ЗВЕРОБОЙ - Доброволец

06.05.23 15:35 | Goblin | 16 комментариев

Музон


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 16

MishaNya87
отправлено 06.05.23 17:34 # 1


"Война - дело молодых, лекарство против морщин" (с)
Как раз вот этот мужик, с женой и ребенком, не должен идти... на мой взгляд...


Corsa
отправлено 06.05.23 18:28 # 2


Кому: MishaNya87, #1

С одной соторны да. А с другой он уже успел потомство осиавить, а молодой - нет.


zibel
отправлено 06.05.23 20:29 # 3


Кому: Corsa, #2

> С одной соторны да. А с другой он уже успел потомство осиавить, а молодой - нет.

А с третьей - кто, кроме него, позаботится об этом потомстве? На дворе капитализм.


Corsa
отправлено 06.05.23 21:25 # 4


Кому: zibel, #3

> А с третьей - кто, кроме него, позаботится об этом потомстве? На дворе капитализм.

Причём здесь капитализм. Много детей без отцов при всех ОЭФ росли.


zibel
отправлено 06.05.23 21:38 # 5


Кому: Corsa, #4

> Много детей без отцов при всех ОЭФ росли.
>

Конечно. Войны случались при разных ОЭФ. Но о сиротах при разных ОЭФ общество заботится тоже по-разному. Ну и о людях, попавших в сложную ситуацию, вообще. В своё время впечатлили записки Вересаева, в которых описывались как раз подобные моменты в период РЯВ. При чём тут капитализм? Ну при чём-то.


Джон Мэтрикс
отправлено 06.05.23 22:09 # 6


Кому: zibel, #5

Капитализм он конечно капитализм, но я не помню когда в России (кроме нынешней СВО) родственникам погибших выплачивали стоимость двухкомнатной квартиры в Москве.
Или людей забирали бы в армию и давали деньги которые они в жизни в руках не держали (240 тысяч в месяц например).

Жизнь невозможно оценить в деньгах, но не надо ля-ля про отсутствие заботы.


Джон Мэтрикс
отправлено 06.05.23 22:10 # 7


Кому: zibel, #5

И да, приоритетные места для детей участников СВО в ВУЗах, бесплатное посещение спорткомплекса - это то что наблюдаю лично.


Corsa
отправлено 06.05.23 22:14 # 8


> Конечно. Войны случались при разных ОЭФ. Но о сиротах при разных ОЭФ общество заботится тоже по-разному. Ну и о людях, попавших в сложную ситуацию, вообще.

Всё так. Но я изначально про другое. Непонятно, по каким критериям определяется, что мужчина, не оставляющий потомства вообще, это меньшее зло, чем мужчина, оставляющий потомство без поддержки отца.


zibel
отправлено 07.05.23 04:11 # 9


Кому: Джон Мэтрикс, #7

Хорошо, если так. Но взросление - процесс длительный. Занимает куда больше, чем конфликты, обычно. И тут можно вспомнить пример из несколько другой области. Вот была такая пенсионная реформа. Пока люди трудились, приносили пользу и т. п. Т. е. были нужны, им обещали одно. Президент даже выступал, что негоже - человек выходит на пенсию и сразу в гроб. В общем, поднимать никак нельзя этот пенсионный возраст. А потом очень стали нужны деньги на что-то ещё. И - опа. Попросили отнестись с пониманием. И ведь не откажешься. Приходится так относиться к таким нужным инициативам. Даже не знаю, к чему я это вспомнил?


УниверСол
отправлено 07.05.23 09:22 # 10


Один вопрос, чисто академического толка: авторов ролика Родина завалила призами-премиями-наградами-почётом?
Это я к тому, что, казалось бы, подобных роликов должно бы быть очень большое количество. Роликов, изготовленных силами самых лучших в стране студий, самых дорогих мастеров, самых-самых звукарей и "видарей".
А тут у нас - один толковый, хоть и кустарно изготовленный клип. Ну, да, не один, но этот, по-моему, лучший.
Один.
Так это... Башни в Кремле всё ещё разные? Поэтому возникает ощущение, что на пропаганду Родине-Матери насрать? Как интересно.
Люди, живые, образованные взрослые люди, если что, в СВО жизней лишаются за ваше, Башни, благополучие. Устройте уже нормальную, правильную пропаганду. Хоть что-нибудь сделайте нормально и правильно.


Slawa
отправлено 07.05.23 10:19 # 11


Кому: zibel, #9

Во Франции вон пытаются отказаться. Их разве что танками ещё не стали давить, как в какой нибудь америке...


Taron
отправлено 07.05.23 11:06 # 12


Кому: Джон Мэтрикс, #6

> Или людей забирали бы в армию и давали деньги которые они в жизни в руках не держали (240 тысяч в месяц например)

Идеализировать не надо. Видимо, не везде, как написано на бумаге.


zibel
отправлено 07.05.23 11:10 # 13


Кому: Slawa, #11

Это в современности. А в ретроспективе любопытна история "бонусной армии" в США, в 1932 году. Вот там даже танки привлекли. Впервые наверное для таких дел.


Capt.Jack
отправлено 07.05.23 12:09 # 14


Самому 58, но готов идти воевать, если Родина в опасности.
Эта война, несомненно справедливая, но вызывает много вопросов.
Пригожин прав, такого предательства не было даже у Николая 2.
Сработали закладки со времен Горбачева и Ельцина.
Может и хорошо, что до "большой" войны?
Надо обьединятся, менять часть элиты, мобилизовывать общество.


Slawa
отправлено 07.05.23 13:12 # 15


Кому: Capt.Jack, #14
>Сработали закладки со времен Горбачева и Ельцина..

Странно, а гаранты утверждают, что советско-большивисткие бомбы.

>такого предательства не было даже у Николая 2.

Какого именно?

>менять часть элиты

Какую часть? И почему только часть?


Джон Мэтрикс
отправлено 07.05.23 17:39 # 16


Кому: Taron, #12

А я и не говорил что везде. Но согласись, уже не похоже на "капитализом бросает вас под танки за 3 копейки"



cтраницы: 1 всего: 16