Клим Жуков про статью Путина об историческом единстве русских и украинцев

22.07.21 13:48 | Zhukoff | 30 комментариев »

Политика

58:04 | 829144 просмотра | аудиоверсия | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 30, Goblin: 1

Першин КВ
отправлено 22.07.21 13:56 # 1


Триумфальное возвращение зеленой скатерти.


awasilev
отправлено 22.07.21 15:03 # 2


Звук тихий, раньше было лучше((


Goblin
отправлено 22.07.21 15:12 # 3


Кому: awasilev, #2

> Звук тихий, раньше было лучше((

- Нормальная у неё жопа!!!


Tauren
отправлено 22.07.21 15:22 # 4


Кому: awasilev, #2

Я в наушниках слушал, на работе, так громкость на четверть была выставлена и всё отлично слышно.


Alex
отправлено 22.07.21 15:44 # 5


Кому: awasilev, #2

> Звук тихий, раньше было лучше

Нет, всё нормально.


Tixotus
отправлено 22.07.21 15:45 # 6


Мне эта статья напоминает ситуацию, когда страна Х требует от страны У выплату репараций, ибо их предки несколько веков назад им сильно напакостили. То есть мы обращаемся сейчас к иностранным партнерам от лица президента, с тем что мы будем решать что и как будет на территории Белоруссии и Украины потому-что давным-давно мы были одним народом, грубо говоря.


Призрак Муромца
отправлено 22.07.21 16:51 # 7


Когда дошло до "лидеры белого движения выступали за неделимую Россию" не выдержал и зарыдал.


Подводник
отправлено 22.07.21 18:29 # 8


Так мы единый народ или нет?!


Щербина307
отправлено 22.07.21 19:12 # 9


Кому: Подводник, #8

> Так мы единый народ или нет?!

Классика, вечна.

«Вашу статью про астролябию мне было читать лень, но скажите всё-таки, что же такое, эта самая астролябия? Зачем нужна? Где применяется? Кто её придумал? Давно ли?»

https://www.oper.ru/news/read.php?t=1051605251


stereosin
отправлено 22.07.21 19:12 # 10


Мне всегда казалось, что сегодняшние украинцы до 20-го века сами себя всегда называли русскими и хотя бы на этом основании их можно было считать частью единого народа.
Что, конечно, не говорит о необходимости аннексий, но вот Донбасс, кажется, выбил себе право на самоопределение.


Punk_UnDeaD
отправлено 22.07.21 19:37 # 11


Донбасс исторически российский, но установившиеся границы границы надо уважать, потому он украинский, но Крым российский, потому что воля народа

я ничего не пропустил?


BandIDo
отправлено 22.07.21 19:40 # 12


Кому: Подводник, #8

Периодически. Как месячные.


Сын кузнеца
отправлено 22.07.21 19:56 # 13


78000 заводов закрыто и разграблено за 30 лет. Ну и убыль населения без войны. 20 миллионов за чертой бедности. Вот их достижения. Они всё мины Ленина ищут.


al_kam
отправлено 22.07.21 20:06 # 14


Кому: awasilev, #2

> Звук тихий, раньше было лучше((

Хитрый ход, чтобы прислушались. А так - тихо было, согласен.
Климу Александровичу - большое спасибо за небольшой экскурс в историю, оно и понятно что без него никак.... но по существу было последние 5 минут. Все больше противоречий и вопросов к нынешнему курсу.


sakkras
отправлено 22.07.21 20:28 # 15


ролик интереснейший, но прокомментирую заключительную часть про так называемый вывоз капитала.
90% этого "вывоза", с которым так борется ЦБ и государство - это обычная ВЭД и экономия на ввозных пошлинах и НДС. Для тех, кто в теме - конверт.

То есть, нам нужно купить авто запчасти (или что угодно) в Италии. Из РФ в Италию мы платим официально 10% цены и эти же 10% декларируем на таможне в качестве цены закупа. Остальные 90% мы оплачиваем с другого юрлица в рамках евросоюза. Итальянцам пофигу, все довольны.

Так что никакие триллиарды за бугор злые олигархи не вывозят. Вернее, вывозят, но дай бог 5% от декларируемых ЦБ сумм. Остальные 95% денег возвращаются в виде товаров по более низким ценам, чем если ввозить "честно" с уплатой всех пошлин и налогов. И опять же, это не плохие коммерсанты - это наш таможенный и налоговый кодексы и байки о низких налоговых ставках в России.

как то так.


Slawa
отправлено 22.07.21 21:25 # 16


Кому: sakkras, #15
>Остальные 90% мы оплачиваем с другого юрлица

Простите, а у него откуда деньги?


sakkras
отправлено 22.07.21 22:26 # 17


Кому: Slawa, #16

а у него - незаведенная в Россию прибыль экспортеров. Это называется "встречные потоки".

Только ЦБ "вывод" денег видит. А вот то, что не доходит до речки - нет. Отсюда и страхи и ужасы про вывод капитала.


MrGrum
отправлено 22.07.21 23:00 # 18


Кому: sakkras, #15

Это еще только часть истории.

Россия в этом смысле похожа на Германию - экспортно-оринтированная экономика в средней по размеру стране ВСЕГДА даёт эффект «оттока капитала» потому, что столько капитала, приходящего извне как оплата за экспорт, внутри страны не надо - не применить его. Вот он и «уходит».

Германия страдает также.
США страдает в меньшей степени - внутренний рынок огромен: 2.3 России или 4 Германии, плюс, они нашли счастье в изменении методики учета: все что за границей принадлежит американским гражданам считается американским и учитывается в ввп, следовательно, это и не отток. Отток - только если в сп уходит, без контроллирующего американского капитала.


dayvid
отправлено 23.07.21 00:27 # 19


Единый народ... Это максимум относится к восточной половине страны. А с учетом обработки молодежи последние 30 лет и того меньше. Западная треть, из числа непонаехавших, русскими себя не считали никогда. И явно или скрыто русское ненавидели. Просто в СССР это было скрыто, а как только отделились - потекло говно по трубам. А уж уехавшие в Канаду, штаты или Австралию, Англию... Те просто ядом исходят насчёт всего русского. Я с контингентом пообщался - будь здоров. Большая часть людей в России просто не понимает, что такое западэнэць.


dayvid
отправлено 23.07.21 08:42 # 20


Клим сказал дагестанский язык... Нда... Нет дагестанского языка. Их там больше 30ти. Три аула по соседству, а общаться могут только по русски. Потому как языки разные. И национальности дагестанец тоже нет.


awasilev
отправлено 23.07.21 08:42 # 21


В ролике с Константином Капитаном, например, намного громче и лучше звук)


Desert Cat
отправлено 23.07.21 08:42 # 22


Нуачо..сначала светочки на могилки Шмелёва и Ильина. Чудесный док.фильм г-на Соловьёва о добреньком Муссолини. Теперь у нас внезапно объявились "народы связанные одной судьбой"..славабогу, с "жизненным пространством" у нас всё хорошо, не нужно отвоёвывать, а то бы совсем могло нехорошо получиться.


fencer_24M
отправлено 23.07.21 12:27 # 23


Как написал в своих мемуарах великий князь Александр Михайлович: "Интернационалист Ленин оказался единственным, кто боролся за целостность России".


Физик-Любитель
отправлено 23.07.21 13:51 # 24


На мой взгляд простолюдина как пробный шар обоснования контрнационалистической деятельности в республиках бывшего СССР статья покатит.

У США причина финансирования всяких НКО - борьба за свободу от единого центра управления.
У нас - возврат в родную гавань.


Андросов Александр
отправлено 23.07.21 18:23 # 25


Кому: sakkras, #15

> Так что никакие триллиарды за бугор злые олигархи не вывозят.

Если покупаешь товар для нужд компании - эти деньги идут как расходы и налогом не облагаются. Если оплачивать по левым схемам, то деньги для начала необходимо вывести в свободный оборот, а значит уплатить с них налоги. Подоходный налог заведомо больше ввозной пошлины. Плюс можно тамошний "НДС" вернуть при декларировании 100% стоимости товара. Да и каждая транзакция съедает деньги. А уменьшения стоимостной массы приводит к снижению капитализации.
Вам кто-то чепухи напел про то, что никакого вывоза нет, а олигархи белые и пушистые все исстрадались под гнётом налогового бремени. Пользуются всякие недобросовестные граждане вашим незнанием бухучёта.


Kashtak
отправлено 23.07.21 23:41 # 26


Такое впечатление, что единственной практической целью этой статьи про "историческое единство" является желание подсветить белогвардейских борцов за всё хорошее, которые не щадя живота своего пытались обратно объединить и закрепить раздробленную таинственным злодеем Русь, а подлый Ленин их опередил. Но объединил на мине, потому что, ну что он понимал? А вот Колчак бы объединил без мины. Потому что православный, демократичный и Офицеръ. От такого бы никто, в своём уме, не отделился.
Посыл автора статьи вызывает, мягко говоря, недоумение.
Но я жду новых киношедевров. Пора браться за гражданскую войну! "Чапаев". В финале главный герой плывёт через Урал к БЕЛЫМ, а в спину ему стреляют КРАСНЫЕ. Под всхлипы Анки "Что ж ты, Ленин, наделал?".
Или переосмысление "Неуловимых мстителей".


Технолог
отправлено 24.07.21 10:29 # 27


Кому: Андросов Александр, #25

Извините, а в бухгалтерской сфере оно прямо так и проводится: "левые схемы оплаты"?
Или платежи за реальные товары и услуги неотличимы от "мнимых"?


andreyfetter
отправлено 24.07.21 17:28 # 28


русские и украинцы народы разные, хоть и очень близкие. А вот украинской нации как чего-то единого как раз нет. Она формируется на наших глазах в том числе под крики "Кто не скачет, тот москаль"


Vadim Moskvin
отправлено 26.07.21 00:27 # 29


Мне вот видится, что Жуков - не прав, а Путин - прав. Т.е. с общей теорией я не спорю: капитализм порождает национализм. Но в отношении Украины в меньшей степени и Белоруссии (или Беларуси) в большей я не согласен.
1. На Украине был запрос на нацию? Ладно, но ведь в состав Украины входит дочерта земель, население которых никакого украинского отдельного гос-ва не желало. Т.е. на каком основании большевики стали украинизировать Донбасс к примеру?
2. На Украине-то и правда был язык хоть. А в Беларуси что? То же капиталисты отделиться хотели? У нас (я из РБ) есть совершенно позорная для националистов история с голосованием за отделение (когда после неудачного голосования националисты собрались отдельно и переголосовали как им надо). Тут после 70 лет СССР и 30 лет независимости есть три языка: русский, на котором говорит подавляющее большинство в городе, официальный белорусский (мёртвый язык на котором в живую говорят меньше чем тут же на эльфийском из Толкиена (не шутка)), и собственно трасянка - живой белорусский, который националистам не интересен, потому что сильно похож на русский. Сегодняшняя Беларусь это вообще антипример для всей этой теории: страна существует, потому что большевики совершенно лояльное население выделили в отдельную территорию и заставили учить синтетический никому не нужный язык (который вообще ни на какую трасянку не похож).
Так что с Путиным я согласен: большевики затупили. Не затупили бы: была бы Рб сегодня в составе России, ну а Киев бы не был. Ну а Донбасс бы был.


Kebostos
отправлено 26.07.21 20:11 # 30


Кому: Vadim Moskvin, #29

Хорошо не знать историю, как и уважаемый президент, можно всякое выдумывать.



cтраницы: 1 всего: 30