The TRUTH Behind Led Zeppelin: When The Levee Breaks

21.01.23 12:54 | Goblin | 14 комментариев »

Музон


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 14, Goblin: 3

Doom
отправлено 21.01.23 15:37 # 1


Да, когда в первый раз услышал LZ, первый альбом, как оказался, 68-го года, первая песня Good Times Bad Times, братья привезли на катушке, типа, что ты тут слушаешь, деревенский, а, херня вот, давай, послушай. Я был поражён насмерть. Слушаю всё ещё :)

А Плотина будет ещё потом :)


Doom
отправлено 21.01.23 16:02 # 2


Вот тот же Black Sabbath - есть отличная песня ещё до Paranoid, https://www.youtube.com/watch?v=kkGQBKZpjHA Там Оззи стоит в каком-то репейнике, пугает, наверно всех :) В радиоротацию такое не ставили, длинная (хотя все помнят, как взлетела Bohemian Rhapsody через радио).

А потом всё имеет свой излёт. Я ещё скубентом был, когда Rolling Stones выпустили Voodoo Lounge, гишпанский стыд я испытал. Не надо выдавливать то, что уже не выдавливается, Битлов уже нет, бороться не с кем, кошак зашёл в студию, назвали его Вуду, и родился оттуда альбом. Альбом - дерьмо. Зачем вот такое продолжают из себя вымучивать - непонятно. И деньги есть, и старость обеспечена, чё там гитарой-то уже махать.


Doom
отправлено 21.01.23 16:03 # 3


Бонэм правильно ушёл, вовремя. Потом ещё ему спасибо скажут.


Goblin
отправлено 21.01.23 17:07 # 4


Кому: Doom, #2

> Там Оззи стоит в каком-то репейнике

этот баба какая-то, не Оззи


Goblin
отправлено 21.01.23 17:10 # 5


Кому: Doom, #1

> Good Times Bad Times

говорят, это типа "в горести и в радости"

никогда бы не подумал


Doom
отправлено 21.01.23 17:28 # 6


Кому: Goblin, #5

> никогда бы не подумал

Что это такое вообще "Хорошие времена, плохие времена"? Язык какой-то не человеческий.

"В горести и радости" - вот это оно. Круто, спасибо.


MinusHuman
отправлено 21.01.23 18:12 # 7


Ох и хитрющий Пейдж! На записи барабанов был использован некий прибор Echorec, о чем Пейдж тактично умолчал. Зато в кино всем показали, что имеено вот в этом Хедли-грейдже, где большой потолок и много места, были записаны те самые барабаны из "When The Levee Breaks".


Goblin
отправлено 21.01.23 19:24 # 8


Кому: MinusHuman, #7

> Ох и хитрющий Пейдж! На записи барабанов был использован некий прибор Echorec, о чем Пейдж тактично умолчал.

есть мнение, он просто не помнит

да и занят был другим


NidhoggR
отправлено 23.01.23 02:05 # 9


О, Рик на тупичке. Ждём на разведопрос!!!

Кстати, насколько известно, у оригинального эхорека скорость кручения барабана всегда одна и та же и головки жестко зафиксированы, то есть время задержки "ту-дум" никак не поменять. Значит во многом темп песни и определил этот девайс.


nonamezero
отправлено 23.01.23 03:07 # 10


Кому: MinusHuman, #7

Да ежу понятно, что без коробки с эффектом такое эхо возможно получить внатурашку только в огромном ангаре, но никак не в домике, пусть даже и со вторым светом. Тем более, уже обжитом и заставленном мебелью.


fatcat
отправлено 23.01.23 14:22 # 11


Кому: MinusHuman, #7

Логично - будешь тут хитрющим, чтобы стать царём горы)))). Он же не просто команду создал - а целый культ с мифологией.

"Когда б вы знали из какого сора растут цветы, не ведая стыда...". При всех своих "положительных" качествах, А.Ахматова знала, о чём писала - и в технологиях творчества разбиралась.

Ну, а для тех, кто сам играет, ничего волшебного в достижениях LZ нет, кроме досады - "ну, почему я так не сделал, я же всё знаю, и умею!" (Внимание! Правильный ответ - значит, не всё!)


Quarryman1
отправлено 23.01.23 23:42 # 12


Кому: nonamezero, #10

Товарищи, сначала поглядите на бочку, которую юзал Бонэм( 2 26ти дюймовые бас бочки и 2 напольных тома).Такая установка была у Бадди Рича, которого Джон почитал и поэтому скопировал её. Такие барабаны как раз дают нужный громоподобный звук, плюс на них может быть наложен делэй на записи. Также, на нижних барабанах он сильнее натягивал пластик и пользовался деревянной колотушкой для бочки.


ItDoesntMatter
отправлено 25.01.23 07:27 # 13


Кому: NidhoggR, #9

>О, Рик на тупичке.

Рик непомерно крут! После его объявлении, даже Нирвана заиграла красками и запела Киркоровым!!!


ItDoesntMatter
отправлено 25.01.23 07:37 # 14


Led Zeppelin конечно круто, но что-то за душу как-то не берет. Blues как-то не совсем blue and not giving those monday morning blues.

Лично всегде нравилось версия от A Perfect Cirle. Есть под что взгрустнуть, подумать да выпить.

https://www.youtube.com/watch?v=zJoMmq-Hw9k



cтраницы: 1 всего: 14