Ленинград - Гамаюн

24.08.22 10:08 | Goblin | 17 комментариев »

Музон


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 17, Goblin: 1

УниверСол
отправлено 24.08.22 10:28 # 1


А я не понял, об чём песня. Туповат-с.


jason46
отправлено 24.08.22 10:53 # 2


Красиво, только я не все понял, только ой ой


Doom
отправлено 24.08.22 11:02 # 3


У Шнура всегда всё было предельно просто, вся соль - налицо, причём это не тупой минимализм, а складные и ловкие тексты. При этом всякие Лены Миро годами обзывают его спивающимся напрочь - ошибаются. Или пеарят.


Okadzaki87
отправлено 24.08.22 11:03 # 4


Ну, Шнур, конечно, хорошо чувствует куда дует ветер и как монетизировать общественные настроения.


Doom
отправлено 24.08.22 11:13 # 5


Кому: Okadzaki87, #4

> Ну, Шнур, конечно, хорошо чувствует куда дует ветер и как монетизировать общественные настроения.

Мало чувствовать, надо ещё и уметь. Чтобы носить очки, недостаточно быть умным, надо ещё плохо видеть.


jason46
отправлено 24.08.22 11:30 # 6


Кому: Okadzaki87, #4

А куда дует ветер? В песне беспилотнику предлагается лететь за поля в лес, где его птенцы выпали из гнезд


Dedal
отправлено 24.08.22 11:49 # 7


Кому: УниверСол, #1

> А я не понял, об чём песня. Туповат-с.

Могу ошибаться, но песня "гамаюн" - это отсылка к песне Высоцкого - Купола, там птица гамаюн надежду давала.


maxee
отправлено 24.08.22 11:49 # 8


Сначала "летишь в небе без богов", а следом "летишь божьим промыслом".
Творцы, етить.


barlog1
отправлено 24.08.22 11:52 # 9


Кому: УниверСол, #1

> А я не понял, об чём песня. Туповат-с.
>
Присоединюсь. Вообще ничего не понял. Приземление птички Гамаюн предвещает смену власти. Или это вообще всё не про это? Лучше Елизарова "Байрактар" послушаю, там всё ясно и понятно, кроме последнего куплета.... чёрт.


Okadzaki87
отправлено 24.08.22 12:16 # 10


Кому: jason46, #6
Ветер дует в общественном сознании и в сторону построения нового, ориентированного на национальную буржуазию, рынка культурных продуктов. А какие там уже метафоры использовать, дело десятое.


Goblin
отправлено 24.08.22 13:20 # 11


Кому: Doom, #3

> При этом всякие Лены Миро годами обзывают его спивающимся напрочь - ошибаются.

как-то незаметно, чтобы он пил


Zelen McDonahy
отправлено 24.08.22 17:31 # 12


Думается, что решил г-н товарищ Шнур хайпануть. Тема актуальная. А то что песня "этюд из жизни беспилотника" это как сферический конь в вакууме. Совершенно не важно что там в песне. Хватит и первых строк припева что бы как говорил пан Сапковский:" дерьмо донесло аж до Журавлиной Кущи".
А если что пойдет не так всегда можно сказать что песня местами очень даже антивоенная))


Doom
отправлено 24.08.22 18:12 # 13


Кому: Goblin, #11

> как-то незаметно, чтобы он пил


Эксперты не могут врать :) То ли ради профита, то ли просто от глупости.


zelo
отправлено 24.08.22 21:37 # 14


Да чё там непонятного? Непутёвость - наше всё. Бесцельное существование, бесцельная борьба не пойми ради чего. То ли дело определять персональную миссию, возложенную богом на каждого человека, и наживать добра, чтобы быть богу угодным. Песня антирусская, дискредитационная, да попробуй пристегни :)


SNTurov
отправлено 24.08.22 23:20 # 15


Кому: Dedal, #7

>отсылка к песне Высоцкого - Купола

Разрешите присоединиться.

Всем, кто не слышал песни, — найти и послушать; не пожалеете.


УниверСол
отправлено 25.08.22 18:15 # 16


Кому: Dedal, #7

> песня "гамаюн" - это отсылка к песне Высоцкого

"Купола" слышал, да. Там, кстати, тоже ассоциативная картина мне не совсем понятна. Всем (точнее - многим) песня нравится, а я вот не догоняю. Похоже, не просто туповат, а нормально так, сермяжно-кондово-домотканно туп.

Вот "Четвертиночка" Розенбаум-Лепса или там "Орёл" Маршала - вот это сразу пробрало. А вот с "Куполами" - затык. Теперь ещё и "Гамаюн" вот...
Пойду накачу стакан!©


Руслан Добровольский
отправлено 26.08.22 15:42 # 17


Песня интересная и музыка... Но!!!

Слушал, слушал, я эту песню на протяжении двух дней.
Пытался вникнуть в чём суть да дело.