Провёл апгрейд

24.09.07 20:00 | Goblin | 789 комментариев »

Разное

Очередная схватка с электронным болваном закончилась очередным поражением.
Напрасно потраченное время и нервы, надо было сразу новый брать, но я как обычно — сражался.

В итоге нахватил нового болвана.
Примерно такого:
- корпус Thermaltake ATX 430W Matrix VX black
- мамка ASUS Commando
- видеокарта ASUS GF EN8600GTS 256Mb
— ж0сткий диск Seagate SATA-2 на 400Gb, два штуки
- пару гигов памяти Princeton EFX Jaguar
- CPU Intel Q6600 Core2 Quad
Корпус мощный — с окном, внутре всё светится.
Правда, у меня стена слева, окно будет как раз к ней.
Но ничего, буду просовывать башку в щель и смотреть.

Мамку/видео всю сознательную жизнь беру ASUS.
Чудеса технологии от других производителей ничего кроме злобы не вызывают.
Или это мне, может, не везёт.

Будучи многолетним яростным поклонником фирмы Intel, взял четырёхъядерное чудо.
На двухъядерном перегоняли видео по-всякому — впечатления самые наилучшие, производительность растёт зверски.
Надеюсь, Word тормозить не будет.

К среде жду подвоза нового монитора — решил взять на 24 дюйма.
Я уже старенький, мне надо чтобы буквы в натуре большие были.

Отличная клава и чудесная мышь — оба много лет от фирмы Microsoft — остались прежние.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 24.09.07 20:12 # 15


Кому: Калхас, #13

> И кто такой странный конфиг насоветовал?

[оживляется, как Чужой на стене тоннеля]

А чё, чё не так?


Goblin
отправлено 24.09.07 20:17 # 29


Кому: Termal, #21

> [ехидно хихикает]
> видюха встроенная?

Новости не быстро пишутся.


Goblin
отправлено 24.09.07 20:27 # 40


Кому: Магнус, #36

> может быть только видюху серии 8800, но они дорогующие заразы

я в игры не играю


Goblin
отправлено 24.09.07 20:29 # 44


Кому: CTapbIe_KocTu, #43

> Дмитрий - обойден вниманием самый главный вопрос :) - а чё со старым-то стряслось? Или I missed something?

Сразу ответить не могу, чуть позже.


Goblin
отправлено 24.09.07 21:46 # 79


Кому: Iron_Divizion!, #78

> На мой взгляд такая конфигурация - просто ПОНТ!

НУ НАКАНЕЦ-ТА!!!


Goblin
отправлено 24.09.07 22:11 # 128


Кому: Йожыг, #127

> Интересно, а с чем все-таки связано возвращение комментариев? Ведь мэтр не раз заявлял, что он никого на этот сайт не зовет и чужие мнения его особо не волнуют. Неужели только ради того, чтобы всей толпой попинать очередного малолетнего долбоеба? :)

Знаешь, как ослы ходят на привязи по кругу?

Так и я - привык.


Goblin
отправлено 24.09.07 22:12 # 133


Кому: Ralfi, #131

> Дмитрий Юрьевич не поверите а я то как рад!!!!!! Ура!!!!!

гы-гы :)))


Goblin
отправлено 24.09.07 22:14 # 138


Кому: SomeOne, #137

> я в игры не играю
>
> Как так? А Doom3, Сталкер?

не играю

> Кстати про Сталкера: год назад (или около того) ты писал о том, что прикупил коробку Сталкера. Больше никаких новостей про это не было. Интересно - как он тебе? Прошел? Понравилось, не понравилось?

Включил, посмотрел, и выключил.

На старом компе с макс. настройками тормозит, а по-другому не интересно.

Так и не поиграл.


Goblin
отправлено 24.09.07 22:15 # 141


Кому: Pork6, #140

> КАМРАДЫ! Подождем ответа ст.о/у Гоблина, а только потом будем высказывать свое "ФИ" по поводу дисбаланса. Лично мне интересно, с какой целью подбиралась такая конфа и кем?

[мнёт шапчонку в руках]

Ну, эта.

Сам я тупой, потому всегда прошу людей знающих - что бы этакое взять, чтобы не очень стыдно было.

Вот - оно.


Goblin
отправлено 24.09.07 22:22 # 150


Кому: Suhovokobylin, #149

> Дим, а видео по прежнему пинэклом захватываешь, или на что другое перешел?

[напоряжённо думает]

Цифровое видео захватывается прямо на винчестер.


Goblin
отправлено 24.09.07 22:24 # 155


Кому: siegelord, #153

> Дмитрий, а сколько за мегакомп выложил? Если не секрет.

Дорого, больше тыщщи.


Goblin
отправлено 24.09.07 22:25 # 159


Кому: tean-q, #156

> Как же так получилось, что оперативы всего 2 гига? :/

Люди говорят, что больше только виста может правильно использовать.

Либо там как-то планки надо делить - по гигу и полгига, чего-то хитрое.

А для фотошопа за глаза хватает двух.


Goblin
отправлено 24.09.07 22:26 # 160


Кому: Шпрот, #158

> Дмитрий, а как же Эпл Макинтош - концептуальная модель?

Да я сколько не смотрел, эпплы - они известно зачем.

Никакого смысла в них не вижу.

Особенно не хочу "быть другим", потому что я обычное тупое быдло.


Goblin
отправлено 24.09.07 22:29 # 163


> Есть мнение, что удобоваримый компьютер во все времена начинался от 1.500$

Ещё пару лет назад укладывался в тонну.

А тут посчитал "всё крутое" - получилось две.

Две - жалко.

> Что характерно - тема софта не раскрыта.

XP

> Ужели Линукс стоит на столь зверской машине?

Я тупой пользователь, камрад.

> Или отвалил полстоимости за висту?

Это она что - как фотошоп теперь стоит?

> А если нет - неужто пират???

Не, настоящая.


Goblin
отправлено 24.09.07 22:38 # 175


Кому: tean-q, #172

> На такой конфигурации можно смело юзать висту.

я не умею настраивать сети и пр, потому - отказать


Goblin
отправлено 24.09.07 22:39 # 179


Кому: vvn_black, #178

> Камрад, это колбаса что ли, чтобы её делить? Если ты про 2-х канальный режим, так и скажи.

Дорогой друг.

Ты если прочитать не можешь - переспроси, я тебе отвечу.

Там написано "люди говорят" - тебе это видно, что оно там написано?

> А если слов таких не знаешь, лучше промолчать.

Ну - помолчи.


Goblin
отправлено 24.09.07 22:40 # 181


Кому: Punk_UnDeaD, #176

> а рабочий комп стоит вдвое дешевле

Всё стоит ровно столько, сколько у тебя денег.

Нету денег - одно, есть - другое.


Goblin
отправлено 24.09.07 22:44 # 183


Кому: Suhovokobylin, #167

> > Цифровое видео захватывается прямо на винчестер.

> Думал аналог =)))

Кто ж им снимает, камрад - на дому-то?

> А монтируешь в чем?

Ни в чём не монтирую.

Люди умеют гораздо лучше меня, вот они и монтируют.


Goblin
отправлено 24.09.07 22:46 # 188


Кому: Sub, #187

> Тем более Дмитрий определил себя как пользователя.

Как тупого пользователя.

Это важно.


Goblin
отправлено 24.09.07 22:47 # 189


Кому: татарин, #186

> > На такой конфигурации можно смело юзать висту.
> >
> > я не умею настраивать сети и пр, потому - отказать
>
> В смысле - сети - это локалка? Или что?

Всё вместе.

> Отказать кому?

Установке висты.

> И это. За что?

За сложность и непонятность.


Goblin
отправлено 24.09.07 22:49 # 192


Кому: dag_darg, #191

> Какой размер монитора у вас сейчас?

19

Но я его выкидывать не буду, я его сбоку воткну - пусть будет два штуки, как у большого.


Goblin
отправлено 24.09.07 22:50 # 195


Кому: vvn_black, #193

> Ремарка относилась Sub'у, ему тщательнее слова надо выбирать, особенно в том, в чем разбираешься слабо.

Извиняй, камрад - затупил.


Goblin
отправлено 24.09.07 22:51 # 198


Кому: grmbl, #196

> Я так раньше тоже думал, всю жизнь на линуксах и виндовсах работал.

Не, не зря - я сперва думаю, а потом говорю.

> Надо недельку на Маке поработать – будет понятно, что в них такого.

Ничего в них такого.

Плавали, знаем.


Goblin
отправлено 24.09.07 22:54 # 202


Кому: grmbl, #201

> Тогда однозначно – Мак! :)

Камрад, фетишизм - это нехорошо.

Жить надо просто: есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать Винду.

Любой фетиш - это течь в мозгу.


Goblin
отправлено 24.09.07 22:57 # 204


Кому: татарин, #203

> По поводу ЭЛТ монитора - незнаю как в СПб , а знакомые дизайнеры и фотографы на тех мониторах пока смотрят фотки.

Советы про мониторы обычно дают люди, которые трудятся в мега-дизайне и полиграфии.

Это я не про тебя, камрад, это я опытом делюсь.

Советы они дают исходя из профессиональных, т.е. наиболее суровых требований.

Я же прибор покупаю для себя, тупорылого, а не для профессионального использования.

Фотки, которые я печатаю, приводят меня в восторг.

А что про них думают специалисты - мне без разницы, я их никому не показываю.

[подумав]

Хотя нет, девки на стенах посетителей ввергают в ступор - проверено.


Goblin
отправлено 24.09.07 23:02 # 215


Кому: DIMON, #214

> Камрад, спасибо за новость - поржал над камментами, а значит системник уже куплен не зря.
> Хорошее настроение того стоит :-)

Вот - с пониманием :)))


Goblin
отправлено 24.09.07 23:04 # 220


Кому: korvin_korvin, #219

> p.s. Все жадные дети - фаны АМД и АТИ могут идти в ЖОПУ!!!

Вместе с любимыми дивайсами!!!


Goblin
отправлено 24.09.07 23:10 # 230


Кому: Faraon, #82

> Вопрос в тему: что с клавиатурой / мышью / ковром и акустикой? Всё осталось от старого компа?

Да, у меня отличная клава и чудесная мышь - оба от фирмы Microsoft.


Goblin
отправлено 24.09.07 23:15 # 236


Кому: pabl0, #233

> А какой выбрал-то? Если уже выбрал.

Пока не видел, не привезли ещё.

> Опять никаких аргументов, чего всем АМД не нравится?

Амд покупают из соображений экономии.

Соответственно, всё остальное покупают тоже из соображений экономии.

Когда всё это экономичное собирают в кучу, оно работает неважно.

Хотя, конечно, бывает и нормально.

> Единственное что, я бы поменял это видео. На 8800 GTS 640 mb. Или на 8800GTX 700 mb.

Ворд лучше работать начнёт?


Goblin
отправлено 25.09.07 00:13 # 303


Кому: baldie, #301

> Что, Гоблин, проапргейдился? :)

[густо краснеет]

Это, конечно, очень стыдно, но да.

Конечно, я немедленно перечислил пять тыщ долларов в пользу пострадавших от кровавых комуняк интеллигентов.

> Поздравляю.

Большое спасибо.

> Ты только не зазнавайся теперь :))

Извините ещё раз, спасибо.


Goblin
отправлено 25.09.07 00:42 # 331


Кому: тамбовский волк, #330

> Я у переводчика спросить хотел: как вы думаете, когда Риддик говорил "Риддик остался там на планете", имел ли он в виду то, что изменил своё отношение к людям? Как я понимаю, та тётенька была первой, кто рисковал жизнью ради него. Ответьте плиз, ежели не трудно.

Ну типа да, психологическое.

Фильма отличная, мне очень нравится.


Goblin
отправлено 25.09.07 00:43 # 332


Кому: Vlazermann, #329

> Хотя нет, девки на стенах посетителей ввергают в ступор - проверено.
>
> Блин, когда же мы их увидим!!!!

Да там не столько сами девки, сколько качество всего в целом.


Goblin
отправлено 25.09.07 00:45 # 333


Кому: timoha, #311

> Закупил тут сборник твоих переводов(понятно, пиратский - других не видел).
> Посмотрел "Спиздили" и "Карты, деньги, два ствола". Фильмы мощнейшие(раньше их не смотрел).

[приседает от неожиданности]

Ну вы, блин, даёте :)

Они ж старые :)

> Гай Риччи - молодец.
> Ты тоже не подкачал :))

Старался :)


Goblin
отправлено 25.09.07 00:47 # 334


Кому: markus_1964, #326

> Кучеряво вы там в России живете,сам месяц назад покупал такую-же конфигурацию,только Гигабайт вместо АСУСа,так вдвое дороже заплатил,против заявленных полутора тыщщщщ...

несколько меньше полутора тысяч


Goblin
отправлено 25.09.07 00:48 # 335


Кому: Spy Eye, #322

> Дядя Дима, а ты не опасаешься что все жадные дети просто передушат себя и больше не будут развлекать контингент?

Да их палкой не убьёшь, ты чего.


Goblin
отправлено 25.09.07 00:49 # 337


Кому: тамбовский волк, #336

> Фильма отличная, мне очень нравится.
>
> Кино действительно жудожественное. :D

Слова "художественный фильм" в начале меня веселят больше чем само кино :)))


Goblin
отправлено 25.09.07 00:50 # 340


Кому: frd, #339

> вчера pulp fiction пересматривал. начинал с мыслью "ай ну посмотрю пока не надоест", только под конец фильмы понял насколько меня затянуло.

Он старый, я там кривляться стеснялся - получалось скованно.

Сейчас получается лучше в разы, обидно.


Goblin
отправлено 25.09.07 00:50 # 341


Кому: Verredor, #338

> Goblin а когда планируешь дать ответы на вопросы?
> >http://oper.ru/news/read.php?t=1051602295

Не успеваю, камрад.

Техника ломается, в другой офис надо переезжать, работы валом - физически не получается, блин.


Goblin
отправлено 25.09.07 01:00 # 345


Кому: Антоха, #344

> Новости поапдейтил знатно, всяечские вопросы поотпадали, но про 4 ядра-то лучше бы, наверное, полужирным отметить, -- ведь продолжат советы-то.

Да так всегда, камрад - как ни напиши, потом десять раз исправить надо, во избежание.


Goblin
отправлено 25.09.07 01:02 # 349


Кому: Iron_Divizion!, #348

> Кстати!!! Кто может посоветовать литературу по PHOTOSHOPу для начального уровня???

А мы тут, кстати, отдельный раздел под это дело строим.

Ну, типа, как половой орган вместо носа товарищу приделать, или слово из трёх букв на чужой фотке красиво написать.

Скоро уже будет, если интересно.


Goblin
отправлено 25.09.07 01:07 # 357


Кому: dharbari, #354

> Кстати, что думаете на счет клавы http://kinesis-ergo.com/images/kb_adv-blk720x471.jpg ?
>
> Всем рекомендую - печатается на ней отлично, просто отдых (пробовал многократно). Дорогущая.... И не продается ни фига у нас.

я заметил, что лучше всего печатается на нотбуке

у кнопок очень короткий ход, через это получается быстро


Goblin
отправлено 25.09.07 01:07 # 358


Кому: markus_1964, #351

> Надеюсь,Дмитрий Юрьевич,по получении монитора проясните вопрос?

В среду привезут.


Goblin
отправлено 25.09.07 01:09 # 360


Кому: Iron_Divizion!, #359

> Да я серьёзно

я тоже серьёзно

> есть ли доступные авторы?

валом в любой лавке


Goblin
отправлено 25.09.07 01:10 # 362


Кому: anthony, #361

> если коммандо, стало быть, разгон планируется?

[утирает пот]

Зачем, камрад?
Чтобы Ворд быстрее заработал?

> и вопрос о бп, замена планируется?

Пока не знаю, ещё не понял.


Goblin
отправлено 25.09.07 12:45 # 487


Кому: Тупоп, #485

> вопрос к Дим Юричу по железу, вернее, по клаве.
> много приходится набирать всякого, стали адски болеть лапы. хотел спросить, знакома ли проблема, и как бороться?

Дык эта - перерывы надо делать постоянно, по будильнику.

Упражнения надо постоянно делать.


Goblin
отправлено 25.09.07 12:47 # 489


Кому: ussuri, #488

> много приходится набирать всякого, стали адски болеть лапы. хотел спросить, знакома ли проблема, и как бороться?
> > заранее данке шён.
>
> [задумчиво в сторону] Штанга?

С этим надо осторожнее, а точнее - крайне осторожно.


Goblin
отправлено 25.09.07 13:42 # 520


Кому: chelovek, #515

> Д.Ю. Тут тебя поправляли что буквы при разрешении 1900*1200 больше не станут.

Камрад, у меня такое чувство, что народ в массе лишён чувства юмора.

Вроде понятная шутка - большой монитор для больших букв, так нет - все бросаются разъяснять, что это не так.

Отчего не разъяснить насколько быстрее работает Ворд на четырёх ядрах?


Goblin
отправлено 25.09.07 13:44 # 522


Кому: Zodiac, #521

> Компутер весч хорошая,но как то больше интересует какая у Д.Ю. фототехника. И что планирует приобрести в будущем?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601462

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602195


Goblin
отправлено 25.09.07 17:01 # 600


Кому: Калхас, #599

> Пипец.
> На хорошо знакомой теме вскрылось, что тут походу на 90% детишки отписываются. Дибильные советы и полное незнание темы.
> То ли взрослые молча читают, то ли у тебя такая аудитория возрастная, как у Собчак :-)

Ну хорошо хоть один умный и взрослый подтянулся - ты.

Хотя по стилю - типичный малолетний долбоёб.


Goblin
отправлено 25.09.07 19:45 # 652


Кому: Трансцендентной Метафизики Пищепреемником Трепун, #621

> Дмитрий, а не такая у вас клавиатура?
>
> http://ergosolo.ru/common/buy/keyboard/ms_ergonomic_large.jpg

Так точно, такая.


Goblin
отправлено 25.09.07 19:47 # 654


Кому: Skiv, #653

> Сведение на ЖК и геометрия - там же. Зовите врачей и репортеров!

Ну ты хоть понял, что это за прибор у меня? :)))


Goblin
отправлено 25.09.07 23:43 # 686


Кому: Паша Ёпликов, #685

> Дмитрий, а как ты печатаешь? ))
> В смысле, по науке, не глядя на клавиатуру и используя все пальцы, или же менее прогрессивным способом?

Десятью, вслепую.