Посмотрел The Many Saints of Newark

02.10.21 21:46 | Goblin | 47 комментариев »

Фильмы

Посмотрел The Many Saints of Newark.

Никчёмное, бессмысленное барахло.

Натурально Эль Камино 2, ни о чём.

Увы.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 47, Goblin: 9

Merlin
отправлено 02.10.21 21:48 # 1


Ну хотя бы на разоблачительный обзор материала наберется? :)


Goblin
отправлено 02.10.21 21:49 # 2


Кому: Merlin, #1

> Ну хотя бы на разоблачительный обзор материала наберется? :)

да грустно всё это

это даже не "гора родила мышь", а вообще - ни о чём


рядовой Саныч
отправлено 02.10.21 21:59 # 3


Кому: Goblin, #2

Сериал был хитовый. На мой взгляд, вообще мега-шедевр - драма + криминал + комедия с погружением в психологию главного героя (сны Тони просто отдельная тема для бесед).
Голливуд не мог не попробовать сделать на этом деньги ещё раз.
Ещё раз жаль.


Gosha11RUS
отправлено 02.10.21 22:57 # 4


А вдруг для перевода закажут?


УниверСол
отправлено 02.10.21 23:06 # 5


Ага, понятно. Молтисанти из них не получилось, придётся переквалифицировать во "Многие святые".


Goblin
отправлено 02.10.21 23:06 # 6


Кому: Gosha11RUS, #4

много чего заказывают

ты много видишь?


pepperov
отправлено 02.10.21 23:31 # 7


Даже злорадствовать в стиле "я так и знал" не хочется...


Taron
отправлено 02.10.21 23:57 # 8


Я потерял надежду на хорошее кино, когда решил посмотреть кто будет играть персонажа Johnny Boy. Этим актёром был Jon Bernthal, думаю, приплыли. А вообще, можно по пальцам пересчитать отличные сиквелы или приквелы, не говоря уже о том, что оные переплёвывали первые части.


Gosha11RUS
отправлено 02.10.21 23:57 # 9


Кому: Goblin, #6

Тоже верно...А как всё-таки лучше название перевести? Фильм даёт какое-то понимание?


Goblin
отправлено 03.10.21 00:01 # 10


Кому: Gosha11RUS, #9

> Тоже верно...А как всё-таки лучше название перевести? Фильм даёт какое-то понимание?

напрямую - никак

Молтисанти - это по-русски Многосвятов, Многосвятский, Всехсвятский

назвать можно как "Молтисанти из Ньюарка"


Goblin
отправлено 03.10.21 00:01 # 11


Кому: pepperov, #7

> Даже злорадствовать в стиле "я так и знал" не хочется...

досадно :(((


10409
отправлено 03.10.21 00:34 # 12


Кому: Taron, #8

Не понятно про Бернтала, отличный актёр.


Sultan
отправлено 03.10.21 00:40 # 13


Кому: Goblin, #10

> назвать можно как "Молтисанти из Ньюарка"

Там ещё вроде негритянская банда The Saints называется.


Ivansp17
отправлено 03.10.21 01:24 # 14


А насколько точным будет перевод "МолтиСанти", как Равноапостольный?


Goblin
отправлено 03.10.21 01:49 # 15


Кому: Ivansp17, #14

там нет про апостолов

святой и апостол - это разное


Старик Пфуль
отправлено 03.10.21 12:00 # 16


Кому: Taron, #8

Да его там в фильме минут на 10, так что могли и Безрукого взять - погоды никакой.


Mr. Ricko
отправлено 03.10.21 12:08 # 17


А я так пропёрся от трейлера... Вот прям обидно!


ЧГКшник
отправлено 03.10.21 12:08 # 18


Кому: Goblin, #10

> Молтисанти - это по-русски Многосвятов, Многосвятский, Всехсвятский

Хеллоуинский!!!


Rabidus
отправлено 03.10.21 12:08 # 19


>"Молтисанти из Ньюарка"

Многосвятов из Новоковчегово!!!


Jacqueline
отправлено 03.10.21 12:38 # 20


Кому: Goblin, #10

Воспользовавшись случаем, надену великолепное платье, налью бокальчик
вина и перед просмотром задам еще несколько вопросов, мужчине, который
ни разу не разочаровал. Салют!

Дим Юрич, вот у Дэвида Чейза и деньги, и слава, и признание - все в наличии.
"The Sopranos" для него, как любимый ребенок, ставший достойным человеком!
Почему так выходит, не только в случае с Чейзом, что мы получаем сценарий "The
Many Saints of Newark" и разочаровывающий недофильм команды хорошего сериала?

Также всегда волновала тема американских имен и фамилий: Лужайка Сопрано,
Пенис [краснеет от трехбуквенного имени] Всехсвятский и т.д. Можете пояснить
мотивацию родителей назвать так дочку и верхнюю точку святости с нижней точкой
святотатства в одном словосочетании, на титульном листе паспорта сына набожных
итальянцев? Закрадывалась мысль об индейцах, например, Орлиное Перо, но здесь
люди даже не здешних кровей. Одним словом, интересно как и у тех, кто эмигранты,
и у тех, кто Robin Green и Terence Winter.

Спасибки за творчество! Cветлая память James Gandolfini!
Очень жду American romantic crime film <<True Romance>>,
в правильном переводе, конечно;)


Goblin
отправлено 03.10.21 12:43 # 21


Кому: Jacqueline, #20

> Почему так выходит, не только в случае с Чейзом, что мы получаем сценарий "The
> Many Saints of Newark" и разочаровывающий недофильм команды хорошего сериала?

невозможно угадать

наверно, комплекс причин: это коллективный труд - а коллектив подобрался не тот, это не привычный сериал, это совсем другой подход, в кино вообще всё не так, это попытка других людей сыграть всем привычных персонажей и пр. и др.

обратите внимание: в этих Святых даже адских шуток нет, что вообще уже непонятно

> Можете пояснить мотивацию родителей назвать так дочку

у моей матери были знакомые брат с сестрой

сестру все звали Бэлла, а по паспорту она была Белая Рояль

ну а брат Юра по паспорту был Южный Ветер

что же до Дики - значения слов со временем меняются

у нас пилотка как-то тоже незаметно превратилась из головного убора в половой орган

кстати, как и тамошний Пусси


ромашов
отправлено 03.10.21 14:14 # 22


Последний хороший фильм как по мне Три билборда, а это 2017 год. Грустно это. Джокер еще, но он особняком стоит


Goblin
отправлено 03.10.21 15:14 # 23


Кому: ромашов, #22

Рыцари справедливости последний хороший


Aliaksei S
отправлено 03.10.21 15:29 # 24


Дмитрий Юрьевич, а где посмотрели-то? Я из РБ, у нас в кинотеатрах его нет..


Goblin
отправлено 03.10.21 15:30 # 25


Кому: Aliaksei S, #24

> Дмитрий Юрьевич, а где посмотрели-то? Я из РБ, у нас в кинотеатрах его нет..

дык - лежит уже в интернетах


Rus[H]
отправлено 03.10.21 16:20 # 26


Кому: ромашов, #22

> Последний хороший фильм как по мне Три билборда, а это 2017 год. Грустно это. Джокер еще, но он особняком стоит

Зелёная книга была ещё, это 2018, не шибко позднее, но всё же, на цельный год )

Кому: Goblin, #23

> Рыцари справедливости последний хороший

С Маддсом Миккельсенем ещё один датский фильм Druk 2020 года выпуска отличный!


VII Gemina
отправлено 03.10.21 17:40 # 27


МолтиСанти = Свят, свят, свят (при этом надо усиленно креститься).


Gosha11RUS
отправлено 03.10.21 18:58 # 28


Какого на Ваш взгляд - сын отца сыграл? Увидели Тони Сопрано?


Goblin
отправлено 03.10.21 18:58 # 29


Кому: Gosha11RUS, #28

> Какого на Ваш взгляд - сын отца сыграл? Увидели Тони Сопрано?

вообще никак

ничего общего


firefog
отправлено 03.10.21 20:59 # 30


Дмитрий Юрьевич, ну ты прям расстроил. Я конечно не ожидал накала оригинала, но хотелось бы прикольного фильма про итало-американскую ОПГ. Измельчал американский кинобизнес.


Netter
отправлено 03.10.21 22:03 # 31


Там реально состоящая из мемов (типа реплик Джуниора про "sister's cunt" и "varsity athlete") клоунада без сюжета, фансервис в своем худшем проявлении. Очень обидно.


kiokumizu
отправлено 03.10.21 22:15 # 32


Кому: Jacqueline, #20

> Воспользовавшись случаем, надену великолепное платье, налью бокальчик
> вина и перед просмотром задам еще несколько вопросов, мужчине, который
> ни разу не разочаровал.

Читая пост почему-то представлял себе Надану Фридрихссон. Построение фраз, знаки препинания, весь текст - как будто Надана вопрос задавала.
Я ошибся?


JPBelmondo
отправлено 04.10.21 06:25 # 33


Тоже вот посмотрел сей шедевр.
Факторов для просмотра было ровно два: 1) правильные года повествования гарантировали наличие правильных машинок; 2) почему же - шлак-то?.

Если про "Cry Macho" хоть сюжет можно пересказать, то тут - сумбур "на максималках".
Кто не смотрел сериал - вообще вряд ли что поймёт.
Машинки - да, хорошие, крепкая пятёрка; по годам выпуска- не придраться.
Повествование - абсолютно мимо. Вера Фармига в роли мамаши - отличная, дядя Джун - хорош, остальные - беспорядочный набор не пойми кого.

Шифт+делит, и комп с хлоркой вымыть, - не кино, а шлак собачий.


gimli
отправлено 04.10.21 10:36 # 34


Johnny was a saint xD


Jacqueline
отправлено 04.10.21 12:46 # 35


Кому: Goblin, #21

> сестру все звали Бэлла, а по паспорту она была Белая Рояль

Очень чувственное имя, нежное! Тут с родителями солидарна)
В прошлом веке, несгибаемость Виленора шла плечом к плечу
со стремительностью Турбины, романтика.


Кому: Aliaksei S, #24

> Я из РБ, у нас в кинотеатрах его нет..

Камрады, у кого-нибудь есть опыт взаимодействия с "HBO" и "HBO Max" ?
На территории СНГ и России присутствуют, купить подписку и смотреть
без Супта Курмасаны реально?


Кому: firefog, #30

> Дмитрий Юрьевич, ну ты прям расстроил.

Дим Юрич не может расстроить! Посмотри #20, насколько общение
с ним праздник и прикосновение к высокому. Он просто констатирует
факт, профилактируя острую сердечную недостаточность.




Писать в одном комментарии более трёх ответов не рекомендуется.




Модератор.



hgh
отправлено 04.10.21 13:14 # 36


Тоже посмотрел.

Вообще ни о чем.

Ни одной мысли - совсем.


Lewa
отправлено 04.10.21 14:26 # 37


Кому: Netter, #31

> фансервис в своем худшем проявлении.

Вы подождите, в декабре Матрица-четыре выйдет. Сравнение, конечно, неприличное, но, по-моему, формализм, паразитирование и полная творческая импотенция победили -- в кино, музыке, везде

Граждан намеренно дебилизируют? Тут это, неразрешимый эконом. кризис


Rus[H]
отправлено 04.10.21 17:43 # 38


Кому: Lewa, #37

> Граждан намеренно дебилизируют? Тут это, неразрешимый эконом. кризис

Они сами массово дебилизируются, никаких намерений не нужно.


Jacqueline
отправлено 04.10.21 22:18 # 39


Кому: kiokumizu, #32

> Читая пост почему-то представлял себе Надану Фридрихссон.

Экий вы затейник!

> Построение фраз, знаки препинания, весь текст - как будто Надана
> вопрос задавала. Я ошибся?

Надана из нашей Лиги Плюща, а я скромно стою в сторонке.
Комплимент и сравнение растопят лед сомнений, развеют осеннюю
хандру, мерси!

Было бы любопытно узнать какие литература, кинематограф и сериалы
у нее в избранном. Между войной и миром должен быть вплетен культурный
код.


Jacqueline
отправлено 04.10.21 22:18 # 40


Кому: JPBelmondo, #33

> Машинки - да, хорошие, крепкая пятёрка; по годам выпуска- не придраться.

А я сяду в кабриолет! Помните, в сериале, когда показывают флешбеки Тони из
детства, Джонни Бой подкатывает на шикарном автомобиле и отвозит Дженис в парк
аттракционов.

Фаэтон продолжает фигурировать в юности Тони, т.е. кочует уже
в фильм, вместе с отцом главного героя, или они с Джуниуром колесят на чем-то
другом? Можете прокомментировать трансформацию парка, если она есть? Насколько
были доступны среднестатистическому американцу cars такого класса, удобны,
практичны в обслуживании?


Lewa
отправлено 05.10.21 02:22 # 41


Кому: Rus[H], #38

> Они сами массово дебилизируются, никаких намерений не нужно.

Общественное бытие определяет общественное сознание. Или это мы сами, не сговариваясь и вопреки, просрали гуманистические и культурные достижения социализма?


