуля - начались проблемы.



cтраницы: 1 всего: 2



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк