Сайт OGL

29.01.04 21:56 | Goblin | 92 комментария »

Разное

Когда-то давно мы с littleB трудились на ниве компьютерных игрушек. Вован тогда был мега-бойцом в Team Fortress и зажигал в QW, а я корябал заметки про игрушки.

Задолго до Tynu4ka littleB построил под игры специальный сайт под названием OGL. Потом у меня деятельность перепрофилировалась, а littleB весьма успешно продолжает работу: новости, обзоры, картинки, коды — всё как надо.

Так что если кому интересно про компьютерные игры — это сюда, на OGL.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 30.01.04 13:03 # 23


2 Ponyrev

>> Как говорил в таких случаях крупнейший авторитет по запрыгиванию куда угодно Джеки Чан: "Это все из-за того, жирная свинья, что ты мало тренируешься!".

> Кстати, эта цитата из Джеки Чана - она откуда?

Из х/ф Молодой мастер :)))

Правда, подозреваю, на самом деле там такого нет, но перевод был мощный :)
Да и сам фильм тоже :)


Goblin
отправлено 30.01.04 13:04 # 24


2 Globus

> Ха! Вот снимают фильмы по компьютерным игрушкам, вроде этой, Лары Крофт. А давайте вместе снимем блок-бастер по тетрису или Диггеру?

Давайте.

Ты - что делать готов?


Goblin
отправлено 30.01.04 14:45 # 32


2 Toxa

> Дмитрий, ты писал как то, что такие термины, как тракторист, отец и пр., были выдуманы тобой.

Никаких заверенных печатями патентов не имею.
Однако Отцами с детства звал Ричи Блэкмора, Джимми Пэйджа.
В Quake перенёс оттуда.

Тракторист - для клавишников, которые разворачивались как трактора.
Смотрелось смешно.

Решпект - из вражьих фильмов про бандитов.
Только на манер Петра первого.

> А выражение "Молодой, реакция!" тоже твоё?

Не знаю :)


Goblin
отправлено 30.01.04 16:31 # 43


2 ПИРАТ

> Покупают больше того, кого больше показывают по ТВ.

Категорически поддерживаю.

> Почти год торгую "В Поисках Немо", до Нового Года торговля шла так себе. В ноябре пошла мощная реклама этого мультика по ТВ. В результате за месяц я его продал (и продолжаю) в сто раз (это не образно, а конкретные цифры) больше, чем за предыдущий период.

Можно что угодно предлагать и рассказывать.

В итоге посмотрят тупо и спросят: а вот по ящику рекламируют "Где моя тачка, чувак" - у вас есть?

Занавес.


Goblin
отправлено 30.01.04 20:16 # 48


2 ПИРАТ

> А молодому таланту нужны огромные бабки

Молодые таланты отчего-то хотят всё сразу :)

Нет бы лет пять поработать просто задаром, а потом уже хотеть :)))

> чтоб напиратить (других способов не существует, вернее, другой это через Алку) партию дисков, чтоб хватило на раскрутку (1000 и даже 5 000 мало, пробовали).

Это про музыкантиков?


Goblin
отправлено 31.01.04 00:15 # 52


2 ПИРАТ

> Ага. Лет семь назад ко мне обратилась очень талантливая певица (она училась вместе с Кадышевой и претендовала на роль ведущей солистки "Золотого Кольца", но Кадышева охмурила руководителя ансамбля, вышла за него замуж и выперла соперницу).

Трудно винить в настойчивости и смекалке :)))

> У меня был положительный опыт раскрутки через пиратство одной известной группы (к сожалению, дал слово не разглашать)

Неисповедимы, блин, пути :)
Никогда бы не подумал, что есть такой способ, однако.

> и певице я сказал, воскоко ей всё это обойдется (получилось в десять раз дешевле, чем через Пугачиху).

У них там чего - расценки на это дело есть???

> Певица ответила, что она настолько талантлива (здесь не спорю, Бог не обидел) и ей для раскрутки будет достаточно
минимального кол-ва дисков и кассет. Что ж, "хозяин-барин". Недавно встретил ее, жалеет страшно, что не послушалась меня. Сейчас провернуть этот "финт" гораздо сложнее (и законы другие, и ситуация сложнее). Так и остался талант на задворках, участвует в каких-то дешевых "сборниках" и никто ее не знает.

Ну, таланты - они такие, им самим виднее, как надо.


Goblin
отправлено 31.01.04 00:54 # 54


2 ПИРАТ

> [озадаченно с оттенком дебилизма на челе уставился на "моню", в башке медленно всплывают ничего не значащие и абсолютно не связанные фразы, "Братва", "Башня" и еще много какие] :о)))

я - неправильный пример :)
К моменту сотворения Братвы в нужных местах меня и так уже знали :)

В том, что это разлетится в диких количествах - ни секунды не сомневался.
Однако даже в голову не приходило, что будет настолько круто :)

> Если шутка или стёб, то, конечно, очень смешная (слегка смущает, что и даёт оттенок, отсутствие смайлов). Дмитрий, хоть намекни, что пошутил :о))) Или ты про музыку, а не вообще.

Не, только про музыку.
Ничего там не знаю.

> Если про музыку, то я знаю с десяток исполнителей, которые ходили по старой Горбушке и раздавали по точкам диски, кассеты и рекламу (иногда бесплатно). Так каждую неделю. Через месяц-два их знала вся страна.

Однако, блин.
Хотя ход, конечно, исключительно верный.

> Ввиду полного отсутствия у меня таланта, это позволило мне съэкономить на деньгах (платить Алке даже не пробовал), но по рассказам людей бывалых (в частности, той певицы), обычно объявляли (где-то в 1997 году) две цифры: первая поменьше и несколько лет "рабства", вторая побольше и "свободное плавание". Моей протеже объявили (якобы) 100 000 в "зелени". Сейчас я ситуацией абсолютно не владею, но говорят всё гораздо круче.

НИ ХЕРА СЕБЕ!!!

[утирает пот]

Сурово, блин.
Однако, наверно - отбиваются потом денежки, раз готовы столько платить.

>> Ну, таланты - они такие, им самим виднее, как надо.

> Опять на полном серьезе, значит про себя. Здесь согласен на все 100%, поэтому никогда и не лезу с советами, т.к. в области твоего творчества абсолютный 0 !

Да я как раз наоборот :)
Про то, что людей, которые шарят в областях, в которых сам ничего не понимаешь, следует внимательно слушать.


Goblin
отправлено 31.01.04 01:46 # 56


2 Toxa

> Почему то подумал, что именно ты мог сказать такое, проиграв очередную дуэль 16-ти летнему пацану :))

я вообще с незнакомыми людьми мало играл.
Однако играл достаточно ловко, люди знающие не дадут соврать.

Ну и в данном случае сказал бы "Резкий, как понос!!!"



Goblin
отправлено 31.01.04 01:53 # 58


2 ПИРАТ

> Дмитрий, извини, если тебе это неприятно, но я, как и очень многие о тебе услышали начиная с "Братвы".

Не, никакого "неприятно" - чай, не дети :)

Ты просто в другой аудитории :)

Естественно, фильмы смотрит намного больше людей, чем играют в компьютерные игры.
И по возрасту совсем другой расклад.

Однако среди любителей игрушек фильмы изначально шли на ура.
Самописные, из рук в руки, по сеткам - но докладывали изо всех углов, что смотрят.

>> В том, что это разлетится в диких количествах - ни секунды не сомневался.
>> Однако даже в голову не приходило, что будет настолько круто :)

> Чё-то я думаю, что ты даже не представляешь степень популярности.

Судя по тому, что минимум раз в неделю кривляюсь перед очередной съёмочной группой с ТВ - всё серьёзно :)

> В противном случае, нахрена тебе реагировать на дураков и откровенную провокацию. Для них это бальзам на холодные уши, фигли, "достали" самого Гоблина ! Блин, отреагировал, снизошёл до нас !!! Тебе уже никому и ничего не надо доказывать, ты наверху, у тебя своя ячейка, самосовершенствуйся и твори (чтобы, не дай Бог, не упасть), всё остальное суета (извини за совет, но я ТАМ был, испытание "медными трубами" страшная вещь, БЕЗ СМАЙЛОВ, в смысле тяжело остаться самим собой и продолжать творить с той же отдачей, что привела к славе). Вообще, это пост-пожелание и его лучше не пропускать.

Да я уже как ишак на верёвочке - местами просто не могу остановиться от привычных действий :(

Это ещё коментарии сперва модерируются.
Если бы нет, идиоты в три секунды здесь выгребную яму устроили бы.

> Слава Богу, тебе ничего "там" знать и не надо. У тебя уже раскрученный бренд, щас вокруг тебя начнут собираться помошники и советчики, без которых ты "ну никак и никуда" (примазавшиеся собиратели процентов с твоего бренда)

Тоже уже попёрло :)

> Думаю, не всегда (пример: Зосимов, с дочкой круто "пролетел").

Да чё-то она какая-то вообще никакая была :)
Несерьёзно :)

> А для некоторых, это вобще баловство, потакание капризам (любовницы, жены, ребенка). Если доход "лимон" в день, то что для какого-то "папочки" значат разовые выплаты в 100 000 ? или 2 раза по 100 000 ? и т.д.

[опять утирая пот]

Атас.
Во живут...

> Фсё, еще раз извини и стирай мой бред на хрен !

Да прекращай, интересно ведь!


Goblin
отправлено 31.01.04 10:04 # 62


2 Serёga

>> Судя по тому, что минимум раз в неделю кривляюсь перед очередной съёмочной группой с ТВ - всё серьёзно :)

> Дядя Дима, а когда же эти съёмочные группы с ТВ показывают твои кривляния :-) ни разу не видел :-((((((

я их не спрашиваю.
а они не говорят :)

>> Если бы нет, идиоты в три секунды здесь выгребную яму устроили бы.

> Интересно, а какой примерно процент постов не проходит?

Их угнетает наличие модерации.
Потому в таком режиме пишут очень мало.

Если же открыть возможность писать для идиотов - будет по 500 комментсов к каждой новости сразу.
Проверено неоднократно.


Goblin
отправлено 01.02.04 11:31 # 68


2 Незамутненный девушк

> Вот, еще. Не знаю прям куда написать. Отправлял мыло на goblin@oper.ru - вернулось. Это такая защита от малолетних дебилов? Куда в таком случае можно черкануть?

Не знаю.
Всё приходит и уходит нормально.


Goblin
отправлено 01.02.04 11:32 # 69


2 Палево

> Хотя думается мне, нехай кто за что хочет - за то и платит.

Ну тогда взятки надо узаконить.


Goblin
отправлено 01.02.04 13:22 # 72


2 Палево

>>Ну тогда взятки надо узаконить.

> "нехай кто за что хочет - за то и платит" - это я про потребителей, а не про то, кому и сколько надо заплатить за свою раскрутку.

Любая взятка - это своя раскрутка.

> Не владею темой, а что, неужто никак вообще нельзя пробиться без засыланий денег Пугачевской или еще какой шайке?

Да чего там владеть?

Сферы влияния захвачены, доли поделены, ситуация под контролем.
В России это принято называть мафией: Пугачёва и Кобзон - в шоу-бизнесе, этнические группировки в бизнесе и ТВ.

Чего там владеть?
Всё очевидно.

> Про Земфиру это миф, что мол она все сама, все сама? (не фанат, но слышал/читал).

Без понятия.
На мой взгляд, сильно выделяется из общей массы лен зосимовых и дэцэлов.


Goblin
отправлено 01.02.04 14:19 # 75


2 Zander

> Я примерно так же размышляю.

[смеётся]

> А по поводу > Покупают больше того, кого больше показывают по ТВ.
> Так ведь и на ТВ не дураки сидят, Показывают то, что большинству нравится. Замкнутый круг получается :)

Мощно, мощно.

То есть если на ТВ покупают "Где моя тачка, чувак" - это значит, большинству нравится именно оно.
Несмотря на то, что никто не видел.

Мощно.
Решпект.


Goblin
отправлено 02.02.04 01:44 # 84


2 Toxa

> Есть такая поговорка - "Талант пробьется всегда", и для спорта она верна на 100%, примеров уйма.

Камрад, привычка к словам "всегда", "все", "везде", "каждый" - она нехорошая очень.
И привычка к обобщениям - тоже.


Goblin
отправлено 02.02.04 01:50 # 85


2 Палево

>> Любая взятка - это своя раскрутка.

> Да это ясен пончик.

Точно?

> Я изначально не про это. Вот я на рынке покупаю диск. Ну то что это взятка - еще можно сказать.

Нет, это не взятка.

> Ну и раскрутка пирата.

Пират en mass диски продаёт, а не раскручивает.

> Ну косвенно раскрутка исполнителя, хотя эт не про меня, покупаю в основном тех, кто уже распались. Я - покупатель. Я не пытаюсь тут узнать расценки. Обидно, что такие великие тыщщи идут не в бюджет, а Пугачевой сотоварищи - это да.

Ну, они ж их внутри страны тратят - значит, на пользу ;)

> Дим.Юрьич, расскажи еще раз, когда кому и сколько денег забашлял? ;) Ясно, что тут одно, а там другое, но все таки..

[мерзко хихикая]

Да никому и нигде.
Если способности есть и с башкой дружишь - ни о каких деньгах речи вообще не идёт.

Больше тебе скажу: можешь сам деньги требовать.
В полный рост.

> Ясно, что одним талантом сыт не будешь, но когда "Нет бы лет пять поработать просто задаром, а потом уже хотеть" - вот это да, вызывает уважение.

Всё это время я не с т.н. "творчества" жил.
Потом, про пять лет никто не помнит или не знает - в массе все видят, что "выскочил из ниоткуда".


Goblin
отправлено 02.02.04 01:52 # 86


2 Zander

> Прикинь, я умею играть на волынке и петь шотландские народные песни, но живу в России. Стало быть, иду по улице и нахожу кошелек с 100.000.000 у.е.. Отношу Алле Борисовне сразу половину и говорю, хочу полную свободу раскрутки - начинаю по всем каналам петь песни под волынку - че то сильно сомневаюсь что буду популярен хотя бы вполовину так же как Филипп наш свет Киркоров :) А вот если дам 1 000 000 и буду петь аля "Фабрика звезд" - вполне возможно. ИМХО это все, ясно что я от этого очень далек, просто соображения вызванные наблюдением за людьми и просмотром ТВ.

Первое, оно же главное: деньги у тебя возьмут.

Второе, из неведомо кого тебя превратят в человека известного.

А уж как там у тебя далее попрёт - никто предсказать не может.
Но раскрутить они тебя раскрутят.
Правда, сперва на деньги :)