Категорически с Гоблином: провал Лиз Трасс, друзья России и дипломатия по-американски

21.10.22 20:09 | Goblin | 16 комментариев »

Это ПЕАР

53:30 | 192881 просмотр | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Sputnik на русском
SputnikLive в Телеграме

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 16, Goblin: 1

runer
отправлено 21.10.22 21:21 # 1


Ох, Прибалтика.
И на известное место сесть, и рыбку съесть.


runer
отправлено 21.10.22 21:23 # 2


И наши хороши.


Nikolai
отправлено 21.10.22 22:21 # 3


Про Лиз Трасс: "Не долго мучилась старушка..." :)


Zmich
отправлено 22.10.22 01:11 # 4


Дмитрий Юрьевич, большое спасибо за эту регулярную передачу на радио. Восхищаюсь, как грамотно вы оформляете свои мысли, без "ээээ" и всяких сорных оборотов типа "так сказать", при этом в нужных местах предложения делать ударения в речи, произнося их умышленно четко. Неужели это только следствие прочтения большого числа книг?


zibel
отправлено 22.10.22 09:28 # 5


Кому: runer, #2

Капитализм. Интересует в первую очередь прибыль и/или ослабление конкурентов. Даже если с первого взгляда и кажется что это не так.


Nikolai
отправлено 22.10.22 10:52 # 6


Кому: Zmich, #4

> Неужели это только следствие прочтения большого числа книг?
>

Чтобы хорошо говорить, надо тренироваться говорить. Книжки читать крайне полезно, но сами по себе они из тебя Цицерона не сделают.


Thunderbringer
отправлено 22.10.22 16:44 # 7


Кому: Nikolai, #6

> Чтобы хорошо говорить, надо тренироваться говорить. Книжки читать крайне полезно, но сами по себе они из тебя Цицерона не сделают.

Именно. Д.Ю. вообще-то фильмы озвучивает. А читать - все учёные, у которых в речи вот эти "эээ... мнэээ..." постоянно проскакивают могут за свою жизнь прочитать сотни тысяч и написать десятки и сотни книг.


Skirnir
отправлено 22.10.22 17:16 # 8


Про удары по объектам украинской энергетики, нехорошо это, на мой взгляд, и не от хорошей жизни. Это ведь не только электричество для армии, но и для роддомов и больниц, например. А нам потом ещё жить с этими соседями.


Поток сознания
отправлено 22.10.22 20:29 # 9


Кому: Nikolai, #6

> Чтобы хорошо говорить, надо тренироваться говорить.

Так точно, дело в практике, которой у Дим Юрича выше крыши. Нетрудно заметить, что в большинстве передач вопросы повторяются, а если и спрашивают что-то новое (например, о каких-то последних событиях), то общая канва ответа сохраняется. На каждую тему у ДЮ уже заготовлен мини-монолог, а при его начитанности, интеллекте и опыте подстроиться под конкретный вопрос - дело техники.


Поток сознания
отправлено 22.10.22 20:29 # 10


Кому: Skirnir, #8

> Про удары по объектам украинской энергетики, нехорошо это, на мой взгляд, и не от хорошей жизни.

Да на войне все решения - либо плохие, либо очень плохие. Население радикально озлобляется, это факт. Но по-другому, увы, никак.


alb1771
отправлено 22.10.22 20:50 # 11


Кому: Поток сознания, #10

> Да на войне все решения - либо плохие, либо очень плохие

"Если война - то бей, чем под руку подвернется." А сейчас война?


alb1771
отправлено 22.10.22 22:36 # 12


Кому: Skirnir, #8

> Про удары по объектам украинской энергетики, нехорошо это, на мой взгляд, и не от хорошей жизни. Это ведь не только электричество для армии, но и для роддомов и больниц, например. А нам потом ещё жить с этими соседями.
>
>
Не нужно давить на эмоции.


Goblin
отправлено 22.10.22 22:49 # 13


Кому: Поток сознания, #9

> На каждую тему у ДЮ уже заготовлен мини-монолог

да ничего я не заготавливаю

у меня есть так называемая жизненная позиция, которой я и придерживаюсь


Гво3дь
отправлено 23.10.22 05:52 # 14


Кому: Поток сознания, #9

> Так точно, дело в практике, которой у Дим Юрича выше крыши

Дмитрий Юрьевич несколько лет умело забалтывал преступников сесть в тюрьму. И достиг в этом деле мастерства!!!


Skirnir
отправлено 23.10.22 16:28 # 15


Кому: alb1771, #12

Вот уж чего я меньше всего хотел, так это на чьи-то эмоции надавить. Лично мне просто странно видеть, как люди этим ударам радуются.


Thunderbringer
отправлено 23.10.22 17:04 # 16


Кому: Skirnir, #15

Украинцы радовались, когда наносили удары по Донецку, причем прямой наводкой по жилым домам, больницам и детским садам. Пусть теперь порадуются, когда свет иногда включают. А больницы и прочее имеют резервное питание.

Более того, надо полностью разъединять энергосистему Украины, чтобы невозможно было балансировать нагрузку, чтобы электричества хватало *только* на критическую гражданскую инфраструктуру, чтобы пришлось жечь дизельное топливо в генераторах. И выносить железную дорогу. Например, после уничтожения тяговых подстанций наносить удары по стрелкам, поворотным кругам и тепловозным депо, чтобы максимально затруднить переброску тяжелых вооружений с запада. Также уничтожать телевизионные вышки, ЦОДы, сотовые вышки, чтобы связь была исключительно по проводному телефону, и у украинского правительства не было ни малейшей возможности распространять пропаганду, кроме как на листовках и не было никакого украинского банкинга.

При отсутствии инфраструктуры двойного назначения долго не навоюешь. А чем быстрее оно закончится, тем лучше будет и противникам киевского режима и даже хатаскрайникам, которых некому будет отлавливать и пускать воронки своими трупами заполнять, чтобы танкам легче ехать было. А когда всё закончится нашим не будет ни малейших проблем восстановить энергетическую инфраструктуру. Это Украина ни одной ТЭС со времен СССР не построила, а у нас их строят за несколько месяцев.



cтраницы: 1 всего: 16