Вадим Прохоров про нюансы коммунистической пропаганды

01.05.22 12:05 | Goblin | 7 комментариев

Образование

53:17 | 86709 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Список книг
Материалы для изучения

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 7

erazmanov
отправлено 02.05.22 18:41 # 1


Чо-то как-то...


Физик-Любитель
отправлено 02.05.22 20:25 # 2


Скажите, если была диктатура царской власти, и народ не мог ничего сделать с царём, то кого в принципе должны были волновать юридические нюансы о праве Романовых на престол?

Было право сильного.


shu
отправлено 04.05.22 02:27 # 3


Веду я значит коммунистическую пропаганду среди молодежи.

Рассказываю про идею космизма и концепцию космического корабля..

И тут мне отвечают:

«Дядь, то есть на полном серьезе вся концепция запрета частной собственности на средства производства строится из-за аналоги всей планеты Земли с МКС или кораблем???

Планета огромна, если тебе что-то не нравится, отойди, отъедь на 100 км, и замути свой дом, своё средство производство, свою лавочку! Займись делом!

Так всю историю люди делали, создавали своё, торговали, производили.
Ты за то, чтобы отнять это и коллективно управлять?? А я вот хочу развиваться и предназначение своё выполнять, у меня вот предназначение — изобретать, производить, и продавать свой продукт!

Что? Капиталисты тебя угнетают? Да у тебя проблемы какие-то с головой! Жена твоя и мама твоя тебя не угнетают, нет? Что-то не нравится? Создай свою лавочку. Или устройся туда, где тебя не угнетают.
КЗОТ действует везде.

Далее, раз у нас корабль, а не планета, давай загуглим правила поведения на судне:

Вот это особенно нравится:

«Вступать в пререкания с членами экипажа, вмешиваться в управление судном.

Самовольно покидать судно, выходить за ограждения судна, нырять с борта и купаться в непосредственной близости от него.

Находиться на борту в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.»

Дядь, добавь ещё эти пункты в свой коммунизм, а?
А мы, молодёжь, пошли кодить, дизайнить, фрилансить, работать, копить деньги-капитал, ну и так далее..»

Теряюсь, что ответить на это буржуазные выпады распоясавшейся молодежи..


Физик-Любитель
отправлено 04.05.22 09:00 # 4


Кому: shu, #3

> Планета огромна, если тебе что-то не нравится, отойди, отъедь на 100 км, и замути свой дом, своё средство производство, свою лавочку! Займись делом!

Найди неподелённый сектор экономики - открой фабрику снегоступов в Египте!!!


> А я вот хочу развиваться и предназначение своё выполнять, у меня вот предназначение — изобретать, производить, и продавать свой продукт!

Кто тебе мешает всем этим заниматься при Социализме?

Просто экономическое обоснование тебе придётся написать [до того], как ты начнёшь реализовывать свои хотелки.


> Что? Капиталисты тебя угнетают? Да у тебя проблемы какие-то с головой! Жена твоя и мама твоя тебя не угнетают, нет? Что-то не нравится? Создай свою лавочку. Или устройся туда, где тебя не угнетают.

Ты не поверишь, но отъём прибавочной стоимости при Капитализме, он со всех трудовых специальностей.


Doom
отправлено 04.05.22 14:45 # 5


Очень познавательно. Вот это нюансы, блин.

Лекция за лекцией чувствуешь себя Страшилой, которому Гудвин ещё не набил мозгами голову :)


ggplot2
отправлено 05.05.22 02:06 # 6


Кому: Физик-Любитель, #4

> Просто экономическое обоснование тебе придётся написать [до того], как ты начнёшь реализовывать свои хотелки.

При капитализме современном ровно та же фигня, если, конечно, ты не сын миллиардера. Хотя уже при словах "бизнес-план" фанаты рыночка обычно ловят BSOD.


Физик-Любитель
отправлено 05.05.22 09:50 # 7


Кому: ggplot2, #6

> Хотя уже при словах "бизнес-план" фанаты рыночка обычно ловят BSOD.

Но деньги им всё-равно дают в кредит.

Именно по этому 98% лавочек закрываются в первый же год.



cтраницы: 1 всего: 7