Аресты по переписке, Windows 11 слили, российский Скайнет, куда прятать пароли

16.06.21 14:59 | Goblin | 11 комментариев »

Железки

16:55 | 228082 просмотра | аудиоверсия | rutube | скачать


В этом выпуске:
  • Какое мобильное приложение вызвало массовые аресты.
  • Китайские несъедобные собаки.
  • Как биткойн рулит целой страной.
  • А также — когда искусственный интеллект призовут в российскую армию.

Курс «Аналитик данных» в SkillFactory -50% по коду OPER до 27.06.2021
Отличная техника по привлекательной цене

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 11, Goblin: 1

Ричман
отправлено 16.06.21 22:29 # 1


Дмитрий Юрьевич а нет у Вас возможности и желания перевести выступление Байдена на саммите с Путиным? Просто мало понятно о чем этот гражданин говорил.


OverQuantum
отправлено 16.06.21 23:26 # 2


" ...высокие зарплаты в IT. По кодовому слову OPER скидка - 50%" :)


Goblin
отправлено 16.06.21 23:29 # 3


Кому: Ричман, #1

> Дмитрий Юрьевич а нет у Вас возможности и желания перевести выступление Байдена на саммите с Путиным? Просто мало понятно о чем этот гражданин говорил.

у меня работа, камрад, за которую платят деньги

бросить работу и заниматься не пойми чем не пойми сколько времени не пойми зачем - физически невозможно


Thunderbringer
отправлено 17.06.21 02:16 # 4


Да уж, перевод стандартных дежурных фраз с бумажки Байдена - крайне интересная вещь.


Theseus
отправлено 17.06.21 11:01 # 5


В чем проблема? Переводчик гугла справится.
Например:

I told him that, unlike other countries, including Russia, we’re uniquely a product of an idea. You’ve heard me say this before, again and again, but I’m going to keep saying it. What’s that idea? We don’t derive our rights from the government; we possess them because we’re born — period. And we yield them to a government.(https://www.whitehouse.gov/briefing-room/speeches-remarks/2021/06/16/remarks-by-president-biden-in-p...)

Я сказал ему, что, в отличие от других стран, включая Россию, мы являемся уникальным продуктом идеи. Вы слышали, как я говорил это раньше, снова и снова, но я собираюсь повторять это и дальше. Что это за идея? Мы не получаем свои права от правительства; мы обладаем ими, потому что мы рождены - точка. И мы уступаем их правительству.


Artorias
отправлено 17.06.21 13:36 # 6


Кому: Ричман, #1



> Дмитрий Юрьевич а нет у Вас возможности и желания перевести выступление Байдена на саммите с Путиным? Просто мало понятно о чем этот гражданин говорил.

Так на ютубах уж готовых переводов куча валяется.


Thunderbringer
отправлено 17.06.21 19:58 # 7


Кому: Theseus, #5

Ну вот я и сказал, какой большой смысл эту воду переводить? Данная цитата вообще интересная. Как с этим, например относится такая простая чисто американская вещь, когда в одном штате что-то можно вообще без ограничений, а в другом - уголовное преступление. Кто-то по праву рождения "более равный"? Или секретные тюрьмы в других странах. Когда человека хватают и вывозят за границу для того, чтобы пытать и держать без предъявления обвинения, адвокатов и медицинской помощи? Формально законы соблюдатся. Ничего на территории США не нарушается. Кроме конституции, но это так, мелочи.


maxquantoz
отправлено 18.06.21 10:59 # 8


Куда делись заверения майкрософтов, что 10-ка вот те крест последняя, дальше только обновы.


Я люблю снег
отправлено 18.06.21 20:14 # 9


Тот неловкий момент, когда смотришь рекламу монитора именно на такой модели монитора...


Thunderbringer
отправлено 19.06.21 02:29 # 10


Кому: maxquantoz, #8

> Куда делись заверения майкрософтов, что 10-ка вот те крест последняя, дальше только обновы.

А это они решили взять и сделать большое обновление новой версией. Там же 90% нововведений - одни изменения GUI, а если еще проще - надергали чуток у последнего GNOME, чуток у KDE, чуток у Mac OS. Ну или терминал со вкладками, в котором можно как PowerShell, так и cmd. Пройдет еще лет 20 - может родят продвинутое управление окнами как в KDE, где можно по заголовку, запускаемому файлу и прочему автоматически заставить окно принять нужный размер, загнать его на определенную часть экрана или убрать рамку.

P.S. Кстати начали кидаться DMCA по поводу утёкшей исошки. Хотя до этого почти две недели ровно сидели на попе. Произошло это ровно после того, как начали появляться результате тестов производительности. Нет, оно понятно, это билд для разработчиков, там может быть дофигища неоптимизированного кода для отладки. Но имидж - это всё.
А народ уже ставит ставки - окажется ли винда верной принципу, который сохраняется со времен Win95, что винда работоспособна через одну версию. За исключением десятки, которая rolling - без точка релизов и сервис паков, и она была жутко глючной вначале, но послe 3-4 больших кумулятивных апдейтов стала похожа на ОС.


Гиря
отправлено 21.06.21 17:04 # 11


Кому: maxquantoz, #8

Честно сказали, что мол тяжело продавать каждый год одно и тоже имя, поэтому маркетинговый отдел победил в очередной раз.



cтраницы: 1 всего: 11