9 достижений русской цивилизации

24.06.21 14:17 | Goblin | 11 комментариев

История

40:43 | 111359 просмотров | аудиоверсия | rutube | скачать


Бренд Kimmerian
Про подвиг Сиротинина и другие исторические события

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 11

МишаТ
отправлено 24.06.21 14:59 # 1


Умоляю, верните черенки, мазь Вишневского и патефонные иголки!!!



УниверСол
отправлено 24.06.21 15:18 # 2


А вот К.А.Жуков в недавней "Изоленте" разъяснил, что т.н. "Русская цивилизация" - симулякр и конструкт, не более и не менее.

Уж так нужна "Национальная идея" нынче, и так нужна, и этак. А её - нет. Вот "Советская цивилизация" - была, но её обязательно надо срочно заменить. Поэтому лихорадочно лепятся всяческие благоглупости навроде трамвайчика с булочкой, ну или вот - "Русская цивилизация". Не взлетит - жопа тяжёлая.


Стас_Б
отправлено 24.06.21 16:07 # 3


Когда будет другая главная нашенская идея изображена?
- в четверо-личие Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин
- тройном лозунге: Мир, Труд, Май!
- двойном гербе: Серп и Молот
- И единой, но пятилучной звезде, красной как кровь мирового пролетариата!?

А ещё можно силуэт вождя мирового пролетариата с распростянутой в светлое будущее рукой, парящим над планетой, с планеты падают оковы и сметаются во все стороны капиталисты (с лицами Безоса и Маска), натовские генералы, и попы всех мастей. Для иностранной публики - можно запечатлеть что красные стяги держат руки всех оттенков, некие точно женские а другие мужские. А чтоб было понятней - то можно нарисовать планету так что восход где-то над Москвой, Славянское солнце с серпом и молотом, ну а как раз Европа и Америка и Африка видны полностью

Так что Киммериитсам на заметку - Высшие достижения нашего народа это 20й век и с известной символикой. Та самая - которая до сих пор всем ясна и понятна.


Vladislav.Skorokhodov
отправлено 24.06.21 19:26 # 4


С англицкой надписью возьму 1-2 футболки, подивить чужеземцев раз в год навыезде.
Ежели поелику приделают наш русский язык любители русской идеи, тогда нахвачу себе минима по 2 штуки каждой, себе, всем братьям и друзям!

3000 лет истории мягко говоря смущают, но да ладно.
Футболки про битву под Иканом по-русски нахвачу всех размеров, книжек накупил и надарил всем друзьям, впечатляет всех, идеальный подарок.

Космическая Троица сугубо для русских, каким там индусам интересны наши иконы не знаю, а у нас узнают все, поэтому страшно необходима русская надпись.

Так можно писать про каждую футболку, Д.Ю. прав, нужно транслировать идею как вовне, так и внутри страны...и внутри это куда важнее чем вовне, такое моё скромное мнение.
Ледокол Ленин, с надписью на русском с удовольствием шастал бы по Москвекаждый день, по загранинщине я шастаю гораздо реже.


Doom
отправлено 24.06.21 23:44 # 5


Кому: Стас_Б, #3

> Когда будет другая главная нашенская идея изображена?
> - в четверо-личие Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин
> - тройном лозунге: Мир, Труд, Май!
> - двойном гербе: Серп и Молот
> - И единой, но пятилучной звезде, красной как кровь мирового пролетариата!?

Трудно поверить, но всё это у нас было.


Platoon
отправлено 25.06.21 07:33 # 6


Жупел какой-то


Vladislav.Skorokhodov
отправлено 25.06.21 18:38 # 7


Юрий, если русские люди на Селигере не знают русской идеи (хотя бы 9 русских достижений), то им в первую очередь нужны ваши идеи изображённые на футболках, не иностранцам.


Tapirus
отправлено 26.06.21 20:11 # 8


Чем 3.000 лет русской истории лучше древних укров, выкопавших Черное мооре?


Thunderbringer
отправлено 27.06.21 07:24 # 9


Кому: Tapirus, #8

> Чем 3.000 лет русской истории лучше древних укров, выкопавших Черное мооре?

Тем, что смотря что считать русской историей. Если государства - то ему сильно поменьше. А если цивилизации человеков на территории России, то можно смело нолик пририсовать. А море - оно как бы само.


Тень отца Гамлета
отправлено 29.06.21 00:11 # 10


Кому: Thunderbringer, #9

А что, все «человеки», кто когда-либо жил на территории, с некоторых пор называемой Россией, имеют отношение к русской истории?

Русская история здорового человека - это история русского народа. От начала его становления как народа до сегодняшнего дня, а не с того времени, как первый неандерталец (или кроманьонец) забрел на территорию Русской равнины.

Ну еще можно было бы добавить историю его непосредственных предков. Но, насколько мне не изменяет память, историческая наука сегодня о прямых предках племен, ставших основой будущего русского народа, ничего внятного и конкретного сказать не может.

А так-то да, и Аркаим можно назвать отцом городов русских, и русскую историю от денисовского человека исчислять - чем Великие Русы хуже Великих Укров?


Kimmerian_admin
отправлено 31.10.21 02:03 # 11


Владислав, спасибо за замечание, перевыспустили 4 футболки на русском:
https://www.kimmerian.com/blogs/articles/oper_ru
Жду ващ заказ)



cтраницы: 1 всего: 11