Вопрос про контент

08.01.24 21:13 | Goblin | 258 комментариев »

Разное

Академический интерес: какого рода контент хотелось бы видеть на Тупичке?

Интерес, повторяю, академический.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 258, Goblin: 24

Must_die
отправлено 08.01.24 21:15 | ответить | цитировать # 1


Текстов!


Archijackal
отправлено 08.01.24 21:16 | ответить | цитировать # 2


Наука и техника. История и политика тоже шикарные.


Snusmymrik
отправлено 08.01.24 21:19 | ответить | цитировать # 3


1. Текстовых материалов.
2. Среди роликов хотелось бы побольше бесед в Платоновском стиле про Политэкономию, ДиаМат и Научный Марксизм.


whisper2004
отправлено 08.01.24 21:19 | ответить | цитировать # 4


Вечернего излучателя и Семена Уралова маловато.


maksya
отправлено 08.01.24 21:36 | ответить | цитировать # 5


Жукова, Яковлева с любыми материалами. И разбор "Слово Пацана" в фирменном стиле.


София
отправлено 08.01.24 21:36 | ответить | цитировать # 6


Очень хотелось бы больше видеть Семёна Уралова🥰


Uncle Bob
отправлено 08.01.24 21:36 | ответить | цитировать # 7


Именно!
Записок в стиле акын, личных комментариев, шуток над подпущенными, рассказов.
Разбор сериалов на ваш выбор, не хватает личного присутствия. Ну да, придётся разрываться, а что делать-то!!!


zinxgamingg
отправлено 08.01.24 21:36 | ответить | цитировать # 8


Goblin News


Mihau
отправлено 08.01.24 21:36 | ответить | цитировать # 9


Разборы фильмов, исторические лекции, да и просто байки с Климом Санычем.


stalker98122
отправлено 08.01.24 21:36 | ответить | цитировать # 10


Дмитрий Юрьевич, хотелось бы видеть побольше разборов от Вас на сериалы и фильмы. Смотрю всегда с удовольствием и жду с нетерпением. Хотелось бы видеть их почаще. Кроме того, если есть такая возможность разобрать сериал "Слово Пацана. Кровь на Асфальте" с Климом Жуковым. Думаю вам обоим есть что сказать про сериал, так как Вы жили в это время и работали в органах.


reddden
отправлено 08.01.24 21:36 | ответить | цитировать # 11


Про образование: лучшие практики, интересные педагоги и правильные места для обучения профессиям будущего.


Meganasto
отправлено 08.01.24 21:36 | ответить | цитировать # 12


История (отечественная и мировая), рецензии на фильмы и разбор фильмов, образовательные ролики.


iliput
отправлено 08.01.24 21:36 | ответить | цитировать # 13


Разборов в стиле "Смутного времени"


OrcGromila
отправлено 08.01.24 21:36 | ответить | цитировать # 14


Про историю


igorsmith
отправлено 08.01.24 21:36 | ответить | цитировать # 15


Обсуждение фильмов, конечно же. Хотелось бы услышать про фильм Killing Them Softly (2012)
А так же
"Роковые 90-е" с Петром Лидовым.


BouHoB
отправлено 08.01.24 21:36 | ответить | цитировать # 16


клим саныча с историями про резню


ToxaGor
отправлено 08.01.24 21:36 | ответить | цитировать # 17


Жаль что пропал Павел Перец. Технологии. Оружие холодное и огнестрельное.


kven
отправлено 08.01.24 21:36 | ответить | цитировать # 18


авторской графомании, очень нама не хватает, как раньше чтобы.
надоел юутуб.


Alexey_ko_ko
отправлено 08.01.24 21:36 | ответить | цитировать # 19


Обзоры культовых фильмов. Или что-то типа такого, как бывало в недавнем прошлом, например, вроде Green book, Чудо женщина и т.п. Можно с юмором и Клим Санычем, подробно с примерами из жизни и т.п. Все это было, просто последнее время это стало редкостью. Очень жду обзор Робокопа Верховена (может даже с Михаилом Лапидусом. Это была бы бомба). Клим Саныч недавно обозревал, но у него формат там совсем иной.


Andrew28
отправлено 08.01.24 21:36 | ответить | цитировать # 20


На Тупичке побольше исторических роликов с Климом Александровичем. Они есть, но хочется ещё!!!
А вне Тупичка - побольше бы правильных переводов. Очень мало в последние года выходит.


Axaltekinec
отправлено 08.01.24 21:36 | ответить | цитировать # 21


История, наука и техника.


Dr_Gorilla
отправлено 08.01.24 21:36 | ответить | цитировать # 22


Пользуясь случаем:
- Вопросы и ответы;
- Политические новости;
- Рецепт капусты чимчи;
- Разбор шуток из Властелин колец.


uter
отправлено 08.01.24 21:36 | ответить | цитировать # 23


Статей про житье-бытье, ну и про политику.
Хотелось бы репостов картинок из телеги и инсты.


Дегтярёв
отправлено 08.01.24 21:36 | ответить | цитировать # 24


Добрый вечер, ув. Д.Ю.!
Вечерний излучатель страшно интересен и познавателен!


Kustok101
отправлено 08.01.24 21:36 | ответить | цитировать # 25


1. Вечерний излучатель
2. Разбор Гомотрона
3. Веселые байки и рецепты вкусных блюд с разными гостями)


ivaniv
отправлено 08.01.24 21:36 | ответить | цитировать # 26


Мне нравятся разведопросы с интересными гостями, всякие обсуждения путёвых фильмов ну и конечно Клим Жуков с историческими историями)


Volvox
отправлено 08.01.24 21:36 | ответить | цитировать # 27


Текстов от Главного.


Heterodyne
отправлено 08.01.24 21:36 | ответить | цитировать # 28


Больше разведопросов с представителями профессий или собственниками/представителями отечественных производств.


Tadanala
отправлено 08.01.24 21:37 | ответить | цитировать # 29


Пусть все будет так, как сейчас, пожалуйста!!!


dantist
отправлено 08.01.24 21:38 | ответить | цитировать # 30


Привлекает Синий фил во всех форматах и тов. Жуков, тоже весь.


Austris
отправлено 08.01.24 21:39 | ответить | цитировать # 31


Разборы фильмов,политика


Corsa
отправлено 08.01.24 21:41 | ответить | цитировать # 32


Затрудняюсь ответить.
Наоборот, то что есть, не успеваю всё посмотреть-послушать :(

Сейчас лучше всего заходит формат "Вечернего излучателя". Кратко и концентрировано по делу на актуальные темы.

Давно, конечно, топом были заметки за жизнь про Бойцовский клуб, Дружбу народов, армию и т.д. Но поскольку всё это уже перечитал, теперь интересно на актуальные темы, тем более в такие "интересные" времена.


Podvoh
отправлено 08.01.24 21:41 | ответить | цитировать # 33


Добрый день!
Во-первых - здоровья и творческого долголетия Вам!
Во-вторых - не распыляться на всяких сериальных говновикингов, а, наоборот, сосредоточиться на историческом ликбезе совместно с Жуковым, Яковлевым и другими товарищами.
Гав!


Олюшка
отправлено 08.01.24 21:41 | ответить | цитировать # 34


Очень ждём:
-Вечерних излучателей о достижениях страны Советов
-исторических экскурсов, например, истории о переселения народов в СССР, хочется услышать трезвый анализ от историков, приходящих на Тупичок.
-доброго душевного диалога с интересным для Дмитрия Юрьевича собеседника. Когда ДЮ увлечён темой, поднятой собеседником, получается всегда интересно.
-иное.


Georgy V. Shkatov
отправлено 08.01.24 21:41 | ответить | цитировать # 35


Лично мне не хватает:
И. Меркури и Б. Юлина.


powercfg
отправлено 08.01.24 21:42 | ответить | цитировать # 36


Рецепт чим-чи наконец!


Goblin
отправлено 08.01.24 21:48 | ответить | цитировать # 37


Кому: Podvoh, #33

> не распыляться на всяких сериальных говновикингов

они самые смешные


Inzhi
отправлено 08.01.24 21:49 | ответить | цитировать # 38


Дмитрий Юрьевич, ждём школу английского языка!)


