Гоблин про кризис среднего возраста

18.06.23 15:44 | Goblin | 8 комментариев »

Вопросы

05:52 | 174592 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Остальные ответы на вопросы на vip.oper.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 8, Goblin: 1

whisper2004
отправлено 18.06.23 16:28 # 1


поддерживаю. Возможно по специальностям не требующим высшего образования расцвет наступает раньше, но только к 40 примерно накопленный опыт делает из тебя очень ценного специалиста. Единственное что, занимайтесь камрады физкультурой, как бы тяжко не было выделять на нее время - беганием, плаванием, ткуурниками, велосипедами, выработайте такую привычку как можно раньше, если ее не привили вам в детсве и пустоголовой юности. Ваш организм должен быть в хорошей форме, питать мозгн кровью, что сильно поможет вам идти к цели, без всяких дурацких кризисов в том числе.


Basilevs
отправлено 19.06.23 00:38 # 2


Кому: whisper2004, #1

> Единственное что, занимайтесь камрады физкультурой, как бы тяжко не было выделять на нее время

Дополню: и не жрите всякое говно. Чрезмерное количество жирной еды, а также хрен-знает-что в качестве наполнителей "идентичных натуральным" засирает печень и сосуды. Стеатоз печени и холестериновые бляшки не доьавят вам бодрости в 40+. Дрянь эта имеет свойство накапливаться годами.

Ну и акоголь - в меру. Ибо печень не химзавод, за деньги не починишь.


Qot
отправлено 19.06.23 10:07 # 3


Вопрос не обязательно к психологам.

Мужчины, пройдите андрологические опросники IPSS, МИЭФ-5, AMS. Часть вопросов как раз о желании жить, ощущениях и прочее.
Потом загуглите что такое недостаток тестостерона, к чему ведёт, как проявляется.

Просто, возможно, у вас дисбаланс половых гормонов и отсюда упадок сил, плохое настроение, не так влечёт к женщинам и пр., и нужно обратиться к эндокринологу, а не пытаться насиловать себя "самоконтролем" ещё больше.

Об этом, к сожалению, мало говорят.


SergeantA
отправлено 19.06.23 10:23 # 4


Здесь на Тупичке есть заметка с текстом:

Годы летят как самоубийца с обледеневшей крыши, сменяя этаж за этажом, поколение за поколением... Тебе нужны силы, чтобы чего-то хотеть. У тебя их нет. Усталость... Усталость в теле, усталость в мозгу... Брови сдвинуты к переносице — так проще смотреть на людей. Такой взгляд подспудно заставляет человека посторониться. И, пропуская тебя, с опаской смотреть тебе в спину... Как промышленный робот, ты монотонно делаешь свою работу, замечая то, чего раньше не было. Или было? Может, ты не хотел замечать этого? Или не задумывался об этом? Наверное, ты смотрел на всё это через очки с радужными стёклами. А где эти очки теперь?... Их нет, их давно нет, и ты уже задумываешься: действительно ли я там, где хотел быть? Действительно ли я хотел заниматься именно этим? Ответ не приходит. Скорее, ты опасаешься этого ответа... Жизнь идёт, и кажется, проходит мимо тебя. Ты уже понял, что тебе не стать начальником или хотя бы замом, и смирился с этим. Есть другие, более достойные кандидаты. С точки зрения начальства, конечно. Тебе кажется, что они не всегда правы, но кого интересует твоё мнение? Тупик... Остаётся тянуть грязную и опасную лямку, изо всех сил пытаясь не поскользнуться. Понять тебя будет некому, ты всё время помнишь об этом. И поддержать за штаны тоже некому, и об этом не забывай... Негативных эмоций больше. Они накапливаются день за днём, час за часом, минута за минутой. Изредка ты глушишь их водкой. Сначала, вроде, помогает, да. Позднее появляется ощущение бессмысленности происходящего. Туфта на туфте сидит и фуфлом погоняет. Зачем всё это? Для кого этот спектакль, доходящий уже до абсурда?..
Ананьев Денис Аркадьевич 14/05/2001 г. "В волчьей шкуре"

Я психолог не настоящий (только образование), но тут на лицо как раз кризис СВ. Рано или поздно, но он случается у всех, даже самых успешных людей. Глупо, когда кто-тов себе находить КСВ в 30-35 лет, и уже вполне объяснимо, когда в 45-50 лет. Это возраст подведения итогов и эти итоги не всегда имеют быть удовлетворительными. кто-то работу теряет (при некоторых профессиях найти работу по специальности, когда тебе за 40, та ещё задача; работники служб персонала поголовно считают, что сорокалетние и старше не впишутся в коллектив), у кого-то семья развалилась, кто-то надорвался. По разному бывает. У кого-то дети - балбесы, у кого-то их просто не родилось. А кого винить? Да только себя, тут же ясно, что во всём сам виноват. И исправить времени уже нет, как ни крути. КСВ - порой тяжёлое состояние, когда человеку трудно помочь, ведь у тебя другой опыт и другие проблемы. Забавно только то, что порой человеку с КСВ окружающие могут вполне себе завидовать (если есть чему), никак не зная о том, насколько ему хреново на самом деле.


Goblin
отправлено 19.06.23 10:26 # 5


Кому: Qot, #3

> возможно, у вас дисбаланс половых гормонов и отсюда упадок сил, плохое настроение, не так влечёт к женщинам и пр.

всё в организме завязано на химию

увы, действительно мало кто понимает


Джон Мэтрикс
отправлено 20.06.23 01:02 # 6


Кому: Qot, #3

+ 1000.

Эндокринологи стремительно выходят на передний план. Это врачи будущего.


ItDoesntMatter
отправлено 20.06.23 21:44 # 7


Кому: Qot, #3

>Об этом, к сожалению, мало говорят

К слову, у меня вот организм отказывается переваривать молочное. Сначала желудок обьясняет мне ультиматумом ввиде жидкого стула, а потом мозг 3-4 дня монотонно читаем мне лекцию о вреде пироженных и сыра при помощи дикой раздражительности, прыгающего настроения, необоснованной злости, и в конце недели мучений настойчиво предлагает выход при помощи различных вариантов сведения счетов со злой и несправедливой жизнью. На день так пятый-шестой, словно по шелку, все пропадает и жизнь кажется раем, все по плечу и вообще все охеренно.

Если коротко, молочка вгоняет меня на неделю в полный суэциадальный деприсняк. И я не один такой судя по интернету и рассказам знакомых, просто у многих все сводится к боли в дивоте и поносу. В интернетах пишут, что многие так же как и я страдают помешательством.

Доктора не верят, сводят все к недосыпу, стрессу, и прочему. От такие дела.


fograf
отправлено 21.06.23 12:25 # 8


Кому: Джон Мэтрикс, #6

> Эндокринологи стремительно выходят на передний план.

А, женщины, кстати, к ним, как к себе домой ходят, так как им, в связи с особенностями женского здоровья положено, отсюда быстрее выходят на эти проблемы и чаще их решают.



cтраницы: 1 всего: 8