Rus[H]
отправлено 05.10.21 09:46 # 42


Кому: Lewa, #41

Эти самые достижения были актуальны для своего времени и немного погодя, в силу инерции. Нынче же акромя вкусно пожрать/сладко поспать/красиво отдохнуть у большинства сограждан в голове нету ничего, а многие лишь на эти "цели" и горбатятся на столь ненавистной работе на чужого дядю/тётю.


JPBelmondo
отправлено 05.10.21 10:20 # 43


Кому: Jacqueline, #40

> Можете прокомментировать трансформацию парка, если она есть? Насколько
> были доступны среднестатистическому американцу cars такого класса, удобны,
> практичны в обслуживании?

Насколько я помню, в сериале молодой дядя Джун ездил на Линкольне, а папаша Тони - на Кадиллаке. По крайней мере - дочку в парк аттракционов он повёз именно на нём. В "Святых" отец Кристофера рассекает на белой Шевроле Импала 1966 года, а своего папашу он убил об руль Кадиллака вроде 1962-го года.

Все перечисленные автомобили - типичные американцы повышенной комфортабельности. v8, автомат, усилитель руля, усилитель тормозов, кондиционер; Линкольны и Кадиллаки могли быть с электроприводом стёкол, у Импалы, вроде, вёсла. В обслуживании стоили недорого, они все однотипные: карбюраторные, рамные, на рессорах, с отвратительными барабанными тормозами, с расходом бензина под 40 литров на 100 км. Просто красивые машины, предназначенные в первую очередь для хайвэя, не для серпантина.

Для среднего работяги, конечно, такие машины стоили дороговато - но, тем не менее, это не Бентли и не Мерседесы. Странно, что Рэй Лиотта предпочитал Кадиллак - в начале фильма его позиционировали чуть ли не вхожим в весьма влиятельные круги, - ну да бог с ним.

В сериале Тони ездит на Субурбане, но у него в гараже также имеются два Мерседеса: старый S-класс w126 (уже по тем временам позапрошлого поколения, тогда и 140-й был снят с производства, его сменил 220-й) и вполне себе актуальный "глазастый" Е-класс w210. Дела по сравнению с 1960-ми явно пошли в гору, потому что Кадиллак, Линкольн и Шевроле - это транспортные средства, а Мерседес - это автомобиль.


frolic
отправлено 05.10.21 23:34 # 44


Кому: Jacqueline, #20

>Почему так выходит, не только в случае с Чейзом, что мы получаем сценарий "The
Many Saints of Newark" и разочаровывающий недофильм команды хорошего сериала?

Подсел я в последнее время на ролики на Ютубе, канал Green Grass. Рассказывает про кинематограф всякое.
Так вот, создание фильма - это уравнение с невероятным количеством неизвестных, сколько звёзд должно сложится, сколько факторов совпасть...

Нужен толковый сценарий, а к нему толковый продюссер и бюджет соответсвующий. Также режиссер требуется правильный, чтобы с одной стороны, мастерски рулил творческой состовляющей проекта, с другой - не терял берегов в плане сроков, бюджета и не портил своими мега идеями сценарий.

Актеры также нужны хорошие, да такие, чтобы не только в роли органично смотрелись, но и с режиссером ладили, в сценарий не лезли, и репутация чтобы была норм.

Ловко снятый фильм нужно не менее ловко смонтировать, да так, чтобы с одной стороны понравился зрителю и обеспечил сборы, а с другой стороны - не растерял в процессе монтажа всех прелестей сценария. Любой монтаж - адский компромисс между хотелками режиссера, требованиями продюсера и студии, и возможностями группы в целом.

Короче, нечегл удивительного, что "Святые.." не удались, хотя жалко конечно.


Ierehon
отправлено 06.10.21 10:09 # 45


Кому: frolic, #44

> Подсел я в последнее время на ролики на Ютубе, канал Green Grass. Рассказывает про кинематограф всякое.

А ещё Досъёмки там фокус группы из "абы кого"!
Поддерживаю камрад. Кухня Адски сложная.

Есть мнение что взаимопонимания между людьми в нынешнее время стало сильно меньше и найти волну на которой совпадут\уравновесятся все элементы "Кина" стало сильно сложней.

PS: Извините, что встрял


Makkol
отправлено 08.10.21 16:03 # 46


Оценил сия "Шедевр".

Повесточка с неграми на места, повесточка с голубизной на месте.
Разве это не прелести американского кино?

А так, разочаровало все.


Netter
отправлено 09.10.21 15:59 # 47


Кому: Makkol, #46

А где там "голубизна" была?



cтраницы: 1 всего: 47