Goblin
отправлено 08.01.24 21:49 | ответить | цитировать # 39


Кому: Must_die, #1

> Текстов!

тяжело


Goblin
отправлено 08.01.24 21:50 | ответить | цитировать # 40


Кому: Archijackal, #2

> Наука и техника.

как ролики про Новости науки?


Goblin
отправлено 08.01.24 21:50 | ответить | цитировать # 41


Кому: Snusmymrik, #3

> Среди роликов хотелось бы побольше бесед в Платоновском стиле про Политэкономию, ДиаМат и Научный Марксизм.

есть ли понимание, что лично я в этом ничего не понимаю?


Василий Ворон
отправлено 08.01.24 21:50 | ответить | цитировать # 42


Интересны исторические экскурсы, разборы сериалов и фильмов, весьма порадовали культурные пояснения про Евгения Онегина и т.д.


Goblin
отправлено 08.01.24 21:51 | ответить | цитировать # 43


Кому: maksya, #5

> разбор "Слово Пацана" в фирменном стиле.

следите за новостями


Goblin
отправлено 08.01.24 21:51 | ответить | цитировать # 44


Кому: reddden, #11

> Про образование: лучшие практики, интересные педагоги и правильные места для обучения профессиям будущего.

я ж не педагог, у меня лучшая практика - побои


Goblin
отправлено 08.01.24 21:52 | ответить | цитировать # 45


Кому: iliput, #13

> Разборов в стиле "Смутного времени"

для этого нужны спонсоры, сам я такое делать не могу


Goblin
отправлено 08.01.24 21:53 | ответить | цитировать # 46


Кому: Alexey_ko_ko, #19

> Все это было, просто последнее время это стало редкостью

это я осенью/зимой много ездил

теперь буду дома сидеть


Igor Kachko
отправлено 08.01.24 21:53 | ответить | цитировать # 47


Помимо серьезного и важного, про туризм и места отдыха интересно. Про отпуск на яхте было полезно и познавательно, взяли на заметку. Про еду с удовольствием смотрим. Спасибо.


Goblin
отправлено 08.01.24 21:53 | ответить | цитировать # 48


Кому: Dr_Gorilla, #22

> - Разбор шуток из Властелин колец.

есть же в интернетах без меня


Goblin
отправлено 08.01.24 21:54 | ответить | цитировать # 49


Кому: Kustok101, #25

> Разбор Гомотрона

весь разобрали


Goblin
отправлено 08.01.24 21:54 | ответить | цитировать # 50


Кому: Tadanala, #29

> Пусть все будет так, как сейчас, пожалуйста!!!

это никуда не денется


Goblin
отправлено 08.01.24 21:56 | ответить | цитировать # 51


Кому: Igor Kachko, #47

> про туризм и места отдыха интересно

я ж не турист, в походы не хожу

места отдыха - это не у всех деньги есть на такое


goosetea
отправлено 08.01.24 21:56 | ответить | цитировать # 52


Акын тексты, сериалы а-ля Сопрано про жизнь, а не Викинги и Гомотроны ибо там каждая серия про одно и тоже. И суть этой всей дворцовой суеты одинаковая и обсуждение в итоге про одно и тоже. Гав.


gubru
отправлено 08.01.24 21:58 | ответить | цитировать # 53


Охват тем очень широкий, баланс между темами отличный.


MeziS
отправлено 08.01.24 21:58 | ответить | цитировать # 54


а уже всё есть!!


Rominz
отправлено 08.01.24 21:58 | ответить | цитировать # 55


Было бы здорово опять увидеть ролики С Борисом Витальевичем Юлиным! Понимаю, вы находитесь в разных городах, но ведь можно записывать ролики посредством видеосвязи.


Doom
отправлено 08.01.24 21:59 | ответить | цитировать # 56


Кому: Alexey_ko_ko, #19

> Обзоры культовых фильмов. Или что-то типа такого, как бывало в недавнем прошлом, например, вроде Green book, Чудо женщина и т.п. Можно с юмором и Клим Санычем, подробно с примерами из жизни и т.п. Все это было, просто последнее время это стало редкостью. Очень жду обзор Робокопа Верховена (может даже с Михаилом Лапидусом. Это была бы бомба). Клим Саныч недавно обозревал, но у него формат там совсем иной.

Просто поддержу, чтобы не повторяться.

А тем, кто топит за тексты: их времена, всё-таки прошли, как бы мы это раньше не любили.


Goblin
отправлено 08.01.24 21:59 | ответить | цитировать # 57


Кому: MeziS, #54

> а уже всё есть!!

[взвизгивает]


SHINNOK
отправлено 08.01.24 22:05 | ответить | цитировать # 58


Роковые 80-е с Петром Лидовым
Обзоры/разборы полнометражных фильмов в «Синем Филе» (Мне очень понравились разборы с Константином Подстрешным)


Евгений Макаров
отправлено 08.01.24 22:10 | ответить | цитировать # 59


Разборы сериалов много и разных.
Третьего дня посмотрел "ЗигЗаг" про блокадный Ленинград.
Местами оперативники напоминают персонажей из поговорки про дурака и стеклянный хуй. Но то какими паскудами показаны уголовники, моё почтение. Барыги и спекулянты тоже, натурально нелюди.


btart
отправлено 08.01.24 22:16 | ответить | цитировать # 60


Хочется подробный разбор Better Call Saul


Zmi
отправлено 08.01.24 22:16 | ответить | цитировать # 61


Разборы фильмов и сериалов в парах:
- ДЮ + Клим
- Клим или Егор + Джун (или Дементий) за кадром
- Клим + Иван Диденко


vwdw
отправлено 08.01.24 22:16 | ответить | цитировать # 62


Очень нравились беседы с Алексеем Рыбиным. Что на том фронте?


Sudakov86
отправлено 08.01.24 22:16 | ответить | цитировать # 63


Кому: Goblin, #45

Быть может спонсоры прочитают.


Sudakov86
отправлено 08.01.24 22:16 | ответить | цитировать # 64


Всё отлично, Дмитрий Юрьевич! Спасибо за труд! По синему филу скучаю) но это даже не пожелание, а так, ностальгия)


Ziksus1917
отправлено 08.01.24 22:16 | ответить | цитировать # 65


1. Хотелось бы видеть побольше обзоров фильмов, всяких и разных, плохих и хороших - главное тех, что не оставляют Вас равнодушным!
2. Клим Саныч и любые исторические темы;
3. Участие в онлайн передачах и комментарии на текущие, злободневные темы.


Mississteps
отправлено 08.01.24 22:20 | ответить | цитировать # 66


Разведопрос и Излучатель прекрасные рубрики! Оч здорово, когда вы делаете экскурс в недалёкое прошлое, рассказываете о таких простых и обычных явлениях, о которых особо не задумываешься и воспринимаешь как должное - о памятных датах, строительстве ГЭС, истории здравниц и т.д. Понравилась рубрика, когда рассказывали о знаменитых жителях новых территорий, можно так обо всех регионах России - непаханное поле, достойных примера людей множество. А сейчас это очень актуально для воспитания - наглядно показывать достойный пример.
Ну и Егора Яковлева хочется видеть.


OverQuantum
отправлено 08.01.24 22:20 | ответить | цитировать # 67


Разборы хороших сериалов с Климом Жуковым. Expanse, The Boys, Fargo.
Может быть Better Call Saul, Altered Carbon - общими мазками, не посерийно.


Ashot_OneShot
отправлено 08.01.24 22:31 | ответить | цитировать # 68


Больше Клима Саныча. Еще хотелось бы разбор Викингов увидеть до конца. Да и вообще всех сериалов про старину.
А еще всякой фэнтези, типо Дома Драконов или Колец Власти.


Антонов
отправлено 08.01.24 22:32 | ответить | цитировать # 69


Было бы интересно новые жанры роликов увидеть. Дискуссии и споры гостей.
Хочется чего-то сложного, а не одну точку зрения одного гостя слышать.
Только не в формате ТВ ток-шоу, а посдержаннее.


Узловчанин
отправлено 08.01.24 22:32 | ответить | цитировать # 70


Честно говоря, я процентов 40 контента успеваю посмотреть.

Хотелось бы больше текста. Видео смотреть раза в 3 дольше получается. А времени нет, увы)

Тупичок лучший безоговорочно. Смутное время - прослушал без видео, лучшее за последнее время. Но, конечно, другие ролики безусловно хороши. Спасибо!


dr.Scre
отправлено 08.01.24 22:33 | ответить | цитировать # 71


Хоть какую-то информацию с полей СВО от непосредственных участников. Что из себя представляет современная война, что хорошо, что плохо (в разумных пределах).

Как в свое время были интервью с ополченцами 2014.

С вражеской стороны - полный ютуб. Причем не всегда упоротый а местами даже весьма познавательный.


Sudakov86
отправлено 08.01.24 22:33 | ответить | цитировать # 72


Кому: SHINNOK, #58

Вот это ты в точку, камрад! Диколюто плюсую!


Puzirnikov
отправлено 08.01.24 22:33 | ответить | цитировать # 73


Разберите пожалуйста сериал Тейлора Шеридана "Йелоустоун"


ddarmoed
отправлено 08.01.24 22:34 | ответить | цитировать # 74


Больше разборов кино. Куда они вообще делись?


Degont
отправлено 08.01.24 22:40 | ответить | цитировать # 75


Больше разборов фильмов (Синий фил) и разборов сериалов, конечно же с Дементием)))


nazdar69
отправлено 08.01.24 22:40 | ответить | цитировать # 76


GoblinNews, и прочей актуально-злободневной мозгоправщины. С наступившим, и спасибо за труд, Главный!


dizluv
отправлено 08.01.24 22:40 | ответить | цитировать # 77


Синий Фил / обзоры полнометражных фильмов


Caesar13
отправлено 08.01.24 22:40 | ответить | цитировать # 78


Дим Юрич, разберите штрафбат


Acolyte
отправлено 08.01.24 22:40 | ответить | цитировать # 79


Жуков, Уралов, Яковлев, разборы с Дементием.
И текстов!


fiodor
отправлено 08.01.24 22:41 | ответить | цитировать # 80


Текстов.

Разборов кино в режиме беседы.


nespyashii
отправлено 08.01.24 22:42 | ответить | цитировать # 81


Если помечтать.

История философии с Жуковым.
Хронологически.

Аристотель. Что нам история сообщает, как и что, как дошёл до жизни такой. Ну и собственно вклад. Обязательно - всякие грязные исторические сплетни.

И до него. И после. Будет бомба. На годы сюжет.


solidol
отправлено 08.01.24 22:53 | ответить | цитировать # 82


Про полицию - сегодняшнее состояние, громкие дела, действующие сотрудники в гостях, потерпевшие от полиции в гостях, заграница и так далее.


Jammed
уазовед
отправлено 08.01.24 23:05 | ответить | цитировать # 83


Заметок за жизнь.

Жизненные наблюдения, толковые книги, мнение про всякое.


Satie
отправлено 08.01.24 23:11 | ответить | цитировать # 84


Дядь Дим, я может быть скажу неправильно, но вы уже давно всё объяснили и показали. По вашим советам я читал «Не рычите на собаку», «Первобытное мышление», не раз умилялся вашим цитирование Геродота «Война – отец всего» которая на самом деле принадлежит Гераклиту, а Эпоха Викингов и Ходжа Насреддин – просто песня! А как можно забыть прикосновения волшебной палочкой которые открыли столько интересных людей? Ваши щупальца дотянулись до самых неокрепших умов, так что даже в доте 2 есть команда KlimSani4. Для меня вы Альберт Эйнштейн, который уже 10 лет как сказал всему миру всё что ему следует обязательно знать, и, если вы даже сделаете больше – главное уже сделано.


Cabuca
отправлено 08.01.24 23:11 | ответить | цитировать # 85


Обзор сериала Yellowstone


Usik
отправлено 08.01.24 23:11 | ответить | цитировать # 86


Роковые восьмидесятые
Авторскую программу Дементия


Bruuz
отправлено 08.01.24 23:11 | ответить | цитировать # 87


Больше нашей Истории, в стиле Клима Жукова) Очень понравилось! Но было бы еще интереснее, если параллельно сравнивать что было Америке и в Азии, например…
Кстати, а нельзя, кого-то из наших академиков позвать на тему каких-либо исторических срезов?) Интересно было бы тоже послушать…


Dm11
отправлено 08.01.24 23:11 | ответить | цитировать # 88


Разборы фильмов.
Исторические разборы (в том числе политика, экономика).


Wasilitch
отправлено 08.01.24 23:11 | ответить | цитировать # 89


Продолжайте в том же духе. Можно познакомить аудиторию с Сергеем Фильбертом,(Голос Германии) и петербужским немцем Томасом Рёпером (антишпигель, Рупор Нюс). Пусть аудитория получит немецкую не враждебную политическую информацию из первых рук.
Здоровья.


Mixmax7
отправлено 08.01.24 23:11 | ответить | цитировать # 90


Приветствую! Любые базовые системные знания для самообразования, и ключевые книги культуры в вашей озвучке/разборе со специалистами. Психология человека, основы и все около неё. Например, личность, эмоции, чувства, эмоциональный интеллект, желания, как всё это в человеке связано и что с этим можно делать. Лекции/экскурсии сотрудников лучших музеев из разных городов и местностей про историю и культуру края.


TheRedKnight
отправлено 08.01.24 23:11 | ответить | цитировать # 91


Разберите, пожалуйста, Слово Пацана и запишите ролик на какую-нибудь тему с Мятежником Джеком. Можно совместить :)


Goldenzol
отправлено 08.01.24 23:11 | ответить | цитировать # 92


Площадка у вас прекрасная, одна из лучших в интернете!
Вечерний излучатель отлично работает.

Нравятся разведопросы с профессионалами своего дела. Экскурс в ремесло, почти как город профессионалов для детей

Рассказы очевидцев боевых. Даже в формате коротких интервью. Ролики военкоров или с военкорами.

Что думаете про взаимодействием с молодежью? Тот же Стас уже свежая кровь. Современных артистов, сценаристов, юмористов. Даёшь Джуна в кадр!


AVRaskatov84
отправлено 08.01.24 23:11 | ответить | цитировать # 93


Надо больше новостей.


Goblin
отправлено 08.01.24 23:12 | ответить | цитировать # 94


Кому: vwdw, #62

> Очень нравились беседы с Алексеем Рыбиным. Что на том фронте?

Алексей работает и не всегда может


Goblin
отправлено 08.01.24 23:13 | ответить | цитировать # 95


Кому: Антонов, #69

> Было бы интересно новые жанры роликов увидеть. Дискуссии и споры гостей.
> Хочется чего-то сложного, а не одну точку зрения одного гостя слышать.
> Только не в формате ТВ ток-шоу, а посдержаннее.

так не бывает

закончится побоями


Goblin
отправлено 08.01.24 23:14 | ответить | цитировать # 96


Кому: dr.Scre, #71

> Хоть какую-то информацию с полей СВО от непосредственных участников.

там есть командование


Goblin
отправлено 08.01.24 23:15 | ответить | цитировать # 97


Кому: ddarmoed, #74

> Больше разборов кино. Куда они вообще делись?

дык - я постоянно ездил по городам и весям

не успеть


Goblin
отправлено 08.01.24 23:17 | ответить | цитировать # 98


Кому: AVRaskatov84, #93

> Надо больше новостей.

решительно согласен


Mz232
отправлено 08.01.24 23:17 | ответить | цитировать # 99


Драконы моря


Fritz
отправлено 08.01.24 23:19 | ответить | цитировать # 100


Естественные науки и их доступное изложение. Хотя бы физика, математика и их взаимосвязь.

Ролики с Сергеем Ивановским и Александром Чирцовым просто бесподобные - все скачал и пересмотрел не по разу.

Да, я понимаю, что такое будет интересно очень немногим.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 258

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой