Дмитрий Пучков о сериале "ГДР", второй эпизод

02.05.24 11:12 | Goblin | 14 комментариев

Фильмы

01:24:53 | 74600 просмотров | rutube


Смотреть "ГДР" на платформе Wink
Подписывайся на наш Rutube канал!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 14

LnX
отправлено 02.05.24 18:31 | ответить | цитировать # 1


У меня сложилось впечатление, что актёр, играющий главного героя, очень невнятно говорит.
Можно было, конечно, списать на неудачную копию, но других персонажей слышно нормально.
А реплики этого приходится неоднократно отматывать, чтобы разобрать, что он пробубнил, едва размыкая губы.
Раздражает. Козловский его покусал, что ли. :(


Zmich
отправлено 02.05.24 18:52 | ответить | цитировать # 2


Сцена с гримированием на Мосфильме - полная калька на фильм "ТАСС уполномочен заявить" - странно, что вы об этом не вспомнили, ведь абсолютно идентичная сцена. Или не смотрели? Отличный советский сериал про шпионов с Тихоновым, Ю. Соломиным, Кикабидзе.


Акалиматор
отправлено 02.05.24 22:41 | ответить | цитировать # 3


Хорошо, но мало!!!


NT45
отправлено 02.05.24 22:41 | ответить | цитировать # 4


Кому: LnX, #1

> У меня сложилось впечатление, что актёр, играющий главного героя, очень невнятно говорит.

Говорит-то он внятно, но тихо. А тихо говорит потому наверно, что должен по замыслу быть крутым; по-настоящему крутые парни громко не говорят, особенно спецслужбисты.
Я тоже половину того, что говорит Нечаев, так и не расслышал. Другое дело Горбачёв. ))





Кому: Zmich, #2

> Сцена с гримированием на Мосфильме - полная калька на фильм "ТАСС уполномочен заявить"

В "ТАСС уполномочен заявить" всё сделано куда серьёзнее. Мне тоже сразу пришла на ум та сцена, даже сперва подумал, что и в этом сериале к такому эпизоду отнесутся серьёзно, но вышло так себе.


Вообще, если говорить о сериале в целом, то вполне пригоден, чтобы потратить на него время.
Но, как по мне, то "ГДР" и рядом не стоял с сериалом "Русские", где прототипами главных героев являются разведчики-нелегалы супруги Е.Вавилова и А.Безруков.


LnX
отправлено 03.05.24 00:29 | ответить | цитировать # 5


Аргумент про наушники - спорный, как минимум.
Фильм снимается для зрителя, который не обязан предпринимать дополнительные усилия в виде, скажем, наушников, чтобы разобрать, что же там ГЛАВНЫЙ герой пробормотал.

Монтировать можно как считает нужным звукорежиссер.
Но когда фоновые шумы забивают речь - возникают вопросы к квалификации оного.


УниверСол
отправлено 03.05.24 07:29 | ответить | цитировать # 6


У нас по правилам радиообмена при целеуказании принято говорить так: Цель справа под 20 на 12, выше 2(что означает: цель справа под 20 градусов на удалении 12 км, выше 2 км (или 2000 м). Всё предельно понятно и без циферблатов.


KonstantinЧ
отправлено 03.05.24 10:03 | ответить | цитировать # 7


Со звуком действительно беда. Смотрел вечерами, постоянно регулируя громкость. Сначала разговаривают так, что хрен разберешь, потом какой-нибудь взрыв или еще какие спецэффекты. Смотришь и думаешь, как бы детей не перебудить.


Corsa
отправлено 03.05.24 13:39 | ответить | цитировать # 8


Кому: NT45, #4

> сериалом "Русские", где прототипами главных героев являются разведчики-нелегалы супруги Е.Вавилова и А.Безруков.

Сериал называется "Американцы" :)


NT45
отправлено 03.05.24 22:26 | ответить | цитировать # 9


Кому: Corsa, #8

> Сериал называется "Американцы" :)

На Ютубе есть все серии, я нашёл первую попавшуюся, сериал называется "Русские". После начальных кадров с именами актёров далее идёт название, можете сами проверить:

https://youtu.be/anfds7QEK50?si=6OMJZTsGcYjwM3Jh


kabanjaka
отправлено 04.05.24 11:04 | ответить | цитировать # 10


Аудио версию бы, а то на пароходе интернет по талонам - видео особо не посмотреть. Спасибо


nordsee
отправлено 04.05.24 11:13 | ответить | цитировать # 11


Кому: NT45, #9

> > > Сериал называется "Американцы" :)
>
> На Ютубе есть все серии, я нашёл первую попавшуюся, сериал называется "Русские".

Он перепутал с американским сериалом, который тоже про советских шпионов в СГА:

https://youtu.be/wt7NPuabEgQ?si=2MTojTLMgatlIZUj


Corsa
отправлено 04.05.24 11:45 | ответить | цитировать # 12


Кому: NT45, #9

> На Ютубе есть все серии, я нашёл первую попавшуюся, сериал называется "Русские". После начальных кадров с именами актёров далее идёт название, можете сами проверить:
>
> https://youtu.be/anfds7QEK50?si=6OMJZTsGcYjwM3Jh

Да, я перепутал, как выше отметили :) Не знал, что уже российский аналог сделали.


MishaNya87
отправлено 04.05.24 19:00 | ответить | цитировать # 13


Пытался смотреть. Очень слабо. На пятой серии сдался.


Valery_C
отправлено 15.05.24 09:42 | ответить | цитировать # 14


Дмитрий Юрьевич,
если заехать передом, то выезжать то жопой!)
или выезжать проще?



cтраницы: 1 всего: 14

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой