Убийство Политковской

09.10.06 17:09 | Goblin | 1 комментарий

Разное

С мест сообщают:
Совладелец "Новой газеты", депутат Госдумы и миллиардер Александр Лебедев объявил о вознаграждении в 25 млн рублей за информацию об исполнителях и заказчиках убийства журналистки Анны Политковской.
Это что же — честным гражданам предлагают доносить? Доносить за деньги, цепным псам кровавого режима?

Оригинальное решение.

А вот фрагмент из творчества покойной:
Их было шестеро в яме. Не всем удалось выжить. Офицеры в младших чинах, проводившие коллектив­ные допросы, говорили чеченцам, что у них красивые попки, и насиловали их. При этом добавляли, что это потому, что «ваши бабы с нами не хотят». Выжившие чеченцы сейчас говорят, что мстить за «красивые поп­ки» — дело всей их оставшейся жизни.
Так и стоят перед глазами русские офицеры в младших чинах, насилующие пленных в красивые попки. Это ж насколько глубоко надо проникнуть в души этих русских сволочей, мечтающих только о том, чтобы вынуть из земляной ямы грязного, вонючего мужика, и тут же по очереди его огулять! Очень, очень глубоко.

Или вот ещё:
Как только наверху, над твоей свернувшейся спиной, зависают пикирующие вер­толеты, земля становится похожей на упокойное ложе. Вот они — вертолеты. Очередной заход. Они спусти­лись так близко, что видны руки и лица пулеметчиков. Некоторые уверяют, даже глаза. Но это преувеличение от страха. Главное — их ноги, небрежно спущенные в от­крытые люки. Будто они не убивать прилетели, а решили охолонить их, натруженных, в прохладном воздушном потоке. Ноги большие и страшные, подметки тычутся чуть ли не в нас. Между ляжками зажаты дула.
Так и видишь эти жуткие лапы, спущенные в открытые люки зависших пикирующих вертолётов. Ну и, понятно, дула между ляжками. Какой слог, какая обжигающая правда жизни! Одно непонятно, пулемётчики босиком летают или в каких-то адских ботах?

Неудивительно, что по факту убийства граждане России пишут вот такие отзывы:
Родившись в Нью-Йорке, в обычной номенклатурной семье (родители — дипломаты при ООН), она с детства ненавидела советский строй, потому что получать образование была вынуждена в СССР. Изучение в рамках школьной программы поэмы А.С.Пушкина "Полтава", где был ярко выписан образ Мазепы, перевернуло жизнь Анны — она нашла пример для подражания и твёрдо решила стать предателем. Окончив факультет журналистики при МГУ, она некоторое время работала в газете "Известия" а затем перешла во внутреннее издание "Аэрофлота". Вот как Анна вспоминала о тех трудных годах за железным занавесом: "Каждый журналист мог получить билет бесплатно круглый год; можно было садиться на любой самолет и лететь куда пожелаешь. Благодаря этому я увидела все уголки нашей огромной страны". Неудивительно, что к началу горбачевской перестройки, Анна была твёрдо уверена, что СССР должен быть разрушен, оттого всем сердцем приняла либеральные реформы.
Зачитать целиком

Неудивительно.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 1

maig4eg
отправлено 04.08.07 20:27 # 1


А сегодня про неё опять хильму по РЕН ТВ показывали. Ангел, чисто Ангел.



cтраницы: 1 всего: 1



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк