Ещё раз о вакцинации - ИЗОЛЕНТА live #469

19.06.21 14:08 | Goblin | 149 комментариев »

Это ПЕАР

02:05:20 | 272722 просмотра | аудиоверсия | rutube | youtube | скачать


ИЗОЛЕНТА live
Прошлые выпуски

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 149, Goblin: 2

IronBear
отправлено 19.06.21 15:01 # 1


Как удачно! Мне вчера одна знакомая ролик прислала, в котором девчонка лет 25-ти рассказывала, что скоро все привитые люди умрут...
Пошлю ей "изоленту" может хоть это поможет?!


Очень_Злой
отправлено 19.06.21 16:01 # 2


Выпуск толковейший получился. Какого хрена просвещением населения занимаются изоляторы вместо родимого государства с его мозгопромывочными мощностями - вопрос на миллион. Вот буквально недавно огромнейшие силы государства были брошены на принуждение бюджетников к участию в праймериз ЕР, видимо таковы приоритеты наших кормчих.
Наш губернатор, как ошалелый всю весну бомбил краевую столицу массовыми мероприятиями типо бесплатной раздачи хотдогов на площадях и подобными, вплоть до 12 июня, после которого количество зараженных подскачило вдвое. Сам губернатор и первые лица на всех массовых мероприятиях и встречах светят радостными рожами без масок. А потом удивляются, что граждане не соблюдают масочный режим.
Сограждане тоже массово забили на масочный режим.
Ну и ещё один момент - на краевых интернет площадках просто какое-то засилие антипрививочников, которые трудятся круглые сутки и просто заваливают любые новости о ковиде и вакцинации валом антипрививочной пропаганды.


Olegus_spb
отправлено 19.06.21 16:27 # 3


по возвращении из за границы привитые граждане наравне со всеми должны сдавать 2 теста. Мне это говорит о том что наши власти сами не верят в нашу вакцину.


penamarth
отправлено 19.06.21 16:27 # 4


Показывает тотальное недоверие граждан к государству и падение образования. Я со своим школьным курсом биологии почему-то понимаю как работает вакцина, а мне люди с мед образованием начинают рассказывать про чипирование. Что уж взять со школьников, которые доказывают что Земля плоская.


Rus_Dmitry
отправлено 19.06.21 18:59 # 5


Кому: Olegus_spb, #3

По-моему это говорит о другом:

1) Вакцина не даёт 100% вероятности отсутствия возможности заражения тем вариантом вируса, для борьбы с которым она разработана. Иными словами: вакцинация ≠ отсутствие факта заражения;
2) Вакцина может быть менее эффективна против мутаций вируса, а ПЦР тест чувствителен к мутациям и позволяет установить факт заражения;
3) Необходимость делать больше платных ПЦР тестов сужает круг людей, которые решатся на поездку по экономическим соображениям. Кто-то побоится большого количества правил и штрафов за их несоблюдение, кто-то не захочет платить за ПЦР. Бить по кошельку - очень эффективно.

Речь как всегда не про отдельные случаи, а про снижение количества перемещающихся людей и про своевременное обнаружение заболевших и применение к ним ограничительных мер.

Сам я привит спутником в феврале и был не в восторге от необходимости 2 раза сдавать тест по возвращении из командировки (при этом пришлось еще 2 раза для транзита через третью страну сдавать на пути туда и обратно - в сумме 4 теста). Кроме того, прекрасно понимаю, что делать тест-системы, которые всех обязали использовать - дело экономически выгодное для их производителей и лабораторий.

Я думаю при такой малой степени вакцинации рассчитывать, что это ограничение уберут в ближайшее время не стоит. Люди сами себя наказывают не только дополнительными ПЦР-ами, но и замедленными темпами восстановления экономики - мы усиливаем отставание от конкурентов, где вакцинация идет лучше и откладываем снятие ограничений. В итоге получим новые налоги и удорожание товаров и услуг.

Подытожу тем, что даже если предположить, что вакцина не так хороша как заявляется, речь идет не о 100% вероятности защиты, а о том, чтобы избавиться от экспоненциального роста заболеваемости - в масштабах страны это огромные цифры.

У нас более чем двукратный квартальный рост *убыли* населения по сравнению с 2020-м годом - выводы делайте сами.
https://i.imgur.com/jTDfs4i.jpeg (взято из отчета Росстата https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/Qurp6hjO/osn-04-2021.pdf)


erazmanov
отправлено 19.06.21 19:39 # 6


А в Инстаграме эфиры Изоленты не публикуются ли? Зарепостить бы в сториз...


Барышня
отправлено 19.06.21 19:40 # 7


Я думаю в России совпал ряд факторов, который повлиял на мнение граждан о вакцинации. Прежде всего крайне невнятные действия властей. Когда в прошлом году начиналась эпидемия, её забарывали крестными ходами и полётами с иконами. Потом начался карантин, когда если ты сотрудник музея, то на работу нельзя, а если работаешь на нефтепромыслах или на стройке, то конечно можно! Потом эпопея с самоизоляциями, которые то начинались, то аккурат к голосованию заканчивались. Всех заставляют ходить в масках, при этом чиновники ходят без масок, поп-дивы устраивают грандиозные вечеринки, на которых тоже все без масок и никого не штрафуют и не увольняют. И что должны думать граждане, глядя на это? Плюс коронавирус не очевиден, мёртвые по улицам не валяются. Ну и 30 лет рассказов про ануннаков даром не прошли само собой. По моему люди просто уже ничего хорошего от власти не ждут, только гадостей вроде повышения пенсионного возраста. Я прививку сделала.


erazmanov
отправлено 19.06.21 19:59 # 8


Кому: Барышня, #7

> И что должны думать граждане, глядя на это?

Например, среди прочего может возникнуть вопрос - а настолько ли суров и силён ужасный и кровавый путинский режим, как нам его малюют?


Doom
отправлено 19.06.21 20:41 # 9


Кому: erazmanov, #8

> Например, среди прочего может возникнуть вопрос - а настолько ли суров и силён ужасный и кровавый путинский режим, как нам его малюют?

Такое ощущение, что граждане, которые узнают от других про "режим", в котором они преспокойно сами и проживают, вообще не выходят из состояния комы. "Кто я? Где я?", блин :)


Dedal
отправлено 19.06.21 21:01 # 10


Недоверие к вакцине = недоверие к государству. Многие не доверяют власти от слова совсем. Поэтому и вакцина не так популярна.


Mikh_Ka
отправлено 19.06.21 21:01 # 11


А я с марта не могу сделать прививку. Хваленая чудо-программа московская скрестила мои данные с данными моего тёзки, который ещё раньше сделал. Начал подозревать что-то, когда не смог записаться через услуги онлайн. Записался по телефону, пришёл, написал заявление/согласие. Проследовал в процедурный кабине. И тут милая докторица, тыкаясь в комп, говорит: я делать Вам не буду, потому что Вам уже обе штуки сделали!

Куда только за 3,5 месяца не написал, мля. И в страховую, и в управление ФОМС два раза, и в департамент здравоохранения, и в департамент информационных технологий. И в прокуратуру уже.
Пока результат отсутствует. Пока только открепили совсем от поликлиники моей, мля.
Антипрививочники ухахатываются надо мной до слёз.


Utis
отправлено 19.06.21 22:31 # 12


Кому: Dedal, #10

Недоверие? А я вижу как раз адову уверенность в нашей верхушке. Уверенность в том, что всё, ею предложенное, выйдет боком. На данный момент полностью привито около 10% населения. В это число входят (но не исключительно) практически все, кто искренне поддерживает правительство и ждёт от него решения проблем. Такой вот плебисцит, показывающий 5-10% поддержки. Так и до кризиса легитимности недалеко.


Doom
отправлено 19.06.21 22:46 # 13


За десятилетия перестроечной смуты взращено не одно поколение дэбилов, но они в этом не виноваты. Активные дэбилы получили возможность беспрепятственно изрыгать поток своего сознания на гигантские аудитории, а пассивные - этот бред усваивать. В итоге имеем, то, что имеем - орды зомбарей непосредственно вокруг, "принципиально не хотящих вакцинироваться". Это действительно стало напрягать в последнее время: пандемия внезапно показала, что те, с кем общаешься годами, оказались с перекошенными мозгами. Вот это поворот!

Есть два выхода - построить машину времени, съездить в прошлое и что-нибудь сделать с создателями ARPAnet, но это неприемлемо, потому что тогда не будет Тупичка :) Второй - решительные и суровые действия властей, абсолютно игнорирующие вой граждан, имеющих последний айфон и модные наколки, но пещерно невежественных - как и излагает Дмитрий Юрьевич. Пока что действия эти очень невнятные и нескоординированные, железной руки не видно вообще.


Старик у моря
отправлено 19.06.21 22:58 # 14


Сегодня мне сделали второй укол Спутником. Вопрос делать или нет не стоял, был только технический вопрос где и когда, поскольку возраст и хронические заболевания в наличии. Вот как решил вопросы с временной, надеюсь, передачей полномочий, так и сделал. Подчиненных укололи уже всех. Родственники укололись тоже все, кроме, понятно, детей и пенсионерки с онкологией.

А вообще, буду аплодировать стоя, когда антипрививочников начнут пиздить, потому как кто они такие, чтобы нести угрозу мне и моим родным?

Кому: Dedal, #10

> Недоверие к вакцине = недоверие к государству. Многие не доверяют власти от слова совсем. Поэтому и вакцина не так популярна.

Странно, что вообще к врачам обращаются. И в милицию. И к пожарникам. Им же никак нельзя доверять! Лучше сдохнуть от аппендицита и рожать дома, лучше пусть грабят-насилуют-убивают, лучше сгореть в конце концов, чем довериться этим кровавым опричникам Сами-Знаете-Кого!

Кому: Utis, #12

> Недоверие? А я вижу как раз адову уверенность в нашей верхушке. Уверенность в том, что всё, ею предложенное, выйдет боком. На данный момент полностью привито около 10% населения. В это число входят (но не исключительно) практически все, кто искренне поддерживает правительство и ждёт от него решения проблем. Такой вот плебисцит, показывающий 5-10% поддержки. Так и до кризиса легитимности недалеко.

Истинно говорю вам, покайтесь, ибо грядет пиздец и он неминуем!


woddy
отправлено 19.06.21 23:15 # 15


Кому: Старик у моря, #14

> >
> А вообще, буду аплодировать стоя, когда антипрививочников начнут пиздить, потому как кто они такие, чтобы нести угрозу мне и моим родным?
>

так ты же привился вместе с родными


JetWing
отправлено 19.06.21 23:40 # 16


Кому: Dedal, #10

> Недоверие к вакцине = недоверие к государству. Многие не доверяют власти от слова совсем

Недоверяющие властям уже начали переходить дороги строго на красный свет?


Утконосиха
отправлено 20.06.21 00:02 # 17


Кому: IronBear, #1

> в котором девчонка лет 25-ти рассказывала, что скоро все привитые люди умрут...

Как скоро, камрад? Я в отпуск собралась, да и до конца чемпионата Европы дожить хочется!!!


Thunderbringer
отправлено 20.06.21 00:21 # 18


Кому: Старик у моря, #14

> Странно, что вообще к врачам обращаются. И в милицию. И к пожарникам. Им же никак нельзя доверять! Лучше сдохнуть от аппендицита и рожать дома, лучше пусть грабят-насилуют-убивают, лучше сгореть в конце концов, чем довериться этим кровавым опричникам Сами-Знаете-Кого!
>

Упоротые BLMщики и наши навальнятки, у которых полиция - главный враг, которого надо уничтожить, почему-то кричат "Полиция!!! Помогите!!!", когда их зажимают в тёмном углу. С медицинскими фриками сложнее - они иногда уже помирая продолжают верить в чудодейственную силу вытяжки из африканского кактуса, которая по словам их медицинского гуру - профессора сельскохозяйственной академии по профилю животноводства, должна помогать от всех болезней.


double doctor
отправлено 20.06.21 00:48 # 19


Кому: Очень_Злой, #2

Камрад, не расшаривай это на всю страну. У нас федерация. Это значит, что губер на месте может делать многое. Если в твоем регионе на прймериз ЕР слали бюджетников, то в моем нет.


sensey86
отправлено 20.06.21 00:49 # 20


Дим Юрич, со всем уважением. Но, если берем Советы, то за все действия, предпринятые к населению отвечало именно государство и правящая партия. Отвечает до сих пор... Плохо это или хорошо, вопрос других дискуссий. Здесь, же, функцию противодействия ЧС государство скидывает на ИП и других мелких предпринимателей, я в их числе. Нам предписывают, вопреки конституции, "содействовать" привитию 60% сотрудников и обеспечить соответствующие мероприятия и информационную поддержку. Я не имею соответствующих компетенций, а ответственность уже несу. Хорошо, Бог с этим. Я несу финансовые издержки, ни кто не хочет их с государственного уровня возмещать, а любые негативные последствия оцениваются по принципу "сам дурак". В рамках капиталистической экономики, я считаю, провозглашать коммунистические лозунги, это уже нарушение моральных норм. Это заработает только при какой-то степени перехода к коммунизму, но сейчас человек человеку волк. Все эти меры принуждения можно было бы объяснить режимом ЧС, где государство на себя возьмет все издержки своих решений в случае чего. Чувствую себя барашком на заклание. Где режим ЧС, если по факту все условия сложились?


sensey86
отправлено 20.06.21 00:49 # 21


Кому: Dedal, #10
Да, за 30 лет прививали только недоверие к действиям государства, причем не зря и причем, все-таки привили. Любые действия со стороны государства, сначала вызывают недоверие, потом противодействие, чтобы выжить. Пока выжить получается...


Goblin
отправлено 20.06.21 00:50 # 22


Кому: sensey86, #20

> Дим Юрич, со всем уважением.

я, наверно, непонятно говорю

если это смертельная угроза - примите соответствующие смертельной угрозе меры

если нет - отвяжитесь от граждан вообще

нельзя объявлять карантин - и перевозить миллион человек ежедневно в метро

а вот эти "мы на полшишечки" - идиотия


double doctor
отправлено 20.06.21 00:54 # 23


Кому: Очень_Злой, #2

Камрад, повторю много раз озвученное (в том числе Александром в начале Изоленты). Вакцина - это СУЩЕСТВЕННОЕ снижение риска тяжелой формы заболевания и определенное снижение риска самого заболевания. Не знаешь базы медобразования, внимательно слушай что тебе говорят те, кто знает. Поэтому да, сдавать ПЦР на тех же условиях. Санитарная медицина была организована и придумана ранее рождения наших родителей. Такие дела.


Старик у моря
отправлено 20.06.21 00:58 # 24


Кому: woddy, #15

> так ты же привился вместе с родными

Внимательно ли ты слушал видео (мотать вверх)? Внимательно ли ты прочитал то, что я написал? Русский язык тебе родной? Сколько тебе лет?

Ответы на вопросы про вакцины и прочее читать тут - https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/faq/?tags=42

Кому: Thunderbringer, #18

> Упоротые BLMщики и наши навальнятки, у которых полиция - главный враг, которого надо уничтожить, почему-то кричат "Полиция!!! Помогите!!!", когда их зажимают в тёмном углу. С медицинскими фриками сложнее - они иногда уже помирая продолжают верить в чудодейственную силу вытяжки из африканского кактуса, которая по словам их медицинского гуру - профессора сельскохозяйственной академии по профилю животноводства, должна помогать от всех болезней.

Ну, пускай тогда собственным примером подтверждают, что главным фактором эволюции является естественный отбор и не обижаются на старика Дарвина. Заодно неплохо бы этим гражданам заранее изучить понятие реинкарнации, а то мало ли чем обернется отрицание ковидлы и нежелание вакцинации.


sensey86
отправлено 20.06.21 01:03 # 25


Кому: Goblin, #22
Давайте разделять, к кому данные меры, к частникам или госкорпорациям, которые свое в любом случае получат. Карантин, как ЧС не объявлен, только какая-то не понятная ни кому "ситуация повышенной готовности". Эти "полшишечки" приносят, если верить Мишустину, каждый 5 рубль в бюджет, и прямые функции государства переложили на нас. Как это? Все издержки и ответственность, вплоть до полной материальной и уголовной лежит на нас...


Goblin
отправлено 20.06.21 01:04 # 26


Кому: sensey86, #25

> Давайте

дорогой друг

не надо мне ничего "объяснять"

не способен понять, что говорю - не ходи сюда




double doctor
отправлено 20.06.21 01:09 # 27


Я искренне рад жесткому закручиванию гаек по вакцинации в последнее время. Давно пора. Да, врачи были на передовой год назад. Теперь это просто отупляющая и физически тяжелая работа. Те, кто в красной зоне, регулярно падают в обморок там же или на выходе. Я за тотальные прививки под дулами автоматов )) Но есть основание понимать, почему с этим тянули. Производственные мощности требуют наращивания. Нагни всех в декабре - были бы очереди и не было бы вакцины. Легко представить, как бы взорвался Интернет. Так что, с учетом того что вижу в профессиональном плане, опаздывание всего лишь на месяц. Видимо дали этот срок для уверенности, что всех смогут привить быстро. А что для гос.пропаганды, то сейчас пропаганда вся в блогах и частных лицах. Всех купить слишком дорого. ДЮ отлично мыслит и нужные вещи доносит. Но сколько же идиотов с тысячами и миллионами подписчиков. И голоса идиотов слышны и многочисленны. Интернет - отец мракобесия, увы


sensey86
отправлено 20.06.21 01:10 # 28


Кому: Goblin, #26
Спасибо за лаконичный ответ. Который раз поражаюсь Вашей работоспособностью. Ни каких оскорблений и, тем более, неуважения высказано, да и подумано не было. С вами в Тупичке уже х.ен сколько (много) лет, только высказываю свою позицию, как соучастный к ИП. Всем добра.


double doctor
отправлено 20.06.21 01:10 # 29


Кому: Mikh_Ka, #11

Ну это просто блага цифровизации )) Есть плюсы, есть жирные минусы


double doctor
отправлено 20.06.21 01:23 # 30


Кому: sensey86, #20

Камрад, заведи в штат политрука. Или сам им стань (я у себя это должность себе присвоил). Агитация, пропаганда, политинформация по утрам творят волшебное. А государство тебе что должно? Я плачу налоги, из них государство тратит деньги. Я у себя эти проблемы решаю. Т.е. ты хочешь, чтобы такие как я тебя своими деньгами поддержали? Забавно


double doctor
отправлено 20.06.21 01:32 # 31


Мирная жизнь и ЧС - две границы. Между ними масса промежуточных состояний. Я - за ЧС. Я по роду работы и так в нем второй год как. Но для прочих ЧС - это сильное поражение в правах. Всем заинтересованным советую почитать правовые акты на эту тему. Введение ЧС позволит сохранять типовой режим жизни очень ограниченному числу работников. Да, это проще в плане регулирования процессами. Примерно как паяльник в ж... Так что, на мой добросердечный взгляд, стоит радоваться, что из человеколюбия ЧС по стране не ввели. Цитируя какой-то фильмец 90-х, "по хорошему хуже будет".


sensey86
отправлено 20.06.21 01:41 # 32


Кому: double doctor, #30
В политруке не нуждаюсь, так как штат маловат. Государство в капиталистической экономике - главный капиталист и в априори ни кому ни чего не должно, это главный выгодоприобретатель. Печально, что вопреки главному закону, Конституции, меры по противодействию ЧС, а масштабная пандемия это именно ЧС, функции противодействию ЧС (без объявления соответствующего режима) перекладываются в ультимативном порядке на мелкие предприятия и ИП. Мы даже не имеем соответствующих компетенций, чтобы осуществить предписания глав сан врача по вакцинации штата сотрудников, а за несоблюдение уже штраф, равный оборотным средствам. Т.е. мы попали в тупик (тупичок): заставить людей вакцинироваться по Конституции мы не можем, только отстранить от работы, но кто будет работать? Или закрывать точки продаж, что тоже не приведет к отмене санкций. Вот ищу вменяемый ответ. Может кто здесь посоветует...


double doctor
отправлено 20.06.21 02:06 # 33


Кому: sensey86, #32

Повторюсь. Если объявят ЧС (я бы этому был бы рад безмерно), то все частные конторы просто закроются без каких-либо компенсаций и вариаций выжить. Так что прежде чем возмущаться стоит посмотреть нормативную базу. Не понравится, уверяю. Я в другой "реальности" - потчую страдальцев на государевой службе. И альтернативное мнение потчуемых, ей-богу, уже сильно напрягают. Иногда хочется просто до дому дойти


sensey86
отправлено 20.06.21 02:20 # 34


Кому: double doctor, #33
Так хоть у меня будет возможность винить за государственную политику ответственные организации и после предъявлять претензии, а так винить только себя, за слепое следование, так сказать, линии партии. Сделал, оказалось правильно, молодец, нет, покарают. Кстати, требуют же еще, в ущерб предпринимательской деятельности, вести рекламную компанию в кассовой зоне, о полезности вакцинации. Эту зону я дорого оплачиваю для своих коммерческий целей. Остаётся только, нести все издержки и надеяться, что не будет хуже. Как по мне, есть государственные органы и администрация, которые должны, именно должны, вести соответствующую деятельность. Проводить инструктажи на месте, выделять соответствующую литературу и листовки для распространения, а по предписанию делать за свой счет должны это мы, без соответствующих знаний и нести за это ответственность. Это правильно?


sensey86
отправлено 20.06.21 02:38 # 35


Ладно, прошу прощения за мой бред и отнятое время. Наболело. Через 3 часа подъем и очередной день белки в колесе. Всем добра и спокойной ночи.


Очень_Злой
отправлено 20.06.21 06:39 # 36


Кому: double doctor, #23

> Камрад, повторю много раз озвученное (в том числе Александром в начале Изоленты). Вакцина - это СУЩЕСТВЕННОЕ снижение риска тяжелой формы заболевания и определенное снижение риска самого заболевания. Не знаешь базы медобразования, внимательно слушай что тебе говорят те, кто знает. Поэтому да, сдавать ПЦР на тех же условиях.

Камрад, мне о пользе вакцинации рассказывать не нужно, я в первую волну с пневмонией переболел и двух людей из своего окружения в прошлом году похоронил. По прошествии 6 месяцев после болезни, сразу привился, как появилась возможность. Ты видимо кому другому отвечал.


Doom
отправлено 20.06.21 09:58 # 37


Кому: sensey86, #32

> Печально, что вопреки главному закону, Конституции, меры по противодействию ЧС, а масштабная пандемия это именно ЧС, функции противодействию ЧС (без объявления соответствующего режима) перекладываются в ультимативном порядке на мелкие предприятия и ИП.

При капитализме мы (мелкие) - планктон.


erazmanov
отправлено 20.06.21 10:42 # 38


Вообще, вот есть ежегодные пресс-конференции Путина (скоро очередная из них), там всякие послания Федеральному собранию, обращения к гражданам. Каждое из них до своего проведения и особенно во время и после него освещается во всех СМИ из каждого утюга, комментируется всеми, кому не лень, включая оппозиционеров.

И я не могу понять, почему с точно такой же помпой нельзя организовать обращение к гражданам министра здравоохранения или, там, главного санитарного врача, или ещё кого-нибудь максимально авторитетного, который бы вышел и сказал:

"Так. Пацаны. Во всей ковидной истории, происходящей у нас в стране, я - истина в последней инстанции. Слушайте меня, сейчас в ближайшие 2-3-4 часа я вам расскажу, как надо жить: надо ли носить маски, есть ли в них смысл, надо ли прививаться, может ли быть опасна прививка - в общем, на все популярные вопросы и мракобесия сейчас я вам дам ответ. Слушайте только меня".

Вместо этого - целый сонм всяких сервисов, сайтов, прямых линий, передач, экспертов, которые могут хоть триста раз говорить правильные вещи, но это всё только распыление ресурсов.

Само, собой, это не убедит все 100% населения, но будет хоть какой-то стержень, единое авторитетное мнение, и фундамент, от которого можно отталкиваться. Сейчас этого вообще не наблюдается.


Mikh_Ka
отправлено 20.06.21 10:46 # 39


Кому: double doctor, #29

Камрад, это, как бы сказать, не жирные минусы цифровизации, это поставленное в последние годы во главу угла показушничество. Нет стратегов, кругом на руководящих постах в государстве одни тактики. На шаг вперёд не думают, ибо главное - слепить что-то как можно быстрее, отпиариться, какой он весь передовой и клиентоориентированный, "медальку" себе очередную нацепить, а дальше хоть трава не расти.
Казалось бы, что может быть проще написания нормального алгоритма идентификации личности? Но нет, зачем. И ходят (пишут) потом страдальцы, как я, по кабинетам. И всем на это дело глубоко похеру. Я вот с медполисом сейчас "страдаю", от людей слышал, как деньги приставы списывали со счетов "по ошибке".
На все вопросы - а у меня так в программе. Блин, у нас уже искусственный интеллект программы писать стал? А ведь стопудово и "программистам" с запасом на распил заплатили, и тестировали, и в пром.эксплуатацию принимали...Как один из моих бывших начальников за кем-то повторял - у каждой ошибки должна быть имя и фамилия. А у нас никто ни за что не отвечает. В любой из сфер жизнедеятельности. Реально страна стала какого-то глубокого пофигизма. Вон в ролике озвучено, что первое место по непрививающимся. Если бы вокруг себя толп антипрививочников не наблюдал - не поверил бы. А как некоторые взрослые, вроде бы образованные люди, в начале ковида этого на серьезных щщах несли околесицу, что никакого ковида нет и что это заговор мировой закулисы? Ужас просто, до чего мы докатились. Просто ужас.


DeD Pa3uH
отправлено 20.06.21 12:28 # 40


Пётр очень хорошо и правильно прокомментировал график про вакцинацию. Вот такие мы. 16% сознательных граждан, примерно 50% аморфное большинство болтающаяся как говно в проруби, и 37% активных дебилов. Если немного дальше заглянуть, то случись чего, например не дай бог война, вот эти 37% будут саботировать любые действия государства потому, что имеют свое т.н. "мнение", сформированное разными говноресурсами включая вражеские. И не уймутся пока им не начнут бошки простреливать, потому что по хорошему они не понимают.


a-dd
отправлено 20.06.21 12:38 # 41


Кому: Olegus_spb, #3

> по возвращении из за границы привитые граждане наравне со всеми должны сдавать 2 теста. Мне это говорит о том что наши власти сами не верят в нашу вакцину.
>
>
Любая вакцина позволяет прежде всего перенести заболевание в относительно легкой форме и сильно снижает вероятность тяжелых осложнений. Защитить от заражения, да еще при воздушно-капельном пути переноса инфекции - ни одна вакцина не может. Соответсвенно вакцинированный гражданин может в какой то момент одновременно быть носителем и распространителем заболевания, при этом оно у него может и бессимптомно протекать. Именно для этого сдают тесты - отловить носителей в фазе когда они активно распространяют, и изолировать. Хотите летать - сдавайте тесты. Не хотите сдавать - сидите дома.


vas0
отправлено 20.06.21 16:03 # 42


Кому: erazmanov, #38

Этого не будет. Потому что будут очень неудобные вопросы типа "Нахера вы открываете авиасообщение с Турцией?". Нельзя же будет сообщить, мол, это потому что юго-восточной башне Кремля выгоднее открыть авиасообщение, а вот северо-восточная башня не очень то согласна.


Dedal
отправлено 20.06.21 17:52 # 43


Кому: Старик у моря, #14

> Странно, что вообще к врачам обращаются. И в милицию. И к пожарникам. Им же никак нельзя доверять! Лучше сдохнуть от аппендицита и рожать дома, лучше пусть грабят-насилуют-убивают, лучше сгореть в конце концов, чем довериться этим кровавым опричникам Сами-Знаете-Кого!

я про другое. Врач, пожарный, милиционер - не ассоциируются с "верхушкой". Все понимают что это такие же люди как и ты.
я про то - что очень сильно давят с вакцинированием с самого верха, теже люди что недавно говорили: "власть не просила вас рожать".
сам я вакцинируюсь после следующей коммандировки - тк наличие антител по прилету в КНР - это повод закрыть не в обычный карантин, а в настоящий госпиталь.


Старик у моря
отправлено 20.06.21 20:33 # 44


Кому: Dedal, #43

> я про другое.

Да-да, это другое.

> Врач, пожарный, милиционер - не ассоциируются с "верхушкой". Все понимают что это такие же люди как и ты.

Вот некий майор Евсюков в 2009 году стрелял в людей в магазине. С кем же ассоциируется майор Евсюков? Повод ли это избегать сотрудников полиции и/или даже более того - противодействовать им?

> я про то - что очень сильно давят с вакцинированием с самого верха, теже люди что недавно говорили: "власть не просила вас рожать".

"Очень сильно давят с вакцинированием" потому, что идиоты-антипрививочники заболевают, заражают других, мрут сами и угрожают смертью другим, тем самым нанося урон не только незнакомым людям, но и государству.

Кому: Dedal, #10

> Недоверие к вакцине = недоверие к государству. Многие не доверяют власти от слова совсем. Поэтому и вакцина не так популярна.

В целом, мне всё про дебилов понятно. Непонятно другое, как с таким непониманием окружающего мира дебилы вообще умудряются выживать?

Как в одной башке одновременно соседствуют идеи "я не доверяю президенту/правительству/государству и потому не буду колоть бесплатную вакцину, которая может спасти меня, моих близких, соседей и коллег от тяжких последствий заболевания" и "при пожаре я звоню 101, при ограблении я звоню 102, при воспалении аппендикса я звоню 103, при запахе газа я звоню 104"? Куда пропадает доверие в одних случаях и откуда вдруг берётся в других?

Впрочем, эти вопросы риторические. Мне не интересно, что происходит в башке у дебила. Интересно мне другое, как быстро государство начнет наконец защищать меня и мою семью от этих сограждан.


Ellbrusoid
отправлено 20.06.21 21:54 # 45


Сам привился в апреле, с того самого момента не встречал еще ни одного привитого среди своих друзей, знакомых или родственников. Наоборот узнав что я вакцинировался кто бегает от меня как от чумного, кто у виска крутит, вот и спрашивается - и как с этими людьми побороть заразу и строить светлое будущее?!


toron
отправлено 20.06.21 21:55 # 46


Кому: Olegus_spb, #3

> Мне это говорит о том что наши власти сами не верят в нашу вакцину.

Сам факт отсутствия обязательной вакцинации на фоне, например, наличия обязательного автострахования выглядит как неуверенность госчиновников в вакцине.
Отсюда и отношение народных масс - "торопиться не будем, поглядим, не сдохнут ли самые инициативные".

Чистое ИМХО, разумеется.


Ulkizz
отправлено 20.06.21 23:06 # 47


Кому: toron, #46

тёплое с мягким путаешь. За вакцину платит государство. За автостраховку - владелец авто.
С обязательным введением в человеческий организм всякого... ну тут такое, может обернуться ещё большими неприятностями.

Экономическое т принуждение оно спорное. Как сказали в ролике - недостаток просветительской деятельности.


Физик-Любитель
отправлено 20.06.21 23:23 # 48


Кому: Doom, #13

> Есть два выхода - построить машину времени, съездить в прошлое и что-нибудь сделать с создателями ARPAnet, но это неприемлемо, потому что тогда не будет Тупичка :)

По ходу, количество долбоебов вокруг достигнет такой концентрации, что ответственные лица положат болт на все пиздострадания фантастов о временных парадоксах и машину-таки запилят.

Цели благороднее чем избавиться от долбоебов уже не будет.


IronBear
отправлено 21.06.21 00:10 # 49


Кому: Утконосиха, #17

> Как скоро, камрад?

В течении двух лет. Так что есть время оторваться напоследок!!! И лучше не тянуть, так как шансов выжить у вакцинированных нет в принципе!!!


Basilevs
отправлено 21.06.21 01:30 # 50


Кому: Ellbrusoid, #45

> как с этими людьми побороть заразу и строить светлое будущее?!

"При помощи верёвочной петли и палки" (с) Ходжа Насреддин

Только массовые показательные расстрелы спасут демократию. Ну, в смысле - кто не вакцинируется до конца лета - будет иметь массу проблем. Причём в отдельных регионах типа Москвы - ещё раньше. Только так, методом пинка коаанным сапогом, можно победить мракобесие


hgh
отправлено 21.06.21 04:26 # 51


В Сингапуре своей вакцины нет, приходится закупать на стороне, и темпы вакцинации ограничены только физическим наличием этой самой вакцины. Пошли уже на компромиссные меры, увеличив перерыв между первым и вторым уколами с 2 до 6 недель - для того, чтобы как можно больше народа охватить хотя бы первой дозой, которая уже здорово снижает и риск заражения и тяжесть течения болезни, если таки заразился. И на вакцинацию - очереди.

Я, к примеру, записался как только открыли вакцинацию моей возрастной группы (40-45).


split
отправлено 21.06.21 09:07 # 52


Кому: erazmanov, #38

> обращение к гражданам министра здравоохранения или, там, главного санитарного врача

Не поможет. Такие заявления изрядно дискредитированы разнообразной сомнительной деятельностью в области медицины. Типа гомеопатии и фуфломицинов, впариваемых как минимум с ведома (а скорее всего и при прямом интересе) официальных лиц. Или использования главсанврача для политически мотивированных запретов на разнообразные продукты. Скорее всего, здесь нужно звать авторитетных, но мало засвеченных ученых откуда-нибудь, и непрерывным потоком давать через сми просветительские программы.


split
отправлено 21.06.21 09:19 # 53


Кому: Старик у моря, #44

> Непонятно другое, как с таким непониманием окружающего мира дебилы вообще умудряются выживать?

Старая шутка - "Технический прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Погибают самые одаренные".


Miranda
отправлено 21.06.21 12:13 # 54


Прививку не делала, потому что есть проблемы со здоровьем. Сделала бы, если бы государство взяло на себя ответственность за возможные последствия. Не факт, что, если что-то случится, у меня будут деньги на платную медицину, а насчет бесплатной никаких иллюзий нет.
Если что - проблемы со здоровьем у меня не вследствие разгульного образа жизни, а в результате ухудшения качества здравоохранения (читай - пофигизма врачей). Будут заставлять, и чтобы еще и за последствия отвечала я - что ж, значит, задумаюсь о переезде туда, где либо не заставляют, либо более внимательное отношение к здоровью людей.


Sufa1980
отправлено 21.06.21 12:18 # 55


Не понятна ирония некоторых участников дискуссии по поводу скандинавской ходьбы.

Настоящая скандинавская ходьба - это не унылое передвижение по полям с двумя лыжными палками. Скандинавская ходьба - это полный опасностей поход с целью сжигания соседней деревни и похищения пышногрудых женщин

Настоящая скандинавская ходьба - это ходьба в Вальгаллу!


Thunderbringer
отправлено 21.06.21 13:28 # 56


Кому: Dedal, #43

> я про то - что очень сильно давят с вакцинированием с самого верха, теже люди что недавно говорили: "власть не просила вас рожать".


Те же - это какая-то региональная чиновница, про которую до этого высказывания никто не знал и чуть позже благополучно забыли, и которая из-за этого высказывания очень "продвинулась" по карьерной лестнице - это уже "самый верх"? Ну тогда я как минимум император всея Галактики. Кстати от этой чиновницы была польза - после этого пинок под зад с работы за такое закрепили законодательно.

А с вакцинированием давят потому, что как любые люди, которые учась еще в советской школе не только играли на уроках в морской бой прекрасно понимают одну вещь - чем больше людей болеет - тем меньше людей работает и тем больше усилий на лечение, а работа здравоохранения в условиях перегрузки требует очень много денег и прочего.
Что очень плохо для государства и вообще всех.

В отличие от придурков, которые так боятся, что им через вакцину чип вколят (наверное процессорный модуль от IBM S/370 весом чуть поменьше утюга), что радостно продлевают экономический кризис и тот самый масочный режим, который они так не любят.


Thunderbringer
отправлено 21.06.21 13:56 # 57


Кому: Miranda, #54

> Прививку не делала, потому что есть проблемы со здоровьем. Сделала бы, если бы государство взяло на себя ответственность за возможные последствия.

Открою небольшой секрет - такого государства нет, не было и не будет. Потому, что нет абстрактных "проблем со здоровьем" а есть конкретные противопоказания. При которых прививку делать и не будут. Всё остальное - чушь из интернета.

Вакцины сделаны на основе давно применяемых платформ, последствия давно изучены. И превращение в желе или отвал ушей в них не входят. Есть очень маленький шанс на аллергическую реакцию, но аллергические реакции бывают вообще на всё. Можно купить конфетку или котлетку в магазине, которую покупали 500000 человек по всей стране и за пределами и словить анафилактический шок. Теперь что, требовать гарантии на каждый огурец?
Иногда надо спускаться с небес на землю и вместо потребления чуши из соцсетей заняться самообразованием.

Потому, как если есть реальные проблемы со здоровьем, то шансы сыграть в ящик или стать инвалидом гораздо выше от ковида, чем от вакцины. Выше примерно в 10000 раз. Потому как, например сердечнику не надо никаких страшных последствий - достаточно упорной температуры в 39 с лишним с сильным кашлем в течение недели в выше. Истощение организма и повышенная нагрузка на сердце. Все, приплыли. Еще на этой почве может быть инсульт. И много чего еще.

Причем открою секрет - ковида для этого даже не надо, достаточно обычного гриппа, с которым мракобесы-противники вакцин сравнивают ковид. Да так оно и похоже на грипп только в разы более заразный и тяжелый,с в разы более высоким шансом словить пневмонию и прочие осложнения и как результат - большая летальность, и который еще поражает нервную систему надолго. Изменения вкуса, обоняния и реже слуха - это оно и есть. Потому как сложно себе представить вирус, который будет влиять на разные рецепторы таким образом, а вот воздействие на нервную систему это легко объясняет.

Но бояться надо мифических отдалённых последствий вакцинации, а не реального шанса тяжелого течения болезни, от которого как раз помогают вакцины, которые уменьшают шанс заболеть, резко уменьшают вероятность тяжелого течения болезни, если таки заболеешь?

Но если так уж хочется рисковать получить премию Дарвина, то лучше это делать подальше от людей.

У работодателя может вполне быть обоснованное желание отправить паникёра в неоплачиваемый отпуск или уволить. Потому, что если заболеет весь коллектив или большая часть - это будут большие финансовые потери или вообще банкротство, и в государственной конторе - мало радости. Оно ему надо? Мне бы не нужно было, например. Как с финансовой точки зрения так и с человеческой - чтобы из-за одного дурака люди болели и мучились, или просто притащили вирус пожилым родственникам, которые вообще умереть от него могут с большим шансом.


Basilevs
отправлено 21.06.21 15:50 # 58


Кому: Miranda, #54

> Прививку не делала, потому что есть проблемы со здоровьем. Сделала бы, если бы государство взяло на себя ответственность за возможные последствия. Не факт, что, если что-то случится, у меня будут деньги на платную медицину, а насчет бесплатной никаких иллюзий нет

А раз нет "насчёт беспланой никаких иллюзий" - почему не прививаешься? Думашь, твой организм, у которого "есть проблемы со здоровьем" для Ковида неуязвим?

У тебя есть выбор - или поиметь гарантированные проблемы со здоровьем от Ковида, или маловероятные от прививки. Выбор за тобой. Но если ты его сделаешь в пользу гарантированных проблем - государство в праве сделать свой выбор и отключить тебя от многих ништяков, типа той же плановой медицинской помощи в стационарах.


V56
отправлено 21.06.21 17:04 # 59


В графике по вакцинации, у России, в сумме 101%. Шутить уже не хочется.

О повторной прививке задумаюсь через 10 месяцев. Что колоть, на настоящий момент, непонятно.


Мимо проходил
отправлено 21.06.21 17:04 # 60


Ну вот я даже и не знаю, что тут можно сказать. У меня последний раз ОРВИ имела место быть лет двадцать пять назад. Интуиция мне подсказывает, что я либо до упора резистентен, либо давно и абсолютно латентно этот ковид уже перенёс.

Естественно при первой же возможности вакцинировался. СпутникV. Никаких изменений самочувствия. Совершенно все по барабану. Абсолютно не понимаю антипрививочников. Вот мне вроде бы даже и не надо - но говорят, сделай, мудила, сделай, не осложняй себе жизнь, даже потенциально - я иду и делаю.

Поэтому мне всякие сомнения совершенно непонятны.


Sufa1980
отправлено 21.06.21 17:04 # 61


Понятия не имел, что прививку можно сделать бесплатно.

Что, можно бесплатно?


Miranda
отправлено 21.06.21 17:05 # 62


Кому: Thunderbringer, #57

Почему такого государства не было, нет и не будет? Было, СССР называлось. Человек не подписывал никаких информированных добровольных согласий перед вакцинацией и, в случае каких-то проблем, его лечили бесплатно. При этом контроль за производством компонентов для прививок и самих прививок и ответственность были не чета нынешним. Если прививки от ковида так необходимы для всего общества, и государство выражает именно его интересы, то почему бы не отменить конкретно для этих вакцин информированное добровольное согласие? В целом странно выглядит, когда прививки от ковида делают не в условиях стерильного медицинского кабинета, а в торговом центре, например. После такого сразу становится понятно, что государство очень серьезно относится к вопросам вакцинации.
Ты уверен, что единственным вероятным поствакцинальным осложнением является аллергическая реакция? Про отдаленные последствия уже все известно? Интересно, откуда? Ты как-то слишком уверенно называешь их "мифическими". Сколько там прошло уже с начала вакцинации именно этой прививкой - лет двадцать, наверное.
Мои проблемы со здоровьем лично для меня не абстрактные, а вполне конкретные, только вот в глазах врачей и ратующих за принудительную вакцинацию они не являются причиной медотвода. Насчет того, что врачи специалисты и им виднее - так можно утверждать ровно до того момента, пока ты не столкнешься с по-настоящему плохим врачом (чего я тебе точно не желаю). Но, как я понимаю, после того, как я подпишу информированное добровольное согласие, то все возможные проблемы со здоровьем (вероятность которых я оцениваю примерно в 90%) после вакцинации будут исключительно моим делом. Хорошо, допустим, это нужно в интересах общества. Получается, что я и прививку должна сделать в его интересах, и всю ответственность за то, что я делаю в его же интересах, нести сама. Не подскажешь, что такого у нас общество сейчас делает, что бы появилось желание так сделать? Может, общество дает рабочие места, нормальных квалифицированных медицинских работников, следит за состоянием окружающей среды, чтобы в городах был чистый воздух и было меньше пыли и т.д. и т.п.?

"Но если так уж хочется рисковать получить премию Дарвина, то лучше это делать подальше от людей." - тут выше писали, что вакцинировались 16% населения. Ты не думаешь, что у тех, кто не стал прививаться (это 84% населения) дело не в премии Дарвина? Или по-твоему все те люди, которые сомневаются в том, что предлагают делать отечественные чиновники - это идиоты? У нас сейчас главная идея в обществе - что нужно не задавать вопросы, а просто идти и делать. Ты тоже такой точки зрения придерживаешься?





Кому: DeD Pa3uH, #40

> Если немного дальше заглянуть, то случись чего, например не дай бог война, вот эти 37% будут саботировать любые действия государства потому, что имеют свое т.н. "мнение", сформированное разными говноресурсами включая вражеские. И не уймутся пока им не начнут бошки простреливать, потому что по хорошему они не понимают.

Интересно, чтобы сказал об этом Владимир Ильич.


Miranda
отправлено 21.06.21 17:05 # 63


Кому: Basilevs, #58

Не прививаюсь потому, что нужно а) определиться с тем, какая вакцина мне больше подойдет б) подготовить организм к вакцинации. Уважаемый многими Водовозов сравнивал вакцинацию с операцией для иммунитета. Ты пойдешь делать плановую операцию, если знаешь, что у тебя есть какие-то проблемы?
Извини, но ты делаешь логическую подмену. Ты принимаешь как единственную возможную истину, что я точно заболею и у меня точно будут проблемы со здоровьем, и что прививка точно пройдет для меня без последствий. Хотя как конкретный человек перенесет ковид и как перенесет прививку - это все очень индивидуально.
В случае отключения от ништяков государство перестанет с меня брать налоги и взносы?
И где-то все это уже было с отключением отдельных категорий населения от того, что доступно всем остальным (читай - частичного поражения в гражданских правах).


SHOEI
отправлено 21.06.21 17:05 # 64


Кому: Sufa1980, #61

> Понятия не имел, что прививку можно сделать бесплатно.
>
> Что, можно бесплатно?

Только бесплатно и делают.

По предварительной записи.


Sufa1980
отправлено 21.06.21 18:51 # 65


К вопросу об информировании населения: в январе 2021 сделал тест на антитела и прививки всей семье. Оба мероприятия платно.

То, что прививки можно сделать бесплатно впервые услышал в ходе стрима сегодня.

За то, много читал в новостях, о том, что некая Манижа выступила на Евровидении (Евровидение ни разу не смотрел, и манижу в глаза не видел)

О том, что прививки делают бесплатно не пишет ни одно крупное издание. За то, много пишут о том, что вакцины якобы не хватает и о маниже.

Так что приоритеты в информационной политике очевидны.


Basilevs
отправлено 21.06.21 18:54 # 66


Кому: Miranda, #63

> Не прививаюсь потому, что нужно а) определиться с тем, какая вакцина мне больше подойдет б) подготовить организм к вакцинации. Уважаемый многими Водовозов сравнивал вакцинацию с операцией для иммунитета. Ты пойдешь делать плановую операцию, если знаешь, что у тебя есть какие-то проблемы?

Чего-чего? что такое "подготовить оргаизм к вакцинации"? Это что такое вообще? Месяц не болела ничем - можно вакцинироваться. Вообще не понимаю проблему.

> Извини, но ты делаешь логическую подмену. Ты принимаешь как единственную возможную истину, что я точно заболею и у меня точно будут проблемы со здоровьем, и что прививка точно пройдет для меня без последствий. Хотя как конкретный человек перенесет ковид и как перенесет прививку - это все очень индивидуально.

Я принимаю как непреложную истину что
а) Будучи непривитой ты с вероятностью 90% в конце концов заболеешь как минимум средней тяжестью.
б) Вероятность осложнений в случае прививки на порядки ниже 1%. Вероятность тяжёлого течения болезни тоже становится очень низкой.

И есть свежий пример знакомых в Москве, кто так же как ты отрицал нужность прививки. Ведь они же ездят везде, в транспорте и т.д. - и не заболели же. И так продолжалось вот до мая. Когда животворящая атмосфера реанимации в кодивном отделении внесла, наконец, ясность в разум.

> В случае отключения от ништяков государство перестанет с меня брать налоги и взносы?

Государство оставляет тебе возможность ездить по дорогам общего пользования, получать бесплатную экстренную медицинскую помощь и многое другое. С какой стати переставать брать с тебя налоги и взносы? Просто другую часть общества от тебя отгораживают, чтобы обезопасить.

> И где-то все это уже было с отключением отдельных категорий населения от того, что доступно всем остальным (читай - частичного поражения в гражданских правах).

Это было в а) Санитарной книжке для работников общепита, б) Медицинской комиссии для водителей, в) Обязательных прививках для приёма в детский садик, школу, летний лагерь, и т.д. Ещё проклятые власти запрещают переходить на красный свет, садиться за руль в пьяном виде, шуметь в доме по ночам т.д. Ужас!

Никто никого в гражданских правах не поражает. Просто защита граждан от болезни. Кто не хочет - тайга большая, можно стопами Агафьи Лыковой идти и не прививаться там. Хочешь жить в большом городе - соответствуй правилам.


rustcox
отправлено 21.06.21 18:54 # 67


Принудительная вакцинация против оспы оправдана, потому что это очень-очень опасная болезнь, иммунитет к которой приобретается на всю жизнь. А сейчас нам предлагают всем вколоть себе плохо исследованную вакцину от мутирующего вируса (может не помочь от нового штамма), который не убивает треть населения.

Чем могут быть опасны вакцины? У детей увеличивается риск аутизма, инфекций, смерти. Взрослые мужчины могут стать бесплодными, а у женщин может случится выкидыш.

https://childrenshealthdefense.org/wp-content/uploads/Vaxxed-Unvaxxed-Full-Presentation-Parts-I-VII....
Доступ к статьям с исследованиями можно получить через https://sci-hub.do/.


ЧГКшник
отправлено 21.06.21 18:54 # 68


Кому: Miranda, #63

> Ты принимаешь как единственную возможную истину, что я точно заболею и у меня точно будут проблемы со здоровьем

Это в прошлом году ещё можно было надеяться, что я дома посижу, масочку поношу. Глядь, эпидемия сама рассосётся, а я и не заболею. Сейчас уже очевидно, что не рассосётся. Пока все не переболеют или не привьются. Поэтому исходить надо из того, что рано или поздно заразишься и переболеешь.

При этом те или иные долговременные проблемы со здоровьем, под общим названием постковидный синдром регистрируют чуть ли не у 30% переболевших. А то, что у остальных не регистрируют - не значит, что их нет. Антипрививочники что-то там блеют про отдалённые последствия вакцины, при этом отдалённые последствия болезни уже нифига не отдалённые, вот они тут рядом их можно посмотреть и потрогать.

И последствия эти не какая-то там лёгкая фигня. Потеря вкуса и запаха - это тяжёлое поражение нервной системы. Как оно проявит себя через 20 лет в виде Альцгеймеров, Паркинсоной или Шизофрений - неизвестно. Но явно ничем хорошим не грозит.

Одышка и слабость - это тяжёлое поражение кровеносной и дыхательной системы. А значит и всего организма целиком, который в результате плохо снабжается кислородом. Что там будет на фоне этого с "эпидемией" сердечно-сосудистых заболеваний через 20 лет тоже никто не знает. Но готовятся к худшему.

Что творит ковидла с почками, печенью, иммунной и эндокринными системами до сих пор неизвестно. Не потому что ничего не творит, а потому что не было времени изучать.

Горячие головы уже насчитали, что ковид крадёт 10 лет жизни в среднем. Непонятно, как это сделали, но цифра впечатляет.

С другой стороны вакцины всех видов человечество пользует уже сотни лет. И никаких негативных долговременных последствий ни разу обнаружено не было. Даже на такие странные вакцины типа БЦЖ, которую собрали на коленке два малообразованных ветеринара 100 лет назад, и сразу начали колоть новорождённым детям без всяких исследований в современном понимании. И колют до сих пор.


Старик у моря
отправлено 21.06.21 19:02 # 69


Кому: Sufa1980, #65

> К вопросу об информировании населения: в январе 2021 сделал тест на антитела и прививки всей семье. Оба мероприятия платно.
>
> То, что прививки можно сделать бесплатно впервые услышал в ходе стрима сегодня.
>
> За то, много читал в новостях, о том, что некая Манижа выступила на Евровидении (Евровидение ни разу не смотрел, и манижу в глаза не видел)
>
> О том, что прививки делают бесплатно не пишет ни одно крупное издание. За то, много пишут о том, что вакцины якобы не хватает и о маниже.
>
> Так что приоритеты в информационной политике очевидны.

В интернете нашел телефон поликлиники, позвонил, получил ответы на интересующие вопросы, вот на днях сделал 2-ую прививку. Ессна, бесплатно. Что можно сделать прививку в РФ за деньги впервые слышу. Про певицу (или певца?) ничего не знаю. Что я делаю не так?


Старик у моря
отправлено 21.06.21 19:05 # 70


Кому: rustcox, #67

> А сейчас нам предлагают всем вколоть себе плохо исследованную вакцину от мутирующего вируса (может не помочь от нового штамма), который не убивает треть населения.

Плачу навзрыд.

> Чем могут быть опасны вакцины? У детей увеличивается риск аутизма

Сколько тебе лет? Чем ты болен? Любишь ли ты черенкование?


ЧГКшник
отправлено 21.06.21 19:16 # 71


Кому: Старик у моря, #69

> Что можно сделать прививку в РФ за деньги впервые слышу.

Может товарищ не из РФ?

Хотя слышал, что была такая практика: в платных клиниках брали анализы, проводили обследование и кололи вакцину. При этом сама вакцина шла бесплатно, а обязательный анализ и обследование были платными. Но вроде сейчас эту лавочку прикрыли. Колют только бесплатно только в поликлиниках и специализированных пунктах вакцинации.


Sufa1980
отправлено 21.06.21 19:30 # 72


Кому: ЧГКшник, #71

Да в том-то и дело, что из РФ и вакцинировались всей семьёй платно.

Да, сама вакцина бесплатна. Но если вакцинироваться в частной клинике, то за процедуру берут деньги и немалые

Вакцина очень высокотехнологичная вещь, сделать её в гараже нельзя.

Значит частники, заказывают ее у государственных организаций.
И есть очередь (как для любых контрактов и поставок).

Кто-нибудь из частников откажется от возможности заработать от 2500 рублей просто за укол и хранение вакцины в холодильнике? (работа-то непыльная). Никто не откажется.

Так что вопрос о сроках поставки - самый важный и совершенно не упомянут в стриме, к сожалению


Sufa1980
отправлено 21.06.21 19:42 # 73


Кому: Старик у моря, #69

Что вы "делаете не так": я в отличие от вас вакцинировался в начале января.

Никаких бесплатных вакцинаций тогда не было.

Бесплатная вакцинация стартовала в конце января в феврале 2021

Плохо то,что я об этом не узнал (знал, что она стартовала, но с оговорками "для определенного круга лиц") и какова сейчас ситуация с бесплатной вакцинацией понятия не имею.

Об этом просто не пишут в центральных СМИ (либо пишут в негативной коннотации, когда что-то где-то пошло не так, частные случаи)


Thunderbringer
отправлено 21.06.21 19:46 # 74


Кому: Miranda, #62

> Почему такого государства не было, нет и не будет? Было, СССР называлось.

И что в СССР гарантировали, что при приеме лекарства X или съедании конфетки, в изготовлении которой применили мёд с определенного цветка не будет анафилактического шока? А вылечить в случае реакции вылечат и сейчас. Почему в стандартном протоколе требуют подождать полчаса. А потому, что если реакция будет, то сразу могут оказать помощь.

>Ты уверен, что единственным вероятным поствакцинальным осложнением является аллергическая реакция? Про отдаленные последствия уже все известно? Интересно, откуда? Ты как-то слишком уверенно называешь их "мифическими". Сколько там прошло уже с начала вакцинации именно этой прививкой - лет двадцать, наверное.

Реально новых и экспериментальных вакцин, разработанных оовсем с нуля две - Пфайзер и Модерна, поскольку они мРНК. Остальные разработаны на основе платформ, которые применяются уже ндцать лет.
А отдаленные последствия бывают только от систематического воздействия ядовитых/канцерогенных и прочих опасных веществ.

Такого просто не бывает, чтобы дяде сделали укол вакцины или он выпил таблетку аспирина, а через полгода или 10 лет он от этого умер. Либо сразу - в течение суток, либо никогда. Потому как вещества имеют свойства выводиться из организма когда люди писают и какают, немного еще с потом выходит. И сильнейших нейротоксинов или канцерогенов в составе прививок я что-то не видел.

>Или по-твоему все те люди, которые сомневаются в том, что предлагают делать отечественные чиновники - это идиоты?

Они - просто невежественные люди со средневековым менталитетом, отсутствием логики и способностей к анализу.
Интернет не только для бездумного пожирания вбросов можно использовать, но и просто почитать несколько сначала научно-популярных, а потом научных статей по теме и станет всё ясно.

А эмоциональные реакции и отсутствие желания изучить вопрос при наличии сомнений - это не то, что человека от животного отличает. Как раз наоборот. Это уровень примитивной рассудочной деятельности. Уровень глупой собаки. Все побежали и я побежал. Даже если бегут сигануть с обрыва.

И в 80ые больше четверти населения считали, что на западе простой рабочий может купить акций и жить на одни дивиденды, или положить сумму в банк и жить на проценты. Просто врубить мозг и подумать зачем они тогда работают никто хотел

Или верили в то, как японский рабочий может купить с зарплаты 100 видеомагнитофонов. По тем ценам это у него зарплата должна была быть 37-58 тысяч долларов в месяц. Тогдашних долларов, если что, не теперешней резаной бумаги, в йенах уже не буду писать, а то ноль на клавиатуре сломается, только вот рабочему 37 килобаксов в месяц нигде не платят даже сейчас. Но может быть на разовых работах, требующих невероятно высокой квалификации и сопряженных с огромным риском для жизни. Боюсь, что в реальной жизни квалифицированный японский рабочий в те годы мог получать меньше половины от первой суммы... в год.

Но наши люди во всю эту чушь верили. И еще до перестройки считали, что наше телевидение врёт, когда показывает гетто, городки из трейлеров и палаток и бомжатники, что правительство врёт, и все американцы живут в красивых двухэтажных домах с десятком комнат, а в радиоголосах обжЫгающая правда.
История показала, что те, кто так считал были дебилами. Независимо от образования и общественного положения.

>У нас сейчас главная идея в обществе - что нужно не задавать вопросы, а просто идти и делать. Ты тоже такой точки зрения придерживаешься?

Тут упоминался СССР. Вот в СССР когда говорили, что надо - шли и делали, правда мракобесы тоже были. Их просто заставляли.

Тут уж так случилось, что два из моих высших немного в профиль - биология и химия. Поэтому я понимаю как работают разные типы вакцин на уровне повыше среднестатистического чайника.

Хотя, для того, чтобы понять, что истерия, нагнетаемая вокруг вакцинации - полная чушь, достаточно просто не вышвыривать из головы знания из школьной программы, которых будет достаточно, чтобы понять статьи, где все расписано уже на немного другом уровне. Но большинство людей вышвыривают из головы всё, что не связано с зарабатыванием денег, а логику спускают в унитаз.

Верить ни чиновникам, заинтересованным, чтобы народ побыстрее выздоровел и работал и траты на лечение уменьшились, ни учёным с опытом создания вакцин в 20-30 лет только в СССР и еще 30 после него конечно же нельзя.

Надо верить истеричкам или ипсошным и прочим провокаторам в соцсетях. Это как разговоры как у знакомых их знакомых умерли знакомые после вакцинации. Задаешь вопрос - а кто-нибудь видел этих умерших? Живыми или в виде трупов. И где конкретно вакцинировались. Сразу все делают глазки как у коровы и моргают. Но верят.

Сейчас во всякую чушь верят куда более сильно, чем древние люди в богов.


Thunderbringer
отправлено 21.06.21 19:50 # 75


И да, есть такой очень старый медицинский журнал - The Lancet. По их выводам наша вакцина весьма эффективна и абсолютно безопасна. Им тоже верить наверное не надо?


Sufa1980
отправлено 21.06.21 19:53 # 76


Кому: ЧГКшник, #71

Нет, не прикрыли.

К чему я это все: я согласен, что государство хочет чтобы я был здоров, чтобы рождаемость была высокая, сильная экономика и полное снятие коронавирусных ограничений для бизнеса.


А уж заработали и продолжают зарабатывать на коронавирусе все кому не лень (начиная от пошива масок и производства санитайзеров, заканчивая вакцинацией)


Не то, чтобы я коммунист, но вряд ли какой-то бизнесмен захочет, чтобы я был здоров, если лишиться из-за этого прибыли. И доверия к нему у меня нет ни малейшего.


Thunderbringer
отправлено 21.06.21 20:02 # 77


Кому: Sufa1980, #73

> Никаких бесплатных вакцинаций тогда не было.

Тогда уже бесплатно вакцинировали определенные группы людей.

А у меня друг записался в добровольцы во время последней фазы испытаний - еще раньше. Тоже бесплатно получил.

А сейчас мой знакомый вообще в деревне у бабушки вакцинировался. Туда автобус приехал. Кололи всем желающим - измеряли температуру и давление, спрашивали о том, болели ли чем совсем недавно. Задавали вопросы о наличии болезней, при которых вакцина противопоказана. Записывали паспортные данные, делали укол и просили посидеть полчаса. Даже полис не спрашивали, в отличие от Москвы и Питера, где с этим больше формальностей и нужен полис ОМС. Потом приезжали колоть второй компонент.


Старик у моря
отправлено 21.06.21 20:23 # 78


Кому: rustcox, #67

> Чем могут быть опасны вакцины? У детей увеличивается риск аутизма, инфекций, смерти. Взрослые мужчины могут стать бесплодными, а у женщин может случится выкидыш.

Почему надо верить г-ну Роберту Ф. Кеннеди-младшему, который наклепал 300+ компаний для борьбы с загрязнением воды, а не Полу Оффиту, эксперту по вакцинам и главе инфекционного отделения детского госпиталя Филадельфии - nypost.com/2008/09/14/autisms-false-prophets/

Понятное дело, в Сан-Франциско лучше знают, это ведь в самом сердце Цитадели Демократии, они там не такие дремучие, как в "этой стране". Потому лучше не вакцинироваться, а поболеть и сдохнуть. И окружающие пусть сдохнут. Абсолютно поддерживаю противодействие вакцинации в США.

А в целом, ссылка на говно-сайт прекрасна. Там действительно много интересного. Особенно прекрасны электронные книги. Им надо бы воссоедениться с плоскоземельщиками.


Sufa1980
отправлено 21.06.21 20:24 # 79


Кому: Thunderbringer, #77

Добровольцы во время последней фазы испытаний могли умереть от вакцины и вакцина бы не прошла испытания.

Но она прошла.

Для совсем аналитически мыслящих: массовой всеобщей бесплатной вакцинации не было. Вот я о чем. И информации о том, что она стала массовой, всеобщей и бесплатной для граждан РФ я так и не получил, а впервые услышал об этом в стриме.


Старик у моря
отправлено 21.06.21 21:00 # 80


Кому: Sufa1980, #73

> Что вы "делаете не так": я в отличие от вас вакцинировался в начале января.

Я так-то не в РФ был, но ты не стесняйся, разоблачай.

> Никаких бесплатных вакцинаций тогда не было.

В Москве, например, с 5 декабря бесплатная вакцина была доступна для следующих граждан:

• москвичи старше 60 лет;
• люди с хроническими заболеваниями;
• работники сфер, в которых им приходится контактировать с большим количеством людей.

Также сделать прививку могут студенты колледжей и вузов старше 18 лет (понадобится студенческий билет) и люди, которые работают в сферах и организациях (нужна справка с работы), как:

• банковский и финансовый сектор;
• органы власти и бюджетных учреждений федерального, регионального
и муниципального уровней;
• медицина (государственная и частная);
• образование (государственное и частное);
• культура (государственная и частная);
• торговля и услуги;
• городские социальные службы;
• центры госуслуг «Мои документы»;
• промышленность;
• транспорт;
• энергетика;
• средства массовой информации;
• общественное питание;
• жилищно-коммунальное хозяйство;
• спорт;
• органы охраны правопорядка;
• некоммерческие организации;
• религиозные организации;
• строительный комплекс;
• волонтеры

Цитирую, если что сайт mos.ru - официальный сайт мэра Москвы.

> Бесплатная вакцинация стартовала в конце января в феврале 2021

С 18 января для всех граждан РФ. Но ты не останавливайся, разоблачай.

> Плохо то,что я об этом не узнал (знал, что она стартовала, но с оговорками "для определенного круга лиц")

Круг этот я перечислил, нашел информацию за минуту. Телефоны найти можно легко, позвонить и спросить. Но ты почему-то узнал только про платные прививки.

> Об этом просто не пишут в центральных СМИ (либо пишут в негативной коннотации, когда что-то где-то пошло не так, частные случаи)

Смотря какие СМИ считать центральными.


Старик у моря
отправлено 21.06.21 21:02 # 81


Кому: Sufa1980, #79

> Для совсем аналитически мыслящих: массовой всеобщей бесплатной вакцинации не было. Вот я о чем. И информации о том, что она стала массовой, всеобщей и бесплатной для граждан РФ я так и не получил, а впервые услышал об этом в стриме.

https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0+%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B0%...

[смотрит с интересом]


Старик у моря
отправлено 21.06.21 21:10 # 82


Кому: Thunderbringer, #75

> И да, есть такой очень старый медицинский журнал - The Lancet. По их выводам наша вакцина весьма эффективна и абсолютно безопасна. Им тоже верить наверное не надо?

Первая публикация в 1823 году - слишком новое издание, нет к нему доверия у мыслящих людей со светлыми лицами. Да и вообще, на сайте ВОЗ 2 (две) российские вакцины описаны как неготовые и вообще говно. Разве можно им не верить?!


Basilevs
отправлено 21.06.21 21:42 # 83


Кому: Sufa1980, #73

> Что вы "делаете не так": я в отличие от вас вакцинировался в начале января.
> Никаких бесплатных вакцинаций тогда не было.
> Бесплатная вакцинация стартовала в конце января в феврале 2021

Хм. Странно. Как же я сделал это бесплатно 26 декабря + 8 января? Бесплатная вакцинация стартовала в начале декабря вообще-то.


Старик у моря
отправлено 21.06.21 22:18 # 84


Кому: Basilevs, #83

> Хм. Странно. Как же я сделал это бесплатно 26 декабря + 8 января?

Возможно, тебе помогли Марти МакФлай и Эммет Браун?


Miranda
отправлено 21.06.21 22:22 # 85


Кому: Basilevs, #66

> Чего-чего? что такое "подготовить оргаизм к вакцинации"? Это что такое вообще? Месяц не болела ничем - можно вакцинироваться. Вообще не понимаю проблему.


То, что ты не понимаешь проблему означает, что у тебя нет проблем со здоровьем (извини за тавтологию). И, без шуток, это на самом деле здорово. Кстати, а как ты предлагаешь определять, здоров человек или нет?

> Я принимаю как непреложную истину что
> а) Будучи непривитой ты с вероятностью 90% в конце концов заболеешь как минимум средней тяжестью.
> б) Вероятность осложнений в случае прививки на порядки ниже 1%. Вероятность тяжёлого течения болезни тоже становится очень низкой.
>

Есть подозрение, что я уже переболела в прошлом году. Естественно, в это время я сидела дома, а не бегала по городу, заражая других. И то, как я буду болеть, и то, как я перенесу прививку - это предположения.


> И есть свежий пример знакомых в Москве, кто так же как ты отрицал нужность прививки.

Где ты прочитал, что я отрицаю нужность прививок? То есть вот я где-то написала, что прививки не нужны?


> Государство оставляет тебе возможность ездить по дорогам общего пользования, получать бесплатную экстренную медицинскую помощь и многое другое. С какой стати переставать брать с тебя налоги и взносы? Просто другую часть общества от тебя отгораживают, чтобы обезопасить.

Так ты же сам говоришь про отключение от бесплатных ништяков. Вот езда по дорогам общего пользования и экстренная мед помощь - это тоже бесплатные ништяки, если что. Кстати, отсутствие плановой медицинской помощи как раз увеличивает количество экстренных случаев.



> Это было в а) Санитарной книжке для работников общепита, б) Медицинской комиссии для водителей, в) Обязательных прививках для приёма в детский садик, школу, летний лагерь, и т.д. Ещё проклятые власти запрещают переходить на красный свет, садиться за руль в пьяном виде, шуметь в доме по ночам т.д. Ужас!
>

Какое отношение к теме разговора имеет все, что ты тут перечислил? И ты здорово сравнил, конечно, соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения или правила проживания в многоквартирном доме с вакцинацией.

> Никто никого в гражданских правах не поражает. Просто защита граждан от болезни.


То есть зависимость оказания медицинской помощи - пусть и плановой - от того, какие медицинские манипуляции были у человека раньше - это норма по-твоему?

>Кто не хочет - тайга большая, можно стопами Агафьи Лыковой идти и не прививаться там. Хочешь жить в большом городе - соответствуй правилам.
>

Кто придумывает те правила, которым нужно соответствовать? Какое-то большинство, наверное. Я так понимаю, по стране в целом привиты 16%. Это точно не большинство.

Прививки нужны, но и подходить нужно ко всему разумно.


Miranda
отправлено 21.06.21 23:04 # 86


Кому: ЧГКшник, #68

> Это в прошлом году ещё можно было надеяться, что я дома посижу, масочку поношу. Глядь, эпидемия сама рассосётся, а я и не заболею. Сейчас уже очевидно, что не рассосётся. Пока все не переболеют или не привьются. Поэтому исходить надо из того, что рано или поздно заразишься и переболеешь.


Если что, медицинскую маску в транспорте и магазинах я начала носить еще в конце февраля-начале марта прошлого года. У меня не было паники, но и пофигизмом я не страдаю.

> При этом те или иные долговременные проблемы со здоровьем, под общим названием постковидный синдром регистрируют чуть ли не у 30% переболевших. А то, что у остальных не регистрируют - не значит, что их нет. Антипрививочники что-то там блеют про отдалённые последствия вакцины, при этом отдалённые последствия болезни уже нифига не отдалённые, вот они тут рядом их можно посмотреть и потрогать.
>

То, что после ковида у части людей есть определенные последствия для здоровья - поверь, это будет слабым утешением если кто-то получит эти самые отдаленные последствия после вакцинации. Одна из причин вакцинации - это как раз чтобы люди были здоровы. И безопасность вакцин для здоровья человека тоже оценивают перед тем, как начинать массовое производство. Призывы не обращать на это внимания как раз льют воду на мельницу мракобесов-антипрививочников, которые рассказывают про чипы в вакцинах.



> С другой стороны вакцины всех видов человечество пользует уже сотни лет. И никаких негативных долговременных последствий ни разу обнаружено не было. Даже на такие странные вакцины типа БЦЖ, которую собрали на коленке два малообразованных ветеринара 100 лет назад, и сразу начали колоть новорождённым детям без всяких исследований в современном понимании. И колют до сих пор.


Про поствакцинальные осложнения:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_100504/10289b73deb37c153ae3995c5181d8b4df89043a/
И сейчас люди в общем и дети в частности гораздо менее здоровы, чем, например, в конце прошлого века. Никто же не исследовал, почему.


Basilevs
отправлено 21.06.21 23:05 # 87


Кому: Miranda, #85

> То, что ты не понимаешь проблему означает, что у тебя нет проблем со здоровьем (извини за тавтологию). И, без шуток, это на самом деле здорово. Кстати, а как ты предлагаешь определять, здоров человек или нет?

Ну так не томи - расскажи, что это за страшная болезнь, которая не позволяет тебе сделать прививку. У меня вот родственник привился в феврале - 2 инфаркта, 4 инсульта, стент и т.д., полный набор. И ничего с ним не произошло, кроме ожидаемой выработки иммунитета.

> Есть подозрение, что я уже переболела в прошлом году. Естественно, в это время я сидела дома, а не бегала по городу, заражая других. И то, как я буду болеть, и то, как я перенесу прививку - это предположения.

Ты не первая, кто после болезни в прошлом году (причём подтверждённой, а не "есть подозрение") прививается. Всё нормально проходит. Опять таки - знаю таких лично. Как и тех, кто болеет уже по второму разу (не прививались).

> Где ты прочитал, что я отрицаю нужность прививок? То есть вот я где-то написала, что прививки не нужны?

Ты говоришь - что будешь делать прививку, только когда тебе дадут абсолютную гарантию, что всё будет чики-пики. Такую гарантию тебе никто не даст. Даже отлаженные десятилетиями привики от гриппа могут давать осложнения. Просто вероятность поиметь осложнения куда ниже вероятности поиметь проблемы от самой болезни. О чём тебе и пытаюсь растолковать.

> Так ты же сам говоришь про отключение от бесплатных ништяков.

Я говорил об отключении от _всех_ ништяков? Только от тех, где твоё присутствие может угрожать жизни и здоровью других людей. Ибо ты с высокой степенью вероятности их можешь там заразить. Вот плановый стационар - такой случай. Дальше будт крутить гайки более серьёзно. Можно ожидать что посещения концертов и других массовых скоплений тоже будет разрешено только привитым. И это - правильно.

> Какое отношение к теме разговора имеет все, что ты тут перечислил?

Очень простое. Людей ограничивают в правах, по твоей терминологии. Не позволяют ездить непристёгнутыми, даже штрафуют за это. А ещё не позволяют жить в палатке посреди Дворцовой площади, а это же не иначе, как попрание статьи 27 конституции РФ. Может, всё же надо начать понимать, что права не являются абсолютом и есть ещё и ограничения на них, чтобы обеспечить права других граждан? Что кроме прав есть ещё и обязанности?

> То есть зависимость оказания медицинской помощи - пусть и плановой - от того, какие медицинские манипуляции были у человека раньше - это норма по-твоему?

Да. Так как пришёдший в стационар больной заразит там здоровых. И кто-то от этого даже может умереть, а кто-то - "просто" станет инвалидом или получит другие тяжёлые последствия. Такой эгоизм надо пресекать - вот и ограничение. Не нравится - прививайся и приходи, никто тебе слова не скажет. Или лечись дома сама, где никого не рискуешь заразить.

Поясню ещё раз - любой непривитый человек имеет на порядки (примерно на 2 порядка) более высокую вероятность быть распространителем вируса, нежели привитый. Ограничение присутствия непривитых в местах скопления людей - логично. И если запретить ездить на ОТ и посещать продуктовые магазины пока никак нельзя - то ограничить от планового стационара - вполне можно.

> Кто придумывает те правила, которым нужно соответствовать? Какое-то большинство, наверное. Я так понимаю, по стране в целом привиты 16%. Это точно не большинство.

Это решение приняли специалисты по инфекционным заболеваниям и эпидемиям. Тебя же не удивляет, что решения по проектированию АЭС принимают атомщики, а не всенародное голосование? Или что СНиПы принимаются профильными строительными инженерными институтами, а не всеобщим всероссийским голосованием? Так и тут - решение в специальной области, требующей специальных знаний, принимается специально обученными людьми. А государство обеспечивает продвижение их решения.


Утконосиха
отправлено 21.06.21 23:40 # 88


Кому: Sufa1980, #79

> массовой всеобщей бесплатной вакцинации не было

*Мерно бьётся головой об стол*

Граждане, вот... Вот я даже слов не нахожу, честно. Не было, значит, да? А я тогда как привилась? А как мой отец привился в специальном автобусе, которые стоят у нас в наиболее оживленных местах города? Пришел туда, принес паспорт, полис и пенсионное, не заплатил ни копейки. Да Великий же ты Ктулху, у нас везде были и баннеры развешаны о том, где и как можно привиться, и по региональному телевидению и радио постоянно такая информация передавалась, и вот автобусы для вакцинации стояли на видных местах. Вам какая ещё информация нужна?


Старик у моря
отправлено 21.06.21 23:57 # 89


Кому: Утконосиха, #88

> Да Великий же ты Ктулху, у нас везде были и баннеры развешаны о том, где и как можно привиться, и по региональному телевидению и радио постоянно такая информация передавалась, и вот автобусы для вакцинации стояли на видных местах. Вам какая ещё информация нужна?

Скрижали, упавшие с небес и непременно с верифицированной подписью Б-га.


Miranda
отправлено 22.06.21 00:35 # 90


Кому: Thunderbringer, #74

> И что в СССР гарантировали, что при приеме лекарства X или съедании конфетки, в изготовлении которой применили мёд с определенного цветка не будет анафилактического шока? А вылечить в случае реакции вылечат и сейчас. Почему в стандартном протоколе требуют подождать полчаса. А потому, что если реакция будет, то сразу могут оказать помощь.

В СССР было больше контроля за производством, чем сейчас. Лекарства, вакцины и продукты СССР имел возможность производить сам, своими силами. А сейчас компоненты, необходимые для производства тех же вакцин (например, куриные яйца), импортируются. Это уже не касаясь того, что в капиталистическом государстве главным является все-таки получение прибыли, а не что-то еще. Здравоохранение тогда, кстати, было все бесплатным и достаточно качественным для того времени.
Да, сейчас вылечат.
То есть последствия после прививки могут наступить только в течение получаса после введения вакцины и могут быть представлены исключительно аллергической реакцией?


> Реально новых и экспериментальных вакцин, разработанных оовсем с нуля две - Пфайзер и Модерна, поскольку они мРНК. Остальные разработаны на основе платформ, которые применяются уже ндцать лет.

> А отдаленные последствия бывают только от систематического воздействия ядовитых/канцерогенных и прочих опасных веществ.

Не только. Вирусная нагрузка тоже дает о себе знать.

>
> Такого просто не бывает, чтобы дяде сделали укол вакцины или он выпил таблетку аспирина, а через полгода или 10 лет он от этого умер. Либо сразу - в течение суток, либо никогда. Потому как вещества имеют свойства выводиться из организма когда люди писают и какают, немного еще с потом выходит. И сильнейших нейротоксинов или канцерогенов в составе прививок я что-то не видел.

Есть такая прививка - АКДС. Вот ты представляешь себе, чтобы ребенок сразу заболел коклюшем, дифтерией и столбняком? Пусть в прививке это все ослабленное, но тем не менее. Или сразу после родов ребенку делают прививку от гепатита Б. Безо всяких исследований и обследований. Где новорожденный может получить гепатит Б в роддоме при соблюдении всех правил - вопрос интересный.
Насчет того, что последствия либо будут сразу, либо никогда - была в середине прошлого века история с таким лекарством, как талидомид:
>https://vademec.ru/news/2015/08/25/istoriya_odnogo_lekarstva_zhertvy_talidomida/
Вот там последствия были не сразу.


> Они - просто невежественные люди со средневековым менталитетом, отсутствием логики и способностей к анализу.
> Интернет не только для бездумного пожирания вбросов можно использовать, но и просто почитать несколько сначала научно-популярных, а потом научных статей по теме и станет всё ясно.

Откуда взялись все эти невежественные люди? Не с неба же упали и не марсиане подбросили. Воспитаны и выращены они такими именно в этом обществе и этим обществом.


> Но наши люди во всю эту чушь верили. И еще до перестройки считали, что наше телевидение врёт, когда показывает гетто, городки из трейлеров и палаток и бомжатники, что правительство врёт, и все американцы живут в красивых двухэтажных домах с десятком комнат, а в радиоголосах обжЫгающая правда.

Ты серьезно считаешь, что люди в СССР верили в молочные реки и кисельные берега в капиталистических странах только потому, что они были дебилами и ничто в окружающей обстановке этой самой вере не способствовало?



> Тут упоминался СССР. Вот в СССР когда говорили, что надо - шли и делали, правда мракобесы тоже были. Их просто заставляли.

Я сильно сомневаюсь, что советские люди делали что-то только потому, что им сказали слово "надо". Скорее всего, они понимали, что и зачем делают.

>

>
> Верить ни чиновникам, заинтересованным, чтобы народ побыстрее выздоровел и работал и траты на лечение уменьшились, ни учёным с опытом создания вакцин в 20-30 лет только в СССР и еще 30 после него конечно же нельзя.

Давай будем материалистами в вопросах вакцинации. Каким образом то, верят чиновникам или нет, хоть как-то влияет на эффективность вакцин и на возможные поствакцинальные осложнения? Ведь, как я понимаю, основные вопросы у большинства именно к этому. По поводу ученых - наука сейчас здорово зависит от финансирования.


> Сейчас во всякую чушь верят куда более сильно, чем древние люди в богов.

Что ты хочешь с уровнем современного образования и культуры. Кстати, не в чушь сейчас тоже именно, что верят.


iva113
отправлено 22.06.21 01:09 # 91


Сделала прививку в соседнем садоводстве (аж 15 минут пешком надо было пройти): заранее в чате садоводства председатель опрашивал желающих, сообщил заранее о дне и времени. Процедура быстрая: в спецтранспорте медсестра с врачом произвели осмотр, опрос, заполнили документы, сделали прививку, выдали памятку. Через положенный срок была продолжена прививка. НО: люди ЛЕНЯТЬСЯ пройти даже 15 минут!!! Ищут оправдания для своего бездействия!!! Нужно жёстче!
Как в старинном фильме "Подкидыш" (голосом Раневской): "... Девочка, что ты хочешь: чтобы тебе оторвали голову или ехать на дачу?... - Ехать на дачу..."...
Всем здоровья!!!


Miranda
отправлено 22.06.21 02:10 # 92


Кому: Basilevs, #87

> Ну так не томи - расскажи, что это за страшная болезнь, которая не позволяет тебе сделать прививку. У меня вот родственник привился в феврале - 2 инфаркта, 4 инсульта, стент и т.д., полный набор. И ничего с ним не произошло, кроме ожидаемой выработки иммунитета.


Мне тебе здесь свою медицинскую карту выложить со всем анамнезом, результатами анализов, обследований и заключениями врачей? Но для некоторого понимания - в прошлом году болела я с перерывами с конца января примерно до октября. При чем врачи не могли сказать, почему я плохо себя чувствую.


> Ты говоришь - что будешь делать прививку, только когда тебе дадут абсолютную гарантию, что всё будет чики-пики. Такую гарантию тебе никто не даст. Даже отлаженные десятилетиями привики от гриппа могут давать осложнения. Просто вероятность поиметь осложнения куда ниже вероятности поиметь проблемы от самой болезни. О чём тебе и пытаюсь растолковать.

Я уже тебе в сообщении вроде бы написала, как и что я планирую делать. Ты не думаешь, что разумнее снизить риск возможных последствий после вакцинаций, чем поспешить и получить не тот результат, который хотелось бы?



> Я говорил об отключении от _всех_ ништяков? Только от тех, где твоё присутствие может угрожать жизни и здоровью других людей. Ибо ты с высокой степенью вероятности их можешь там заразить. Вот плановый стационар - такой случай. Дальше будт крутить гайки более серьёзно. Можно ожидать что посещения концертов и других массовых скоплений тоже будет разрешено только привитым. И это - правильно.
>
Ну, знаешь... Кто будет определять, от каких ништяков отключать? И почему это должна быть именно плановая медицинская помощь? Согласна, если не будут пускать, например, в театр и кино - это не вещи первой необходимости и там есть массовое скопление людей.
Если речь идет о плановой госпитализации, то в любом случае нужно будет проверять человека на ковид, даже если человек привит. Прививка помогает легче перенести ковид, если человек заболеет, но вакцинация не означает, что он не заболеет вообще.



> Очень простое. Людей ограничивают в правах, по твоей терминологии. Не позволяют ездить непристёгнутыми, даже штрафуют за это. А ещё не позволяют жить в палатке посреди Дворцовой площади, а это же не иначе, как попрание статьи 27 конституции РФ. Может, всё же надо начать понимать, что права не являются абсолютом и есть ещё и ограничения на них, чтобы обеспечить права других граждан? Что кроме прав есть ещё и обязанности?

Я поняла, что ты хочешь сказать. Но раз ты считаешь вакцинацию обязанностью, то как с этим согласуется то, что человек перед всеми медицинскими вмешательствами (в т.ч. вакцинацией) подписывает добровольное медицинское информированное согласие? И самим законодателем предусмотрен отказ от медицинских манипуляций, что было бы невозможно, если бы получение медицинской помощи или проведение медицинских манипуляций было обязанностью, а не правом. Я слабо себе представляю, как право одновременно может быть обязанностью.



> Да. Так как пришёдший в стационар больной заразит там здоровых. И кто-то от этого даже может умереть, а кто-то - "просто" станет инвалидом или получит другие тяжёлые последствия. Такой эгоизм надо пресекать - вот и ограничение. Не нравится - прививайся и приходи, никто тебе слова не скажет. Или лечись дома сама, где никого не рискуешь заразить.

Перед плановой госпитализацией человек сдает анализы, в т.ч. и на ковид. Если он болен, это будет понятно. Так что ты можешь объяснить, каким образом он может кого-то заразить, если его больного в больницу просто никто не положит? И как от этого кто-то умрет, если все остальные будут привиты. Или там будут еще непривитые? А как они тогда туда попали? Да и привитый тоже может принести болезнь.
>

> Поясню ещё раз - любой непривитый человек имеет на порядки (примерно на 2 порядка) более высокую вероятность быть распространителем вируса, нежели привитый. Ограничение присутствия непривитых в местах скопления людей - логично. И если запретить ездить на ОТ и посещать продуктовые магазины пока никак нельзя - то ограничить от планового стационара - вполне можно.

Мудрая тактика :) только вот в результате ограничения плановых госпитализаций можно получить увеличение случаев, требующих экстренного медицинского вмешательства, когда уже не будет времени на проведение тестов на ковид.



> Это решение приняли специалисты по инфекционным заболеваниям и эпидемиям.

Интересно, какие эпидемиологи одобрили проведение книжной ярмарки в Москве с 17 по 20 июня.


Thunderbringer
отправлено 22.06.21 07:40 # 93


Кому: Miranda, #90

>В СССР было больше контроля за производством, чем сейчас.
Только что из цеха крупной старой фармацевтической компании? Давно там бывать приходилось? А мне приходилось. Дрючат больше, чем при посещении АЭС.
Ну а еще на этом основании наверное лекарства покупать вообще нельзя? Или какой вывод.

> Есть такая прививка - АКДС.
Да, есть, родом из СССР. Также есть АДСм, которую колят тем, у кого есть противопоказания к АКДС. Мне кололи.



>Вот ты представляешь себе, чтобы ребенок сразу заболел коклюшем, дифтерией и столбняком? Пусть в прививке это все ослабленное, но тем не менее.

Я вот прекрасно понимаю как работают вакцины и что происходит. И не пишу ерунды. И еще представляю последствия от того, что бывает, когда маленький ребенок со слабым иммунитетом не вакцинирован и заболевает. Инвалидом ребенок остаться может. Только потому, что мама - дура и начиталась всяких пещерный мумбу-юмбу в интернете или тёрлась среди таких же дурочек у подъезда. Кстати были такие случаи, когда мамашу-антипрививочницу посадили нафиг за умышленное причинение вреда здоровью детям, когда оба ребенка заболели так, что последствия на всю жизнь.

>Насчет того, что последствия либо будут сразу, либо никогда - была в середине прошлого века история с таким лекарством, как талидомид

И какое же отношение лекарства, которые влияют на беременность имеют отношение к вакцинам определенного типа. Если почитать инструкции ко многим лекарствам, то выяснится, что их во время беременности применять нельзя. От слова "вообще". И я-то как писал про последствия от продолжительного попадания всяких ядовитых и прочих веществ в организм. Тератогенные вещества к ним тоже относятся, только они воздействуют исключительно на организм плода. При беременности, например аспирин лучше не пить. А если до и после - ничего не будет (если в разумных дозах и когда надо, конечно). Некоторые антибиотики тоже нельзя.
А теперь вопрос - какое же такое вещество находится в векторной вакцине от ковида?

И внезапно сюрприз - беременных вакцинировать вообще не будут. И не только потому, что не было исследований о возможных воздействиях на плод, а еще и потому, что у всех существующих вакцин есть весьма вероятное побочное действие (10%) - симптомы простуды на 1-3 дня. А беременность и высокая температура как бы плохо сочетаются

Не говоря уже о том, что беременным во время пандемии надо сидеть дома - брать декретный отпуск и из дома разве что ранним утром и поздно вечером гулять выходить, когда людей на улице почти нет.

Я лично охреневаю, когда вижу беременных на поздних сроках на всяких массовых развлекательных мероприятиях. Кроме обычного гриппа ведь можно подхватить от турЫста какую-нибудь тропическую болячку. Или еще проще - давка в толпе случится. Про курящих уже молчу.


>. А сейчас компоненты, необходимые для производства тех же вакцин (например, куриные яйца), импортируются.

Опаньки. ИПСОшная пурга детектед. В магазин я так понимаю никто не ходит. Куриные яйца блин импортируют, когда в каждом районе столько птицефабрик, что упаришься считать названия на коробочках в ОДНОМ магазине.

Там, где мои родители живут в одном районе их четыре штуки. А сколько тогда птицефабрик по всей области? Какую только хрень не придумают.

Если что - по производству мяса птицы и яиц мы находимся на одном из самых высоких мест в мире.

Но думать не надо, главное распространять и не рефлексировать.

>Но для некоторого понимания - в прошлом году болела я с перерывами с конца января примерно до октября. При чем врачи не могли сказать, почему я плохо себя чувствую.

А найти других врачей не судьба? Плюс - если это хроническое простудное заболевание, то во время обострения вакцинироваться даже не столько нельзя, сколько бесполезно, а вот в перерыве, примерно через две недели после после выздоровления - вполне можно и нужно. При лёгких формах ОРВИ и всяких воспалительных болячках можно как только, как температура спала. Плюс у вакцин есть конкретные противопоказания.


>Ты серьезно считаешь, что люди в СССР верили в молочные реки и кисельные берега в капиталистических странах только потому, что они были дебилами и ничто в окружающей обстановке этой самой вере не способствовало?

И что могло такое способствовать в конце 70ых-начале 80ых? Если даже сейчас те самые пенсионеры у нас живут лучше, чем многие люди в США, которые работают. Я видел как живут бедные люди в Калифорнии, а если поехать в какой-нибудь депрессивный штат, то можно увидеть такое, что мама не горюй. У нас такое разве что во времена развала империи и гражданской войны наблюдалось.

Наверное страдали от *совсем* бесплатного образования и здравоохранения очень дешевой коммуналки и транспорта.
А также уровня преступности который был ниже, чем в других больших странах в десятки раз? Если что, он и сейсчас в разы ниже, а тогда был еще ниже. Или от отсутствия трейлерных городков и бомжатников? И возможности купить крутую hi-fi аппаратуру, норковые шубы и прочие излишества любому человеку, кто не живет один на минимальную зарплату? Наверное страдали от того, что чёрная икра тогда стоила 1/30 от минимальной зарплаты, а не половину от средней, как сейчас и как тогда оно было в США?

Одни такие страдальцы - прибалты имели уровень жизни куда повыше, чем в современной Испании. Исстрадались так, что все прямо восстали и отделились, получив практически полную ликвидацию промышленности и уменьшение населения на 50%. Но этого им было мало, продолжали выбирать правительство, которое в итоге допыгалось до того, что грохнуло одни из последних источников доходов. Украинцы попрыгали за кружевными трусиками, которые и так в любом магазине продавались и за вступление в ЕС, которое им даже никто не обещал и из страны с далеко не самым большим, но вполне приличным уровнем жизни катятся куда-то к Албании.

У них наверное тоже что-то способствовало. Отсутствие желания думать - вот что способствовало. А как называется человек, который не хочет или не способен думать? Дурак он называется. И у него может быть хоть шесть высших образований - если полученные знания не умеешь применять, то ты дурак.

>И почему это должна быть именно плановая медицинская помощь? Согласна, если не будут пускать, например, в театр и кино - это не вещи первой необходимости и там есть массовое скопление людей.

Потому,что это единственное, что гарантированно заставит дураков, начитавшихся других дураков и провокаторов оторвать зад от дивана и сделать прививку. Без театров и кинотеатров у нас 60% населения живет. Они туда ходят раз год а то и раз в 10 лет. Что нифига не удивительно в эпоху интернета. Кино и спектакли из дома посмотреть можно. Туда же рестораны и кафе = тебе все привезут домой. А вот ради лечения хронической болячки пойдешь и сделаешь прививку. Выбор-то простой. Или вакцинируйся бесплатно, чтобы не распространять болезнь да и болеть в лёгкой форме, если все же схватишь и получай плановую помощь бесплатно. Или не вакцинируйся, но тогда пойдешь в платную и сначала заплатишь за тест, а потом за лечение.

>Ведь, как я понимаю, основные вопросы у большинства именно к этому.
Нет никаких вопросов, основанных на фактах и логике, есть фигня от дебилов из интернета и слухи с улицы. У знакомого знакомой знакомого одного знакомого после прививки яйца засохли и отвалились и он помер.
В лучшем случае "а если вдруг", основанные на предположениях, высосанных из пальца. На логичные вопросы уже давно были даны логичные ответы специалистами в области. В том числе и разработчиками вакцин.

А мне еще достаточно одного простого факта - 80% работников нашей организации вакцинировались, остальные переболели ковидом и им вакцинация пока не нужна, человек 10 не прививали по причине противопоказаний. Так вот у примерно 5-8% из них наблюдались два вида побочных эффектов - симптомы простуды на 1-3 дня или покраснение и жжение в области укола. На тот же срок. И всё. У отца и дяди не было никаких побочных явлений, у 80% моих друзей тоже. Несколько тысяч человек разного возраста и пола - вполне себе статистика.

А обо всяких тяжелых случаях я слышал исключительно от антипрививочников, при этом всегда это были знакомые знакомых одних знакомых - никаких фактов, таких, как например как зовут, где вакцинировались и чем вакцинировались, что именно за осложнение было вытянуть не получилось.

При этом все как один рассказывали о какой-то жути, которая не может быть от вакцины такого типа в принципе, как невозможно убить слона, кинув ему в лоб шариком из пенопласта рукой.

>По поводу ученых - наука сейчас здорово зависит от финансирования.

Я тут такую вещь скажу - многие великие открытия в области медицины, которые спасли сотни миллионов людей были сделаны на чистом энтузиазме с финансированием из собственного кармана или копеечных государственных грантов.

Наука зависит от таланта учёных в первую очередь. Во-вторых от наличия необходимого оборудования. А с этим конкретно у тех людей все нормально. А финансирование. Могло бы быть больше, но его хватило. Аж на разработку нескольких вакцин несколькими организациями.

Да и если бы денег не хватало на разработку вакцин вряд ли бы из госбюджета финансировалось строительство и модернизация ускорителей частиц. Оно могло бы подождать.

И еще раз. Лекарства произведенные в России тоже нельзя покупать, так, что-ли? Вакцина - она из той же области - фармацевтики.

Так что всякие хайли лайкли идут лесом. Есть факт - вакцины есть, они работают. Вопрос лишь в том через сколько месяцев желательна будет повторная вакцинация. На этот вопрос ответят через пару лет, когда статистика будет собрана и оно будет зависеть от частоты появления новых штаммов, мутировавших достаточно для того, чтобы старые вакцины в неизмененном виде плохо действовали.


Утконосиха
отправлено 22.06.21 08:09 # 94


Кому: Miranda, #90

> Вот там последствия были не сразу.

Что значит "не сразу"? Вроде как дети сразу рождались с уродствами.


IrregularJohn
отправлено 22.06.21 08:58 # 95


Срач в комментариях наглядно демонстрирует безусловные успехи нашего государства на ниве "разделяй и властвуй". Некоторым особо умным и продвинутым (вроде Старика у моря и вездесущего всезнайки-эммигранта Thunderbringer) хотелось бы посоветовать быть проще, авось и люди к ним потянутся. К высокомерию и надменности большинство людей относится негативно. Но сдаётся мне мой никому не нужный совет данные граждане пропустят мимо ушей и выдадут какую-нибудь очередную колкость в духе "сам дурак".


Между тем поводов у населения скептически относиться к "заботе" государства за последние 30 лет образовалось на несколько желедорожных составов.

> "Вот вспоминают советское время и говорят, что всем вкалывали и никого не спрашивали. Точно, вкалывали, не спрашивали. Но ситуация отношений государства и населения была совсем другой. Государство действительно в чем-то насиловало людей и в чем-то принуждало. Но оно и брало на себя такие обязательства, которые нынешнее государство не берет. В традиции нашего народа есть глубинный коллективизм, общинность. В 1991 году резко сказали: теперь государство само по себе, а вы сами по себе. Теперь каждый сам за себя. Государство само себя стало отчуждать от населения. И те, кто постарше, решили: если я тебе не нужен, то и мне на тебя наплевать, почему я что-то делать для тебя? А те, кто помоложе, выросли в духе "что хочу — то и ворочу". Разве не этому молодых учили 30 лет? То есть традиционное понимание почти семейных отношений государства и общества вытесняется, но в критической ситуации вы обращаетесь к людям: давайте все вместе проявим ответственность. А с какого перепуга? Идут постоянные отсылки к советскому прошлому. Но тогда жизнь была совсем другой. Да, государство принуждало. Но был негласный договор. Человек знал, что без работы его не оставят, жилье ему дадут. Если у него есть дети, минимум раз в году они съездят отдохнуть. А сейчас договор в чем состоит? На тебе удочку — и иди нахрен, как говорил Гайдар", — рассказал Михеев на "Вести ФМ".

Он напомнил, что в 90-х людей поставили на грань выживания, эта модель до сих пор полностью не отринута, а государство во многом соблюдает преемственность курсу 90-х. И люди это помнят, не доверяя государству.

https://www.nakanune.ru/articles/117143/


Thunderbringer
отправлено 22.06.21 10:54 # 96


Интересно,на основании чего ты меня, коренного москвича, в эмигранты записал? На основании того, что я немного по миру поездил и видел как живут обычные люди от бедных до среднего класса (среди мультимиллиардеров как-то знакомых нет)?

Это раз, а два - "быть проще" это и означает говорить, что думаешь. Когда человек просто говорит чушь, можно быть и не очень простым, а вежливо промолчать. А вот когда человек говорит глупость из-за которой могут пострадать многие люди - молчать не стоит. И совершенно даже не важно, дойдет ли до того, кому говоришь. Дойдёт - хорошо, не дойдет - сам себе злобный буратина. Но вот другие могут и прислушаться.

А эти аргументы о том, что самое главное - это недоверие государству разбиваются несколькими простыми фактами. Первое - антипрививочники были еще тогда, когда вакцины только появлялись и государству доверяли или нет - его просто все слушали. Потому, что в противном случае от него по рогам получали легко и непринуждённо.

Либеральные идеи о том, что каждый Вася Пупкин - бог по имени Хочу конечно масла в огонь подлили. Но не только в них дело.

И обострения этого психоза случаются периодически. Раз в ндцать лет. И они есть по всему миру, даже и в тех странах, где никаких 90ых в таком виде как у нас не было и что самое интересное - в тех же азиатских странах, где коллективизм был еще до нашей эры. Мракобесы есть всегда и везде. Их просто слушать не надо.

Опять же писал про то, как в СССР тоже толпы народа верили в чушь. Это когда государство было самым социально-ориентированным за всю историю человечества-то.

Что имеем - не храним, потерявши - плачем.


Так и антипрививочники - когда оказываются в больничке в тяжелом состоянии или просто переболеют с неприятным течением дома, сразу выписывают переворот Иммельмана и начинают агитировать за вакцинацию.

И еще раз - аскорбинку или аспирин, произведенные на тех же фабриках они употреблять не боятся. А вакцину - ни-ни. Почему? Потому, что в интернете прочитали или знакомая сплетница так сказала.


Еще интереснее было наблюдать как неолиберальные "светочи", которые за месяц до вакцинации рассказывали какое дерьмо наша вакцина и кидалось теми же аргументами, мол всепропало, мы ничего не можем, а тут вдруг вакцина, когда эта вакцинация начиналась были в первых рядах на вакцинацию. Но с этими-то все ясно. Они просто работают против страны и народа за деньги.

И еще раз - аскорбинку или аспирин, произведенные на тех же фабриках они употреблять не боятся. А вакцину - ни-ни. Почему? Потому, что в интернете или знакомая сплетница так сказала.

Второе - 90% антипрививочников в сети не задают никаких умных вопросов, они просто не особо рефлексируют и распространяют чушь про то, как знакомые знакомых одних анонимных знакомых умерли в страшных муках от вакцины. Через неделю, месяц и так далее.

Даже если бы эти мифические знакомые существовали, от применяемых во всем мире сейчас вакцин (вообще любых) такого быть просто не может. Оставшиеся просто зацикливаются на "а если вдруг". И ни один микробиолог или вирусолог таких не переубедит. Им так кажется и все тут. Ну и естественно конспиролухи-психонавты. Которые истово верят, что вакцинами их поРОБОТят, вводя с уколом микрочипы.

Третье - уже не раз говорил. Ни одному государству, ни социалистическому, ни капиталистическому не выгодно продолжение пандемии. Поэтому прошпандорить всех сомневающихся, у которых нет противопоказаний принудительно - самый лучший вариант.

Кроме трех стран весь мир прошел через эти стадии - добровольная самоизоляция -> принудительный карантин, добровольная вакцинация -> cтимулирование кнутом и пряником. В тех самых трех странах начали с жесткого карантина и вакцинируют всех, кого можно. Не особо спрашивая. Например в Китае прекрасно понимали, что у них тоже есть долбоящеры, которые побегут домой заражать родственников, если их *попросить* посидеть три неделе там, где они сейчас.

Поэтому перекрыли въезды и выезды и всё. И не слышали вопли хипстеров про то, как им не пойти сделать маникюр и в клубе не потусоваться - вот тебе продуктовый паёк и лекарства, сиди в квартире/доме и смотри в телевизор/компьютер.


boobite
камрадесса
отправлено 22.06.21 10:58 # 97


Кому: rustcox, #67

> Принудительная вакцинация против оспы оправдана, потому что это очень-очень опасная болезнь, иммунитет к которой приобретается на всю жизнь. А сейчас нам предлагают всем вколоть себе плохо исследованную вакцину от мутирующего вируса (может не помочь от нового штамма), который не убивает треть населения.
>
> Чем могут быть опасны вакцины? У детей увеличивается риск аутизма, инфекций, смерти. Взрослые мужчины могут стать бесплодными, а у женщин может случится выкидыш.
>
> https://childrenshealthdefense.org/wp-content/uploads/Vaxxed-Unvaxxed-Full-Presentation-Parts-I-VII....
> Доступ к статьям с исследованиями можно получить через https://sci-hub.do/.
>
Жить - вредно, т.к. каждый вдох приближает смерть (с)


boobite
камрадесса
отправлено 22.06.21 10:58 # 98


Родственники живут в Нидерландах. Муж работает в мед.страховке, жена - домохозяйка.
Мужа вакцинировали в марте прививкой (астразенека), позже выяснилось, что будет необходима ревакцинация в связи недостаточным уровнем зашиты - 60%. Жену в мае (по очередности в списках на прививки) вакцинировали пфайзером, однократно, вторая через 5 недель (не по мед.протоколу, но для увеличения охвата населения вакциной).
Волнений в их маленьком городке по поводу вакцинирования нет, от слова совсем.

У меня "спутник V" (1+1 в марте), сейчас надеваю маску в автобусе, магазинах. Мои хроническая аллергия (около 30 лет), а также гипертония III степени офигели - не ждали от меня такой подлянки)))
С интересом ждем результатов)


split
отправлено 22.06.21 11:23 # 99


Кому: Thunderbringer, #93

> Опаньки. ИПСОшная пурга детектед. В магазин я так понимаю никто не ходит. Куриные яйца блин импортируют, когда в каждом районе столько птицефабрик, что упаришься считать названия на коробочках в ОДНОМ магазине.

Подозреваю, имелось в виду вот это: Вирусолог опроверг использование яиц в создании вакцин от COVID-19
https://iz.ru/1174813/2021-06-05/virusolog-oproverg-ispolzovanie-iaitc-v-sozdanii-vaktcin-ot-covid-1...


ЧГКшник
отправлено 22.06.21 11:36 # 100


Кому: Miranda, #92

> Перед плановой госпитализацией человек сдает анализы, в т.ч. и на ковид. Если он болен, это будет понятно.

Лежал недавно с ковидом. 3 соседа по палате из 8 заразились ковидом в больнице, где лежали по другим причинам. После чего их перевели в ковидный барак. И им было крайне тяжело там лежать, так как полноценно лечить их основное заболевание в ковидной палате было нечем и некому. Например, пригласить в красную зону хирурга, чтобы снять человеку швы после операции было целым приключением.

Остальные были студентам, заразившимися от соседей по общаге.



cтраницы: 1 | 2 всего: 149