Кольца власти S01E08

11.04.24 12:50 | Goblin | 35 комментариев »

Фильмы

02:19:15 | 115000 просмотров | rutube


Подписывайся на Rutube канал!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35, Goblin: 2

ilyichumba
отправлено 11.04.24 13:53 | ответить | цитировать # 1


Стоп-кадр шикарный ))

Спасибо за ролик.


VII Gemina
отправлено 11.04.24 15:59 | ответить | цитировать # 2


Недавно нашёл у себя диски с "Братвой и кольцо" с первой версией перевода от ДЮ.
Щикарно просто. Почему то следующая версия перевода как то не так заходит.
Видимо ностальгия.


Rus[H]
отправлено 11.04.24 16:04 | ответить | цитировать # 3


Кому: VII Gemina, #2

> Недавно нашёл у себя диски с "Братвой и кольцо" с первой версией перевода от ДЮ.
> Щикарно просто

НостальжЫ )


VII Gemina
отправлено 11.04.24 16:10 | ответить | цитировать # 4


Кому: Rus[H], #3

Ну реально, недавно захотел пересмотреть, запустил с сети. Чувствую чёт не то, не те фразы в мелочах, местами музыка не та. Ну вообще не идёт.
Полез в мастерскую искать старые диски. Нашёл. Там по три диска на серию резалось.
Аще огонь.


15Abel
отправлено 11.04.24 16:48 | ответить | цитировать # 5


18:50 Если больной хочет жить - медицина тут бессильна (С)


Nikita-34
отправлено 11.04.24 17:01 | ответить | цитировать # 6


Нори <-- Эланор же! Так в эпилоге ВК, Сеня одну из своих дочерей назовёт, по названию цветка, который они с Фёдором в Лориене видели. Ну а тут видать хоботы и так знают такой цветок. Это Фёдор не знал, а мохнолапы знают.

Касательно отражения в воде и рогов, и вообще облика Саурона. Есть фрагмент, не вошедший в фильм (удаленный из фильма) Джексона, там такой сияющий витязь на пару секунд появляется - вон там правильный Аннатар - Саурон - сразу видна одновременно и неземная красота, и некая неправильность и отстраненность. И сразу понятно, почему эльфы и нуменорцы тянулись к Аннатару.

Кстати про Саурона, у него же определяющее в характере, почему он злой и темный, но не такой как Мелько(р)/Моргот: у Мелькора это противостояние остальным Вал(ар)ам, а у Саурона - страсть к порядку, что ж вы твари, никто строем не ходите, к чему эти дрязги и беспорядок, нужно построить Мордор, чтобы порядок был! Правда на примере Шаграта и Горбага видно, что и тут у Саурона не всё получилось.

Песня конечная очень хорошая. Эту песню ещё и на Тёмное наречие перевели! (Where The Shadows Lie - In Black Speech Version). Вообще музыка и песни хорошие. Как и визуал во многих местах.

Самая большая проблема сериала - дрязги по правам между наследниками и Middle-Earth enterprises(права на ВК и Хоббит, много лет назад проданные и так и не вернувшиеся наследникам). Никаких намеков на примирение нет, увы, дальше этот маразм будет нарастать.

Процитирую википедию.
> Шоураннеры подтвердили, что они не обладают правами на экранизацию историй из «Сильмариллиона», «Неоконченных преданий» и «Истории Средиземья», в их распоряжении только «Хоббит» и «Властелин колец» с его «Приложениями».

Что там будет во втором сезоне, с такими вводными из первого сезона - страшно даже представить. Смогут ли хотя бы Нуменор красиво утопить-то? А флот Фармазона, который двинется покорять Валинор - это будет неисчислимая армада из аж семи кораблей? (еще три не смогут выйти в море).

Я кстати ОЧЕНЬ хотел бы увидеть мирное применение ельфийских колец - напомню, что Лориен, Ривенделл - это оно и есть. Постоянное лето, свежесть, неувядание, закрытость для всякого зла, и общий вид "не от мира сего" - это именно кольца.


Goblin
отправлено 11.04.24 18:12 | ответить | цитировать # 7


Кому: Nikita-34, #6

> Процитирую википедию.

> > Шоураннеры подтвердили, что они не обладают правами на экранизацию историй из «Сильмариллиона», «Неоконченных преданий» и «Истории Средиземья», в их распоряжении только «Хоббит» и «Властелин колец» с его «Приложениями».

удивительно - при таких мега-бюджетах, и не смогли договориться/купить


Nadd
отправлено 11.04.24 18:41 | ответить | цитировать # 8


Кому: Goblin, #7

Дедушка Кристофер Толкин был очень осторожен с отцовским наследством.


ItDoesntMatter
отправлено 11.04.24 19:12 | ответить | цитировать # 9


Я тут только на втором эпизоде. Интерьер гномов нагло взят из комп игр, начиная от Элдер Скролс и заканчивая говно инквизицией времен драконов. Есть подозрения, что там очень много народу из комп индустрии.


Nikita-34
отправлено 11.04.24 22:31 | ответить | цитировать # 10


Кому: Goblin, #7

А до сих пор никому вообще пока не продали никаких прав на экранизацию чего-то кроме как на ВК и Хобот. А права на ВК и Хобота продали аж в 1968 году - 56 лет назад!

Сначала United Artists права купила, потом Saul Zaents. До Джексона только три экранизации Толкина были вообще - и все мультипликационные - Ральфа Бакши (по ВК) и Артура Рэнкина (одна по ВК, другая по Хоббиту). И всем как-то было наплевать - устаканилось мнение что мол экранизировать как следует, в игровом кино, это нельзя, удел Толкиновской вселенной - книги да детские мультки и типа сам Толкин был против любой экранизации (че-то там даже Битлы хотели, но не срослось) и т.п.

Но как Джексон снял, тут-то все и забегали. А Кристофер и другие наследнички кусали локти - ядро творчества Толкина это ВК и Хоббит, как ни крути, а права на них проданы бессрочно - на любые экранизации. И че делать, кушать хочется ведь! А продать права на Сильмариллион и допустим Историю Средиземья - это вообще последнее что у них остаётся, продашь их - совесть замучает и кушать опять нечего будет (наследникам наследников).

Насколько я понял, остальные произведения вообще лицензировать для экранизации не очень хотят. Ждут наверное предложения от которого нельзя отказаться.

И вот сидят вредят по сути, вставляя палки в колёса - запрещая что-то, потому что "этого у вас в лицензии нет". Я не говорю что Middle-Earth Enterprises правы, и что наследников надо послать и денег не давать. Но вредительство однозначное с точки зрения единства вселенной. Что там Профессору не нравилось, что экранизации могут быть несерьезные, что там Кристоферу не нравилось что Джексон недостаточно серьезно снял - да, правда, не нравилось? Ну а как итог грызни - выходит ВОТ ЭТО, "Кольца власти", которая из стройной вселенной делает шапито - это что? Что про это сказал бы Профессор? Что про это сказал бы даже Кристофер? Джексон заменил Глорфиндейла на Арвен, и Бомбадила выкинул, Гимли сделали юмористом - ой неуважение, неуважение. А ВОТ ЭТО - это что вообще? Ник Перумов и Ниэннах пишут лучше, чем эти сценаристы. И с бОльшим уважением!

По уму, из уважения к профессору, найти решение - и либо разрешить снимать по имеющимся правам, залезая в то на что прав нет, либо запретить вообще снимать даже из имеющихся прав, если оно противоречит остальным книгам. А то что сделали - снимать по имеющимся правам, делая вид что других книг нет - это просто плевок в профессора. И даже в Кристофера.

Нет, я соглашусь с некоторыми комментаторами, можно было даже так сделать лучше - например, повестки поменьше, юмора побольше - но это максимум был бы чуть лучший фанфик.

Есть у меня подозрение, что наследнички ждут когда доснимут это УГ, а потом с помпой выкатят "настоящее, все по секретным документам и километрам кинохроники" - то есть по творчеству Толкина, и стрясут с киношников под это несколько миллиардов за экранизацию, и как-то еще хитро порубят наследие на части, и будут на время только продавать лицензии. Чтобы говорить "Амазон снял Г, но мы продали наконец-то права, и теперь вы наконец-то увидите подлинную историю".

Кому: Nadd, #8

Кристофер помер, но остальные наследнички такие же, если не хуже. Сколько там амазон отвалил? Несколько сот лямов? Кому? Middle-Earth Enterprises? Ну откатили бы часть наследничкам - только думаю те либо хотели в разы больше либо упёрлись рогом. Решение найти можно было. Но у наследничков в голове лютая смесь "это святое наследие нашего отца" + "мы должны его популяризировать" + "не смейте популяризировать мимо нас" + "мало ли что лично Профессор продал права, мы считаем что продешевили тогда" + "хотим все-таки денег". И вот их корёжит постоянно. Если в чем-то ошибся, поправь.


Revalle
отправлено 12.04.24 00:02 | ответить | цитировать # 11


Идиоты которые назвали "Мифрил" "Митрилом", играл в "варкрафт",там чтобы прокачать "кузнечку" с 200 до 250 надо добывать "митрил"=)


Во Ван
отправлено 12.04.24 00:02 | ответить | цитировать # 12


Если бы Дементий от меня со сварочным баллоном убегал я бы его тоже догонять не торопился, а то ведь вдруг догонишь.


Adrsky
отправлено 12.04.24 00:02 | ответить | цитировать # 13


Дмитрий Юрьевич, уже не в первом ролике от Вас слышу про некоторые тайные книги о написании сценариев. Не могли бы вы их указать где-нибудь? Или возможно вы уже указывали, но где? Кушать не могу как хочу ознакомиться.


Goblin
отправлено 12.04.24 00:02 | ответить | цитировать # 14


Кому: Adrsky, #13

> Дмитрий Юрьевич, уже не в первом ролике от Вас слышу про некоторые тайные книги о написании сценариев. Не могли бы вы их указать где-нибудь? Или возможно вы уже указывали, но где? Кушать не могу как хочу ознакомиться.

обычные американские учебники, никаких тайн

названьев не помню, извини, давно прочитал и выкинул



Corsa
отправлено 12.04.24 08:41 | ответить | цитировать # 15


Кому: Nikita-34, #10

Ты представляешь, камрад, ЧТО снимут современные киноделы, имея в руках Сильмариллион?
Ничего продавать ближайшие лет 10 категорически нельзя, будет только глумёж над памятью.


MaG5246
отправлено 12.04.24 10:05 | ответить | цитировать # 16


Так это. Они расплавили пол кило металлов абы как. Всё поиспарялось. На выходе как раз 30 грамм легированной стали на 3 кольца хватило) Всё же логично!


Скорпион
отправлено 12.04.24 10:24 | ответить | цитировать # 17


Кому: MaG5246, #16

> На выходе как раз 30 грамм легированной стали на 3 кольца хватило)

Там еще тазик был, в котором плавили. Так что кольца чугуниевые, я настаиваю!


Nikita-34
отправлено 12.04.24 10:43 | ответить | цитировать # 18


Кому: Corsa, #15

Держать права и не пущать - увы, не поможет, потому что события Сильма упомянуты в ВК постоянно, причем как раз кусками - а потому есть права на экранизацию! Но получается закономерные несвязные куски. Что мы и наблюдаем в сериале - два дерева показали (в ВК упомянуты), а что за деревья и как они погибли что вместо них - не показано (в ВК этого нет). Ну просто вот деревья. Были. А потом их нет. Это они еще до истории Берена с Лютиэнь не добрались! Она в ВК тоже есть, хотя бы в виде той песенки которую Агроном поёт хоббитам. Но полную историю изложить нельзя - прав нет. Значит будет гей Берен, лесба Лутиэнь, и тройничок с волком.

Либо надо действовать настолько агрессивно в суде, что запретить вообще экранизацию даже приложений из ВК и намеков на то, что развертывается детально в других книгах. А сейчас, увы так - кошки королевы Берутиэль упомянуты лично Агрономом (можно снимать их), а что за кошки - это Толкин в отдельном письме рассказал (нельзя). То есть можно рассказать например что это были кошки-киборги-зомби, которые жрали людей. А то что это были кошки-стукачи (как в письме) - нельзя. Сериал про плотоядных кошек - можно. Снять 10 минут про Берутиэль и ее кошек, как в письме - нельзя.

Выход похоже только в том чтобы права продавать, а в нагрузку назначать специалистов по лору. Джексон привлекал добровольно (описано в книге "Иэн Нейтан: Питер Джексон и создание Средиземья.", которую Д.Ю. советовал уже). А надо так: продавать права только вместе с прилагаемыми специалистами, которые будут следить хотя бы за основными стыковками. По Гарри Поттеру проблему решили тем что лично Роулинг в производстве участвовала, потому и получилось сокращенно, измененно, но целостно. Профессор и даже Кристофер увы, уже умерли. Ну значит кто-то из наследников и специалистов по вселенной должен быть назначен куратором.

Я бы согласился, камрад, что этим с повесткой, ничего продавать нельзя. А толку-то? По тексту ВК упоминания половины событий Сильмариллиона, включая сами Сильмариллы и кто из создал. А значит теоретически даже про Сильмариллы можно снять сериал, но не так как в Сильмариллионе. Сериал про кольца власти - это еще не дно.


Юра Хирург
отправлено 12.04.24 11:50 | ответить | цитировать # 19


Кому: MaG5246, #16

История на миллион для начала


Corsa
отправлено 12.04.24 13:45 | ответить | цитировать # 20


Кому: Nikita-34, #18

> Сериал про кольца власти - это еще не дно.

Если дать права, то будет дно :)
Проблемы у них не из-за прав. Чем меньше снимаемая ими субстанция будет иметь общего с оригиналом, тем лучше.
Я категорически не хочу смотреть на сильную независимую Иллуватару, и на Берена плачущего у психотерапевта.


Иван Красноцветов
отправлено 13.04.24 14:46 | ответить | цитировать # 21


Я честно скажу, осилил только 3 серии. Притом что Сильмариллион читал, только полностью, от корки до корки, 3 раза. Поражаюсь крепатурой товарища Жукова и Дмитрия Юрьевича, ради нас муки принимали.


Иван Красноцветов
отправлено 13.04.24 15:29 | ответить | цитировать # 22


23:00 Никогда не сомневался, что Диментий крепок.


Иван Красноцветов
отправлено 13.04.24 16:35 | ответить | цитировать # 23


47:30 Так точно, Дмитрий Юрьевич. Это, часто, охлаждает пыл. Хотя казалось бы.


Иван Красноцветов
отправлено 13.04.24 19:26 | ответить | цитировать # 24


01:25:35 Это мем пацаны — «После этого ходить не будешь, да...»


Slawa
отправлено 13.04.24 19:33 | ответить | цитировать # 25


Кому: Corsa, #20

Вот кстати первая серия фолаута почти ничего так, даже негр несильно подбешивает (как он пиханул своей подруге бритву - ваше атас!). Но дальше не смотрел пока.


Иван Красноцветов
отправлено 13.04.24 20:12 | ответить | цитировать # 26


Кому: Slawa, #25

> Вот кстати первая серия фолаута почти ничего так
Это, Сериал что ли уже вышел??


Buzy Backson
отправлено 13.04.24 20:12 | ответить | цитировать # 27


Кому: Иван Красноцветов, #21

> Поражаюсь крепатурой товарища Жукова и Дмитрия Юрьевича

Крепатура, или синдром отсроченной мышечной боли, — это комплекс симптомов, которые проявляются после физических нагрузок, интенсивных тренировок или выполнения нестандартных упражнений. Применяйте термины правильно и да пребудет с вами мышечная сила.


Иван Красноцветов
отправлено 13.04.24 20:12 | ответить | цитировать # 28


И одно, Властелину на чёрном престоле, в Мордовии, где очень темно. Хе-хе.


Иван Красноцветов
отправлено 13.04.24 20:40 | ответить | цитировать # 29


Кому: Buzy Backson, #27

> Применяйте термины правильно и да пребудет с вами мышечная сила.
"Какая крепатура!", цитата из уважаемого Шуры Каретного, учите матчасть. С уважением.


Slawa
отправлено 13.04.24 21:09 | ответить | цитировать # 30


Кому: Иван Красноцветов, #26

Ага, причем весь! Официальнрй озвучки пока не завезли, но там же вшиты официальные субтитры на разных языках.
Приступаю к просмотру второй серии...


Slawa
отправлено 13.04.24 23:23 | ответить | цитировать # 31


Баба смешная, пока отлично идёт с этим окидоки.
Негр подбешивает, братство стали - лузеры. Молоденький яогай спокойно ушатывает (трусливого) рыцаря и дохнет от пары хедшотов из десятимилимитровки?!


Buzy Backson
отправлено 13.04.24 23:36 | ответить | цитировать # 32


Кому: Иван Красноцветов, #29

> "Какая крепатура!", цитата из уважаемого Шуры Каретного, учите матчасть. С уважением.

> Кому и кобыла невеста. (с)


razoom1
отправлено 14.04.24 07:45 | ответить | цитировать # 33


Кому: Goblin, #7

Сынуля Кристофер был недоговороспособным снобом перепутавшим свою шерсть с государственной. Книги писал отец, а за правильностью обращения с его наследием как-то беспричинно ревностно следил (экранизация Джексона ему не нравилась), хотя именно Толкин старший права продавал легко и непринужденно (благодаря этому Властелин и стал возможен). Но там у человека тараканы размером с автобус, он например десятилетиями с родным сыном не общался. Говорят, последним прижизненным предложением лично Кристоферу было 100+ миллионов баксов, послал на хер, в том числе потому что не понравилась работа Джексона. И ещё так документы наоформлял прижизненно, что сейчас, вроде как, третье поколение даже при желании, не сможет помочь киношникам.


Slawa
отправлено 15.04.24 10:59 | ответить | цитировать # 34


Третья и четвертая серии фолыча тоже ничего так.


Gvin
отправлено 19.04.24 03:58 | ответить | цитировать # 35


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, откуда кадры на 2:09:05 на тему Звездных Войн ?
На "ха-ха" прорвало, а найти сходу не смог :)



cтраницы: 1 всего: 35

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой